| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類(lèi)型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-25 |
一、廣東省交通運(yùn)輸高級(jí)技工學(xué)校于2019年7月22日在廣東省交通運(yùn)輸技師學(xué)院網(wǎng)站(http://www.gdjtjx.com.cn/)網(wǎng)上提交的廣東省交通運(yùn)輸高級(jí)技工學(xué)校食堂廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目(項(xiàng)目編號(hào):SJTJXCG2019-004)競(jìng)爭(zhēng)性磋商采購(gòu)公告,因評(píng)分標(biāo)準(zhǔn)更正原因,現(xiàn)將原磋商文件部分內(nèi)容作如下更正/變更:
(一) 原內(nèi)容:
第三部分 供 應(yīng) 商 須 知:四、磋商及評(píng)審3.評(píng)審辦法、步驟及標(biāo)準(zhǔn)3.3
(1) 技術(shù)、商務(wù)及價(jià)格分值分配
| 評(píng)分項(xiàng)目 | 技術(shù)評(píng)分(F1) | 商務(wù)評(píng)分(F2) | 價(jià)格評(píng)分(F3) |
| 分 值 | 40 | 30 | 30 |
(一)更正為:
(1) 技術(shù)、商務(wù)及價(jià)格分值分配
| 評(píng)分項(xiàng)目 | 技術(shù)評(píng)分(F1) | 商務(wù)評(píng)分(F2) | 價(jià)格評(píng)分(F3) |
| 分 值 | 50 | 20 | 30 |
(二)原內(nèi)容
附件三: 廣東省交通運(yùn)輸高級(jí)技工學(xué)校食堂廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目
(SJTJXCG2019-003)商務(wù)評(píng)分表 評(píng)委簽名:
| 序號(hào) | 評(píng)分項(xiàng) | 評(píng)分細(xì)則 | 分值 |
| 1 | 設(shè)備整體響應(yīng)程度 | 設(shè)備的技術(shù)性能、功能、參數(shù)指標(biāo)等整體響應(yīng)程度。 優(yōu)于磋商文件要求:10分 完全滿(mǎn)足磋商文件要求:7分 有部分偏差基本滿(mǎn)足磋商文件要求:3分 多處偏差明顯不滿(mǎn)足磋商文件要求:0分 | 10 |
| 2 | 所投設(shè)備的綜合技術(shù)水平 | 所有設(shè)備配置技術(shù)性能參數(shù)及詳細(xì)說(shuō)明部分、先進(jìn)性、技術(shù)成熟度的內(nèi)容進(jìn)行評(píng)審進(jìn)行綜合評(píng)價(jià)。 設(shè)備配置技術(shù)先進(jìn)且技術(shù)成熟得12分; 設(shè)備配置技術(shù)較先進(jìn)且技術(shù)較成熟得7分; 設(shè)備配置技術(shù)先進(jìn)程度一般得2分; 設(shè)備配置技術(shù)先進(jìn)程度差得0分。 | 12 |
| 3 | 項(xiàng)目實(shí)施方案 | 對(duì)比各響應(yīng)供應(yīng)商提供的整體實(shí)施方案(包括對(duì)項(xiàng)目的熟悉了解程度,供貨計(jì)劃、安裝、調(diào)試及驗(yàn)收等)。 整體實(shí)施方案具體詳細(xì)、可行性高,有利于項(xiàng)目施工,得20分; 整體實(shí)施方案一般,可行性一般,得14分; 整體實(shí)施方案方案差,可行性低,8分; 無(wú)整體實(shí)施方案,得0分 | 20 |
| 4 | 質(zhì)量、安全保證措施 | 質(zhì)量、安全保證措施可行、方法合理,得8分。 質(zhì)量、安全保證措施較合理,得5分; 質(zhì)量、安全保證措施基本合理,得3分; 質(zhì)量、安全保證措施不可行、不合理,得0分。 | 8 |
| 合 計(jì) | 50 | ||
注:1、評(píng)委按分項(xiàng)的規(guī)定分?jǐn)?shù)范圍內(nèi)給各響應(yīng)供應(yīng)商進(jìn)行打分,并統(tǒng)計(jì)總分。
(二)更正為:
附件三: 廣東省交通運(yùn)輸高級(jí)技工學(xué)校食堂廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目
(SJTJXCG2019-004)商務(wù)評(píng)分表 評(píng)委簽名:
| 序號(hào) | 評(píng)分項(xiàng) | 評(píng)分細(xì)則 | 分值 |
| 1 | 合同條款、商務(wù)條款響應(yīng)程度 | 優(yōu)于用戶(hù)需求,得2分;滿(mǎn)足用戶(hù)需求,得1分;不滿(mǎn)足用戶(hù)需求,得0分。 | 2 |
| 2 | 企業(yè)財(cái)務(wù)狀況 | 響應(yīng)供應(yīng)商能提供2017年、2018年度經(jīng)審計(jì)或稅務(wù)部門(mén)審核的年度審計(jì)報(bào)告(或匯算清繳鑒證報(bào)告),連續(xù)兩年均盈利的,得2分;只有1年盈利的,得1分;兩年均虧損的,本項(xiàng)不得分。 | 2 |
| 4 | 同類(lèi)項(xiàng)目業(yè)績(jī) | 響應(yīng)供應(yīng)商2016年至今(按合同簽訂日期為準(zhǔn))完成的同類(lèi)廚具設(shè)備項(xiàng)目業(yè)績(jī),須提供合同及驗(yàn)收證明復(fù)印件。 每個(gè)項(xiàng)目得1分,滿(mǎn)分5分。 | 5 |
| 6 | 擬投入本項(xiàng)目管理技術(shù)、安裝維修力量 | 管理技術(shù)安裝維修人員組成科學(xué)合理、配備具有相應(yīng)資格的人員數(shù)量足夠,有明確的分工和職責(zé),得4分; 配備人員數(shù)量基本夠、各項(xiàng)目管理人員基本齊全,得2分; 配備人員數(shù)量基本夠、各項(xiàng)目管理人員勉強(qiáng)齊全,得1分。 須提供擬投入本項(xiàng)目管理技術(shù)、安裝維修力量人員名單及投標(biāo)截止日前近三個(gè)月內(nèi)打印的在投標(biāo)供應(yīng)商單位任職的社保證明材料。 | 4 |
| 7 | 售后服務(wù) | 根據(jù)響應(yīng)供應(yīng)商針對(duì)本項(xiàng)目的售后服務(wù)計(jì)劃(含免費(fèi)質(zhì)保期,質(zhì)保期內(nèi)、質(zhì)保期滿(mǎn)后的服務(wù)方案)進(jìn)行評(píng)分 優(yōu):每個(gè)子項(xiàng)闡述清晰、全面,且優(yōu)于磋商文件要求得5分; 良:每個(gè)子項(xiàng)闡述清晰、全面,符合磋商文件要求得3分; 中:每個(gè)子項(xiàng)描述基本完整,基本符合項(xiàng)目需求得1分; 差:不符合磋商文件要求得0分。 | 5 |
| 響應(yīng)供應(yīng)商在廣州市內(nèi)注冊(cè)或設(shè)有固定的售后服務(wù)機(jī)構(gòu)的得2分,在廣東省內(nèi)設(shè)有固定的服務(wù)機(jī)構(gòu)的得1分,其它地區(qū)得0.5分。(以服務(wù)機(jī)構(gòu)的工商營(yíng)業(yè)執(zhí)照、產(chǎn)權(quán)證明或租賃合同復(fù)印件為準(zhǔn),不接受外派的第三方委托售后服務(wù)。) | 2 | ||
| 合計(jì) | 20 | ||
注:1、評(píng)委按分項(xiàng)的規(guī)定分?jǐn)?shù)范圍內(nèi)給各響應(yīng)供應(yīng)商進(jìn)行打分,并統(tǒng)計(jì)總分。
磋商文件其他部分如涉及上述內(nèi)容的亦作相應(yīng)修改。原磋商文件與本更正文件有矛盾的地方,以此更正文件為準(zhǔn)。其他內(nèi)容不變。
請(qǐng)各投標(biāo)人在收到該更正公告郵件后,回復(fù)郵箱確認(rèn)。確認(rèn)已收到本通知。
二、提交響應(yīng)文件截止時(shí)間:2019年7月29日9時(shí)30分(注2019年7月29日9時(shí)00分開(kāi)始受理響應(yīng)文件) (北京時(shí)間)。
三、磋商時(shí)間:2019年7月29日9時(shí)30分(北京時(shí)間)
采購(gòu)人聯(lián)系方式:
地 址:廣州市天河區(qū)華美路28號(hào)
電 話(huà):(020) 37395182 13539928396
聯(lián) 系 人:郭老師
技術(shù)支持聯(lián)系方式:
電 話(huà):(020) 37395202 13760679213
聯(lián) 系 人:陳老師版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶(hù)服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話(huà):13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F