張家川回族自治縣教育局2019年第三批學(xué)前教育建設(shè)(教玩具、電教及音樂、廚房設(shè)備)公開招標(biāo)采購項目招標(biāo)公告
張家川回族自治縣教育局2019年第三批學(xué)前教育建設(shè)(教玩具、電教及音樂、廚房設(shè)備)公開招標(biāo)采購項目招標(biāo)公告 2019-07-24 20:18:00.0 /httpget/zb_xm_uploads/20190724/201752_207.zip 2019/07/24 張家川回族自治縣教育局2019年第三批學(xué)前教育建
設(shè)教玩具電教及音樂廚房設(shè)備公開招標(biāo)采購
項目公告
中海建國際招標(biāo)有限責(zé)任公司受張家川回族自治縣教育局的委
托對其委托的張家川回族自治縣教育局2019年第三批學(xué)前教育建
設(shè)教玩具電教及音樂廚房設(shè)備項目以公開招標(biāo)方式進(jìn)行采購
歡迎符合資格條件的供應(yīng)商前來參加
一招標(biāo)編號TGZC2019274
二采購需求
包
號
貨物名稱 備注 采購預(yù)算
1 教玩具
合同簽訂后按采購單位項目實施
的具體地點并完成安裝調(diào)試
25萬元
2 幼兒圖書及繪本
合同簽訂后按采購單位項目實施
的具體地點并完成安裝調(diào)試
2479萬元
3 電教設(shè)備及樂器
合同簽訂后按采購單位項目實施
的具體地點并完成安裝調(diào)試
281萬元4 廚房設(shè)備
合同簽訂后按采購單位項目實施
的具體地點并完成安裝調(diào)試
2011萬元
規(guī)格及技術(shù)參數(shù)具體要求詳見招標(biāo)文件采購總預(yù)算98萬元
三供應(yīng)商資格條件
1符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定
2具有合法有效的工商營業(yè)執(zhí)照副本原件企業(yè)組織機(jī)構(gòu)代
碼證副本原件稅務(wù)登記證副本原件開戶許可證原件前
述營業(yè)執(zhí)照企業(yè)組織機(jī)構(gòu)代碼證稅務(wù)登記證已三證合一的則需
提供具有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照副本
3 投 標(biāo) 人 須 提 供 中 國 裁 判 文 書 網(wǎng)
httpwwwcourtcourtgovcn查詢的無行賄犯罪檔案查詢結(jié)
果截圖
4本項目實行資格后審不接受聯(lián)合體投標(biāo)
投標(biāo)供應(yīng)商須為未被列入信用中國網(wǎng)站
wwwcreditchinagovcn記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件
當(dāng)事人名單或政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單
不處于中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn政府采購嚴(yán)重違法
失信行為信息記錄中的禁止參加政府采購活動期間
未被列入信用甘肅網(wǎng)站wwwgscreditgovcn記錄失信
被執(zhí)行人或財政性資金管理使用領(lǐng)域相關(guān)失信責(zé)任主體統(tǒng)計領(lǐng)域嚴(yán)
重失信企業(yè)及其有關(guān)人員等的方可參加本項目的投標(biāo)以公告發(fā)布之 日 后 到 投 標(biāo) 截 止 日 前 在 信 用 中 國 網(wǎng) 站
wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn
及信用甘肅網(wǎng)站wwwgscreditgovcn查詢結(jié)果為準(zhǔn)如相
關(guān)失信記錄失效供應(yīng)商需提供相關(guān)證明資料
四評標(biāo)方法綜合評分法
五信息注冊須知
為了規(guī)范交易平臺的業(yè)務(wù)流程以及給用戶提供方便快捷的服務(wù)
進(jìn)一步落實放管服改革要求凡是擬參與天水市公共資源交易活
動的投標(biāo)人需先在天水市公共資源交易網(wǎng)上注冊報名投標(biāo)人可自
行選擇以下任意一種方式進(jìn)行注冊登錄報名
方式一擬參與天水市公共資源交易活動的供應(yīng)商在天水市公共
資源交易網(wǎng)上注冊填寫相關(guān)內(nèi)容獲取登錄權(quán)限登錄權(quán)限獲取成功
后使用用戶名+密碼+驗證碼的方式登錄登記擬參與項目進(jìn)行投
標(biāo)報名報名成功后免費(fèi)招標(biāo)文件
方式二擬參與天水市公共資源交易活動的供應(yīng)商在天水市公共
資源交易網(wǎng)上注冊并辦理獲取CA數(shù)字證書用已辦理獲取的CA數(shù)
字證書登錄登記擬參與項目進(jìn)行投標(biāo)報名報名成功后免費(fèi)招
標(biāo)文件
用戶名+密碼+驗證碼的登錄方式和CA數(shù)字證書登錄方式并
行由供應(yīng)商自行選擇登錄方式CA數(shù)字證書由符合有關(guān)規(guī)定的市場運(yùn)營主體辦理已辦理CA數(shù)字證書的供應(yīng)商仍可在天水市公共
資源交易網(wǎng)上正常使用
注填寫信息必須真實有效若有問題咨詢電話
09312909277377
六獲取招標(biāo)文件的時間地點方式
2019年7月25日000000分至2019年7月31日235959
北京時間請登錄天水市公共資源交易中心網(wǎng)站
httpggzyjytianshuigovcn免費(fèi)在線
七投標(biāo)截止時間及地點
1投標(biāo)截止時間及地點2019年8月16日930北京時間之
前到天水市公共資源交易中心秦州區(qū)成紀(jì)大道新華路2號樓二樓第
一開標(biāo)大廳逾期不再受理
2開標(biāo)時間及地點2019年8月16日930北京時間之前到
天水市公共資源交易中心秦州區(qū)成紀(jì)大道新華路2號樓二樓第一開
標(biāo)大廳
3供應(yīng)商在投標(biāo)文件遞交截止時間前應(yīng)主動登錄甘肅政府采購
網(wǎng)以便及時了解相關(guān)招標(biāo)信息和補(bǔ)充信息如因未主動登錄網(wǎng)站而
未獲取相關(guān)信息對其產(chǎn)生的不利因素由供應(yīng)商自行承擔(dān)
八公告期限5個工作日
九投標(biāo)保證金賬戶內(nèi)容及遞交須知
在遞交投標(biāo)文件前將投標(biāo)保證金從申請人的基本賬戶一次性足額匯入天水市公共資源交易中心指定賬戶
投標(biāo)保證金賬戶內(nèi)容
賬 戶天水市公共資源交易中心
賬 號以報名時收到的短信內(nèi)容為準(zhǔn)
開戶銀行以報名時收到的短信內(nèi)容為準(zhǔn)
行 號以報名時收到的短信內(nèi)容為準(zhǔn)
注一個項目一個標(biāo)段一個投標(biāo)單位一個子賬號不同項目不同
標(biāo)段不同投標(biāo)單位獲取的子賬號均不一樣同一投標(biāo)單位不同標(biāo)段
獲取的子賬號也不一樣請各投標(biāo)單位嚴(yán)格按照自己所報項目和標(biāo)段
收到的短信中的子賬號繳納投標(biāo)保證金未按短信中子賬號繳納投標(biāo)
保證金影響投標(biāo)的導(dǎo)致投標(biāo)無效由投標(biāo)人自行承擔(dān)
為保證開標(biāo)現(xiàn)場對投標(biāo)保證金到賬情況進(jìn)行核對提醒投標(biāo)人要
充分考慮匯款及到賬所需時間以及發(fā)現(xiàn)問題后采取補(bǔ)救措施所需時
間以確保投標(biāo)保證金在規(guī)定時間前到賬因不能在投標(biāo)截止時間前
到達(dá)指定賬戶的導(dǎo)致投標(biāo)無效的后果由投標(biāo)人自行承擔(dān)
投標(biāo)保證金遞交須知
1投標(biāo)人登記擬參加的項目成功后系統(tǒng)會將投標(biāo)保證金收
款信息發(fā)送至投標(biāo)人報名時預(yù)留的手機(jī)投標(biāo)人也可登錄天水市公共
資源交易中心網(wǎng)站自行查詢
2投標(biāo)人必須從基本賬戶以電匯或網(wǎng)銀方式提交保證金不
接受其它形式繳納且投標(biāo)保證金單位名稱必須與投標(biāo)人登記的單位名稱一致不得以分公司辦事處或其他機(jī)構(gòu)名義遞交
3投標(biāo)人在辦理投標(biāo)保證金電匯或網(wǎng)銀轉(zhuǎn)賬手續(xù)時應(yīng)按標(biāo)
段包所對應(yīng)子賬號逐筆遞交保證金且每個標(biāo)段包必須一次
性足額繳納不允許多次繳納
十采購項目需要落實的政府采購政策
1政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法
2關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知
3關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知
十一采購項目聯(lián)系人姓名及電話
采購人張家川回族自治縣教育局
地址天水市張家川回族自治縣張家川鎮(zhèn)阿陽東路44號
聯(lián)系人李俊峰 聯(lián)系電話09387881233
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)中海建國際招標(biāo)有限責(zé)任公司
地址天水市秦州區(qū)合作路十字宏業(yè)大廈B座904室
聯(lián)系人蔣彩娥 電 話09388216208
中海建國際招標(biāo)有限責(zé)任公司
2019年7月24日