| 所在地區(qū) | 西藏 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-25 |
洛隆縣教育系統(tǒng)2019年秋季學(xué)期物資及2020年春季學(xué)期
學(xué)生校服采購項(xiàng)目招標(biāo)公告
招標(biāo)編號(hào):TJGJ-CDZB-2019004
我公司受洛隆縣教育局(體育局)的委托,對(duì)洛隆縣教育系統(tǒng)2019年秋季學(xué)期物資及2020年春季學(xué)期學(xué)生校服采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格投標(biāo)人參與投標(biāo)。
一、采購項(xiàng)目概況
1.1.標(biāo)段劃分及采購內(nèi)容:該項(xiàng)目劃分為五個(gè)標(biāo)段,其中:
第一標(biāo)段主要采購內(nèi)容:校服采購。具體采購內(nèi)容詳見招標(biāo)文件;
第二標(biāo)段主要采購內(nèi)容:廚房設(shè)備及桌椅等。具體采購內(nèi)容詳見招標(biāo)文件;
第三標(biāo)段主要采購內(nèi)容:電子產(chǎn)品及文化、體育用品等。具體采購內(nèi)容詳見招標(biāo)文件;
第四標(biāo)段主要采購內(nèi)容:文體用品等。具體采購內(nèi)容詳見招標(biāo)文件;
第五標(biāo)段主要采購內(nèi)容:日用百貨等。具體采購內(nèi)容詳見招標(biāo)文件。
注:報(bào)價(jià)應(yīng)包含采購貨物的稅費(fèi)、運(yùn)費(fèi)(運(yùn)送到所有學(xué)校所在地)、裝卸費(fèi)等相關(guān)費(fèi)用等所有費(fèi)用且不得超過所投標(biāo)段的最高限價(jià)(具體采購內(nèi)容詳見招標(biāo)文件)。
各投標(biāo)人均可就本招標(biāo)項(xiàng)目上述標(biāo)段中的2個(gè)標(biāo)段投標(biāo),但最多允許中標(biāo)1個(gè)標(biāo)段(適用于分標(biāo)段的招標(biāo)項(xiàng)目)。
1.2.交貨地點(diǎn):招標(biāo)人指定地點(diǎn)
1.3.質(zhì)量要求:合格
1.4.交貨期限:自簽訂合同之日30日內(nèi)(具體交貨時(shí)間與招標(biāo)人簽訂合同為準(zhǔn))。
二、投標(biāo)人資格要求
1.1合格投標(biāo)人應(yīng)首先符合政府采購法第二十二條規(guī)定的基本條件,同時(shí)符合根據(jù)該項(xiàng)目特點(diǎn)設(shè)置的特定資格條件。
(一)基本資格條件
(1).具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
(2).具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度(提供近三年財(cái)務(wù)報(bào)表);
(3).具有履行合同所必須的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力(提供相應(yīng)承諾函);
(4)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄(提供依法納稅和繳納社保的相關(guān)票據(jù));
(5)參加政府采購活動(dòng)近三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄(提供相應(yīng)聲明)。
(二)特定資格條件
(1)具備有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照獨(dú)立法人資格,且營(yíng)業(yè)執(zhí)照經(jīng)營(yíng)范圍須包含所投標(biāo)段采購內(nèi)容;
(2)第一、二標(biāo)段投標(biāo)人需提供產(chǎn)品質(zhì)量檢測(cè)報(bào)告;若投標(biāo)人為經(jīng)銷商,以上資料均需提供加蓋廠家鮮章的復(fù)印件以及加蓋廠家鮮章的廠家營(yíng)業(yè)執(zhí)照。
(3)未被信用中國(guó)網(wǎng)站、中國(guó)政府采購網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單(網(wǎng)站截圖查詢時(shí)間須在公告期間)、供應(yīng)商須提供企業(yè)無行賄記錄(在中國(guó)裁判文書網(wǎng)《https://wenshu.court.gov.cn/》自行查詢并加蓋公章);
2.2本次采購不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、招標(biāo)文件的獲取
3.1投標(biāo)人于2019年7月25日至2019年7月31日(法定公休日除外),每日上午9:30至12:30,下午15:30至17:30前攜帶以下資料(原件查驗(yàn)、復(fù)印件加蓋鮮章膠裝成冊(cè)留存):(1)法定代表人和被委托人身份證復(fù)印件;其法定代表人持其身份證明或授權(quán)委托人須有公證機(jī)關(guān)公證的法人授權(quán)書和身份證明,(授權(quán)委托人需是本單位人員并提供社保證明);(2)營(yíng)業(yè)執(zhí)照(未三證合一還需提供稅務(wù)登記證、組織機(jī)構(gòu)代碼證);(3)近三年以來類似業(yè)績(jī)2個(gè)(須提供合同和中標(biāo)通知書);(4)近一年依法繳納稅收證明材料,到天鑒國(guó)際工程管理有限公司(昌都市昌蜀苑一單元10樓2號(hào))招標(biāo)文件。
3.2招標(biāo)文件每套售價(jià) 850 元,售后不退。
四、投標(biāo)文件的遞交
4.1 投標(biāo)文件提交的截止時(shí)間:2019年8月15日10時(shí)00分(北京時(shí)間);開標(biāo)地點(diǎn):昌都市公共資源交易中心。
4.2逾期送達(dá)或未送至指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件將被拒絕。
五、發(fā)布公告的媒介
本次招標(biāo)公告同時(shí)在《西藏自治區(qū)政府采購網(wǎng)》、《昌都市公共資源交易中心網(wǎng)》發(fā)布 。
六、聯(lián)系方式
招標(biāo)人:洛隆縣教育局(體育局)
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):天鑒國(guó)際工程管理有限公司
辦公地址:昌都市昌蜀苑一單元10樓2號(hào)
聯(lián) 系 人:王女士
聯(lián)系電話:18881600753
天鑒國(guó)際工程管理有限公司
2019年7月25日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F