| 所在地區(qū) | 湖南 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-25 |
長沙市望城區(qū)教育后勤產(chǎn)業(yè)管理辦公室長沙市一中金山橋學校廚房設備項目招標公告
發(fā)布日期: 2019-07-25
長沙市一中金山橋學校廚房設備項目招標公告
湖南錦升項目管理咨詢有限公司受長沙市望城區(qū)教育后勤產(chǎn)業(yè)管理辦公室的委托,對長沙市一中金山橋學校廚房設備項目進行公開招標采購,現(xiàn)邀請符合資格條件的供應商參與投標。
1、采購項目的名稱:廚房設備項目
1.1、項目名稱:廚房設備項目
1.2、項目標段信息:
| 序號 | 品目分類 | 標的名稱 | 規(guī)格型號 | 預算單價(元) | 數(shù)量 | 計量單位 | 預算金額(元) |
| 1 | 工作臺連壹下層板 | 廚房操作臺 | 規(guī)格:1800 x 700 x 950;1、采用優(yōu)質SUS304不銹鋼制作 | 1190 | 2 | 臺 | 2380 |
| 2 | 大單星盆臺 | 廚房操作臺 | 規(guī)格:1200 x 700 x 950;1、采用優(yōu)質SUS304不銹鋼制作 | 986 | 4 | 臺 | 3944 |
| 3 | 工作臺柜 | 廚房操作臺 | 規(guī)格:1800 x 600 x 800;1、采用優(yōu)質不銹鋼制作 | 2550 | 1 | 臺 | 2550 |
| 4 | 洗地龍頭 | 水嘴 | 規(guī)格:178 x 412 x 387;1、黑色布紋液壓管 | 1802 | 4 | 臺 | 7208 |
| 5 | 工作臺連壹下層板 | 廚房操作臺 | 規(guī)格:1800 x 800 x 800;1、采用優(yōu)質SUS304不銹鋼制作 | 1190 | 8 | 臺 | 9520 |
| 6 | 雙星盆臺 | 廚房操作臺 | 規(guī)格:1200 x 700 x 950;1、采用優(yōu)質不銹鋼制作 | 1190 | 2 | 臺 | 2380 |
| 7 | 工作臺連壹下層板 | 廚房操作臺 | 規(guī)格:670 x 700 x 950;1、采用優(yōu)質SUS304不銹鋼制作 | 816 | 1 | 臺 | 816 |
| 8 | 單星剖魚臺 | 廚房操作臺 | 規(guī)格:1200 x 700 x 950;1、采用優(yōu)質SUS304不銹鋼制作 | 1028 | 1 | 臺 | 1028 |
| 9 | 花灑龍頭連支架 | 水嘴 | 規(guī)格:1、臺出式 | 620 | 1 | 臺 | 620 |
| 10 | 絞切兩用機 | 其他廚衛(wèi)用具 | 規(guī)格:550 x 430 x 830;1、肉片(絲)產(chǎn)量: 500(250)kg/h | 1521 | 1 | 臺 | 1521 |
1.3、項目其他情況說明:因招標公告顯示內(nèi)容有限,查看更多明細請各投標人請以招標文件第四章技術規(guī)格、參數(shù)與要求為準。
1.4、需要落實的政府采購政策 :中小微企業(yè) 監(jiān)獄企業(yè) 節(jié)能產(chǎn)品 環(huán)保產(chǎn)品 兩型產(chǎn)品 殘疾人福利性企業(yè)。
2、項目編號:政府采購編號:WCCG-201906270046
3、項目預算(元):2670485.9元。 最高限價:2670485.9元。
4、投標人資格要求:
4.1、是否接受聯(lián)合體:否
4.2、投標人基本資格條件及材料:
1、投標人基本資格條件應當符合《政府采購法》第二十二條第一款的規(guī)定,即:
(1)具有獨立承擔民事責任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;
(3)具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;
(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
2、投標人基本資格條件應提供的材料詳見招標文件。
4.3、特定資格條件:無。
4.4、被“信用中國”列入失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當事人名單的、被“中國政府采購網(wǎng)”列入政府采購嚴重違法失信行為名單的(處罰期尚未屆滿)等不得參與本項目的政府采購活動。
5、招標文件獲取:
5.1、凡符合投標資格要求并有意參加投標者,請登錄《長沙市政府采購網(wǎng)》(http://changs.ccgp-hunan.gov.cn)或《長沙公共資源交易電子服務平臺》(http://fwpt.csggzy.cn)招標文件。
5.2、各投標人自行在以上網(wǎng)站或查閱招標相關文件和資料等,恕不另行通知,如有遺漏招標采購單位概不負責。
5.3、招標文件的紙質和電子版本,以在政府采購網(wǎng)站公告的為準。
6、投標截止時間、開標時間及地點:
6.1、投標截止:2019-08-16 09:00分止,超過截止時間的投標將被拒絕(☆)。
6.2、開標時間:2019-08-16 09:00分。
6.3、開標地點:長沙公共資源交易中心 【長沙市岳麓區(qū)岳華路279號(岳華路與府中路交匯處)】。
6.4、投標文件的獲取及操作:
1、本項目采用電子化招標采購,投標人應及時在長沙政府采購網(wǎng)(http://changs.ccgp-hunan.gov.cn/gp/supplyActivation.do)開通或注冊賬號并通過備案。開通注冊及備案問題可通過長沙政府采購網(wǎng)在線客服或服務熱線:0731-89575669咨詢。
2、因電子化招標采購需要應及時辦理企業(yè)數(shù)字證書(含電子簽章)。具體辦理及使用問題請聯(lián)系湖南省數(shù)字認證服務中心有限公司(http://www.hunca.com.cn/)。企業(yè)數(shù)字證書(含電子簽章)現(xiàn)場辦理地址:長沙市政務服務中心二樓E12電子認證窗口,咨詢電話:4006682666、0731-88665058、0731-88665087;長沙公共資源交易中心一樓,咨詢電話:0731-89938880。
3、投標人在長沙公共資源交易電子服務平臺專區(qū)中及時安裝最新版本“政府采購電子投標文件制作工具”、“政府采購CA驅動”。
4、投標人登錄長沙政府采購電子交易系統(tǒng)(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)電子招標文件,文件格式為.CSZF或.CSCF格式,參與投標的投標人需使用“政府采購電子投標文件制作工具”制作.CSTF格式投標文件。投標人登錄“長沙政府采購電子交易系統(tǒng)”(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)上傳加密的電子投標文件(.CSTF)。本項目電子投標文件最大容量為200MB,超過此容量的文件將被拒絕。
7、投標保證金:
7.1、遞送投標文件前,投標人須交付投標保證金如下52000元。
7.2、繳納時間:2019-08-16 09:00分前(含),以銀行到賬回單為準。
7.3、繳納方式:
投標人應以支票、匯票、本票從投標人銀行賬戶繳入到如下投標保證金托管專戶或金融機構、擔保機構出具的保函等非現(xiàn)金形式。在提交投標文件的截止時間前提交投標保證金。投標保證金有效期應與投標有效期一致。(請在用途欄中注明“廚房設備項目”字樣)
賬戶名:長沙公共資源交易中心投標保證金專戶
開戶行:交通銀行股份有限公司長沙瀟湘支行
賬 號:投標人隨機獲取本項目投標保證金賬號(具體獲取方式和要求見投標須知前附表)
未按時足額繳納投標保證金的,其投標將被拒絕。
8、公告期限:
2019年7月25日17:00 時至2019年8月1日17:00 時止(5個工作日)。
9、其他
1、投標人對政府采購活動事項如有疑問的,可以向采購人或采購代理機構提出詢問。采購人或采購代理機構將在3個工作日內(nèi)作出答復。
2、供應商認為招標文件或招標公告使自己的合法權益受到損害的,可以在獲取招標文件之日或招標公告期限屆滿之日起7個工作日內(nèi),選擇以書面的形式或在長沙公共資源交易電子服務平臺“答疑專區(qū)”向采購人或采購代理機構提出質疑,但選擇在“答疑專區(qū)”質疑的不能作為今后有效投訴的依據(jù);采購人或采購代理機構應當在收到書面質疑7個工作日內(nèi)或及時在“答疑專區(qū)”做出答復。
10、采購項目聯(lián)系人姓名和電話:
采購人名稱:長沙市望城區(qū)教育后勤產(chǎn)業(yè)管理辦公室
地址:長沙市望城區(qū)高裕中路98號
電話:0731-88062942
聯(lián)系人:葉主任
采購代理機構名稱:湖南錦升項目管理咨詢有限公司
地址:長沙市高新開發(fā)區(qū)谷苑路229號
電話:0731-88920773
聯(lián)系人:唐先生
相關附件:
招標正文.doc版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F