| 所在地區(qū) | 西藏 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-25 |
受采購人委托,對下述項目進行國內(nèi)公開招標(biāo),歡迎合格的投標(biāo)人前來投標(biāo)。
一、招標(biāo)項目情況
1.1、招標(biāo)項目名稱:山南市完全中學(xué)2019年秋季開學(xué)設(shè)備采購項目
1.2、采購編號:XZZB-FJAH-SN19002
1.3、標(biāo)段劃分:本項目分為1個標(biāo)段,具體規(guī)格詳見招標(biāo)文件
1.4、招標(biāo)項目內(nèi)容:,具體要求詳見招標(biāo)文件。
1.5、交 貨 期:簽訂合同后15天內(nèi)完成供貨、安裝。
1.6、最高限價:587.2350萬元。
二、投標(biāo)人資格條件:
2.1、投標(biāo)人應(yīng)具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件;
(1)具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度(提供2018年經(jīng)審計財務(wù)
報告);
(3)具有履行合同所必須的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力(提供相應(yīng)承諾函);
(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄(提供依法納稅的相關(guān)票據(jù));
(5)參加政府采購活動近三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄(提供相應(yīng)聲明)
2.2、根據(jù)《關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財庫[2016]125號)的規(guī)定,投標(biāo)企業(yè)必須提供在“國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)”網(wǎng)站(www.gsxt.gov.cn)、“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關(guān)主體信用記錄,查詢投標(biāo)人無違法記錄并截圖加蓋投標(biāo)單位公章,在以上三大網(wǎng)站任何一個網(wǎng)站出現(xiàn)對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、出現(xiàn)過行政處罰記錄、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商和投標(biāo)人,采購人、采購代理機構(gòu)有權(quán)拒絕其參與本項目采購活動;(提供截圖,查詢時間須為報名期間);
2.3、行賄受賄犯罪檔案查詢記錄證明(中國裁判文書網(wǎng)查詢截圖,需查詢法人、公司名稱及委托人3方)
2.4、投標(biāo)人需提供企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證或者三證合一;營業(yè)執(zhí)照內(nèi)必須同時具備辦公用品、辦公家具、窗簾、教學(xué)儀器設(shè)備、音響(廣播)器材、廚房設(shè)備、室內(nèi)裝飾裝修的經(jīng)營范圍;
2.5、本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo);
符合上述要求的供應(yīng)商,報名時需攜帶所有資料的原件,并將復(fù)印件加蓋單位公章膠裝成冊,未膠裝成冊不予報名,不允許提供虛假材料,一經(jīng)核實將追究法律責(zé)任。
三、投標(biāo)報名:
凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年7月25日至2019年7月31日,每日上午09:30-12:00,下午15:30-18:00(北京時間,節(jié)假日除外)前到山南市乃東路雅礱灣花園C區(qū)3棟4號報名并購買招標(biāo)文件。投標(biāo)人報名須滿足投標(biāo)人的資格要求的同時還須提供法定代表人身份證復(fù)印件及委托代理人的身份證原件及委托書原件以及企業(yè)為報名經(jīng)辦人購買的近六個月以上社保(養(yǎng)老、醫(yī)療、工傷)繳費原始憑證原件及繳費證明(以上資料在報名時需復(fù)印件加蓋公章),復(fù)印件無線膠裝成冊。招標(biāo)文件每套售價850.00元,售后不退。本項目不采取郵寄方式出售招標(biāo)文件。
四、開標(biāo)
4.1、遞交投標(biāo)文件時間:2019年8 月13日下午15:00-15:30(北京時間)。
4.2、開標(biāo)時間(即:投標(biāo)截止時間):2019年 8月13日下午15:30(北京時間)。
4.3、開標(biāo)地點:山南市公共資源交易中心。
五、發(fā)布公告的媒介
本次招標(biāo)公告同時在《西藏自治區(qū)政府采購網(wǎng)》、《山南市人民政府網(wǎng)》和《____》上發(fā)布。
六、如對本次招標(biāo)提出詢問,請在開標(biāo)前10天與福建安華發(fā)展有限公司聯(lián)系,逾期不予受理。
七、招標(biāo)人信息
招 標(biāo) 人:山南市教育局
地 址:山南市乃東區(qū)澤當(dāng)鎮(zhèn)湖南路16號
聯(lián) 系 人:史先生
電 話:13889033618
八、代理機構(gòu)信息
招標(biāo)代理機構(gòu):福建安華發(fā)展有限公司
地 址:山南市乃東區(qū)雅礱灣花園C區(qū)3棟4號
聯(lián) 系 人:邱先生
電 話:0893-7915977
日期:2019年 7月 25日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F