| 所在地區(qū) | 山東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-22 |
一、采購(gòu)人:濰坊市濰城區(qū)機(jī)關(guān)事務(wù)服務(wù)中心 地 址: 濰城區(qū)北宮西街7999號(hào) 聯(lián)系方式:0536-8188626 采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):山東東成建設(shè)咨詢有限公司 地 址:濰坊高新區(qū)創(chuàng)業(yè)街18號(hào) 聯(lián)系方式:18253650010、18553601323 二、采購(gòu)項(xiàng)目名稱:濰坊市濰城區(qū)機(jī)關(guān)綜合辦公大樓食堂托管服 務(wù)采購(gòu)項(xiàng)目 采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):ZFCG-WCH-2019-055 采購(gòu)計(jì)劃編號(hào):SDGP370702201902000056 采購(gòu)項(xiàng)目分包情況:
三、根據(jù)《山東省政府采購(gòu)需求管理暫行辦法》,前期已單獨(dú)公開采購(gòu)需求。 四、獲取招標(biāo)文件 1.時(shí)間:2019年7月23日9時(shí)00分至2019年8月14日9時(shí)00分(北京時(shí)間,法定節(jié)假日除外) 2.地點(diǎn)及方式:網(wǎng)上自行。供應(yīng)商濰坊市公共資源交易網(wǎng)進(jìn)行注冊(cè)(網(wǎng)址:http://ggzy.weifang.gov.cn),辦理誠(chéng)信入庫(kù)并生成保證金子賬號(hào)(已注冊(cè)的供應(yīng)商可直接生成保證金子賬號(hào))后獲取采購(gòu)文件。已注冊(cè)的供應(yīng)商按照《濰坊市公共資源交易中心關(guān)于開展公共資源交易信用承諾的通知》(濰資中發(fā)(2019)6號(hào))要求,在參與投標(biāo)前濰坊市公共資源交易網(wǎng)企業(yè)會(huì)員系統(tǒng)通過“修改信息”功能重新簽署和上傳《信用承諾書》,《信用承諾書》模板可在網(wǎng)站首頁(yè)-“資料”-“綜合”中。各供應(yīng)商在獲取采購(gòu)文件的時(shí)間節(jié)點(diǎn)內(nèi)登錄濰坊市公共資源交易網(wǎng)“企業(yè)會(huì)員系統(tǒng)”,在“采購(gòu)業(yè)務(wù)”-“采購(gòu)文件”-“領(lǐng)取”-采購(gòu)文件。 凡有意參加本次政府采購(gòu)活動(dòng)的供應(yīng)商還必須在遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前訪問中國(guó)山東政府采購(gòu)網(wǎng)(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)進(jìn)行供應(yīng)商注冊(cè),未注冊(cè)的供應(yīng)商投標(biāo)無效。 3、公共資源交易網(wǎng)注冊(cè)程序: (1)誠(chéng)信入庫(kù):供應(yīng)商在濰坊市公共資源交易網(wǎng)需先進(jìn)行誠(chéng)信入庫(kù),注冊(cè)時(shí)誠(chéng)信庫(kù)審核地區(qū)請(qǐng)選擇“市轄區(qū)”或“濰坊市公共資源交易中心”。 (2)上傳證件:注冊(cè)完成后通過網(wǎng)站會(huì)員中心“企業(yè)會(huì)員系統(tǒng)”,選擇“供應(yīng)商”類型,填寫基本信息并上傳有關(guān)證書和資料的原件圖片或掃描件(上傳復(fù)印件的,驗(yàn)證將不被通過)。 (3)生成保證金子賬號(hào):供應(yīng)商從“企業(yè)會(huì)員系統(tǒng)”,在“采購(gòu)業(yè)務(wù)”—“填寫投標(biāo)信息”中找到要投標(biāo)的項(xiàng)目,點(diǎn)擊“確認(rèn)”按鈕,填寫完善投標(biāo)信息,點(diǎn)擊“新增投標(biāo)”按鈕,然后點(diǎn)擊“生成子賬號(hào)”(投多個(gè)標(biāo)段的,每個(gè)標(biāo)段均需“生成子賬號(hào)”,保證金為0的項(xiàng)目可不點(diǎn)擊生成子賬號(hào));也可用手機(jī)掃描市公共資源交易網(wǎng)左側(cè)二維碼,“交易通”APP,使用手機(jī)填寫投標(biāo)信息后“生成子賬號(hào)”。(保證金子賬號(hào)為繳納投標(biāo)保證金使用,生成后請(qǐng)務(wù)必牢記,所投每個(gè)標(biāo)段子賬號(hào)均需單獨(dú)生成,請(qǐng)妥善保存,不得對(duì)外泄露)。 (4)保證金繳納(退款)情況查詢(如有投標(biāo)保證金):開標(biāo)前,供應(yīng)商已經(jīng)繳納投標(biāo)保證金的,可以交易系統(tǒng)在“采購(gòu)業(yè)務(wù)”—“保證金繳納退回查詢”中,點(diǎn)擊相應(yīng)標(biāo)段的“查詢”按鈕,可查看所繳納投標(biāo)保證金的相關(guān)信息,確認(rèn)是否繳納(退款)成功。 (5)網(wǎng)上驗(yàn)證:市公共資源交易中心實(shí)施網(wǎng)上驗(yàn)證,網(wǎng)上驗(yàn)證時(shí)間:上午9:00—11:30,下午13:00—17:00(法定公休日、法定節(jié)假日除外,驗(yàn)證時(shí)限為1個(gè)工作日,請(qǐng)各供應(yīng)商盡早提前注冊(cè),避免因驗(yàn)證時(shí)間不足而影響投標(biāo)報(bào)名),咨詢電話15318914578,技術(shù)支持:江蘇國(guó)泰新點(diǎn)軟件有限公司。 注:系統(tǒng)操作過程中遇到任何問題濰坊市公共資源交易網(wǎng)首頁(yè),點(diǎn)擊右側(cè)“視頻課堂”觀看各操作步驟的視頻講解或在“資料”-“綜合”中“政府采購(gòu)供應(yīng)商操作手冊(cè)”和“企業(yè)網(wǎng)上注冊(cè)登記入庫(kù)常見問題解答”。 4、文件售價(jià):0元。 注:供應(yīng)商最終資格的確認(rèn)以資格后審為準(zhǔn)。 五、公告期限:2019年7月23至2019年7月29日 六、遞交投標(biāo)文件時(shí)間及地點(diǎn) 1.時(shí)間:2019年8月15日8時(shí)30分至2019年8月15日9時(shí)00分(北京時(shí)間,逾期視為自動(dòng)放棄)。 2.地點(diǎn):濰坊市公共資源交易中心四樓第五開標(biāo)室(高新區(qū)東方路3396號(hào)濰坊市政務(wù)服務(wù)中心)。 七、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn) 1.時(shí)間:2019年8月15日9時(shí)00分(北京時(shí)間,逾期視為自動(dòng)放棄) 2.地點(diǎn):濰坊市公共資源交易中心四樓第五開標(biāo)室(高新區(qū)東方路3396號(hào)濰坊市政務(wù)服務(wù)中心)。 八、聯(lián)系方式 聯(lián)系人:馬成棟、王洋 聯(lián)系方式:18253650010、18553601323 九、采購(gòu)項(xiàng)目的用途、數(shù)量、簡(jiǎn)要技術(shù)要求等詳見招標(biāo)文件。 十、采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:詳見招標(biāo)文件。 十一、其他: 1.本次招標(biāo)公告同時(shí)在濰坊市公共資源交易網(wǎng)、中國(guó)山東政府采購(gòu)網(wǎng)、中國(guó)招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)上發(fā)布。 2.關(guān)于本項(xiàng)目的疑問答復(fù)、修改、澄清、補(bǔ)充內(nèi)容及對(duì)招標(biāo)項(xiàng)目的暫停、延期通知等情況,均在濰坊市公共資源交易網(wǎng)進(jìn)行網(wǎng)上公示。供應(yīng)商有義務(wù)自行查閱網(wǎng)站信息及進(jìn)入交易系統(tǒng)查詢,或于開標(biāo)前向采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)電話詢問確認(rèn),未按要求查閱者自行承擔(dān)相應(yīng)后果,恕不予單獨(dú)告知。 3、供應(yīng)商資格評(píng)審階段,通過“信用中國(guó)”、“中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)”等渠道查詢供應(yīng)商信用記錄,對(duì)查詢時(shí)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單,以及列入濰坊市中級(jí)人民法院、濰坊市國(guó)家稅務(wù)局、濰坊市環(huán)境保護(hù)局確定的聯(lián)合懲戒對(duì)象名單的供應(yīng)商,拒絕參與政府采購(gòu)活動(dòng)。 附:公開招標(biāo)文件 濰坊市濰城區(qū)綜合辦公大樓食堂托管服務(wù)采購(gòu)項(xiàng)目招標(biāo)文件7.17.pdf 發(fā)布人:山東東成建設(shè)咨詢有限公司 發(fā)布時(shí)間:2019年7月18日 | ||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F