重慶師范大學大學城校區(qū)留學生樓一期建設工程2#樓內裝飾裝修工程 發(fā)布時間:2019-07-25
重慶師范大學大學城校區(qū)留學生樓一期建設工程2#樓內裝飾裝修工程
招標公告
1. 招標條件 重慶師范大學大學城校區(qū)留學生樓一期建設工程已由重慶市發(fā)展和改革委員會以渝發(fā)改社【2016】1245號批準建設,項目委托人為重慶師范大學,建設資金來自業(yè)主自籌,項目出資比例為100%,招標人為重慶師范大學。該項目2#樓內裝飾裝修工程已具備招標條件,現(xiàn)對該項目2#樓內裝飾裝修工程的施工進行公開招標。
2. 項目概況與招標范圍 2.1建設地點:重慶師范大學大學城校區(qū)內。
2.2建設規(guī)模:本招標項目總建筑面積9282.61平方米。具體詳見施工圖設計文件。建安費用約1300萬元。
2.3計劃工期:140日歷天。
2.4招標范圍:
2.4.1本項目招標范圍包括但不限于施工圖示內裝飾裝修、給水排水、電氣、消防等工程內容。(具體詳見本工程招標文件、施工圖設計文件及工程量清單)。房建總承包單位施工完成界面如下:
(1)土建部分:
①地面:負一層電梯廳及樓梯間完成砼墊層;一至六層樓梯間、衛(wèi)生間、電梯廳完成鋼筋砼結構層,過道、井道完成45厚細石砼找平層,房間等其余部位完成45mm厚全輕砼保溫層。
②墻面:所有原始磚砌體及混凝土墻體砌筑及抹灰完成,一層新建磚砌體墻體砌筑及抹灰完成,二至六層新建磚砌體墻體(除進戶門門垛)砌筑及抹灰完成,防火門安裝完成,輕質隔墻及二至六層新建進戶門門垛屬于本次招標范圍。
③頂面:完成鋼筋混凝土結構內容。
④其他:樓梯間欄桿已完成。房間護窗欄桿、過道地面和墻面變形縫屬于本次招標范圍。
(2)給排水部分:
①生活給水:二至六層生活給水和熱水以水井內樓層第一個閥門為界,閥門(含該閥門)以前已完成,閥門(不含該閥門)以后屬于本次招標范圍;一層室內給水位于負一層吊頂內敷設的DN70冷水主管完成并在DN70主管上按圖示接入支管位置預留支管閥門,閥門(不含該閥門)以后屬于本次招標范圍,熱水及循環(huán)水完成至會議區(qū)衛(wèi)生間附近閥門(含閥門)。
②污水(廢水):豎向管道完成;三至六層橫向管道完成至頂棚內出水井墻面200;一層頂部夾層內橫向主管及連接室外檢查井的主管道已完成并在橫管上預留接口,中標人負責將二層衛(wèi)生間排水接入相應接口;一層公共衛(wèi)生間、廚房的污水(廢水)管道自室外檢查井完成至負一層頂棚內出擋墻1米,包房衛(wèi)生間污水自室外檢查井至伸縮縫附近端點的主管完成并在主管上預留支管接口。
③消火栓系統(tǒng)已完成。
④噴淋系統(tǒng):負一層及屋頂水箱完成,并在負一層3軸、9軸樓梯間預留一至六層噴淋主管接口。
(3)電氣部分:
①電井內豎向強弱電橋架完成,一至六層橫向強弱電橋架屬于本次招標范圍。
②負一層電梯廳及樓梯間普通照明、應急照明內容,以及一至六層的公寓配電、餐廳用電、廚房用電、洗衣房用電、普通照明、應急照明等內容(從配電房低壓配電屏端至用電末端)屬于本次招標范圍。一至六層井道內的插座、照明完成線管(盒)預埋,配線及燈具、開關插座安裝屬于本次招標范圍。樓梯間的普通照明、應急照明位于結構墻、板的線管(盒)預埋完成。
③消防監(jiān)控及聯(lián)動系統(tǒng):防火門監(jiān)控系統(tǒng)已完成。負一層消防監(jiān)控及聯(lián)動系統(tǒng)已完成。一至六層的火災自動報警及消防聯(lián)動系統(tǒng)、電氣火災監(jiān)控的主線自消防控制室完成至負一層電井內的接線端子箱(含端子箱),消火栓報警按鈕、排煙風機控制模塊已完成并預留接入過道頂棚內主控制線的控制線(信號線)(中標人負責接入)。
(4)通風及防排煙:衛(wèi)生間排風已在風井墻面按設計預留風道洞口。防排煙僅有擋煙垂壁屬于本次招標范圍。
4.1.2下列項目不包含在本次招標范圍內,由招標人另行確定專業(yè)分包單位:
①弱電線路(含背景音樂),但弱電線路的過道橋架(線槽)安裝、線管(盒)預埋預留(含管內牽引鐵絲)等工程內容屬于本次招標范圍。
②軟裝部分,包括成品木門、成品滑門,成品木作(僅指隔斷、花格、門套、窗套、總接待臺的木作部分、一層書吧的木作部分、客房LM-5和LM-14立面中的“成品實木條”、客房衛(wèi)生間洗面臺下的30厚擱板及吊架),電梯轎廂裝飾,成品家具(含衣柜、房吧柜、早餐廳接待臺)、家電、廚房設備,裝飾壁燈、裝飾吊燈、窗簾、字畫、門牌、修面鏡等。裝飾燈具、家具等軟裝涉及的電源屬于本次招標范圍。
③空調。但空調的供電及輕質隔墻上的冷媒管套管等工程內容屬于本次招標范圍。
3. 投標人資格和業(yè)績要求 3.1本次招標要求投標人須具備建設行政主管部門頒發(fā)的建筑裝修裝飾工程專業(yè)承包貳級及以上資質,并在人員、設備、資金等方面具有相應的施工能力。
3.2投標人在2015年1月1日至投標截止時間止(以竣工驗收時間為準)承擔過單項合同金額1200萬元以上且已竣工驗收的民用建筑類內裝飾裝修工程專業(yè)承包業(yè)績不少于1個。
3.3 本次招標不接受聯(lián)合體投標。
4. 招標文件的獲取
4.1 本工程招標不需報名,凡有意參加投標者,請于2019年7月25日起在重慶市公共資源交易中心(https://www.cqggzy.com/)本工程招標文件以及圖紙、地勘資料、工程量清單、答疑、補遺、限價等開標前的有關資料,不管投標人與否,都視為投標人收到以上資料并全部知曉有關招標過程和事宜,否則由此產(chǎn)生的一切后果由投標人自負。
4.2 投標人如對招標文件有質疑,必須在重慶市公共資源交易網(wǎng)(https://www.cqggzy.com/)上在規(guī)定質疑期內匿名質疑,提出質疑時間應在2019年7月29日17時前(北京時間),過期不再受理質疑。
4.3本招標項目采用電子化招投標,投標人在投標前可在重慶市公共資源交易網(wǎng)(https://www.cqggzy.com/)招標文件、工程量清單、電子圖紙、最新電子標書生成器軟件13清單(4.1.1新版)及軟件鎖辦理申請表等資料。通過以上途徑的招標文件為GEF格式,參與投標的投標人需使用電子標書生成器制作GEF格式投標文件,招標文件中要求提供復印件的,在電子投標文件中均為掃描件。電子標書生成器及專用U盤辦理地址:重慶市渝北區(qū)黃山大道中段6號渝興廣場B7棟20-6電子招投標咨詢辦理處,咨詢電話:63674321。
4.4 招標文件每套售價300元,售后不退,投標人遞交投標文件時現(xiàn)金支付。 5. 投標文件的遞交 5.1 投標文件遞交的截止時間(投標截止時間,下同)為2019年8月16日10時00分,地點為重慶市公共資源交易中心開標室(重慶市渝北區(qū)青楓北路6號渝興廣場B10棟二層,具體開標室詳見當天顯示牌)。
5.2 逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。
6. 發(fā)布公告的媒介 本次招標公告同時在重慶市公共資源交易監(jiān)督網(wǎng)和重慶市公共資源交易網(wǎng)上發(fā)布。
7. 聯(lián)系方式 項目業(yè)主:重慶師范大學招 標代理機構:重慶開源工程項目管理有限公司
地址:重慶市沙坪壩區(qū)大學城中路37號 地址:江北區(qū)紅旗河溝東和銀都大廈7樓
聯(lián)系人:張老師 聯(lián)系人:王老師
聯(lián)系電話:13619030259 聯(lián)系電話:023-65366388
2019年7月24日