| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-22 |
2019年07月22日 15:07
珠海市和致招投標(biāo)咨詢有限公司受珠海市教育局的委托,于2019 年07月18 日就華中師范大學(xué)珠海附屬中學(xué)教育教學(xué)設(shè)施設(shè)備(廚房設(shè)備)(440400-201906-017001-0007)采用公開招標(biāo)進(jìn)行采購。現(xiàn)就本次采購的中標(biāo)(成交)結(jié)果公告如下:
一、采購項(xiàng)目編號:440400-201906-017001-0007
二、采購項(xiàng)目名稱:華中師范大學(xué)珠海附屬中學(xué)教育教學(xué)設(shè)施設(shè)備(廚房設(shè)備)
三、采購項(xiàng)目預(yù)算金額(元):5,850,000
四、采購方式:公開招標(biāo)
五、中標(biāo)供應(yīng)商
1:中標(biāo)供應(yīng)商名稱 珠海市桂成廚具總匯有限公司 法人代表 李國芬 地址 珠海市前山鎮(zhèn)瀝溪村第一工業(yè)區(qū)38棟一樓1#
六、報(bào)價(jià)明細(xì)
| 主要中標(biāo)、成交標(biāo)的名稱 | 規(guī)格型號 | 數(shù)量 | 單價(jià)(元) | 服務(wù)要求 | 中標(biāo)、成交金額(元) |
| 廚房設(shè)備 | 無 | 1批 | 5,791,900.00 | 合同簽訂之日起30個(gè)日歷日內(nèi)完成供全部貨物的供貨、安裝、調(diào)試并通過驗(yàn)收 | 5,791,900.00 |
報(bào)價(jià)明細(xì)附件
七、評審日期:2019-07-18評審地點(diǎn):珠海市香洲區(qū)紅山路國際科技大廈12樓16號評標(biāo)室
評審委員會(談判小組、詢價(jià)小組、磋商小組或單一來源采購小組):
負(fù)責(zé)人:王建平成員: 向吉華、覃進(jìn)良、孫圣哲、雷愛華
八、本項(xiàng)目代理收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):以中標(biāo)通知書中的中標(biāo)金額作為招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)的計(jì)算基數(shù)。招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)收費(fèi)采用差額定率累進(jìn)法計(jì)算方式。按中華人民共和國國家發(fā)展計(jì)劃委員會頒發(fā)的計(jì)價(jià)格[2002]1980號、國家發(fā)改委[2003]857號及發(fā)改價(jià)格[2011]534號文規(guī)定的“貨物類”計(jì)算收費(fèi)金額:78,402.24
九、評審意見(非標(biāo)采購方式或競爭性磋商采購方式采用書面推薦供應(yīng)商參加采購活動(dòng)的,還應(yīng)當(dāng)公告采購人和評審專家的推薦意見)
資格性和符合性審查情況:佛山市順德區(qū)立煌節(jié)能環(huán)保設(shè)備有限公司、珠海市桂成廚具總匯有限公司、珠海市百威廚房設(shè)備有限公司、珠海市順發(fā)廚具設(shè)備有限公司均通過資格性審查和符合性審查
綜合評分法中標(biāo)候選供應(yīng)商排序表
序號 | 投標(biāo)單位名稱 | 商務(wù)技術(shù)得分 | 經(jīng)濟(jì)價(jià)格得分 | 綜合得分 | 名次 |
1 | 佛山市順德區(qū)立煌節(jié)能環(huán)保設(shè)備有限公司 | 17.8000 | 29.9127 | 47.7127 | 2 |
2 | 珠海市桂成廚具總匯有限公司 | 67.2000 | 30.0000 | 97.2000 | 1 |
3 | 珠海市百威廚房設(shè)備有限公司 | 12.6000 | 29.7261 | 42.3261 | 4 |
4 | 珠海市順發(fā)廚具設(shè)備有限公司 | 16.2000 | 27.9827 | 44.1827 | 3 |
十、本公告期限1個(gè)工作日。
| 中標(biāo)、成交標(biāo)的名稱 | 規(guī)格型號 | 數(shù)量 | 單價(jià)(元) | 服務(wù)要求 | 中標(biāo)、成交金額 |
十一、聯(lián)系事項(xiàng):
| (一)采購項(xiàng)目聯(lián)系人(代理機(jī)構(gòu)):曾俊恒 | 聯(lián)系電話:0756-2600320 |
| 采購項(xiàng)目聯(lián)系人(采購人):李庶平 | 聯(lián)系電話:0756-2121625 |
| (二)采購代理機(jī)構(gòu) :珠海市和致招投標(biāo)咨詢有限公司 | 地址:珠海市香洲區(qū)香洲人民東路221號2棟1008房 |
| 聯(lián)系人:李魯 | 聯(lián)系電話:0756-2600320 |
| 傳真:0756-2600321 | 郵編:519000 |
| (三)采購人:珠海市教育局 | 地址:香洲區(qū)人民東路112號 |
| 聯(lián)系人:謝軍 | 聯(lián)系電話:0756-2121334 |
| 傳真:0756-2121301 | 郵編:519000 |
各有關(guān)當(dāng)事人對中標(biāo)、成交結(jié)果有異議的,可以在中標(biāo)、成交公告發(fā)布之日起7個(gè)工作日內(nèi)以書面形式向(政府采購代理機(jī)構(gòu))(或采購人)提出質(zhì)疑,逾期將依法不予受理。
附件:招標(biāo)文件(競爭性談判文件、詢價(jià)通知書、競爭性磋商文件)
招標(biāo)文件
發(fā)布人:珠海市和致招投標(biāo)咨詢有限公司
發(fā)布時(shí)間:2019年07月22日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F