禪城區(qū)人民醫(yī)院中醫(yī)院和禪城區(qū)頤養(yǎng)院建設項目勘察設計
禪城區(qū)人民醫(yī)院中醫(yī)院和禪城區(qū)頤養(yǎng)院建設項目勘察設計 2019-07-22 13:22:58.0 禪城區(qū)人民醫(yī)院中醫(yī)院和禪城區(qū)頤養(yǎng)院建設項目勘察設計 招標公告 1招標條件 禪城區(qū)人民醫(yī)院中醫(yī)院和禪城區(qū)頤養(yǎng)院建設項目 已由 佛山市禪城區(qū)發(fā)展和改革局批準招標招標人為 佛山市禪城區(qū)人民醫(yī)院 建設資金來自 財政資金 項目已具備招標條件現對該項目的 勘察設計 進行公開招標 2工程概況與招標范圍 21 建設地點佛山市禪城區(qū)瀾改片區(qū)17號地塊內 22 項目建設規(guī)模 禪城區(qū)人民醫(yī)院中醫(yī)院用地總面積為7269㎡17號地塊內規(guī)劃用地屬性為醫(yī)療衛(wèi)生用地根據中醫(yī)醫(yī)院建設標準及醫(yī)院建設需求定位為二級甲等中醫(yī)醫(yī)院擬定初步設置床位299張擬建總建筑面積約為44325平方米地上建筑面積約為32700平方米地下兩層建筑面積約11625平方米容積率為45 禪城區(qū)頤養(yǎng)院用地總面積為6997㎡17號地塊內用規(guī)劃用地屬性為社會福利設施用地在建設條件允許的前提下新建禪城區(qū)頤養(yǎng)院床位不少于 280 個滿足佛山市養(yǎng)老設施布局規(guī)劃對于機構養(yǎng)老設施的建設標準并增設相關配套用房醫(yī)療室老人飯?zhí)美先藠蕵肥液吐毠に奚岬葦M建總建筑面積約為29675平方米地上建筑建筑面積約21000平方米地下建筑面積約8675平方米容積率為30 23 勘察設計服務周期項目設計周期130日歷天地質勘察周期30日歷天 項目節(jié)點工期 地質勘察在業(yè)主提供場地及總平通過規(guī)劃審查后30天內完成并提供成果送審圖機構 超前鉆在施工圖開展前完成 總平面方案設計時間不得超過30個日歷天因審查導致修改的時間不得超過7個日歷天 單體平面方案設計時間不得超過30個日歷天因審查導致修改的時間不得超過7個日歷天 初步設計方案設計時間不得超過30個日歷天因專家評審導致設計修改的時間不得超過7個日歷天 施工圖設計時間不得超過40個日歷天因施工圖審查導致方案修改的時間不得超過10個日歷天 ⑦施工配合階段施工單位或甲方提出的設計變更需在3個日歷天內做出書面回復如需出具設計變更圖的最長回復時間不得超過5個日歷天 24 本招標項目共分1個標段招標內容規(guī)模和招標控制價 ①地質勘察含超前鉆總平方案設計含設計估算單體方案設計初步設計含設計概算施工圖設計及施工階段相關技術服務等工作所有建設內容相關的地質勘察含超前鉆設計及后續(xù)服務包括總平建筑設計方案包含規(guī)劃管線綜合設計及CPI報建單體建筑設計方案初步設計施工圖設計及設計跟蹤工程設計變更施工現場服務工作設備材料采購咨詢服務專業(yè)設計配合服務協助辦理施工圖審查協助辦理設計報建配合完成竣工圖編制等后續(xù)服務 ②設計內容包括但不限于根據招標人提供的規(guī)劃控制要素和設計任務書建筑結構基坑支護給排水暖通電梯消防電氣防雷設備含廚房設備鍋爐設備等人防裝飾裝修安防智能系統(tǒng)信息化系統(tǒng)環(huán)保節(jié)能綠色建筑海綿城市醫(yī)氣管道系統(tǒng)軌道物流熱水供應系統(tǒng)醫(yī)療器械消毒系統(tǒng)污水處理系統(tǒng)醫(yī)院和頤養(yǎng)院所需的特殊專業(yè)設計室外道路廣場綜合管網給排水排污園林景觀照明地基處理等專業(yè)以及跨越用地范圍邊界的必要的市政接駁如道路管道等相關設計中標人應根據建筑信息模型應用統(tǒng)一標準GBT512122016系統(tǒng)建立模型BIM工作內容包括BIM前期準備方案設計及初步設計階段施工圖設計階段及其他服務等 ③除上述勘察設計工作外還包括如下工作地質勘察所需要的坐標高程放點交通評估報告編制及論證環(huán)境影響評估報告編制及論證水土保持方案編制及論證綠色建筑咨詢及申請綠色建筑設計評價標識含分析和檢測等紅線范圍內的物探環(huán)保部門驗收所需要的一切方案如廢氣處理方案廢水處理方案等設計估算和設計概算編制建筑信息模型BIM沙盤一個等上述工作費已包含設計費中不再另行計費 ④本項目需按區(qū)府批復的總投資及工程可行性研究報告中的估算進行限額設計本次招標建安工程費及工器具購置費暫按41000萬元計算設計部分招標控制價 ⑤本項目招標控制價為1448759000元其中勘察部分招標控制價為80640000元設計部分招標控制價為1368119000元 25承包方式勘察費按固定綜合單價包干設計費按固定折率包干 26質量要求 261勘察質量要求真實準確滿足建設工程規(guī)劃選址設計巖土治理和施工的需要并符合項目批準文件城鄉(xiāng)規(guī)劃及專業(yè)規(guī)劃工程建設強制性標準的規(guī)定以及國家規(guī)定的建設工程勘察深度要求 262設計質量要求滿足下一階段設計或施工的需要并符合項目批準文件城鄉(xiāng)規(guī)劃及專業(yè)規(guī)劃工程建設強制性標準的規(guī)定以及國家規(guī)定的建設工程設計深度要求 3資格審查方式 本項目采用資格后審合格全數入圍的方式確定合格投標人 4投標人資格要求 根據工程設計資質標準建市200786號的附件3211建筑行業(yè)建筑工程建設項目設計規(guī)模劃分表本工程屬于大型工程投標人應具備承擔本工程勘察設計的資質條件能力和信譽具體要求如下 41 法人資格 投標人應具有獨立法人資格并依法取得營業(yè)執(zhí)照營業(yè)執(zhí)照處于有效期 42 對投標人企業(yè)的資質要求 421投標人須具有承接本項目所需的工程勘察綜合類甲級資質或工程勘察專業(yè)類巖土工程甲級資質 422投標人須具有承接本項目所需的工程設計綜合甲級資質或工程設計建筑行業(yè)甲級資質或工程設計建筑行業(yè)建筑工程專業(yè)甲級資質 423 本項目接受聯合體投標聯合體投標的須以具備422條資質并承擔本項目工程設計工作的單位為牽頭人聯合體家數不超過2家其中1家為勘察單位1家為設計單位投標人擬派的項目負責人須由聯合體牽頭人選派聯合體投標人除應符合投標人應當具備的資格條件外還應遵守以下規(guī)定 4231 投標人的投標文件及中標后簽署的合同協議書對聯合體各方均有法律約束力 4232聯合體各方應按招標文件提供的格式簽訂聯合體協議書在該協議書中必須指定牽頭人授權其代表所有聯合體成員負責投標委派項目負責人和合同實施階段的主辦協調工作并約定各方擬承擔的工作責任和權利義務聯合體協議書必須加蓋所有聯合體成員法人公章并由其法定代表人或其委托代理人簽字確認 4233 聯合體資質按聯合體協議約定的專業(yè)分工確定由同一專業(yè)的單位組成的聯合體按照資質等級較低的單位確定資質等級 4234聯合體各方簽訂聯合體協議書后不得再以自己名義單獨投標或加入其他聯合體在同一標段中進行投標如有違反其投標和與此有關的聯合體的投標將被拒絕 4235聯合體中標后聯合體各方應當共同與招標人簽訂合同為履行合同向招標人承擔連帶責任聯合體牽頭人應被授權作為聯合體各方的代表向招標人提交履約擔保承擔責任和接受指令并負責整個合同的全面履行和接受本項目勘察設計費用的支付 4236 除非另有規(guī)定和說明本招標文件含招標公告中的投標人一詞亦指聯合體各方 4237如投標人同時具有符合本項目要求的勘察和設計資質且同時持有勘察類企業(yè)設計類企業(yè)類型的誠信編號佛山市建筑行業(yè)誠信檔案的不能再與其他單位組成聯合體進行投標 43 投標人應有良好信譽且在佛山市區(qū)行業(yè)行政主管部門的誠信管理系統(tǒng)中辦理登記并獲得誠信編號 431佛山市建筑行業(yè)誠信檔案的有效范圍是開標當天考評結論為C級或以上的且未被系統(tǒng)鎖定 注非聯合體投標的投標人需同時持有勘察類企業(yè)設計類企業(yè)類型的誠信編號佛山市建筑行業(yè)誠信檔案若為聯合體投標的聯合體各方分別提供即勘察單位需持有勘察類企業(yè)的誠信編號佛山市建筑行業(yè)誠信檔案設計單位需持有設計類企業(yè)的誠信編號佛山市建筑行業(yè)誠信檔案 432廣東省以外的投標人須提供在廣東建設信息網網址wwwgdcicnet進粵企業(yè)和人員誠信信息登記平臺專欄關于投標人進粵企業(yè)及人員信息登記的網頁打印件 44 對投標人擬派項目負責人的要求如為聯合體投標由牽頭人委派 441 對擬派項目負責人的資格要求須具有建筑相關專業(yè)高級職稱且具備注冊于投標人本單位的一級建筑師注冊證書 442擬派項目負責人必須在佛山市建筑行業(yè)誠信管理系統(tǒng)登記備案的人員中選取省外進粵企業(yè)擬派項目負責人須在進粵企業(yè)和人員誠信信息登記平臺辦理了登記手續(xù) 443需提供投標人近半年扣除發(fā)布招標公告當月往前順推6個月即2019年1月至2019年6月為擬派項目負責人繳納社保資金的有效的社保證明材料以投標人或其分支機構所屬當地社保管理部門出具的證明原件或復印件為準 45對投標人企業(yè)的信譽要求如為聯合體投標人則聯合體各成員均須符合 451投標人企業(yè)目前沒有處于被有權機關吊銷營業(yè)執(zhí)照吊銷資質停業(yè)整頓取消投標資格或者財產被接管凍結進入破產程序等狀況 452 投標人無論在何地受到暫停取消在當地投標資格的處罰只要在處罰期內的都無資格參加投標 453投標人企業(yè)在近三年內自本項目招標公告發(fā)布之日起往前順推沒有騙取中標或圍標串標或提供虛假投標材料或嚴重違約或重大工程質量問題或重大安全生產事故若有則以行政主管部門或司法仲裁機構等出具的生效文件為準 454根據佛山市中級人民法院啟用執(zhí)行聯動機制決定書和協助執(zhí)行通知書的要求投標人若為名單上的失信被執(zhí)行人將被列入工程交易黑名單且不得參加本項目投標 46與招標人存在利害關系可能影響招標公正性的法人其他組織或者個人不得參加投標單位負責人為同一人或者存在控股管理關系的不同單位不得參加同一標段投標或者未劃分標段的同一招標項目投標否則相關投標均無效 5報名要求及招標文件等資料的獲取 51招標人委托佛山市公共資源交易中心禪城分中心接受投標報名本項目采用網上報名的方式接受報名具體操作方法請瀏覽佛山市公共資源交易網網站工程交易中的交易指南欄目網址httpwwwfsggzycn 業(yè)務咨詢電話075783990765 52 報名時間2019年7月 22日 9 時00分起至2019年7月 26日 17 時 00分止不少于五個工作日各投標人在項目報名日期期限內可隨時上網報名逾期不予受理 53 報名成功后投標人可自行招標文件等資料招標文件費用為每套人民幣500元在項目開標當天收取 54 招標文件一經在佛山市公共資源交易網發(fā)布視作已發(fā)放給所有投標人發(fā)布時間即為發(fā)出招標文件的時間各投標人應在報名后及時電子版招標文件等資料供的招標文件有PDF和WORD或EXCEL版本時若有不一致以已備案的PDF版本招標文件為準否則所造成的一切后果由投標人自負 6投標保證金 本項目要求投標人如為聯合體投標則指聯合體牽頭人提交100萬元的投標保證金投標人應在投標截止時間前即2019年 8 月 20 日 9 時 30 分之前以銀行到賬時間為準一次性繳納 7投標文件的遞交 71投標文件遞交的截止時間 711投標文件遞交的起始時間2019年 8月20 日8時30分截止時間2019年 8 月20 日9時30分 712開標時間2019年 8 月 20 日9時30分 713遞交投標文件起止時間與開標時間是否有變化請密切留意招標澄清答疑補充修改等文件中的相關信息 72 投標文件遞交地址投標人應于投標截止時間前將投標文件密封送達佛山市公共資源交易中心禪城分中心指定開標室地址佛山市禪城區(qū)季華西路131號B1座具體開標室詳見佛山市公共資源交易信息化綜合平臺日程安排查詢 73投標文件遞交截止時投標人聯合體投標時為牽頭人的法定代表人或授權委托人須持相關身份證明文件到場參加開標會其中法定代表人應持法定代表人證明文件原件和本人身份證原件以及取得交易員資格時采集的本人指紋參加開標會議授權委托人持法定代表人證明書原件法定代表人授權委托書原件及本人身份證原件以及取得交易員資格時采集的本人指紋參加開標會議 74投標人須按照佛山市發(fā)展和改革局等六部門關于規(guī)范招投標市場秩序遏制弄虛作假等違規(guī)行為的意見佛發(fā)改招201311號的要求在投標文件首頁簽署誠信投標承諾書由法定代表人簽字并蓋單位公章對于拒簽或不按要求簽署承諾書的投標人評標委員會將否決其投標 8發(fā)布公告的媒介 本次招標公告同時在佛山市公共資源交易中心禪城分中心網 以及廣東省招標投標監(jiān) 管網佛山市公共資源交易網發(fā)布公告內容和時間不一致時以佛山市公共資源交易中心禪城分中心網發(fā)布的為準 9異議與投訴 91根據中華人民共和國招標投標法實施條例第二十二條潛在投標人或其他利害關系人認為本公告及招標文件的內容違法違規(guī)或不公平不公正損害其利益的可以向招標人提出異議異議應當在投標截止時間10日前提出對招標人答復不滿意或者招標人未在規(guī)定的時間內作出答復的可以自知道或應當知道之日起10日內向行政監(jiān)督部門實名投訴 92潛在投標人或其他利害關系人應當充分重視異議投訴提出的時限避免異議權投訴權因時效原因而滅失 10其他 101投標人要求澄清招標文件以及招標人的澄清答疑補充修改等文件一律通過佛山市公共資源交易網提交和發(fā)布各投標人應隨時關注報名項目信息及時佛山市公共資源交易網相關文件否則所造成的一切后果由投標人自負 102 本次招標辦理投標報名手續(xù)并購買招標文件的投標人不足3人或投標截止時間止遞交有效投標文件的投標人或通過資格審查的合格投標人不足3人時招標人將依法重新組織招標 103 投標人聯合體投標時為牽頭人的授權代理人須具有交易員資格 104 本次招標采用的評定標辦法是 綜合評價法 105補償標準經評標委員會評定為前四名的投標單位除中標單位外第二名獎勵5萬元含稅第三名獎勵4萬元含稅第四名獎勵3萬元含稅若是聯合體投標的則向牽頭單位支付其余單位所有費用自理 建設方概不承擔任何費用 11聯系方式 招 標 人佛山市禪城區(qū)人民醫(yī)院招 標 代理機構佛山市建宇工程招標代理有限公司 地 址廣東省佛山市禪城區(qū)港口路11號地 址佛山市禪城區(qū)汾江中路121號東建大廈27樓郵 編528000郵 編528000 聯 系 人匡先生聯 系 人蕭工電 話0757 66895547電 話075782282160傳 真0757 66895547傳 真075782132609電子郵件電子郵件jianyudaili163com 年 月 日 PAGE MERGEFORMAT 3