| 所在地區(qū) | 甘肅 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-25 |
蘭州石化公司三聯(lián)公司三、五食堂以及其他食堂服務(wù)業(yè)務(wù)項目招標(biāo)公告
招標(biāo)編號:ZB2019FW-038/TC199379S
本項目已按要求履行了相關(guān)報批及備案等手續(xù),資金已落實,具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對其進行公開招標(biāo)。
一、招標(biāo)項目基本情況
1、招標(biāo)項目名稱:蘭州石化公司三聯(lián)公司三、五食堂以及其他食堂服務(wù)業(yè)務(wù)項目。
2、項目背景概況:2018年9月1日簽訂的《2018年三聯(lián)公司食堂服務(wù)業(yè)務(wù)承包合同》于2019年8月底到期,為確保服務(wù)的延續(xù)性和服務(wù)質(zhì)量,擬對三聯(lián)公司三食堂、五食堂、一食堂、清真一食堂以及學(xué)生公寓食堂、北灘油庫食堂、配送中心、加工中心等服務(wù)業(yè)務(wù)及食品加工服務(wù)進行公開招標(biāo)。
3、服務(wù)范圍:三聯(lián)公司所屬三食堂、五食堂、一食堂、學(xué)生公寓食堂、北灘油庫食堂、配送中心、加工中心、清真一食堂的食堂服務(wù)及食品加工業(yè)務(wù)。石化三食堂、五食堂、一食堂、學(xué)生公寓食堂、北灘油庫食堂、配送中心、加工中心、清真一食堂等區(qū)域的服務(wù)面積為5980平米,總共現(xiàn)有餐位數(shù)1050個,日均就餐人數(shù)約5800人次,其中:三、五食堂(含清真一食堂)早餐時間段約1300人次,午餐時間段約3250人次,晚餐時間段約900人次;一食堂早餐時間段約50人次,午餐時間段100人次,晚餐時間段40人次;學(xué)生公寓食堂早餐時間段約20人次,午餐時間段約50人次,晚餐時間段約30人次;北灘油庫食堂早餐時間段約10人次,午餐時間段約30人次,晚餐時間段約20人次。配送中心負責(zé)日均配送300份網(wǎng)餐;加工中心每天為各食堂提供2種共計近10000份主食。
4、主要工作內(nèi)容:
食堂食品加工制作服務(wù):提供食堂早、中、晚餐及網(wǎng)餐的加工制作,按每天早、中、晚的規(guī)定時間提供30個品種(自選區(qū)14種每種約做200份,快餐區(qū)16種每種約做200份,含留樣品)約6000份菜肴的烹飪,充分滿足5800人次的就餐需要;具體服務(wù)包括食品原輔材料的驗收、清洗、切配、烹制、打餐收費,成品、半成品食品的存儲和留樣,每日菜單的編制、新菜品的研發(fā);廚房設(shè)備設(shè)施及燃氣設(shè)施的使用和管護,廚房環(huán)境衛(wèi)生的清掃與保潔,夜間值守。
餐廳服務(wù):提供職工食堂餐廳服務(wù)、包廂服務(wù)及網(wǎng)餐送餐服務(wù),按規(guī)定時間開餐,做好每天近5800套餐具的分發(fā)、回收、清洗、消毒、整理、擺放以及食堂內(nèi)地面、墻面、桌椅、門窗、屋頂、院落和衛(wèi)生間及服務(wù)設(shè)施的日常清掃保潔,并且定期(每三個月一次)進行墻面、屋頂、門窗以及院落的整體保潔,保潔總面積34720m2;食堂餐卡充值,食品材料保管,送餐車輛的清潔消毒;食堂服務(wù)設(shè)施的使用和管護,食堂夜間值班。
食品配送服務(wù):日均配送約約300份網(wǎng)餐;三聯(lián)公司可提供配送車輛,承包方需要安排駕駛員、配送員,全年365天運行,滿足倒班員工的用餐需求,配送路線5條。
食品加工服務(wù):加工中心每天為各食堂提供2種共計近10000份主食(含留樣品)。
5、服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)及要求
見招標(biāo)文件
6主要管理工作要求
見招標(biāo)文件
7、服務(wù)期限:自簽訂合同之日起10個月。
8、標(biāo)段劃分:本項目不劃分標(biāo)段。
二、投標(biāo)人資格條件
1、投標(biāo)人須具有獨立法人資格并具備有效經(jīng)營3年以上的三證合一營業(yè)執(zhí)照以及《開戶許可證》等證明文件;投標(biāo)人的經(jīng)營范圍必須包含餐飲管理與餐飲服務(wù)的內(nèi)容,從業(yè)人員必須持有健康證書。
2、有良好的企業(yè)信譽,投標(biāo)人有近三年餐飲服務(wù)業(yè)務(wù)的業(yè)績(提供至少1份相關(guān)的餐飲管理服務(wù)合同),派駐本項目的項目負責(zé)人及管理人員有餐飲服務(wù)業(yè)務(wù)從業(yè)管理經(jīng)驗和經(jīng)歷。(需提供相關(guān)業(yè)績的合同書原件或復(fù)印件,復(fù)印件要加蓋公章)
3、投標(biāo)人須承諾近三年未發(fā)生負主要責(zé)任的食品安全事故;投標(biāo)人提交在經(jīng)營活動中無違法、違規(guī)行為記錄(提供信用中國網(wǎng)站或企業(yè)信用網(wǎng)站的征信查詢結(jié)果截圖并加蓋公章以及承包方無違法、違規(guī)行為書面聲明加蓋公章)。
4、為方便日后協(xié)調(diào)與管理,投標(biāo)人必須在蘭州地區(qū)設(shè)立辦事機構(gòu)并成立項目管理機構(gòu),派駐項目管理人員,合理配置工作人員,保質(zhì)保量按時完成相關(guān)工作任務(wù)。(需提供項目實施方案包括辦事機構(gòu)地址、聯(lián)系人、聯(lián)系電話等)
5、投標(biāo)人須承諾與項目從業(yè)人員簽訂勞動合同,購買工傷、養(yǎng)老、醫(yī)療等社會保險以及意外傷害保險等,以及為項目從業(yè)人員配備符合國家或行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)的勞動防護用品,定期組織職業(yè)健康檢查。投標(biāo)人還須承諾嚴格執(zhí)行《食品安全法》等相關(guān)法律法規(guī),確保食品安全;承諾積極配合甲方做好餐飲服務(wù)工作,配備的人員數(shù)量及資質(zhì)必須達到甲方蘭州石化三聯(lián)公司的要求并充分滿足目前的服務(wù)質(zhì)量和餐飲水平;承諾配置的具有技能水平從業(yè)人員要經(jīng)過甲方評定考核后上崗。(需提供承諾書)
6、投標(biāo)人注冊資金不小于300萬元。
7、本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體招標(biāo)。
三、招標(biāo)文件的獲取
1、本項目線上報名,線下在招標(biāo)代理公司處購買標(biāo)書、遞交投標(biāo)保證金,如因投標(biāo)人原因操作失誤,由投標(biāo)人自行承擔(dān)責(zé)任。
2、凡有意參加投標(biāo)者,請于北京時間 2019年07月25日17:00 至 2019年07月31日23:59中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(網(wǎng)址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html) 進行報名。第一次通過該網(wǎng)站進行投標(biāo)的企業(yè)請在網(wǎng)站自助注冊后,到昆侖銀行辦理,具體辦理流程參見 中國石油招標(biāo)投標(biāo)網(wǎng)-操作指南-中國石油電子招投標(biāo)系統(tǒng)投標(biāo)人U-key辦理流程 。(在辦理U-Key前,請先與昆侖銀行聯(lián)系確認辦理流程及資料是否有所變更,否則由此造成的損失后果自負,昆侖銀行西安分行蘭州辦事處,地址:北濱河西路中國石油蘭州大廈10樓 ,電話:0931-7603081,報名失敗或其他系統(tǒng)問題,請與平臺運營單位聯(lián)系。)
3、招標(biāo)文件將于北京時間2019年07月25日17:00 至 2019年07月31日,上午9時00分至11時30分,下午14時00分至17時00分在蘭州市城關(guān)區(qū)天水北路萬達廣場寫字樓3616室售賣招標(biāo)文件,本招標(biāo)文件每個標(biāo)段售價為500元人民幣,售后不退。凡有意參加投標(biāo)者,提供單位介紹信、法人授權(quán)委托書、營業(yè)執(zhí)照、銀行開戶許可證、購買標(biāo)書登記表(見)及投標(biāo)人資格條件要求的有效證明材料等復(fù)印件,每頁加蓋公章至現(xiàn)場購買標(biāo)書。
或凡有意參加投標(biāo)者在線上完成報名后,將招標(biāo)文件費以電匯的方式匯入以下賬戶,并將電匯憑證掃描件、購買標(biāo)書登記表(見,購買標(biāo)書登記表須同時提供word可編輯電子版及蓋章掃描件)及投標(biāo)人資格條件要求的有效證明材料等掃描件以電子郵件的方式發(fā)送至:zhongzhaolanzhou4@126.com ,郵件正文中請注明公司名稱、聯(lián)系人及聯(lián)系電話。經(jīng)招標(biāo)代理機構(gòu)確認通過后,招標(biāo)代理機構(gòu)將以郵件回復(fù)的形式發(fā)送招標(biāo)文件電子版給投標(biāo)人。需匯款時注明 TC199379S標(biāo)書費 ,招標(biāo)文件的購買截止時間同報名截止時間,請投標(biāo)人務(wù)必在報名截止時間前購買招標(biāo)文件。
匯款賬戶為:
戶 名:中招國際招標(biāo)有限公司甘肅分公司
開戶行:工商銀行蘭州東崗支行
帳 號:2703888529000036391
四、投標(biāo)文件的遞交
所有投標(biāo)文件應(yīng)于2019年08月15日09時00分(北京時間)之前遞交到蘭州石化公司2號樓109會議室,方式為現(xiàn)場送達。逾期送達的或者未送達指定地點的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
投標(biāo)人應(yīng)提交伍萬元整( 50000.00)的投標(biāo)保證金,中油內(nèi)部單位執(zhí)行《中油財[2009]185號文件及《財資【2010】410號》文件),投標(biāo)人提交的投標(biāo)保證金應(yīng)當(dāng)從其基本賬戶轉(zhuǎn)出,形式:銀行電匯。
五、開標(biāo)
開標(biāo)時間:2019年08月15日09時00分(北京時間)。
開標(biāo)地點: 蘭州石化公司2號樓109會議室。
投標(biāo)人須派代表出席,其中法人出席開標(biāo)會須提交法人代表身份證及法定代表人身份證明書;委托代理人出席開標(biāo)會須提交法人授權(quán)委托書及身份證原件。
本公告在中國石油招標(biāo)投標(biāo)網(wǎng)(www.cnpcbidding.com)、中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(http://www.cebpubservice.com/)上發(fā)布。
六:聯(lián)系方式
招標(biāo)人:中國石油蘭州石油化工有限公司
地 址:甘肅省蘭州市西固區(qū)玉門街10號
招標(biāo)代理機構(gòu):中招國際招標(biāo)有限公司甘肅分公司
地 址:蘭州市城關(guān)區(qū)天水北路萬達廣場寫字樓3616室
郵 編:730000
聯(lián)系人: 易 菲 董慧敏
手 機:17693135943 13919177727
固 話:0931-8175201
電子信箱:zhongzhaolanzhou4@126.com wangyuanyuan@cntcitc.com.cn
戶 名:中招國際招標(biāo)有限公司甘肅分公司
開戶行:工商銀行蘭州東崗支行
帳 號:2703888529000036391
七、UK辦理機構(gòu)昆侖銀行信息
昆侖銀行蘭州業(yè)務(wù)部:北濱河西路中國石油蘭州大廈10樓 ,電話:0931-7603081。
昆侖銀行大慶分行營業(yè)部客服電話:0459-5615833;0459-5615388
昆侖銀行西安分行:029-86978612
八、交易平臺服務(wù)咨詢
電子招標(biāo)運維單位:北京中油瑞飛信息技術(shù)有限責(zé)任公司
咨詢電話:4008800114 轉(zhuǎn) 3 轉(zhuǎn) 6
電子招標(biāo)運營單位:中油物采信息技術(shù)有限公司
咨詢電話:010-62069351
如有疑問請在工作時間咨詢。
| |||
| | |||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F