建經(jīng)投資咨詢有限公司關(guān)于溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務采購的公開招標公告2019-07-25 16:48:44.0根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,建經(jīng)投資咨詢有限公司受溫嶺市城北中心衛(wèi)生院的委托,就溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務采購進行公開招標,歡迎國內(nèi)合格的供應商前來投標。
一、招標項目編號:JJWL190520156
二、采購組織類型:分散采購-分散委托中介
三、招標項目概況:
序號 | 項目名稱 | 預算金額 | 上限價 | 數(shù)量 | 招標范圍 |
1 | 溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務采購 | 108萬元 | 90萬元 | 3年 | 本項目采用1+1+1模式,詳見采購文件第三章。 |
四、投標供應商資格要求:
4.1供應商必須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;
(1)具有獨立承擔民事責任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;
(3)具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術(shù)能力;
(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
4.2特定資格條件:
(1)未被“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單;
(2)具有本次采購服務履約能力的供應商;
(3)本項目不接受聯(lián)合體投標。
五、招標文件的報名/發(fā)售時間、方式:
1. 報名方式:網(wǎng)上報名
2.招標文件獲取方式:免費
3.報名流程:
(1)尚未注冊浙江政府采購網(wǎng)正式供應商的應先進行注冊申請,注冊流程詳見“浙江政府采購網(wǎng)—網(wǎng)上辦事指南—供應商注冊申請”。
(2)供應商注冊成功后,登錄“政采云”平臺進入“項目采購”應用模塊,點擊左側(cè)菜單的“項目報名”,進入報名列表。
(3)供應商選定采購項目,點擊報名進入報名詳情頁面,選擇需要報名的標項,填寫必填信息,同意《網(wǎng)上報名承諾》,即可在線報名。
(4)提交報名后可在“已報名”列表內(nèi)查看報名狀態(tài),并截圖打印作為報名成功的憑證。
注:投標人投標時需同時遞交報名成功的網(wǎng)頁截圖,否則采購人及代理機構(gòu)有權(quán)不予受理其投標文件。
六、投標截止時間: 2019-08-16 9:00:00
七、投標地址:溫嶺市九龍大道行政服務中心大樓四樓公共資源交易中心開標廳四
八、開標時間:2019-08-16 9:00:00
九、開標地址:溫嶺市九龍大道行政服務中心大樓四樓公共資源交易中心開標廳四
十、其他事項:
1、本項目公告期限為5個工作日,供應商認為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自采購文件公告期限屆滿之日(公告發(fā)布后的第6個工作日)起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應商對采購人、采購代理機構(gòu)的答復不滿意或者采購人、采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復的,可以在答復期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。質(zhì)疑函范本、投訴書范本請到浙江政府采購網(wǎng)專區(qū)。
2、本項目在報價評審時對符合中小企業(yè)劃型標準規(guī)定(工信部聯(lián)企業(yè)〔2011〕300號)的小型和微型企業(yè)給予價格優(yōu)惠扶持,用扣除后的報價參與報價分評審(經(jīng)認定的監(jiān)獄企業(yè)與殘疾人福利性單位視同小微企業(yè))。
3、公益一類事業(yè)單位不屬于政府購買服務的承接主體,不得參與承接政府購買服務。
十一、聯(lián)系方式
1、采購代理機構(gòu)名稱:建經(jīng)投資咨詢有限公司
聯(lián)系人:王騰瀟、陳楠
聯(lián)系電話:0576-81761086,15867051629
傳真:0576-86087802
地址:浙江省溫嶺市城東街道服務業(yè)大廈8樓
2、采購人名稱:溫嶺市城北中心衛(wèi)生院
聯(lián)系人:鄭云飛
聯(lián)系電話:13758691985
3、同級政府采購監(jiān)督管理部門名稱:溫嶺市財政局
聯(lián)系人:溫嶺市政府采購管理辦公室
監(jiān)督投訴電話:0576-86086511
傳真:0576-86086511
地址:浙江省溫嶺市太平街道中華路29號
附件信息:
城北中心衛(wèi)生院食堂管理服務采購7.23.doc
溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務采購 招 標 文 件 項目編號JJWL190520156 采購人溫嶺市城北中心衛(wèi)生院 采購代理機構(gòu)建經(jīng)投資咨詢有限公司備案單位溫嶺市政府采購管理辦公室 二○一九年七月 目 錄 TOC o 13 h z u HYPERlink http17226241148dataandfilesfilesumany201781103019陶冶9787256125溫嶺咪網(wǎng)招標文件第三版29doc l Toc373154491 第一章 招標公告 1 HYPERlink http17226241148dataandfilesfilesumany201781103019陶冶9787256125溫嶺咪網(wǎng)招標文件第三版29doc l Toc373154492 第二章 投標人須知 3 HYPERlink http17226241148dataandfilesfilesumany201781103019陶冶9787256125溫嶺咪網(wǎng)招標文件第三版29doc l Toc373154494 第三章 采購需求 10 HYPERlink http17226241148dataandfilesfilesumany201781103019陶冶9787256125溫嶺咪網(wǎng)招標文件第三版29doc l Toc373154495 第四章 合同文本 11 HYPERlink http17226241148dataandfilesfilesumany201781103019陶冶9787256125溫嶺咪網(wǎng)招標文件第三版29doc l Toc373154496 第五章 評標標準和方法 18 HYPERlink http17226241148dataandfilesfilesumany201781103019陶冶9787256125溫嶺咪網(wǎng)招標文件第三版29doc l Toc373154497 第六章 投標文件格式 22 第一章 招標公告 根據(jù)中華人民共和國政府采購法等有關(guān)規(guī)定建經(jīng)投資咨詢有限公司受溫嶺市城北中心衛(wèi)生院的委托就溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務采購進行公開招標歡迎國內(nèi)合格的供應商前來投標 一招標項目編號JJWL190520156? 二采購組織類型分散采購分散委托中介? 三招標項目概況 序號項目名稱預算金額上限價數(shù)量招標范圍1溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務采購 108萬元90萬元3年本項目采用1+1+1模式詳見采購文件第三章四投標供應商資格要求 41供應商必須符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定 1具有獨立承擔民事責任的能力 2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度 3具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術(shù)能力 4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄 5參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 42特定資格條件 1未被信用中國wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單 2具有本次采購服務履約能力的供應商 3本項目不接受聯(lián)合體投標 五招標文件的報名發(fā)售時間方式 ? 1 報名方式網(wǎng)上報名 招標文件獲取方式免費 報名流程 1尚未注冊浙江政府采購網(wǎng)正式供應商的應先進行注冊申請注冊流程詳見浙江政府采購網(wǎng)網(wǎng)上辦事指南供應商注冊申請 2供應商注冊成功后登錄政采云平臺進入項目采購應用模塊點擊左側(cè)菜單的項目報名進入報名列表 3供應商選定采購項目點擊報名進入報名詳情頁面選擇需要報名的標項填寫必填信息同意網(wǎng)上報名承諾即可在線報名 4提交報名后可在已報名列表內(nèi)查看報名狀態(tài)并截圖打印作為報名成功的憑證 注投標人投標時需同時遞交報名成功的網(wǎng)頁截圖否則采購人及代理機構(gòu)有權(quán)不予受理其投標文件 六投標截止時間?20190816 90000? 七投標地址溫嶺市九龍大道行政服務中心大樓四樓公共資源交易中心開標廳四? 八開標時間20190816 90000? 九開標地址溫嶺市九龍大道行政服務中心大樓四樓公共資源交易中心開標廳四? 十其他事項 1本項目公告期限為5個工作日供應商認為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的可以自采購文件公告期限屆滿之日公告發(fā)布后的第6個工作日起7個工作日內(nèi)以書面形式向采購人和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑質(zhì)疑供應商對采購人采購代理機構(gòu)的答復不滿意或者采購人采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復的可以在答復期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴質(zhì)疑函范本投訴書范本請到浙江政府采購網(wǎng)專區(qū)? 2本項目在報價評審時對符合中小企業(yè)劃型標準規(guī)定工信部聯(lián)企業(yè)2011300號的小型和微型企業(yè)給予價格優(yōu)惠扶持用扣除后的報價參與報價分評審經(jīng)認定的監(jiān)獄企業(yè)與殘疾人福利性單位視同小微企業(yè)? 3公益一類事業(yè)單位不屬于政府購買服務的承接主體不得參與承接政府購買服務 十一聯(lián)系方式 1采購代理機構(gòu)名稱建經(jīng)投資咨詢有限公司? 聯(lián)系人王騰瀟陳楠? 聯(lián)系電話05768176108615867051629? 傳真057686087802? 地址浙江省溫嶺市城東街道服務業(yè)大廈8樓? 2采購人名稱溫嶺市城北中心衛(wèi)生院? 聯(lián)系人鄭云飛 聯(lián)系電話13758691985? 3同級政府采購監(jiān)督管理部門名稱溫嶺市財政局? 聯(lián)系人溫嶺市政府采購管理辦公室? 監(jiān)督投訴電話057686086511? 傳真057686086511? 地址浙江省溫嶺市太平街道中華路29號 第二章 投標人須知 投標人須知前附表 序號項 目內(nèi) 容1采購項目項目名稱溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務采購 項目編號JJWL190520156 項目要求詳見第三章采購需求2采購方式公開招標3投標人資格要求詳見招標公告4投標文件份數(shù)資信技術(shù)文件正本一份副本肆份商務報價文件正本一份副本肆份5投標有效期自投標截止日起90天6遞交投標文件截止時間與開標時間20190816 900007遞交投標文件地點與開標地點溫嶺市九龍大道行政服務中心大樓四樓公共資源交易中心開標廳四8履約保證金中標人在簽訂合同前須交納本項目履約保證金金額為合同價的5履約保證金在項目服務期限到期后返還一 總則 1適用范圍 本招標文件僅適用于本次招標采購所敘述的貨物工程和服務 2定義 21采購人系指 溫嶺市城北中心衛(wèi)生院 22采購代理機構(gòu)系指組織本次招標的機構(gòu)即建經(jīng)投資咨詢有限公司 23投標人系指提交投標文件的供應商 24中標人系指在本次招標采購中中標的投標人 25▲系指實質(zhì)性要求條款 26 為重要條款 3合格的投標人 31符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定條件 32符合招標公告要求的供應商 33投標人在投標過程中提供虛假材料謀取中標或與其他投標人惡意串通一經(jīng)發(fā)現(xiàn)將取消其中標資格并按有關(guān)規(guī)定予以處理 4投標費用 41投標人自行承擔與本次投標有關(guān)的全部費用 42本項目采購代理服務費按國家計委計價20021980號文的收費標準見附表計取按三年總報價計取采購代理服務費須包含在總報價中由采購代理機構(gòu)在簽發(fā)中標通知書時向中標單位收取本項目按服務招標類型12收費不足8000元的按8000元收取 附表招標代理服務收費標準 服務 費 類型 率 中標金額萬元貨物招標服務招標工程招標100以下15151010050011080750010000804505510005000050250355000100000250102100001000000050050051000000以上001001001 二 招標文件 5招標文件的組成 51本招標文件包括以下內(nèi)容 1招標公告 2投標人須知 3采購需求 4合同文本 5評標標準和方法 6投標文件格式 除本須知第5條內(nèi)容外按本須知第67條發(fā)出的對招標文件澄清或修改內(nèi)容均為本招標文件的組成部分對采購人和投標人起約束作用 6招標文件的澄清 61投標人應仔細閱讀和檢查招標文件的全部內(nèi)容如發(fā)現(xiàn)缺頁或附件不全招標文件中存在含糊不清自相矛盾多種含義等問題的應及時向采購人提出以便補齊如有疑問應以書面形式包括傳真號碼057686087802等可以有形地表現(xiàn)所載內(nèi)容的形式下同要求采購人對招標文件予以澄清 62招標文件的澄清將以書面形式發(fā)給所有已報名的投標人但不指明澄清問題的來源如澄清內(nèi)容影響投標文件編制的將相應延長投標截止時間 63投標人在收到澄清文件后應在接到澄清文件后一天內(nèi)以書面形式通知采購人確認已收到該澄清文件未以書面形式確認的則視為已收到該澄清文件并明知其內(nèi)容 7招標文件的修改 71 采購人可以書面形式修改招標文件并通知所有已報名的投標人修改招標文件的時間距投標人須知前附表規(guī)定的投標截止時間不足15天的并且澄清內(nèi)容影響投標文件編制的將相應延長投標截止時間 72投標人收到修改文件后應在接到修改文件后一天內(nèi)以書面形式通知采購人確認已收到該修改文件未以書面形式確認的則視為已收到該修改文件并明知其內(nèi)容 三 投標文件 8投標文件的語言和計量單位 81投標人提交的投標文件及投標人與采購代理機構(gòu)就有關(guān)投標的所有來往函電均應使用中文專用術(shù)語使用外文的應附有中文注釋 82所有計量均采用中華人民共和國法定計量單位 9投標文件的組成 投標文件包括資信技術(shù)文件商務報價文件兩部分組成 91資信技術(shù)文件包括 溫嶺市政府采購誠信競投承諾書格式附后 供應商自評表格式附后 3法定代表人身份證明書格式附后 4 授權(quán)委托書如授權(quán)委托代理人的則需提供該項格式附后 5投標人營業(yè)執(zhí)照復印件財務狀況報告依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料 6投標人參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄書面聲明格式附后 7投標人企業(yè)情況表及相關(guān)證明材料復印件格式附后 8服務方案安全方案項目人員配置等詳細描述根據(jù)評分項所涉及的內(nèi)容編 制 9技術(shù)商務偏差表如不填寫則認為完全響應招標要求格式附后 10投標人認為需要提供的其它文件和資料評分項涉及的所有資料和證明文件 92商務報價文件包括 1投標函格式附后 2開標一覽表格式附后 3報價成本分析格式自擬 4投標人參與小微企業(yè)評審的則商務報價文件中需提供如下資料 ①投標人小微企業(yè)聲明函格式附后 5根據(jù)財政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知財庫201468號的規(guī)定提供省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設兵團開具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件非監(jiān)獄企業(yè)投標的無需提供該項 6關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017141號的規(guī)定的相關(guān)殘疾人福利性單位的所有證明文件非殘疾人福利性單位投標的無需提供該項 7投標人認為需要提供的其它文件和資料 備注未提供上述完整證明材料的投標報價不予扣減 10投標報價 101投標報價應按招標文件中相關(guān)附表格式填寫 102投標報價是履行合同的最終價格為完成本招標文件中提出的所有采購內(nèi)容并完成合同約定的相應服務應支付的各項金額總和包括利潤稅金等相關(guān)服務的所有費用凡投標人在報價中未列明但又為本次采購所必備的項目或遺漏項目采購人將一律視為已包括在其報價中在合同執(zhí)行中將不予考慮 103投標文件只允許有一個報價有選擇的或有條件的報價將不予接受 11投標文件的有效期 111自投標截止日起90天投標文件應保持有效有效期不足的投標文件將被拒絕 112在特殊情況下采購人可與投標人協(xié)商延長投標書的有效期這種要求和答復均以書面形式進行 113投標人可拒絕接受延期要求 114中標人的投標文件自開標之日起至合同履行完畢止均應保持有效 12投標文件的編制 121投標文件應按本須知第9條規(guī)定及第六章投標文件格式進行編制 122投標文件應用不褪色的材料書寫或打印并由投標人的法定代表人或其委托代理人簽名或蓋單位章委托代理人簽名的投標文件應附法定代表人簽署的授權(quán)委托書投標文件應盡量避免涂改行間插字或刪除如果出現(xiàn)上述情況改動之處應加蓋單位章或由投標人的法定代表人或其委托代理人簽名確認 123投標人應按本須知前附表第4項規(guī)定編制相應份數(shù)的投標文件 124投標文件正副本份數(shù)見投標人須知前附表正本和副本的封面上應清楚地標記正本或副本的字樣當副本和正本不一致時以正本為準 125投標文件的正本與副本應分別裝訂成冊并編制目錄 四 投標 13投標文件的包裝密封標識 131商務報價文件應裝訂成冊裝入一個密封袋里并在外包裝上準確標明商務報價文件項目名稱和投標人名稱 132資信技術(shù)文件應裝訂成冊裝入一個密封袋里并在外包裝上準確標明資信技術(shù)文件項目名稱和投標人名稱 未按上述規(guī)定進行密封和標識的投標文件采購人將不予受理 14投標文件的遞交 141投標人的投標文件在招標文件規(guī)定的投標截止時間前以直接提交形式提交至招標文件規(guī)定的地點投標人的法定代表人或委托代理人必須參加開標會議并帶身份證原件報名成功的網(wǎng)頁截圖提交投標文件時投標人代表應簽名報到未攜帶身份證原件報名成功的網(wǎng)頁截圖的采購人及代理機構(gòu)有權(quán)不予受理其投標文件 142投標人遞交投標文件的地點見投標人須知前附表 143 除投標人須知前附表另有規(guī)定外投標人所遞交的投標文件不予退還 144逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件采購人不予受理 15投標文件的修改與撤回 151 在投標人須知前附表第6項規(guī)定的投標截止時間前投標人可以修改或撤回已提交的投標文件但應以書面形式通知采購人 152 投標人修改或撤回已提交投標文件的書面通知應由投標人的法定代表人或其委托代理人簽名或蓋投標人公章采購人收到書面通知后向投標人出具簽收憑證 153 修改的內(nèi)容為投標文件的組成部分修改的投標文件應由投標人的法定代表人或其委托代理人簽名或蓋投標人公章并按照本須知第1314條規(guī)定進行密封標識和提交并標明修改字樣 五 開標 16開標 161采購人將于投標人須知前附表第7項規(guī)定的時間和地點舉行開標會議投標人的法定代表人或其委托代理人應參加開標會并簽到投標人的法定代表人或其委托代理人未按時簽到的視同放棄開標監(jiān)督權(quán)利認可開標結(jié)果 162開標程序 1開標會由采購代理機構(gòu)主持主持人宣布開標會議開始 2主持人介紹參加開標會的人員名單 3主持人宣布評標期間的有關(guān)事項告知應當回避的情形提請有關(guān)人員回避 4本項目先開資信技術(shù)文件資信技術(shù)文件評定結(jié)果出來后再開商務報價文件 5資信技術(shù)文件評分結(jié)束后由主持人公布無效投標的投標人名單投標無效的原因及其他有效投標的評分結(jié)果 6由主持人公布預算價宣讀投標文件中的投標人名稱及在其投標文件中承諾的投標報價投標內(nèi)容以及采購代理機構(gòu)認為有必要宣讀的其他內(nèi)容 7采購代理機構(gòu)做開標記錄 投標人代表對開標記錄進行當場校核及勘誤并簽名確認同時由記錄人監(jiān)督人當場簽名確認投標人代表未到場簽名確認或者拒絕簽名確認的不影響評標過程 8開標會議結(jié)束 六 評標 17評標委員會 171 評標由采購人依法組建的評標委員會負責 18評標 181 評標委員會按照第五章評標標準和方法規(guī)定的方法評審因素標準和程序?qū)ν稑宋募M行評審第五章評標標準和方法沒有規(guī)定的方法評審因素和標準不作為評標依據(jù) 七 合同授予 19 定標 191確定中標人本項目由采購人或采購人事先授權(quán)評標委員會確定中標人 192采購代理機構(gòu)應當自評審結(jié)束之日起2個工作日內(nèi)將評審報告送交采購人 193采購人應當自收到評審報告之日起5個工作日內(nèi)在評審報告推薦的中標或者成交候選人中按順序確定中標或者成交供應商 194采購人或者采購代理機構(gòu)應當自中標成交供應商確定之日起2個工作日內(nèi)發(fā)出中標成交通知書并在省級以上人民政府財政部門指定的媒體上公告中標成交結(jié)果 20簽訂合同 201采購人與中標人應當在中標通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)簽訂政府采購合同同時采購代理機構(gòu)對合同內(nèi)容進行審查如發(fā)現(xiàn)與采購結(jié)果和投標承諾內(nèi)容不一致的應予以糾正 202中標人拖延拒簽合同的將被取消中標資格 21履約保證金 211 中標人應按投標人須知前附表規(guī)定的金額形式向采購人提交履約保證金 212中標人不能按投標人須知前附表要求提交履約保證金的視為放棄中標給采購人造成損失的中標人還應當對損失部分予以賠償 213簽訂合同后如中標人不按雙方合同約定履約則沒收其全部履約保證金履約保證金不足以賠償損失的按實際損失賠償 八 其他 22廢標 221發(fā)生下列情況之一的予以廢標 符合專業(yè)條件的供應商或者對招標文件作實質(zhì)響應的供應商不足三家的 出現(xiàn)影響采購公正的違法違規(guī)行為的 投標人的報價均超過了采購預算采購人不能支付的 因重大變故采購任務取消的 23質(zhì)疑和投訴 231投標人對本次招標相關(guān)事項有疑問的可以向采購代理機構(gòu)提出詢問 232若投標人認為其合法權(quán)益受到損害可以在知道或者應當知道其權(quán)益受到損害之日起7個工作日內(nèi)以書面形式向采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑并要求采購代理機構(gòu)作出答復 233采購代理機構(gòu)會在收到投標人的書面質(zhì)疑后7個工作日內(nèi)審查質(zhì)疑事項作出答復或相關(guān)處理決定并以書面形式通知質(zhì)疑投標人和其他相關(guān)投標人但答復的內(nèi)容涉及商業(yè)秘密的除外若質(zhì)疑涉及招標制度或程序?qū)⒈晦D(zhuǎn)至政府采購管理部門審查 234質(zhì)疑投標人對采購代理機構(gòu)的答復不滿意或采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)做出答復的可以在答復期滿后15個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴 24信用信息查詢 241 根據(jù)財庫2016125號財政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知的要求將對本次投標供應商通過信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn和中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn查詢相關(guān)主體信用記錄查詢截止時間為開標時間供應商若被納入失信被執(zhí)行人企業(yè)經(jīng)營異常名錄重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信名單的將作為無效投標處理 第三章 采購需求 服務模式 服務模式指乙方為本院職工和病人及其家屬提供服務醫(yī)院為乙方提供廚房場所廚房設備其他如水電費燃氣費餐具菜品采購廚房餐廳保潔職工就餐病房訂餐送餐及工作人員工資包含五險繳納等管理均由中標方自行負責 服務內(nèi)容 每日均需供應早中晚三餐包括所有節(jié)假日 2本單位人員就餐本院現(xiàn)有職工110名早餐就餐人數(shù)約50左右上班時間到點前15分鐘必須停供中餐就餐人數(shù)約65左右晚餐就餐人數(shù)約20左右病區(qū)計劃開放床位80張前期50張就餐人數(shù)包含家屬估計60人左右訂餐送餐服務由合作方負責餐費由醫(yī)院代收后按實結(jié)算除本單位人員就餐指定接待及病房送餐外不得對外營業(yè) 3餐標要求早餐5元以內(nèi)提供面點各類粥及炒湯糕面等每天至少三樣中晚餐一葷兩素10元二葷一素13元二葷二素15元每天至少四葷四素米飯及湯免費中餐后提供免費水果一份人晚餐每天至少二葷二素也可以提供面條年糕炒飯等病人餐標則按照相應餐費標準提供 三服務要求 1油和米品牌由醫(yī)院指定 2要為醫(yī)院開展一些互動式餐飲活動提供幫助譬如節(jié)假日為社區(qū)百姓做西點加工等 3 配合院方做好各類安全生產(chǎn)檢查工作醫(yī)院總務科每月對廚房及餐廳的安全運行清潔衛(wèi)生食品采購等進行監(jiān)管如出現(xiàn)違規(guī)行為必須及時整改多次不整改院方有權(quán)終止合作如果合作方違約造成的不良后果由合作方賠償 4醫(yī)院每季度開展就餐情況滿意度測評連續(xù)兩個季度滿意度低于80院方有權(quán)終止合作 5供餐時間早上上班前1小時至上班前15分鐘中午11301230值班人員可提前45分鐘就餐晚上供餐1600冬1630夏至1830如有加工接待用餐要延時至2100 6如院方有來客接待用餐合作方將無條件提供服務8個菜以內(nèi)加工費60元次912個菜加工費80元次1316個菜加工費100元次 17個菜以上加工費150元次住院部患者要求加工菜品的收加工費10元份在住院餐費中入賬 7合作方必須嚴格遵守食品衛(wèi)生法環(huán)境保護法消防安全法及健康單位食堂標準等相關(guān)規(guī)定自覺接受院方和上級主管部門的督查和指導 8在合作期內(nèi)食堂的消防安全衛(wèi)生環(huán)境由合作方負責如合作方責任發(fā)生的火災食物中毒環(huán)境污染財務失竊安全事故所有損失全部由合作方負責并依照相關(guān)法律法規(guī)追究責任 9要求合作方工作人員至少6人廚師2人幫工4人廚師保證1人為本地人口招聘的廚師必須要具有上崗資格證做到持證上崗每個工作人員都必須持有健康證并且定期體檢 第四章 合同文本 甲方采購人溫嶺市城北中心衛(wèi)生院 乙方中標人 本合同經(jīng)甲乙雙方結(jié)合本項目具體情況協(xié)商一致后簽訂 一合同標的 溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務 二服務模式 服務模式指乙方為本院職工和病人及其家屬提供服務醫(yī)院為乙方提供廚房場所廚房設備其他如水電費燃氣費餐具菜品采購廚房餐廳保潔職工就餐病房訂餐送餐及工作人員工資包含五險繳納等管理均由中標方自行負責 三服務內(nèi)容 1每日均需供應早中晚三餐包括所有節(jié)假日 2本單位人員就餐本院現(xiàn)有職工110名早餐就餐人數(shù)約50左右上班時間到點前15分鐘必須停供中餐就餐人數(shù)約65左右晚餐就餐人數(shù)約20左右病區(qū)計劃開放床位80張前期50張就餐人數(shù)包含家屬估計60人左右訂餐送餐服務由乙方負責餐費由醫(yī)院代收后按實結(jié)算除本單位人員就餐指定接待及病房送餐外不得對外營業(yè) 3餐標要求早餐5元以內(nèi)提供面點各類粥及炒湯糕面等每天至少三樣中晚餐一葷兩素10元二葷一素13元二葷二素15元每天至少四葷四素米飯及湯免費中餐后提供免費水果一份人晚餐每天至少二葷二素也可以提供面條年糕炒飯等病人餐標則按照相應餐費標準提供 四服務要求 1油和米品牌由醫(yī)院指定 2要為醫(yī)院開展一些互動式餐飲活動提供幫助譬如節(jié)假日為社區(qū)百姓做西點加工等 3 配合院方做好各類安全生產(chǎn)檢查工作醫(yī)院總務科每月對廚房及餐廳的安全運行清潔衛(wèi)生食品采購等進行監(jiān)管如出現(xiàn)違規(guī)行為必須及時整改多次不整改院方有權(quán)終止合作如果乙方違約造成的不良后果由乙方賠償 4醫(yī)院每季度開展就餐情況滿意度測評連續(xù)兩個季度滿意度低于80院方有權(quán)終止合作 5供餐時間早上上班前1小時至上班前15分鐘中午11301230值班人員可提前45分鐘就餐晚上供餐1600冬1630夏至1830如有加工接待用餐要延時至2100 6如院方有來客接待用餐乙方將無條件提供服務8個菜以內(nèi)加工費60元次912個菜加工費80元次1316個菜加工費100元次 17個菜以上加工費150元次住院部患者要求加工菜品的收加工費10元份在住院餐費中入賬 7乙方必須嚴格遵守食品衛(wèi)生法環(huán)境保護法消防安全法及健康單位食堂標準等相關(guān)規(guī)定自覺接受院方和上級主管部門的督查和指導 8在合作期內(nèi)食堂的消防安全衛(wèi)生環(huán)境由乙方負責如乙方責任發(fā)生的火災食物中毒環(huán)境污染財務失竊安全事故所有損失全部由乙方負責并依照相關(guān)法律法規(guī)追究責任 9要求乙方工作人員至少6人廚師2人幫工4人廚師保證1人為本地人口招聘的廚師必須要具有上崗資格證做到持證上崗每個工作人員都必須持有健康證并且定期體檢 五雙方的權(quán)利和義務 一甲方的權(quán)利和管理義務 1甲方有權(quán)對乙方的供餐質(zhì)量數(shù)量食品安全衛(wèi)生服務態(tài)度和消防等進行監(jiān)督檢查和考核 2食堂現(xiàn)有的使用場所廚房設備其他配套設施等的所有權(quán)為甲方擁有在合同期內(nèi)由乙方依約使用期滿后乙方應完好歸還甲方歸還時應保證能正常使用自然損耗除外 3交接時甲方保障食堂的水電正常供應除社會水電部門統(tǒng)一停電停水外及房屋總體設施屋頂防漏室外下水通暢及消防設施完好交接后如遇室內(nèi)外下水不通暢乙方需自行疏通如遇有停電停水停煤氣等現(xiàn)象要及時通知乙方 5甲方負責食堂房屋供電設施的維修保養(yǎng)并承擔鍋爐電餐梯的運行正常 二乙方權(quán)利和義務 1服務期間乙方應根據(jù)中華人民共和國食品安全法餐飲服務食品安全操作規(guī)范環(huán)境保護法消防安全法等相關(guān)部門制定的醫(yī)院食堂食品安全管理要求建立健全落實各項管理制度 2乙方享有用工自主權(quán)自主聘用或解聘用工應執(zhí)行中華人民共和國勞動合同法乙方員工必須遵守醫(yī)院的各項規(guī)章制度因乙方員工違反規(guī)章制度給甲方造成損失的由乙方承擔一切責任 3乙方工作人員必須持按規(guī)定體檢合格后取得的有效健康證上崗如在取得健康證后得病且病癥影響食品衛(wèi)生的必須立即調(diào)離工作崗位在委托經(jīng)營期間衛(wèi)生檢疫工作人員體檢傷殘疾病等費用均由乙方自理 4乙方員工必須接受甲方檢查指導統(tǒng)一穿戴工作服帽并佩帶工號牌 5乙方在提供餐飲服務時應嚴格按照食品安全法及國家相關(guān)法律法規(guī)規(guī)定進行操作每天進行蔬菜農(nóng)藥殘留濃度檢測食品留樣并作好記錄積極配合食品安全監(jiān)督管理部門做好食品安全監(jiān)督檢查工作堅決杜絕食物中毒等惡性事件的發(fā)生若因乙方管理不善食堂發(fā)生此類事件乙方承擔由此引起的全部經(jīng)濟法律責任建立食品安全保證制度一旦由于乙方原因造成被監(jiān)管部門處罰的將由乙方負責從乙方履約保證金中扣除 6乙方應在合同終止后3天內(nèi)將甲方在合同期內(nèi)免費提供使用的設施設備等按清單如數(shù)交還給甲方如有損壞乙方必須進行修復或按帳面折余價賠償給甲方正常損耗除外賠償款可從保證金中扣除 7乙方應加強食堂防火防盜防爆防止投毒等安全工作經(jīng)常檢查電源火源對易燃易爆物品應妥善保管確保安全無事故因乙方管理不善引起的食物中毒各類事故和工傷相關(guān)處理和賠償均由乙方自行負責并承擔由此而產(chǎn)生的法律責任 8乙方在服務期間未經(jīng)甲方書面同意不能以甲方名義與其他單位或個人簽訂任何合同與協(xié)議也不能以甲方的名義賒欠任何款項凡賒欠款項由乙方承擔一切責任 9服務期間內(nèi)未經(jīng)甲方書面同意乙方不得擅自改變房屋結(jié)構(gòu)不得將食堂私自轉(zhuǎn)讓給其它單位管理抵押更不能利用現(xiàn)有資產(chǎn)從事不法行為 六違約情況 1甲方每季度測評一次就餐人員滿意達到80以下的甲方扣除當季服務費5連續(xù)兩個季度滿意度低于80甲方有權(quán)終止合同并沒收所有履約保證金 2若因乙方管理不善發(fā)生食物中毒等惡性事件或被食品監(jiān)管部門處罰的甲方有權(quán)終止合同并沒收所有履約保證金 七合同期限及服務費用 本項目服務期為三年合同一年一簽本次合同期限為2019年 月 日起至2020年 月 日到期后如甲方同意可續(xù)簽 合同價合同價為 萬元整分季度支付甲方在每季度結(jié)束后10天內(nèi)根據(jù)當季滿意度測評情況支付當季費用 如一方確因特殊情況需提前終止合同需提前三個月書面通知對方應由雙方共同協(xié)商一致同意后方可解約否則按違約論處無故提出解約方除支付對方違約金1萬元外還應賠償對方相應的損失 在合同期內(nèi)因不可抗力致使本合同不能繼續(xù)履行甲乙雙方互不承擔責任 八其他 1本合同應按照中華人民共和國的法律進行解釋 2合同履行期內(nèi)甲乙雙方均不得隨意變更或解除合同合同若有未盡事宜需經(jīng)雙方共同協(xié)商訂立補充協(xié)議補充協(xié)議與本合同有同等法律效力在履行本合同有關(guān)條款過程中如發(fā)生爭議雙方應友好協(xié)商解決經(jīng)協(xié)商仍未能達成一致的任何一方均可向溫嶺市人民法院提起訴訟 3招標文件編號 投標文件及評標過程中形成的文字資料詢標紀要均作為本合同的組成部分具有同等效力 4雙方約定的食堂委托管理安全協(xié)議見附件2構(gòu)成本合同的一部分 5本合同經(jīng)甲乙雙方法定代表人或其委托人簽字蓋章由乙方向甲方繳納5萬元保證金經(jīng)采購機構(gòu)見證備案后生效 6本合同一式四份甲方乙方各執(zhí)二份 附件1食堂委托管理檢查實施細則 甲方蓋章 乙方蓋章 法定代表人 法定代表人 或受委托人簽字 或受委托人簽字 聯(lián)系人 聯(lián)系人 地址 地址 電話 電話 傳真 傳真 開戶銀行 開戶銀行 帳號 帳號 簽 約 地 簽約日期 年 月 日 食堂委托管理安全協(xié)議 為加強和規(guī)范乙方服務過程中的安全管理預防和減少各種可能發(fā)生的安全問題保障雙方師生員工和其他相關(guān)方的生命和財產(chǎn)安全特訂立安全協(xié)議如下 第一條 安全責任的范圍 乙方負責管理的場所所發(fā)生的由乙方管理不當造成的消防安全設施設備安全及因食用乙方生產(chǎn)和出售的食品所產(chǎn)生的安全問題 第二條 甲方的責任 1甲方確保提交給乙方管理的場所設施設備是符合消防法安全生產(chǎn)法等相關(guān)法律法規(guī)由乙方在認可后簽定托管合同 2甲方對乙方進行有效的授權(quán)為乙方行使安全職責提供保障 3對乙方提出的需甲方解決的食堂房屋消防問題破損等房屋維修相關(guān)問題及時解決維修或予以答復 4聽取乙方安全工作匯報開展對乙方責任范圍的監(jiān)督檢查并向乙方書面?zhèn)鬟f 第三條 乙方的責任 1根據(jù)甲方實際情況細化完善必要的可行的安全管理制度和應急處置預案 2對托管的業(yè)務區(qū)域內(nèi)進行改建擴建裝修時事先須征得甲方書面同意并應符合消防法安全生產(chǎn)法等相關(guān)法律法規(guī)的要求 3組織從業(yè)員工開展有效的設備設施操作培訓食品安全培訓消防業(yè)務培訓和應急演練等確保安全生產(chǎn) 4乙方確保工作人員持證健康證特殊工種上崗證上崗并時時檢測員工健康狀況保證員工不帶病指感冒痢疾等有傳播可能的疾病上崗 5組織確定所轄區(qū)域關(guān)鍵安全要素及安全重點將安全管理的責任和要求落實到每個相關(guān)的崗位及人員 6定期和非定期組織開展安全檢查每天落實晨檢制度 7組織采取措施發(fā)現(xiàn)并消除安全隱患若遇設施設備損壞等自身難以解決問題及時與甲方報告溝通 8乙方在管理期間應防止食物中毒一旦發(fā)生因乙方管理不善造成的食物中毒乙方要負一切法律責任和經(jīng)濟損失 9配合甲方做好本單位業(yè)務范圍內(nèi)的安全工作 第四條 違約責任 1因甲方提交的食堂房屋及設施設備自身質(zhì)量原因引起的安全問題由甲方承擔責任 2因乙方管理不到位設備沒及時維護維修報修不符合安全生產(chǎn)而造成的安全問題由乙方承擔責任 本安全協(xié)議作為食堂委托服務管理合同的附件與合同具有同等法律效力 第五章 評標標準和方法 為公正公平科學地選擇中標人根據(jù)中華人民共和國政府采購法等有關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定并結(jié)合本項目的實際制定本辦法 1總則 11本次評標采用綜合評分法總分為100分其中資信技術(shù)分60分商務報價分40分合格投標人的總得分為各項目匯總得分評委對供應商投標文件進行資信技術(shù)評分各投標人的資信技術(shù)得分為各評委有效評分的算數(shù)平均值 中標候選資格按總得分由高到低順序排列總得分相同的按投標報價由低到高順序排列總得分且投標報價相同的則由采購人現(xiàn)場抽簽確定排序 本項目中標候選人只有一名評標委員會推薦總得分排名第一為第一中標候選人采購人確定總得分排名第一的第一中標候選人為中標人 12排名第一的中標候選人若放棄中標因不可抗力提出不能履行合同不按照招標文件要求提交履約保證金或者被查實存在影響中標結(jié)果的違法行為等情形不符合中標條件的本次招標失敗采購人應當重新依法組織招標 中標候選人因不可抗力之外的原因放棄中標權(quán)的由于其放棄中標權(quán)而給招標人造成報價的差額損失的由放棄中標權(quán)的中標候選人承擔有關(guān)行政監(jiān)督部門應將其放棄中標權(quán)的情況記入其信用檔案所有中標候選人放棄中標權(quán)或被取消中標資格的采購人應當重新依法組織招標 13評分計算過程中均采用四舍五入法并保留小數(shù)2位 14投標人評標綜合得分=資信技術(shù)分+商務報價分 2評標程序 21評標委員會先對資信技術(shù)文件進行評審待資信技術(shù)文件評審結(jié)束后再評商務報價文件 22商務報價文件只針對通過資信技術(shù)文件評審的投標人 3評標標準及辦法 31投標文件的資格審查 未提供下列材料的資格審查認定為無效 1法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件提供企業(yè)營業(yè)執(zhí)照復印件 2財務狀況報告依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料 3具備履行合同所必需的設備和專業(yè)技術(shù)能力的證明材料 4參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明 5投標人或法定代表人在信用中國網(wǎng)站httpwwwcreditchinagovcn或中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn上被納入失信被執(zhí)行人企業(yè)經(jīng)營異常名錄重大稅收違法案件與當事人名單政府采購嚴重違法失信名單的 具體以開標后評標前查詢結(jié)果為準32投標文件的符合性審查 發(fā)生下列情況之一的投標文件被視為無效 1投標文件未按招標文件規(guī)定的要求提交或密封簽署蓋章的 2投標人遞交兩份或兩份以上內(nèi)容不同又未在投標文件中聲明哪一份有效的投標文件 3資信技術(shù)文件與商務報價文件出現(xiàn)混裝或在資信技術(shù)文件中出現(xiàn)投標報價的 4投標人委托代理人沒有提供合法有效的法定代表人身份證明書或授權(quán)委托書原件的 5投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容未使用中文表述意思表述不明確前后矛盾或者使用計量單位不符合招標文件要求的經(jīng)評標委員會認定并允許其當場更正的筆誤除外 6未實質(zhì)性響應招標文件要求或者投標文件有采購人不能接受的附加條件的 7明顯不符合招標文件要求的技術(shù)參數(shù)質(zhì)量標準或者與招標文件中的技術(shù)指標主要功能項目發(fā)生實質(zhì)性偏離的 8投標技術(shù)方案不明確存在一個或一個以上備選替代投標方案的 9不符合法律法規(guī)和招標文件中規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的 33資信技術(shù)文件具體評分標準60分 序號評標因素分值評分標準資信部分15分1企業(yè)榮譽8具有環(huán)境管理體系認證得2分具有職業(yè)健康安全管理體系得2分須提供證書復印件為準未提供或超出有效期均不得分 獲得地市級及以上政府部門頒發(fā)的榮譽每項得2分區(qū)縣級及以上政府部門頒發(fā)的榮譽每項得1分最高得4分須提供相關(guān)證明材料或頒發(fā)文件2經(jīng)營業(yè)績3提供2016年1月1日至今的同類業(yè)績以合同簽訂時間為準具有從事食堂經(jīng)營業(yè)績的每個合同得1分最高3分須提供合同復印件3食品安全量化等級42016年1月1日至今獲得過食品安全量化A級單位的得4分技術(shù)部分45分序號評分因數(shù)分值評分標準1服務方案10評委根據(jù)投標人提供的方案的相關(guān)內(nèi)容重點考察企業(yè)對餐廳服務的定位餐廳服務措施包括優(yōu)惠承諾等餐廳服務的流程設計等方面內(nèi)容進行評分 服務方案流程完善合理的得8110分 服務方案流程基本合理完善的得618分 服務方案流程不完善無法滿足采購人實際需求的得46分2菜品提供方案10評委根據(jù)投標人提供的每日菜品方案油米等原料品牌質(zhì)量進行評分 投標人提供的三餐品種豐富搭配合理且油米等原料采用優(yōu)質(zhì)品牌得8110分 投標人提供的三餐品種一般油米等原料采用普通品牌得618分 投標人提供的三餐品種較少油米等原料采用的是較差品牌得46分3安全方案10評委根據(jù)投標人提供的方案的相關(guān)內(nèi)容重點考察企業(yè)對餐廳風險的分析對食品安全的保障措施及應急預案的科學合理性考察企業(yè)在安全方案的內(nèi)控機制及能力進行評分 食品安全保障機制合理全面充分得8110分 食品安全保障機制基本合理全面得618分食品安全保障機制較差有較大漏洞無法保障食品安全得46分4人員配置方案15評委根據(jù)投標人人員配置方案包括廚師職業(yè)資格等級學歷工作經(jīng)驗幫工年齡工作經(jīng)驗所有人員的工作安排分工結(jié)構(gòu)進行評分 投標人提供的人員工作經(jīng)驗豐富分工合理得12115分 投標人提供的人員工作都有一定工作經(jīng)驗分工合理得9112分 投標人提供的人員工作基本無工作經(jīng)驗得69分34商務報價文件評審 341商務報價文件的初步評審 發(fā)生下列情況之一的投標文件被視為無效 未采用人民幣報價或者未按照招標文件要求報價的 超出采購上限價采購人不能支付的 投標報價具有選擇性或者開標價格與投標文件承諾的優(yōu)惠折扣價格不一致的 投標文件中的投標函開標一覽表未加蓋投標人公章或單位法定代表人委托代理人未簽名或蓋章的 投標報價關(guān)鍵內(nèi)容字跡模糊無法辨認的或投標報價大寫不符合國家有關(guān)規(guī)定的 6不符合法律法規(guī)和招標文件中規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的 342錯誤修正 投標文件報價出現(xiàn)前后不一致的除招標文件另有規(guī)定外按照下列規(guī)定修正 1投標文件中開標一覽表報價表內(nèi)容與投標文件中相應內(nèi)容不一致的以開標一覽表報價表為準 2大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準 3單價金額小數(shù)點或者百分比有明顯錯位的以開標一覽表的總價為準并修改單價 4總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準 同時出現(xiàn)兩種以上不一致的按照前款規(guī)定的順序修正修正后的報價經(jīng)投標人確認后產(chǎn)生約束力投標人不確認的其投標無效 對于投標文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容評標委員會應當以書面形式要求投標人作出必要的澄清說明或者補正 投標人的澄清說明或者補正應當采用書面形式并加蓋公章或者由法定代表人或其授權(quán)的代表簽字投標人的澄清說明或者補正不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容 343報價分的計算40分 1根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號規(guī)定投標人為小型或微型企業(yè)且所投產(chǎn)品為小型或微型企業(yè)生產(chǎn)的則對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6的扣除用扣除后的價格參與評審 投標人參與小微企業(yè)評審的則投標文件中須提供 1投標人小微企業(yè)聲明函格式附后 2若投標人提供的產(chǎn)品或服務來自其他企業(yè)則還需出具投標產(chǎn)品制造商的小微企業(yè)聲明函格式附后 上述資料未提供完整證明材料的投標報價不予扣減 2根據(jù)財政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知財庫201468號的規(guī)定監(jiān)獄企業(yè)視同小型微型企業(yè) 投標文件中須同時提供投標人的省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件未提供完整證明材料的投標報價不予扣減 3根據(jù)關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017141號的規(guī)定殘疾人福利性單位視同小型微型企業(yè) 投標文件中須同時提供財庫2017141號中規(guī)定的相關(guān)殘疾人福利性單位的所有證明文件未提供完整證明材料的投標報價不予扣減 供應商的商務報價經(jīng)上述政策評審及價格扣除后在所有有效報價中商務報價分統(tǒng)一采用低價優(yōu)先法計算即滿足招標文件要求且評標價最低的報價為評標基準價其商務報價分為滿分40分其他投標人的商務報價分統(tǒng)一按照下列公式計算 商務報價分=評標基準價投標報價×40評分計算過程中采用四舍五入法并保留小數(shù)2位注此處的投標報價為如果有小微企業(yè)認定的在價格給予6的扣除用扣除后的價格作為投標報價經(jīng)認定的監(jiān)獄企業(yè)或殘疾人福利性單位同上 4其他 除特別聲明外所有涉及計算結(jié)果均保留小數(shù)點后兩位小數(shù)點后第三位四舍五入評標委員會不向未中標單位解釋落標具體原因不退還投標文件 第六章 投標文件格式 供應商自評表 序號評分內(nèi)容自評分值評分依據(jù)對應頁碼1具有環(huán)境管理體系認證得2分具有職業(yè)健康安全管理體系得2分須提供證書復印件為準未提供或超出有效期均不得分 獲得地市級及以上政府部門頒發(fā)的榮譽每項得2分區(qū)縣級及以上政府部門頒發(fā)的榮譽每項得1分最高得4分須提供相關(guān)證明材料或頒發(fā)文件2提供2016年1月1日至今的同類業(yè)績以合同簽訂時間為準具有從事食堂經(jīng)營業(yè)績的每個合同得1分最高3分須提供合同復印件32016年1月1日至今獲得過食品安全量化A級單位的得4分45投標人全稱蓋章 法定代表人或委托代理人蓋章或簽字 日 期 附件1 溫嶺市政府采購誠信競投承諾書 本供應商鄭重承諾 一將遵循公開公平公正和誠實信用的原則參加溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務采購的競投 二不向招標單位招標代理機構(gòu)和監(jiān)管部門及其工作人員和評審人員賄賂或采取其它不正當手段謀取中標或成交 三應公平競爭誠實守信不得采取不正當手段抵毀排擠其他供應商不提供虛假材料謀取中標或成交 ??四中標成交后不將招標項目非法轉(zhuǎn)讓他人或未經(jīng)招標單位或招標監(jiān)管部門同意將中標項目分包給他人 ??五不與招標單位其它供應商和招標代理機構(gòu)串通或惡意報價哄抬招標價格不在招標過程中與招標組織機構(gòu)協(xié)商談判 ??六中標成交后按規(guī)定及時與采購人簽訂合同無正當理由不拖延或拒絕與采購人簽訂合同不與采購人訂立有悖于招標結(jié)果的合同或協(xié)議 ??七嚴格履行合同不降低合同約定的產(chǎn)品質(zhì)量和服務不擅自變更中止終止合同或拒絕履行合同義務 ??八不捏造事實或者提供虛假材料進行虛假惡意質(zhì)疑投訴擾亂招標工作 自覺接受和配合有關(guān)政府招標監(jiān)督部門的監(jiān)督檢查不拒絕或在檢查中提供虛假材料 十我公司聲明截止投標時間近三年以來在政府采購領域中的項目招標投標和合同履約期間無任何不良行為記錄和違法違規(guī)行為 本公司若有違反承諾內(nèi)容的行為自愿接受取消交易席位記入信用檔案等有關(guān)處理愿意承擔法律責任如已中標的自動放棄中標資格給采購人造成損失的依法承擔賠償責任 投標人名稱單位公章 法定代表人或委托代理人蓋章或簽名 年 月 日 附件2 法定代表人身份證明書 姓名 性別 年齡 職務 身份證號碼 系 投標人名稱 的法定代表人 特此證明 投標人名稱 蓋章 年 月 日 法定代表人身份證復印件粘貼處 附件3 授 權(quán) 委 托 書 本授權(quán)委托書聲明我 姓名系 投標人名稱的法定代表人現(xiàn)授權(quán)委托 姓名為我公司的合法代理人全權(quán)代表我公司參加 投標活動以本公司名義簽署投標文件參加開標詢標以及處理與之有關(guān)的一切事宜我承認代理人在上述活動中所簽署的所有內(nèi)容 代理人無轉(zhuǎn)委托權(quán)特此委托 投標人蓋章 法定代表人簽名或蓋章 授權(quán)委托日期 年 月 日 代理人身份證復印件粘貼處附件4 投標人企業(yè)情況表 項目編號JJWL190520156 投標人名稱注冊地址郵政編碼聯(lián)系方式聯(lián)系人電 話傳 真電子郵件法定代表人姓名技術(shù)職稱電話技術(shù)負責人姓名技術(shù)職稱電話成立時間員工總?cè)藬?shù)企業(yè)資質(zhì)其中項目負責人營業(yè)執(zhí)照號高級職稱人員注冊資金中級職稱人員基本賬戶開戶銀行初級職稱人員基本賬戶賬號技工經(jīng)營范圍資產(chǎn)構(gòu)成情況及投標人投資參股的關(guān)聯(lián)企業(yè)情況備 注 附件5 參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明 本供應商鄭重承諾 參加本項目政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 本公司若有違反承諾內(nèi)容的行為自愿接受取消投標資格記入信用檔案賠償采購人損失等有關(guān)處理愿意承擔法律責任如已中標的自動放棄中標資格給采購人造成損失的依法承擔賠償責任 投標人名稱單位公章 法定代表人或委托代理人蓋章或簽名 年 月 日 附件6 技術(shù)商務偏離表 投標人在投標時應對于該部分給予充分的考慮為了采購人評議的需要投標人應針對采購需求將這些條款的異議逐條提出或根據(jù)以下要求的格式提出偏差 如無偏差請在本頁上寫無 項目編號JJWL190520156 序號名稱招標文件要求投標文件響應偏離情況說明技術(shù)偏離12商務偏離123 注投標人應對照招標文件要求在偏離情況欄注明正偏離負偏離或無偏離如投標人不填寫內(nèi)容視為完全響應本次招標文件要求 投標人全稱蓋章 法定代表人或委托代理人蓋章或簽名 日 期 附件7 投 標 函 致溫嶺市城北中心衛(wèi)生院 投標人名稱授權(quán) 全權(quán)代表姓名職務為全權(quán)代表參加貴單位組織的 招標項目名稱項目編號JJWL190520156招標的有關(guān)活動并進行投標為此 l提供投標人須知規(guī)定的全部投標文件 2我方的投標報價詳見開標一覽表 3我方已詳細審查全部招標文件完全同意招標文件中的各項要求保證遵守招標文件中的有關(guān)規(guī)定和相關(guān)標準對招標文件的合理性合法性不再有異議 4若中標本投標文件至本項目合同履行完畢止均保持有效我方將按招標文件規(guī)定履行合同責任和義務 5投標文件自開標之日起有效期為90天 6我方同意提供按照貴方可能要求的與本項投標有關(guān)的一切數(shù)據(jù)或資料并保證其真實性合法性 7我方與本次投標有關(guān)的一切正式來往通訊請寄 地址 郵編 電話 傳真 投標人名稱 公章 法定代表人或委托代理人蓋章或簽名 年 月 日 附件8 溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務采購 開標一覽表 序號項目服務期限報價一年備注1溫嶺市城北中心衛(wèi)生院食堂運行服務采購1年總價大寫 元 投標人名稱單位公章 法定代表人或委托代理人蓋章或簽名 年 月 日 附件9 小微企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為 請?zhí)顚懶⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標準第四條第 項 行業(yè)本公司 此處填寫從業(yè)人員和營業(yè)收入的具體數(shù)據(jù)為 請?zhí)顚懶⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加貴單位組織的 采購項目項目編號JJWL190520156采購活動提供本企業(yè)制造的貨物或者提供其他 請?zhí)顚懶⌒臀⑿推髽I(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨物 本公司對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 投標人單位公章 日期 年 月 日 20190725163743908城北中心衛(wèi)生院食堂管理服務采購7.23.pdf