| 所在地區(qū) | 江西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-25 |
發(fā)布時間:2019-07-25 17:11
江西省百巨招標(biāo)咨詢有限公司受九江雙語實驗學(xué)校的委托,根據(jù)開發(fā)購2019B000228169號采購計劃,就其食堂廚房設(shè)備采購項目(招標(biāo)編號:JXBJ2019-JJ- G086)進(jìn)行電子化公開招標(biāo)方式采購,現(xiàn)邀請合格的投標(biāo)人參加投標(biāo),投標(biāo)人應(yīng)以科學(xué)、求實、誠信的態(tài)度投標(biāo)。
一、本次招標(biāo)項目內(nèi)容
| 項目編號 | 采購項目名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 采購預(yù)算 (人民幣) | 技術(shù)參數(shù)及要求 |
| 開發(fā)購2019B000228169 | 食堂廚房設(shè)備 | 1 | 批 | 110萬元 | 詳見招標(biāo)文件 |
注:未注明進(jìn)口產(chǎn)品的,為國產(chǎn)產(chǎn)品,并且不允許提供進(jìn)口產(chǎn)品參加投標(biāo)。
采購清單
| 序號 | 采購品目 | 數(shù)量 | 單位 | 品目簡要需求 |
| 一、主/副食庫 | ||||
| 1 | 米面架 | 10 | 臺 | 采用SUS304不銹鋼方管 |
| 2 | 四層平板貨架 | 5 | 臺 | 采用SUS304不銹鋼方管 |
| 3 | …… | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 二、粗加工間 | ||||
| 4 | 大單星水池 | 8 | 臺 | 采用SUS304不銹鋼板 |
| 5 | 滅蠅燈 | 2 | 臺 | 有效面積: 40-50㎡ |
| 6 | …… | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 三、洗碗間 | ||||
| 9 | 高身儲物柜 | 1 | 臺 | 采用SUS304不銹鋼板 |
| 10 | 熱風(fēng)循環(huán)消毒柜 | 1 | 臺 | 高溫?zé)犸L(fēng)循環(huán)殺菌消毒 |
| 11 | …… | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 四、烹飪區(qū) | ||||
| 14 | 滅蠅燈 | 2 | 臺 | 有效面積: 40-50㎡ |
| 15 | 爐拼臺 | 3 | 臺 | 采用SUS304不銹鋼板 |
| 16 | …… | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 五、蒸煮間 | ||||
| 25 | 滅蠅燈 | 2 | 臺 | 有效面積: 40-50㎡ |
| 26 | 燃?xì)怆p門蒸飯柜 | 2 | 臺 | ≥24盤 |
| 27 | …… | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 六、備餐間 | ||||
| 33 | 滅蠅燈 | 1 | 臺 | 有效面積: 40-50㎡ |
| 34 | 腳踏式水池 | 2 | 臺 | 采用SUS304不銹鋼板 |
| 35 | …… | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 七、二樓備餐間 | ||||
| 37 | 滅蠅燈 | 3 | 臺 | 有效面積: 40-50㎡ |
| 38 | 腳踏式水池 | 1 | 臺 | 采用SUS304不銹鋼板 |
| 八、教工洗碗間 | ||||
| 39 | 滅蠅燈 | 1 | 臺 | 有效面積: 40-50㎡ |
| 40 | 開水器 | 1 | 臺 | 制開水能力 ≥90L/h |
| 九、排煙系統(tǒng) | ||||
| 41 | 不銹鋼集煙管(主廚) | 31 | ㎡ | 采用SUS304≥δ1.0mm不銹鋼板制作 |
| 42 | 不銹鋼集煙管(蒸煮) | 31 | ㎡ | 采用SUS304≥δ1.0mm不銹鋼板制作 |
| 43 | …… | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 十、鮮風(fēng)系統(tǒng) | ||||
| 57 | 低噪音柜式離心風(fēng)機 | 1 | 臺 | 風(fēng)量為:≥26000M3 /H |
| 58 | 不銹鋼鮮風(fēng)管 | 70 | ㎡ | 采用SUS304≥δ1.0mm不銹鋼板制作 |
| 59 | …… | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 十一、后廚小件 | ||||
| 68 | 不銹鋼份數(shù)盤 | 40 | 個 | 優(yōu)質(zhì)不銹鋼 |
| 69 | 不銹鋼快餐盤 | 100 | 個 | 優(yōu)質(zhì)不銹鋼 |
| 70 | …… | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 93 | 鋼飯桶 | 20 | 個 | 優(yōu)質(zhì)不銹鋼 |
| 94 | 鋼湯桶 | 20 | 個 | 優(yōu)質(zhì)不銹鋼 |
二、投標(biāo)人須具備以下資格
1、具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
2、具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;
3、具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
4、有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
5、參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
6、具有有效的省級《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》和江西省內(nèi)注冊(或備案)有效期內(nèi)的《燃?xì)馊紵骶甙惭b、維修資質(zhì)證書》。
三、投標(biāo)人其他要求
1、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的政府采購活動;為采購項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該采購項目的其他采購活動;
2、根據(jù)《財政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》財庫【2016】125號文規(guī)定,投標(biāo)人被“信用中國”網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的、被“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單(處罰期限尚未屆滿的),不得參與本項目的政府采購活動;
3、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
四、投標(biāo)報名時間
有意向的合格供應(yīng)商可從2019年7月29日00:00時至2019年8月3日00:00時(北京時間)止登錄江西省公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/)進(jìn)行網(wǎng)上報名并招標(biāo)文件電子版(招標(biāo)文件時遇到問題可撥打客服電話400-998-0000咨詢),未在規(guī)定時間內(nèi)招標(biāo)文件的投標(biāo)人視為報名不成功。
五、招標(biāo)公告期限: 自本公告發(fā)布之日起5個工作日。
六、開標(biāo)時間、地點
1、投標(biāo)截止時間:2019年8月16日09:30時(北京時間)【電子版投標(biāo)文件必須在投標(biāo)截止時間前上傳到江西省公共資源交易網(wǎng),逾期上傳的投標(biāo)文件,將導(dǎo)致投標(biāo)無效】。
2、開標(biāo)時間:2019年8月16日09:30時(北京時間)【屆時請投標(biāo)人的法定代表人或委托代理人攜帶加密CA數(shù)字證書出席開標(biāo)大會,并在開標(biāo)時間前遞交】。
3、開標(biāo)地點:九江市公共資源交易中心【九江市八里湖新區(qū)市民服務(wù)中心(八里湖大道166號)東附樓】三樓2號開標(biāo)廳。
七、其他
1、在江西省公共資源交易網(wǎng)站注冊及辦理江西省CA數(shù)字證書等事項詳見“江西省政府采購網(wǎng)”(網(wǎng)址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)和“江西省公共資源交易網(wǎng)”(網(wǎng)址: http://www.jxsggzy.cn/web/)共同發(fā)布的《江西省政府采購面向全國征集注冊投標(biāo)企業(yè)信息庫的公告》、《關(guān)于辦理公共資源交易系統(tǒng)數(shù)字證書及電子簽章有關(guān)事項的通知》。
2、根據(jù)《江西省電子化政府采購管理暫行辦法》有關(guān)規(guī)定,供應(yīng)商必須在江西省公共資源交易網(wǎng)注冊,并辦理江西省CA數(shù)字證書和電子簽章。
3、投標(biāo)人如遇到江西省公共資源交易網(wǎng)操作或投標(biāo)文件制作軟件問題可撥打江蘇國泰新點軟件有限公司技術(shù)支持電話400-998-0000。
八、本項目落實的政府采購政策:促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展政策、監(jiān)獄企業(yè)扶持政策、殘疾人企業(yè)扶持政策、政府采購節(jié)約能源政策、政府采購環(huán)境保護(hù)政策等,具體詳見招標(biāo)文件。
九、招標(biāo)代理服務(wù)費:本項目將向中標(biāo)供應(yīng)商收取招標(biāo)代理服務(wù)費,具體繳納方式及收費標(biāo)準(zhǔn)詳見招標(biāo)文件。
十、投標(biāo)保證金:投標(biāo)保證金由招標(biāo)代理機構(gòu)指定賬戶代收代付,投標(biāo)人須按招標(biāo)文件要求及規(guī)定將投標(biāo)保證金匯入至招標(biāo)代理機構(gòu)指定賬戶。
十一、聯(lián)系方式
1、采購單位名稱:九江雙語實驗學(xué)校
地址:九江市經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)重慶路
聯(lián)系人:付莉
聯(lián)系電話:0792-8889019
2、招標(biāo)代理機構(gòu)名稱:江西省百巨招標(biāo)咨詢有限公司
總公司地址:江西省南昌市紅谷灘新區(qū)廬山南大道1999號保利國際高爾夫花園公共配套中心3#商業(yè)樓店面112-113室
九江分公司地址:九江市開發(fā)區(qū)長城路121號恒盛科技園10號樓二樓西側(cè)
郵編:332000
聯(lián)系人:譚皓安
電話:0792—8189828
傳真:0792—8189828
江西省百巨招標(biāo)咨詢有限公司
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F