91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

諸城市舜王街道大辛莊子社區(qū)消防科普體驗(yàn)館建設(shè)項(xiàng)目更正公告

  • 山東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)山東招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-07-25
諸城市舜王街道大辛莊子社區(qū)消防科普體驗(yàn)館建設(shè)項(xiàng)目更正公告

諸城市舜王街道大辛莊子社區(qū)消防科普體驗(yàn)館建設(shè)項(xiàng)目更正公告

一、采購(gòu)人:諸城市人民政府舜王街道辦事處 地址:舜王辦事處駐地(諸城市人民政府舜王街道辦事處)

聯(lián)系方式:6481104(諸城市人民政府舜王街道辦事處)

采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):山東銘焱工程咨詢有限公司 地址:山東省濰坊市濱海經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)縣(區(qū))?;忠员贝蠛B芬晕魈?hào)數(shù)碼廣場(chǎng)寫字樓A座415室、428室

聯(lián)系方式:17865616118

二、采購(gòu)項(xiàng)目名稱:諸城市舜王街道大辛莊子社區(qū)消防科普體驗(yàn)館建設(shè)項(xiàng)目

采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào)(采購(gòu)計(jì)劃編號(hào)):SDGP370782201902000170

三、首次公告日期:2019年7月23日

四、變更內(nèi)容:

原采購(gòu)信息內(nèi)容:

原采購(gòu)清單(見附件)

變更為:

詳見澄清文件(見附件)

五、采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系方式:

聯(lián)系人:景有志 聯(lián)系方式:17865616118

發(fā)布人:山東銘焱工程咨詢有限公司

發(fā)布時(shí)間:2019年7月25日

原采購(gòu)清單及澄清文件.zip


原采購(gòu)清單及澄清文件.zip
原采購(gòu)清單及澄清文件.zip
原采購(gòu)清單及澄清文件.zip
原采購(gòu)清單及澄清文件.zip
原采購(gòu)清單及澄清文件.zip1消防館 序號(hào) 設(shè)備名稱 規(guī)格型號(hào)及主要技術(shù)規(guī)格參數(shù) 單位 數(shù)量 綜合單價(jià) 萬元 金額萬 元 1 認(rèn)識(shí)消防服 消防器材 一展示原理及內(nèi)容 介紹各類型的消防器材如滅火器消火栓呼吸面具 報(bào)警器消防斧等讓群眾學(xué)會(huì)使用各類常見的消防器材 二展品操作說明 觀看圖文版以及模型實(shí)物認(rèn)識(shí)形形色色的消防器材 使用麥克風(fēng)說出器材名字進(jìn)行語音識(shí)別以語音的形式介 紹相應(yīng)器材的使用方法和應(yīng)用場(chǎng)景 展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展墻裝飾木質(zhì)龍骨木工板造型表面乳膠漆飾面 展柜木質(zhì)PVC材質(zhì)展柜 保護(hù)面板透明亞克力 智能語音系統(tǒng) 電氣系統(tǒng)主頻可達(dá)到1MHZ單片機(jī)系統(tǒng)可控制智能語 音播報(bào)系統(tǒng)接收麥克風(fēng)語音信號(hào) 無線式麥克風(fēng)工作距離15米靈敏度52±3dB阻抗22k Ω信噪比90dB24g無線傳輸頻率范圍 2400MHz2483MHz 音箱20有源音箱信噪比≥85dBA失真度≤05頻響 80Hz~20KHz通道分離度≥45dB 展示器材 展示假人聚丙烯材質(zhì)身高180cm 基礎(chǔ)消防用品類 消火栓箱水槍室內(nèi)消防栓消防水龍泡沫滅火器干粉滅 火器二氧化碳滅火器滅火器箱消防應(yīng)急包救生軟梯消 防鍬桶滅火毯安全錘消防斧應(yīng)急燈 專業(yè)設(shè)備類 消防服防毒面具消防靴手套繩索救生緩降器 說明牌高清圖文寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高4×03×2m 展示主題語音識(shí)別模型展示 套 12 形形色色的 消防車 一展示原理及內(nèi)容 介紹各類消防車及其使用場(chǎng)景 高壓水槍車搭載水泵的消防車其上裝備消防水泵和其 他消防器材及乘員座位抵達(dá)現(xiàn)場(chǎng)后可利用現(xiàn)場(chǎng)消防栓或 水源直接吸水滅火也可用來向火場(chǎng)其他滅火噴射設(shè)備供 水 云梯消防車車上設(shè)有伸縮式云梯可帶有升降斗轉(zhuǎn)臺(tái)及 滅火裝置供消防人員登高進(jìn)行滅火和營(yíng)救被困人員適 用于高層建筑火災(zāi)的撲救 消防水罐車車上除了消防水泵及器材以外還設(shè)有較大 容量的貯水罐及水槍水炮等可在不借助外部水源的情 況下獨(dú)立滅火的消防車 救援消防車車上裝備各種消防救援器材消防員特種防 護(hù)設(shè)備消防破拆工具及火源探測(cè)器是擔(dān)負(fù)搶險(xiǎn)救援任 務(wù)的專勤消防車 二展品操作說明 觀看圖文版以及模型實(shí)物認(rèn)識(shí)形形色色的消防器材 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展墻裝飾木質(zhì)龍骨木工板造型表面乳膠漆飾面 展柜木質(zhì)PVC材質(zhì)展柜 保護(hù)面板透明亞克力 展示器材合金材質(zhì)消防車比例150 消防車類高壓水槍車云梯消防車消防水罐車救援消防 車 說明牌高清圖文寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高2×03×2m 展示主題器材模型展示 套 1 3 消防標(biāo)識(shí)識(shí) 別 一展示原理及內(nèi)容 消防標(biāo)志是用于表明消防設(shè)施特征的符號(hào)它是用于說明 建筑配備各種消防設(shè)備設(shè)施標(biāo)志安裝的位置并誘導(dǎo) 人們?cè)谑鹿蕰r(shí)采取合理正確的行動(dòng) 一些群眾對(duì)消防知識(shí)的不了解使他們?cè)诿鎸?duì)火災(zāi)時(shí)不能 準(zhǔn)確判斷從而影響滅火和逃生這些普通的消防標(biāo)志 它們都有其專業(yè)的含義它們不但是消防官兵處理火險(xiǎn)時(shí) 的好幫手也是群眾在火災(zāi)危急關(guān)頭的救命符平時(shí)了解 這些標(biāo)志的含義萬一面對(duì)火災(zāi)時(shí)就能夠幫上大忙 二展品操作說明 觀看圖文版認(rèn)識(shí)消防標(biāo)志 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展墻裝飾木質(zhì)龍骨木工板造型表面乳膠漆飾面 標(biāo)志圖板透明亞克力付高清圖文寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高12×015×2m 展示主題 消防安全常識(shí) 套 14 VR火場(chǎng)逃生 一展示原理及內(nèi)容 以VR虛擬現(xiàn)實(shí)技術(shù)從視覺聽覺營(yíng)造一個(gè)逼真的公共安 全災(zāi)害場(chǎng)景融入豐富的安全逃生事件并以第一人稱的 沉浸式視角體驗(yàn)其恐怖氛圍認(rèn)知其危害學(xué)習(xí)其逃生 方法 火場(chǎng)逃生安全體驗(yàn) 以公共場(chǎng)合超市火災(zāi)為體驗(yàn)原型讓體驗(yàn)者置身于VR 火場(chǎng)當(dāng)中體驗(yàn)火災(zāi)的恐怖氛圍和危害本系統(tǒng)包含室內(nèi) 和室外逃生場(chǎng)景以第一人稱視角的沉浸模式講解在公 共場(chǎng)合下突遇火災(zāi)的逃生方法技巧以及逃生誤區(qū)帶 領(lǐng)您體驗(yàn)一場(chǎng)零失敗成本的火場(chǎng)逃生之旅 二展品操作說明 VR眼鏡觀眾佩戴VR眼鏡可身臨其境的感受虛擬世界 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) VR頭盔驍龍835八核CPU分辨率38402160818ppi 刷新率90HZ視角101°4G內(nèi)存32G內(nèi)部存儲(chǔ) 控制器手柄觸摸控制手柄 壁掛基板6090CM亞克力附高清圖文寫真VR眼鏡存放 盒 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高06×09m 展示主題虛擬現(xiàn)實(shí) 套 1 5 自動(dòng)火災(zāi)滅 火報(bào)警系統(tǒng) 一展示原理及內(nèi)容 自動(dòng)火災(zāi)滅火報(bào)警系統(tǒng)是由觸發(fā)裝置火災(zāi)報(bào)警裝置聯(lián) 動(dòng)輸出裝置以及具有其它輔助功能裝置組成的它具有能 在火災(zāi)初期將燃燒產(chǎn)生的煙霧熱量火焰等物理量 通過火災(zāi)探測(cè)器變成電信號(hào)傳輸?shù)交馂?zāi)報(bào)警控制器并 同時(shí)以聲或光的形式通知整個(gè)樓層疏散控制器記錄火災(zāi) 發(fā)生的部位時(shí)間等使人們能夠及時(shí)發(fā)現(xiàn)火災(zāi)并及時(shí) 采取有效措施撲滅初期火災(zāi)最大限度的減少因火災(zāi)造 成的生命和財(cái)產(chǎn)的損失 二展品操作說明 使用煙霧熱源或者按鈕觸發(fā)報(bào)警系統(tǒng)觀看系統(tǒng)運(yùn)作過 程 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展墻裝飾木質(zhì)龍骨木工板造型表面乳膠漆飾面 控制系統(tǒng)主頻可達(dá)到1MHZ單片機(jī)系統(tǒng)可控制傳感器 信號(hào)接收LED燈帶控制報(bào)警系統(tǒng)控制 演示系統(tǒng) 火災(zāi)聲光報(bào)警器旋轉(zhuǎn)警示燈 手動(dòng)報(bào)警器 感煙器煙霧火源探測(cè)器 紅外火源探測(cè)器 消防專用噴淋頭 應(yīng)急指示燈 套 1LED燈帶SMD5050燈珠壽命≥40000小時(shí) 說明牌高清圖文寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高22×03×2m 展示主題 語音識(shí)別模型展示 6 消防自救演 練 一展示原理及內(nèi)容 火災(zāi)現(xiàn)場(chǎng)第一時(shí)間開展自救是最有效的逃生方法消防 繩結(jié)是自救技能中很重要的一項(xiàng) 本展項(xiàng)展示不同的情境與條件下結(jié)繩的方式逃生技巧 與注意事項(xiàng) 二展品操作說明 觀看圖文板 實(shí)物操作了解結(jié)繩技巧與逃生技能 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展墻裝飾木質(zhì)龍骨木工板造型表面乳膠漆飾面 護(hù)欄不銹鋼管焊接 結(jié)繩標(biāo)牌亞克力材質(zhì)雕刻內(nèi)嵌高清寫真 安全繩8mm耐磨阻燃尼龍繩 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高08×02×12m 展示主題 自救逃生知識(shí) 套 1 7 煙霧逃生走 廊 一展示原理及內(nèi)容 利用傳感器控制燈光音響報(bào)警設(shè)備煙霧機(jī)等設(shè)備 形象而逼真的模擬火災(zāi)發(fā)生時(shí)的逃生場(chǎng)景生動(dòng)活潑地教 授觀眾自救方法介紹逃生手段 二展品操作說明 進(jìn)入走廊觸發(fā)傳感器在語音提示的幫助下安全逃離火場(chǎng) 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 走廊搭建輕鋼龍骨骨架石膏板鋪面表面乳膠漆飾面 控制系統(tǒng)主頻可達(dá)到1MHZ單片機(jī)系統(tǒng)可控制傳感器 信號(hào)接收LED燈帶控制報(bào)警系統(tǒng)控制 演示系統(tǒng) 火災(zāi)聲光報(bào)警器旋轉(zhuǎn)警示燈 應(yīng)急指示燈 光電傳感器檢出方式不透明物體有效監(jiān)測(cè)距離 0~30cm反應(yīng)頻率300Hz工作電壓DC6~36V輸出形式 直流三線NPN常開 煙霧發(fā)生器1000W燈光控制 說明牌高清圖文寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高4×15×3m 展示主題 4×15×3 套 1 8 廚房安全 一展示原理及內(nèi)容 展項(xiàng)通過仿真家居廚房場(chǎng)景并放置家用廚房電器等設(shè)施 借助實(shí)物展示及智能圖文燈箱說明讓參與者了解廚房水 電氣的安全隱患如何安全使用當(dāng)參與者靠近某件廚 房用具時(shí)相應(yīng)的燈箱點(diǎn)亮向參與者介紹使用方法和可 套 1能發(fā)生的意外情況并給出應(yīng)急解決方法如日常家用燃 氣泄露事故預(yù)防措施煤氣中毒急救常識(shí)等同時(shí)還教 參與者如何節(jié)約用水節(jié)約用電燈生活小常識(shí) 二展品操作說明 與常用廚房設(shè)備互動(dòng)通過語音和圖文板了解家居生活中 關(guān)于廚房用電用氣安全科普知識(shí) 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展墻裝飾木質(zhì)龍骨木工板造型表面乳膠漆飾面 櫥柜裝飾木質(zhì)櫥柜人造石臺(tái)面 控制系統(tǒng)主頻可達(dá)到1MHZ單片機(jī)系統(tǒng)可控制傳感器 信號(hào)接收燈箱控制MP3語音播報(bào) 光電傳感器檢出方式不透明物體有效監(jiān)測(cè)距離 0~30cm反應(yīng)頻率300Hz工作電壓DC6~36V輸出形式 直流三線NPN常開 LED燈箱附高清圖文寫真 音箱20有源音箱信噪比≥85dBA失真度≤05頻響 80Hz~20KHz通道分離度≥45dB 展示附件不銹鋼水槽微波爐抽油煙機(jī)燃?xì)庠?展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高25×06×3m 展示主題 仿真互動(dòng) 9 家庭安全隱 患排查 一展示原理及內(nèi)容 在一家庭場(chǎng)景的噴繪上裝有激光感應(yīng)傳感器當(dāng)用激光燈 照射到感應(yīng)區(qū)域時(shí)進(jìn)入家庭隱患知識(shí)介紹也可通過點(diǎn) 擊觸摸屏進(jìn)行日常家庭隱患知識(shí)查詢讓觀眾在互動(dòng)中尋 找家庭隱患點(diǎn)以及常見家庭隱患知識(shí) 二展品操作說明 觀眾手持激光筆照射互動(dòng)區(qū)域中的隱患位置觀看應(yīng)對(duì) 措施 觀眾也可通過直接點(diǎn)擊觸摸屏了解家庭隱患知識(shí) 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展墻裝飾木質(zhì)龍骨木工板造型表面乳膠漆飾面 32寸觸摸一體機(jī)雙核處理器4G內(nèi)存500G硬盤分 辨率19201080對(duì)比度50001亮度500mds 響應(yīng)時(shí)間8ms 控制系統(tǒng)高性能單片機(jī)控制系統(tǒng) 激光傳感器激光檢測(cè)開關(guān)色彩識(shí)別 激光筆350流明 互動(dòng)場(chǎng)景PVC背板附高清寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高4×05×22m 展示主題生命安全 套 110 火災(zāi)消防 知識(shí)搶答 一展示原理及內(nèi)容 為普及消防安全常識(shí)提高公眾的消防安全意識(shí)和自防自 救能力本展項(xiàng)采用互動(dòng)知識(shí)問答的形式向公眾介紹火災(zāi) 的預(yù)防以及發(fā)生火災(zāi)時(shí)該如何逃生自救等相關(guān)知識(shí)內(nèi)容 增強(qiáng)公眾的抗災(zāi)能力 二展品操作說明 觀眾可通過按鈕選擇單人雙人參與游戲在限定時(shí)間內(nèi)通 過按鈕選擇答案參與答題 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展墻裝飾木質(zhì)龍骨木工板造型表面乳膠漆飾面 臺(tái)體鈑金烤漆鋼制骨架表面烤漆工藝 1000500800mm壁厚≥1mm 液晶電視55寸液晶電視分辨率19201080對(duì)比度 50001響應(yīng)時(shí)間4ms 控制主機(jī)雙核處理器4G內(nèi)存500G硬盤獨(dú)立顯卡 搶答器高性能單片機(jī)控制系統(tǒng) 拍擊按鈕定制內(nèi)含小手高清寫真拍擊次數(shù)可達(dá)1萬次 以上 說明牌亞克力材質(zhì)附高清圖文寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高16×08×18m 展示主題 生命安全 套 1 11 虛擬滅火培 訓(xùn)系統(tǒng) 一展示原理及內(nèi)容 模擬火災(zāi)場(chǎng)景提供仿真干粉滅火器泡沫滅火器二氧 化碳滅火器等多種常見滅火器的操作軟件中還集成了火 災(zāi)基礎(chǔ)知識(shí)應(yīng)急自救方法消防安全口訣火場(chǎng)逃生游 戲等內(nèi)容 二展品操作說明 查詢消防火災(zāi)相關(guān)知識(shí)進(jìn)行消防知識(shí)評(píng)測(cè)參與場(chǎng)景式 互動(dòng)小游戲進(jìn)行仿真滅火培訓(xùn)選擇一個(gè)場(chǎng)景和相對(duì)應(yīng) 的滅火器拉下滅火器保險(xiǎn)銷噴口對(duì)準(zhǔn)火焰進(jìn)行滅火 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展墻裝飾木質(zhì)龍骨木工板造型表面乳膠漆飾面 臺(tái)體鈑金烤漆鋼制骨架表面烤漆工藝 400400400mm壁厚≥1mm 仿真滅火器鋼制烤漆殼體5 滅火器收納箱鋁制箱體海綿填充物 計(jì)算機(jī)雙核處理器4G內(nèi)存500G硬盤 液晶電視55寸液晶電視分辨率19201080對(duì)比度 50001響應(yīng)時(shí)間4ms 電氣系統(tǒng)激光傳感器模塊可見激光點(diǎn)檢測(cè)008mm超 細(xì)小透明物體響應(yīng)時(shí)間3ms傳感方式漫反射型電 源電壓1030VDC 軟件消防知識(shí)問答二維動(dòng)畫火場(chǎng)逃生觸摸屏FLASH 游戲二維動(dòng)畫 套 1虛擬仿真滅火訓(xùn)練三維場(chǎng)景動(dòng)畫 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高07×05×06m 2科普館 序號(hào) 設(shè)備名稱 規(guī)格型號(hào)及主要技術(shù)規(guī)格參數(shù) 單位 數(shù)量 綜合單價(jià) 萬元 金額萬 元 1 靜電碰碰球 一展示原理及內(nèi)容 原理電荷的同斥異吸 本展項(xiàng)的左右兩個(gè)金屬球分別帶正負(fù)高壓靜電通電后電 荷相對(duì)多的一側(cè)將中間的小球吸附至金屬球表面接觸瞬 間給小球充電在電荷斥力作用下向另一金屬球運(yùn)動(dòng)碰 撞后電荷中和并重新帶同性電荷如此運(yùn)動(dòng)周而復(fù)始 二展品操作說明 按動(dòng)按鈕啟動(dòng)電極由于靜電感應(yīng)金屬球被吸到離它較 近的起電機(jī)的大球上與這個(gè)大球相碰后帶上負(fù)電荷就 被推斥開并被吸引到另一帶正電的大球上帶了正電 又被推斥開于是乒乓球就在兩個(gè)大球之間來回?cái)[動(dòng) 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展臺(tái)鈑金烤漆鋼制骨架表面烤漆工藝 600600800mm壁厚≥1mm 保護(hù)罩透明亞克力 說明牌亞克力材質(zhì)附高清圖文寫真 互動(dòng)機(jī)構(gòu)不銹鋼金屬球φ35mm金屬材質(zhì)電極φ60mm2 電控系統(tǒng)靜電發(fā)生器輸入12V 輸出30KV不可調(diào) 電流200MA 金屬按鈕不銹鋼按鈕開關(guān)開關(guān)額定值5A250VAC操 作類型自復(fù)式機(jī)械壽命50萬次以上 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高06×06×12m 套 12 雅各布天 梯 一展示原理及內(nèi)容 原理空氣中高壓放電 本展品的羊角形電極在近萬伏高壓下電極最近處的 空氣首先被擊穿產(chǎn)生電弧放電空氣對(duì)流加上洛侖茲力 的驅(qū)使使電弧向上運(yùn)動(dòng)隨著電弧被拉長(zhǎng)電弧通過的 電阻加大維持空氣電離所需的電壓更高能量更大時(shí) 電弧會(huì)自行熄滅 二展品操作說明 按動(dòng)按鈕啟動(dòng)電極可看到高壓弧光放電沿著天梯向上 爬同時(shí)聽到放電聲直到上移的弧光消失天梯底部 將再次產(chǎn)生弧光放電 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展臺(tái)鈑金烤漆鋼制骨架表面烤漆工藝 600600800mm壁厚≥1mm 保護(hù)罩透明亞克力Φ300450亞克力圓柱 說明牌亞克力材質(zhì)附高清圖文寫真 互動(dòng)機(jī)構(gòu)不銹鋼材質(zhì)電極φ6mm2 電控系統(tǒng)高壓放電包輸入220VAC5060Hz1060W 輸出6KV30mA 金屬按鈕不銹鋼按鈕開關(guān)開關(guān)額定值5A250VAC操 作類型自復(fù)式機(jī)械壽命50萬次以上 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高06×06×13m 套 1 3 彩色的影 子 一展示原理及內(nèi)容 本展品就是根據(jù)光波的合成與分解原理設(shè)計(jì)的展品用分 別能發(fā)射紅綠藍(lán)三個(gè)顏色的特殊燈具組成三個(gè)燈的 光線以特定的不同角度照射到白色的底板上呈現(xiàn)出合成 的白光當(dāng)觀眾將手放在底板上便會(huì)出現(xiàn)三個(gè)影子由 于燈光的特定角度使每個(gè)影子由兩種燈光合成因此三 個(gè)影子便呈現(xiàn)不同顏色即青紫黃三色 二展品操作說明 按下按鈕接通發(fā)射紅綠藍(lán)三個(gè)顏色的特殊燈具三個(gè) 燈的光線以特定的不同角度照射到白色的底板上用手去 遮擋燈光時(shí)底板上就會(huì)出現(xiàn)彩色的影子 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 造型展臺(tái)鈑金烤漆鋼制骨架表面烤漆工藝 6006001500mm壁厚≥1mm 金屬按鈕不銹鋼按鈕開關(guān)開關(guān)額定值5A250VAC操 作類型自復(fù)式機(jī)械壽命50萬次以上 三色燈具不銹鋼外殼LED燈組帶透鏡 控制電路電路控制 說明牌亞克力材質(zhì)附高清圖文寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高06×06×15m 套 14 氣流投籃 一展示原理及內(nèi)容 原理氣流中心流速快壓強(qiáng)小氣流周圍的空氣流速慢 壓強(qiáng)大因此球受到周圍空氣壓力的作用并在重力氣 流推力的作用下浮在半空中 二展品操作說明 通過操控氣體流向讓小球進(jìn)入籃筐來展示伯努力原理 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展臺(tái)鈑金烤漆鋼制骨架表面烤漆工藝 300020002000mm壁厚≥1mm 氣流控制器不銹鋼圓球焊接外接轉(zhuǎn)向軸承底座 風(fēng)機(jī)風(fēng)壓240Pa轉(zhuǎn)速1859rmin 氣球塑膠充氣球 控制器高性能單片機(jī)控制系統(tǒng) 金屬按鈕不銹鋼按鈕開關(guān)開關(guān)額定值5A250VAC操 作類型自鎖式機(jī)械壽命50萬次以上 說明牌亞克力材質(zhì)附高清圖文寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高3×2×2m 套 1 5 發(fā)電錨 一展示原理及內(nèi)容 原理磁通量變化發(fā)電 閉合線圈中的磁通量發(fā)生變化時(shí)線圈中就會(huì)產(chǎn)生電流 本展品將線圈中串入LED當(dāng)強(qiáng)磁鐵從線圈截面滑過時(shí) 變化的磁通量產(chǎn)生的電流能夠瞬間點(diǎn)亮LED 二展品操作說明 擺動(dòng)錨片通過強(qiáng)磁鐵切割線圈產(chǎn)生感應(yīng)電流點(diǎn)亮發(fā)光 二極管從而實(shí)現(xiàn)電磁和機(jī)械能磁電光的有趣轉(zhuǎn)化 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展臺(tái)鈑金烤漆鋼制骨架表面烤漆工藝 600600800mm壁厚≥1mm 錨支架有色亞克力雕刻50048080mm 錨片亞克力4506010mm 線圈LED總成6組 擺桿組件不銹鋼 永磁體φ4012mm鍍鎳釹鐵硼 說明牌亞克力材質(zhì)附高清圖文寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高06×06×13m 套 16 聲駐波 一展示原理及內(nèi)容 原理聲音的駐波現(xiàn)象 聲波由揚(yáng)聲器發(fā)出傳播到直管末端后反射回管中與后 續(xù)的聲波發(fā)生疊加產(chǎn)生駐波現(xiàn)象波峰處空氣壓力大 波谷處空氣壓力小于是管中的輕質(zhì)泡沫粒子在壓差的作 用下發(fā)生運(yùn)動(dòng)呈現(xiàn)出尖峰波形 二展品操作說明 按動(dòng)按鈕嘗試不同可引起微型顆粒振動(dòng)的頻率觀察駐 波現(xiàn)象和管內(nèi)波節(jié)波腹的變化 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 展臺(tái)鈑金烤漆鋼制骨架表面烤漆工藝 600600800mm壁厚≥1mm 展示亞克力筒Φ505003mm 展示介質(zhì)2mm3mm軟體粒子 電控系統(tǒng)微電腦音頻存儲(chǔ)與管理功率放大HIFI電 路 說明牌亞克力材質(zhì)附高清圖文寫真 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高06×06×12m 套 1 7 科普智慧 生活墻 一展示原理及內(nèi)容 展項(xiàng)科普智慧墻采用壁掛式成組展品設(shè)置三個(gè)板塊內(nèi)容 即幸福生活幸福童年幸福老年每個(gè)板塊包含三方 面內(nèi)容通過體驗(yàn)本展項(xiàng)使人們學(xué)習(xí)了解關(guān)于生活中的 健康智慧常識(shí)激發(fā)參與者樹立正確的生活習(xí)慣 二展品操作說明 觀看圖板佩戴耳機(jī)按下相應(yīng)按鈕進(jìn)行聲光互動(dòng) 三展品主要設(shè)備配置用材及技術(shù)參數(shù) 基板透明亞克力600900mm3厚度≥10mm 圖文寫真日常生活習(xí)慣主題高清圖文寫真 智能語音模塊主頻可達(dá)到1MHZ單片機(jī)系統(tǒng)可控制智 能語音播報(bào)系統(tǒng) 耳機(jī)頭戴式阻抗32KΩ頻響20~20kHz輸出聲壓94db 金屬按鈕不銹鋼按鈕開關(guān)開關(guān)額定值5A250VAC操 作類型自復(fù)式機(jī)械壽命50萬次以上 金屬燈8mm不銹鋼LED指示燈工作電壓12V燈珠 壽命≥40000小時(shí) 展品參考尺寸長(zhǎng)×寬×高06×09米3塊m 套 3

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

汝州市| 平湖市| 丁青县| 昆明市| 固安县| 祁门县| 闻喜县| 翁牛特旗| 阿鲁科尔沁旗| 什邡市| 阜新市| 蒙自县| 会泽县| 和林格尔县| 旬邑县| 昌黎县| 通辽市| 白山市| 崇文区| 郎溪县| 苏尼特左旗| 海盐县| 杭锦后旗| 育儿| 岳普湖县| 绩溪县| 苏尼特右旗| 二连浩特市| 乐都县| 永春县| 海晏县| 含山县| 西安市| 林州市| 米林县| 淳化县| 钟山县| 叙永县| 广丰县| 广宗县| 潼关县|