91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

中誠工程建設(shè)管理(蘇州)股份有限公司關(guān)于烹飪及面點實訓(xùn)室設(shè)備采購的公開招標公告

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-07-25
2019-07-25 17:11:19.0

中誠工程建設(shè)管理(蘇州)股份有限公司受無錫商業(yè)職業(yè)技術(shù)學(xué)院委托,就其烹飪及面點實訓(xùn)室設(shè)備采購進行公開招標,現(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的供應(yīng)商參加投標。

一、項目名稱及編號:烹飪及面點實訓(xùn)室設(shè)備采購烹飪及面點實訓(xùn)室設(shè)備采購ZCCGWX2019-020

二、預(yù)算總金額(元):1250000

三、招標項目概況

標項序號 標項名稱 數(shù)量 預(yù)算金額(元) 單位 簡要規(guī)格描述 備注
1 烹飪及面點實訓(xùn)室設(shè)備采購 1 1250000 本項目為無錫商業(yè)職業(yè)技術(shù)學(xué)院烹飪及面點實訓(xùn)室設(shè)備采購項目。無錫商業(yè)職業(yè)技術(shù)學(xué)院因工作需要,現(xiàn)對二樓中西面點室、三樓中餐、三樓西餐采購一批教廚房設(shè)備,具體詳見清單現(xiàn)對本項目進行邀請招標。 最高限價:125萬元; 質(zhì)量標準:合格; 質(zhì)量違約金:合同價的3%; 誤期違約金:1000元/天; 到達現(xiàn)場響應(yīng)時間:3小時。

四、投標供應(yīng)商資格要求

1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定 2、未被“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單 標項一:不允許聯(lián)合體投標,具有工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證,具有燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書,具有消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證,具有實施該項目能力的生產(chǎn)廠家

五、招標文件提供信息

1、獲取招標文件時間:2019-07-25至2019-08-01
上午:09:00-11:30

下午:13:30-16:00

2、招標文件提供地址:無錫市濱湖區(qū)鴻橋路888號211室

3、招標文件售價(元):800

4、投標人購買標書時應(yīng)提交的資料:1.投標供應(yīng)商有效期內(nèi)企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證副本 2.法人代表授權(quán)委托書和被授權(quán)代表身份證、聯(lián)系方式(電話、電子郵件地址)3.投標人由會計師事務(wù)所出具的2018年度的審計報告和所附已審財務(wù)報告復(fù)印件并加蓋公章或最近三個月中任意一個月的財務(wù)月報(不含投標當月) 4.投標供應(yīng)商基本賬戶開戶許可證(如無則提供銀行打印的“基本賬戶信息”表并加蓋公章)5.投標人具有工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證 6.投標人燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書 7.投標人所投產(chǎn)品的消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證 8.授權(quán)委托人與投標人簽訂的勞動合同、由法定的社保收繳部門出具的2019年1月-2019年6月的投標供應(yīng)商依法繳納社會保障資金的相關(guān)材料(提供相關(guān)主管部門證明或銀行代扣證明)9.投標供應(yīng)商的由第三方社會信用服務(wù)機構(gòu)出具的企業(yè)信用報告通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中國(江蘇)”(http://www.jscredit.gov.cn/)和中國政府采購(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關(guān)供應(yīng)商主體信用記錄并打印的本企業(yè)信用報告復(fù)印件加蓋公章;
5、獲取采購文件方式:電子文檔介質(zhì)。請投標供應(yīng)商的授權(quán)委托人自帶U盤,并同時遞交以上資料的原件與加蓋公章的復(fù)印件(裝訂成冊),至中誠工程建設(shè)管理(蘇州)股份有限公司購買采購文件
6、投標保證金

序號 標項名稱 投標保證金金額(元) 開戶銀行 收款賬號 交付方式 備注
1 烹飪及面點實訓(xùn)室設(shè)備采購 15000.00 江蘇銀行無錫分行 29010188000205945 投標保證金可以使用支票、匯票、本票、電匯或者金融機構(gòu)、擔(dān)保機構(gòu)出具的保函等非現(xiàn)金形式提交,必須在投標 按標項繳納

六、投標文件接收信息
1、投標截止時間:2019-08-19 13:30:00

2、投標地址:無錫市濱湖區(qū)鴻橋路888號211室

3、開標時間:2019-08-19 13:30:00

4、開標地址:無錫市濱湖區(qū)鴻橋路888號211室

七、本公告期限:5個工作日。
八、 其他事項
1、采購項目需要落實的政府采購政策

(1)按照《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號)的規(guī)定,對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6%的扣除; (2)按照《財政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫[2014]68號)文件規(guī)定,在政府采購活動中,監(jiān)獄企業(yè)視同小型、微型企業(yè),享受評審中價格扣除的政府采購政策; (3)按照《財政部民政部中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》,殘疾人福利性單位視同小型、微型企業(yè),享受評審中價格扣除的政府采購政策,殘疾人福利性單位屬于小型、微型企業(yè)的,不重復(fù)享受政策。

2、其他事項

供應(yīng)商認為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以在法定期限內(nèi),以書面形式向采購人或采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人、采購代理機構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購人、采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在法定期限內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。
九、聯(lián)系方式

1、采購代理機構(gòu)名稱:中誠工程建設(shè)管理(蘇州)股份有限公司

聯(lián)系人:李錁

聯(lián)系電話:18961519584

地址: 無錫市濱湖區(qū)鴻橋路888號軍創(chuàng)園211室

2、采購人名稱:無錫商業(yè)職業(yè)技術(shù)學(xué)院

聯(lián)系人:談國興

聯(lián)系電話:0510-83270097

地址:無錫市錢胡路809號


中誠工程建設(shè)管理(蘇州)股份有限公司

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

通山县| 古田县| 松原市| 宽城| 图们市| 新乐市| 兴海县| 连平县| 斗六市| 兴隆县| 三门峡市| 承德市| 福泉市| 兰考县| 木兰县| 共和县| 奉新县| 平陆县| 玉溪市| 肇东市| 大悟县| 望都县| 汕头市| 聂拉木县| 乌兰察布市| 碌曲县| 车致| 崇文区| 沙湾县| 荔波县| 安陆市| 连城县| 安平县| 阿图什市| 南部县| 本溪市| 浮梁县| 额尔古纳市| 内乡县| 弋阳县| 定襄县|