| | | | | | | | | | | | | 山東職業(yè)學(xué)院餐廳廚房設(shè)備采購項目競爭性磋商公告(第二次公告) | | 一、采購人:山東職業(yè)學(xué)院 地址:濟(jì)南市經(jīng)十東路23000號(山東職業(yè)學(xué)院) | | 聯(lián)系方式:0531-66772289(山東職業(yè)學(xué)院) | | 采購代理機(jī)構(gòu):山東三陽項目管理有限公司 地址:山東省濟(jì)南市高新縣(區(qū))舜華路2000號舜泰廣場6號樓21層 | | 聯(lián)系方式:053162325360 | | 二、采購項目名稱:山東職業(yè)學(xué)院餐廳廚房設(shè)備采購項目 | | 采購項目編號(采購計劃編號):SDGP370000201902003329 | | 采購項目分包情況: | | 標(biāo)包 | 貨物服務(wù)名稱 | 數(shù)量 | 投標(biāo)人資格要求 | 本包預(yù)算金額(最高限價,單位:萬元) | | A | 山東職業(yè)學(xué)院餐廳廚房設(shè)備采購項目 | 1 | (1)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定(2)在中國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立法人資格;(3)具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;(4)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;(5)無失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信名單的記錄;(6)本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 | 7.000000 |
| | 三、獲取磋商文件 | | 1.時間:2019年7月23日9時0分至2019年7月29日16時30分(報名截止時間)(北京時間,法定節(jié)假日除外) | | 2.地點(diǎn):山東三陽項目管理有限公司(濟(jì)南高新區(qū)舜華路2000號舜泰廣場六號樓21層) | | 3.方式:凡有意參加該項目的供應(yīng)商須在“中國山東政府采購網(wǎng)”進(jìn)行注冊,并在網(wǎng)上成功報名后,攜帶營業(yè)執(zhí)照副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證(三證合一的僅提供營業(yè)執(zhí)照副本);“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.on)、“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站(www.ccgp.gov.cn)信用記錄查詢截圖;法定代表人證明或授權(quán)委托書及本人身份證等上述證件的原件及逐頁加蓋單位公章的復(fù)印件一套到公司報名(地點(diǎn):濟(jì)南市高新區(qū)舜華路2000號舜泰廣場6號樓21層,山東三陽項目管理有限公司)報名時提交的資料查驗不代表資格審查的最終通過或合格。 | | 4.售價:300元/包 | | 四、公告期限:2019年7月23日 至 2019年7月25日 | | 五、遞交響應(yīng)文件時間及地點(diǎn) | | 1.時間:2019年8月2日13時0分至2019年8月2日13時30分(北京時間) | | 2.地點(diǎn):山東三陽項目管理有限公司(濟(jì)南高新區(qū)舜華路2000號舜泰廣場六號樓21層) | | 六、磋商時間及地點(diǎn) | | 1.時間:2019年8月2日13時30分(北京時間) | | 2.地點(diǎn):山東三陽項目管理有限公司(濟(jì)南高新區(qū)舜華路2000號舜泰廣場六號樓21層) | | 七、采購項目聯(lián)系方式: | | 聯(lián)系人:山東三陽項目管理有限公司 聯(lián)系方式:053162325360 | 八、采購項目的用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等 詳見磋商文件 | 九、采購項目需要落實的政府采購政策 詳見磋商文件 | | | | 發(fā)布人:山東三陽項目管理有限公司 | | 發(fā)布時間:2019年07月22日 13時58分37秒 | | | | | | | | | |
a包對應(yīng)招標(biāo)文件一冊:三陽磋商山東職業(yè)學(xué)院餐廳廚房設(shè)備采購項目.doc
a包對應(yīng)招標(biāo)文件二冊:三陽磋商山東職業(yè)學(xué)院餐廳廚房設(shè)備采購項目.doc
山東職業(yè)學(xué)院餐廳廚房 設(shè)備采購項目 競爭性磋商文件 項目編號SDSS20190601A068 采 購 人山東職業(yè)學(xué)院 采購代理機(jī)構(gòu)山東三陽項目管理有限公司 二○一九年七月目 錄 TOC o 13 h z u HYPERlink l Toc13059408 第一部分 競爭性磋商公告 PAGEREF Toc13059408 h 1 HYPERlink l Toc13059409 第二部分 供應(yīng)商須知 PAGEREF Toc13059409 h 3 HYPERlink l Toc13059410 一說明 PAGEREF Toc13059410 h 3 HYPERlink l Toc13059411 二磋商文件 PAGEREF Toc13059411 h 4 HYPERlink l Toc13059412 三響應(yīng)文件編制 PAGEREF Toc13059412 h 5 HYPERlink l Toc13059413 四響應(yīng)文件遞交 PAGEREF Toc13059413 h 10 HYPERlink l Toc13059414 五開標(biāo)與評標(biāo) PAGEREF Toc13059414 h 11 HYPERlink l Toc13059415 六合同簽訂 PAGEREF Toc13059415 h 17 HYPERlink l Toc13059416 七代理服務(wù)費(fèi)律師公證處見證公證費(fèi) PAGEREF Toc13059416 h 17 HYPERlink l Toc13059417 八處罰 PAGEREF Toc13059417 h 17 HYPERlink l Toc13059418 九保密和披露 PAGEREF Toc13059418 h 18 HYPERlink l Toc13059419 十解釋權(quán) PAGEREF Toc13059419 h 19 HYPERlink l Toc13059420 第三部 分 項目要求 PAGEREF Toc13059420 h 19 HYPERlink l Toc13059421 A包 餐廳廚房設(shè)備參數(shù) PAGEREF Toc13059421 h 19 HYPERlink l Toc13059422 第四部分 合同格式 PAGEREF Toc13059422 h 23 HYPERlink l Toc13059423 第五部分 附 件 PAGEREF Toc13059423 h 27 HYPERlink l Toc13059424 投標(biāo)函 PAGEREF Toc13059424 h 27 HYPERlink l Toc13059425 法定代表人授權(quán)書 PAGEREF Toc13059425 h 28 HYPERlink l Toc13059426 開 標(biāo) 一 覽 表 PAGEREF Toc13059426 h 29 HYPERlink l Toc13059427 報價明細(xì)表 PAGEREF Toc13059427 h 30 HYPERlink l Toc13059428 技術(shù)要求偏離表 PAGEREF Toc13059428 h 31 HYPERlink l Toc13059429 商務(wù)條款偏離表 PAGEREF Toc13059429 h 32 HYPERlink l Toc13059430 2017年至今完成同類業(yè)績一覽表 PAGEREF Toc13059430 h 33 HYPERlink l Toc13059431 驗 收 報 告 PAGEREF Toc13059431 h 34 HYPERlink l Toc13059432 用于評審的證明資料 PAGEREF Toc13059432 h 35 HYPERlink l Toc13059433 其他材料 PAGEREF Toc13059433 h 41 HYPERlink l Toc13059434 第六部分 評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)及辦法 PAGEREF Toc13059434 h 42 HYPERlink l Toc13059435 A包評分標(biāo)準(zhǔn) PAGEREF Toc13059435 h 42 HYPERlink l Toc13059436 招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)協(xié)議 PAGEREF Toc13059436 h 44 第一部分 競爭性磋商公告 山東三陽項目管理有限公司受山東職業(yè)學(xué)院委托以競爭性磋商方式對其餐廳廚房設(shè)備進(jìn)行采購現(xiàn)邀請符合競爭性磋商文件要求的供應(yīng)商報價 采購項目名稱山東職業(yè)學(xué)院餐廳廚房設(shè)備采購項目 二采購項目編號SDSS20190601A068 三采購項目情況 包號投標(biāo)人資格要求預(yù)算萬元A包 餐廳廚房設(shè)備采購1符合中華人民共和國政府采購法第二十二條的規(guī)定 2在中國境內(nèi)注冊具有獨(dú)立法人資格 3具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力 4具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度 5無失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信名單的記錄 6本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)7詳細(xì)技術(shù)參數(shù)詳見磋商文件第三部分 四獲取磋商文件 1時間2019年7月23日9時0分至2019年7月29日16時30分北京時間法定節(jié)假日除外 2地點(diǎn)濟(jì)南市高新區(qū)舜華路2000號舜泰廣場6號樓21層山東三陽項目管理有限公司 3方式凡有意參加該項目的供應(yīng)商須在中國山東政府采購網(wǎng)進(jìn)行注冊并在網(wǎng)上成功報名后攜帶營業(yè)執(zhí)照副本組織機(jī)構(gòu)代碼證稅務(wù)登記證三證合一的僅提供營業(yè)執(zhí)照副本 信用中國網(wǎng)站 www creditchina gov on中國政府采購網(wǎng)網(wǎng)站 www ccgpgovcn信用記錄查詢截圖法定代表人證明或授權(quán)委托書及本人身份證等上述證件的原件及逐頁加蓋單位公章的復(fù)印件一套到公司報名地點(diǎn)濟(jì)南市高新區(qū)舜華路2000號舜泰廣場6號樓21層山東三陽項目管理有限公司 報名時提交的資料查驗不代表資格審查的最終通過或合格 4售價300元包售后不退 五遞交報價文件時間及地點(diǎn) 1時間2019年8月2日1300時至1330時分北京時間 2地點(diǎn)濟(jì)南市高新區(qū)舜華路2000號舜泰廣場6號樓21層山東三陽項目管理有限公司 六磋商開啟時間及地點(diǎn) 1時間2019年8月2日13時30分北京時間 2地點(diǎn)高新區(qū)舜華路2000號舜泰廣場6號樓21層山東三陽項目管理有限公司 七聯(lián)系方式 1采購人山東職業(yè)學(xué)院 地址濟(jì)南市經(jīng)十東路23000號 聯(lián)系人候老師 聯(lián)系方式053166772289 2代理機(jī)構(gòu)山東三陽項目管理有限公司 聯(lián)系人李永劉秀玉 聯(lián)系方式053162325360 電子郵箱syxmgcb163com 第二部分 供應(yīng)商須知 一說明 1 采購人 系指山東職業(yè)學(xué)院 2 采購代理機(jī)構(gòu) 系指山東三陽項目管理有限公司 3 合格供應(yīng)商 31具有本項目服務(wù)供應(yīng)或?qū)嵤┠芰Ψ铣姓J(rèn)并承諾履行本文件各項規(guī)定的國內(nèi)法人均可參加投標(biāo) 32符合以下條件的供應(yīng)商為合格供應(yīng)商 1具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力 2具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度 3具有履行合同所必需的資金實力和專業(yè)技術(shù)能力 4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄 5參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 33 另外合格供應(yīng)商不得存在下列情形之一 1為采購人不具有獨(dú)立法人資格的附屬機(jī)構(gòu)單位 2被責(zé)令停業(yè)的 3被暫?;蛉∠麍髢r資格的 4財產(chǎn)被接管或凍結(jié)的 5在最近三年內(nèi)有騙取中標(biāo)或嚴(yán)重違約或重大質(zhì)量問題的 6與采購人存在利害關(guān)系可能影響招標(biāo)公正性的 7單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股管理關(guān)系的 合格的供應(yīng)商將具有參加投標(biāo)的資格 4 投標(biāo)費(fèi)用 無論投標(biāo)過程中的方法和結(jié)果如何供應(yīng)商自行承擔(dān)所有與參加投標(biāo)有關(guān)的費(fèi)用 二磋商文件 5 磋商文件構(gòu)成 本磋商文件共分七部分內(nèi)容如下 第一部分 磋商公告 第二部分 供應(yīng)商須知 第三部分 項目要求 第四部分 合同條款參考 第五部分 合同格式 第六部分 附 件 第七部分 評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)及辦法 6 磋商文件澄清和修改 61 任何已登記備案并領(lǐng)取了磋商文件的供應(yīng)商均可要求對磋商文件進(jìn)行澄清澄清要求應(yīng)在2019年7月30日中午12點(diǎn)前以書面形式通知采購代理機(jī)構(gòu)供應(yīng)商在規(guī)定時間以后提出的澄清要求將不予受理 62 采購代理機(jī)構(gòu)對收到的澄清要求將以書面形式予以答復(fù)發(fā)給要求澄清的供應(yīng)商答復(fù)中包括所提的問題但不包括問題的來源 63 在提交響應(yīng)文件截止時間5日前任何時候采購代理機(jī)構(gòu)無論出于何種原因均可用補(bǔ)充文件的形式對磋商文件進(jìn)行澄清和修改該澄清和修改作為磋商文件的組成部分對所有供應(yīng)商具有約束力澄清修改將向已登記備案并領(lǐng)取了磋商文件的所有供應(yīng)商發(fā)出供應(yīng)商在收到該澄清文件后應(yīng)于當(dāng)日內(nèi)以書面形式給予確認(rèn)逾期不確認(rèn)視為認(rèn)同 64 為使供應(yīng)商有足夠的時間按磋商文件的要求修改響應(yīng)文件采購代理機(jī)構(gòu)可酌情推遲報價的截止與公開報價時間并在提交響應(yīng)文件截止時間前以書面形式通知各供應(yīng)商對所有供應(yīng)商均具有約束力供應(yīng)商在收到該澄清文件后應(yīng)于當(dāng)日內(nèi)以書面形式給予確認(rèn)逾期不確認(rèn)視為認(rèn)同在這種情況下采購代理機(jī)構(gòu)和供應(yīng)商受報價截止期制約的所有權(quán)利和義務(wù)均相應(yīng)延長至新的截止日期 三響應(yīng)文件編制 7語言及計量單位 71供應(yīng)商提交的響應(yīng)文件以及供應(yīng)商與采購代理機(jī)構(gòu)就有關(guān)報價的所有來往函電均應(yīng)使用中文簡體字 72 供應(yīng)商所提供的技術(shù)文件和資料包括圖紙中的說明應(yīng)使用中文簡體字 73 原版為外文的證書類文件以及由外國人做出的本人簽名外國公司的名稱或外國印章等可以是外文但采購代理機(jī)構(gòu)可以要求供應(yīng)商提供翻譯文件必要時可以要求提供附有見證書的翻譯文件 74 除磋商文件的技術(shù)規(guī)格中另有規(guī)定外響應(yīng)文件中所使用的計量單位應(yīng)使用中華人民共和國法定計量單位 75 對違反上述規(guī)定情形的競爭性磋商小組有權(quán)要求其限期提供加蓋公章的翻譯文件或取消其投標(biāo)資格 8 響應(yīng)文件構(gòu)成 響應(yīng)文件由投標(biāo)函資格證明文件磋商報價文件技術(shù)文件及商務(wù)文件構(gòu)成 81 法定代表人或授權(quán)代理人簽署投標(biāo)函附件 82 資格證明文件 1法定代表人或授權(quán)人簽署的報價函附件一 2營業(yè)執(zhí)照副本稅務(wù)登記證副本組織機(jī)構(gòu)代碼證副本復(fù)印件加蓋公章 3法定代表人或其授權(quán)委托書及授權(quán)代理人的身份證復(fù)印件附件二 4供應(yīng)商所投貨物是進(jìn)口產(chǎn)品的必須保證貨物的來源合法若成交在貨物驗收的同時必須提供該貨物的海關(guān)進(jìn)口證明產(chǎn)品合格證書和商檢證明 5供應(yīng)商認(rèn)為需要提交的其它文件 83 磋商報價文件 1報價一覽表附件 2磋商報價明細(xì)表附件 3其他 84 技術(shù)文件 1貨物或服務(wù)型號規(guī)格詳細(xì)配置包括硬件及軟件主要技術(shù)指標(biāo)及性能詳細(xì)說明 2貨物或服務(wù)配置與技術(shù)規(guī)格參數(shù)偏離表附件五 3同報價貨物型號一致的產(chǎn)品手冊官方發(fā)布的正式的最新版彩頁說明書驗收標(biāo)準(zhǔn)等詳細(xì)資料響應(yīng)文件中主要技術(shù)指標(biāo)與彩頁不相符的以彩頁為準(zhǔn) 4所報貨物的實驗報告鑒定報告制造標(biāo)準(zhǔn)執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)和技術(shù)規(guī)范證明材料等 5技術(shù)服務(wù)內(nèi)容及措施 6供應(yīng)商認(rèn)為需要提交的其他文件 注可根據(jù)具體項目特點(diǎn)編制 85 商務(wù)文件 1供應(yīng)商同類貨物經(jīng)營業(yè)績一覽表見附件及業(yè)績合同復(fù)印件 2供應(yīng)商上一年度財務(wù)報表包括資產(chǎn)負(fù)債表損益表等 3供應(yīng)商提供的供貨時間安裝調(diào)試完成時間 4售后服務(wù)條款 1供應(yīng)商必須提供成交貨物齊全的數(shù)據(jù)包括使用說明安裝手冊維修手冊專用工具和相應(yīng)質(zhì)檢手續(xù)證明文件 2供應(yīng)商對所有貨物負(fù)責(zé)安裝調(diào)試 3供應(yīng)商應(yīng)提供及時迅速優(yōu)質(zhì)的服務(wù)迅速快捷地提供貨物的備品備件并能保證用戶能夠及時買到貨物所需的備品備件和易損件 4貨物出現(xiàn)故障后響應(yīng)及排除故障時間 5詳細(xì)培訓(xùn)計劃時間與地點(diǎn)人數(shù)費(fèi)用內(nèi)容次數(shù) 6供應(yīng)商對提供的所有貨物明確質(zhì)保期限質(zhì)保期內(nèi)除人為因素?fù)p壞外全部免費(fèi)維修 7質(zhì)保期以后的維修維護(hù)內(nèi)容及服務(wù)方式范圍和收費(fèi)等情況 5優(yōu)惠條款注供應(yīng)商提供的優(yōu)惠條件必須在響應(yīng)文件中明確列出不包括報價優(yōu)惠供應(yīng)商在詢標(biāo)過程中增加的優(yōu)惠條款將不作為評審考慮因素 6用于評審的證明材料及價格扣除 11節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品證明材料 12小型微型企業(yè)產(chǎn)品價格需扣除的須提供 a中小企業(yè)聲明函從業(yè)人員聲明函 b上一年度資產(chǎn)負(fù)債表損益表的復(fù)印件 c如供應(yīng)商為監(jiān)獄企業(yè)須提供省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán)出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件復(fù)印件 d按照財政部民政部中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促 進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017141號的規(guī)定在政府采購活動中殘疾人福利性單位視同小型微型企業(yè)享受評審中價格扣除的政府采購政策 13價格扣除 小微企業(yè)監(jiān)獄企業(yè)價格折扣=小型微型企業(yè)報價+監(jiān)獄企業(yè)報價6 小微企業(yè)監(jiān)獄企業(yè)評審價格=總報價小微企業(yè)監(jiān)獄企業(yè)價格折扣 注供應(yīng)商須提供聲明函見附件格式否則不給予價格扣除 在價格評標(biāo)項中可以對節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品分別給予價格評標(biāo)總分值的4的加分 在技術(shù)評標(biāo)項中可以對節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品分別給予技術(shù)評標(biāo)總分值的4的加分 7供應(yīng)商認(rèn)為需要加以說明的其它內(nèi)容 注可根據(jù)具體項目特點(diǎn)編制 9 磋商報價 91 本次報價為非一次性報價報價幣種人民幣報價含完成本項目所需的人工費(fèi)設(shè)備費(fèi)管理費(fèi)利潤稅金以及驗收費(fèi)等全部費(fèi)用中標(biāo)后不允許擅自改變服務(wù)內(nèi)容質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)期限與追加項目預(yù)算 92供應(yīng)商對磋商報價若有說明應(yīng)在報價一覽表備注處注明采購代理機(jī)構(gòu)不接受可選擇的投標(biāo)方案和價格任何有選擇的或可調(diào)整的投標(biāo)方案和價格將被視為非響應(yīng)性投標(biāo)而被拒絕 93 磋商報價在合同執(zhí)行過程中是固定不變的不得以任何理由予以變更 94供應(yīng)商免費(fèi)提供的項目應(yīng)先填寫該項目的實際價格并注明免費(fèi)此項不計入總報價 95其他 10 響應(yīng)文件裝訂與編寫 101供應(yīng)商必須將響應(yīng)文件一份正本三份副本中的有關(guān)文件按上述順序排列膠裝成冊并在首頁編制響應(yīng)文件目錄 102 供應(yīng)商響應(yīng)文件應(yīng)準(zhǔn)備一份正本和三份副本以及單獨(dú)密封的報價一覽表3份響應(yīng)文件電子版一份U盤或光盤在每一份響應(yīng)文件上要注明正本或副本字樣供應(yīng)商應(yīng)保證響應(yīng)文件正本與副本的內(nèi)容嚴(yán)格一致如果正本與副本不一致供應(yīng)商應(yīng)自己承擔(dān)責(zé)任如果單獨(dú)的報價一覽表與報文件正本有差異以報價一覽表為準(zhǔn)響應(yīng)文件中的報價一覽表與響應(yīng)文件中明細(xì)表內(nèi)容不一致的以報價一覽表為準(zhǔn)三份報價一覽表之間如有差異按無效投標(biāo)處理 103 響應(yīng)文件正本和副本用A4幅面的紙張打印 104 響應(yīng)文件應(yīng)嚴(yán)格按照響應(yīng)文件的要求提交并按規(guī)定的統(tǒng)一格式逐項填寫不準(zhǔn)有空項無相應(yīng)內(nèi)容可填的項應(yīng)填寫無沒有相應(yīng)指標(biāo)等明確的回答文字響應(yīng)文件未按規(guī)定提交或留有空項將被視為不完整響應(yīng)的響應(yīng)文件其投標(biāo)有可能被拒絕 105 因響應(yīng)文件字跡潦草模糊或表達(dá)不清所引起的不利后果由供應(yīng)商承擔(dān) 11 響應(yīng)文件簽署 111法定代表人或授權(quán)代理人必須按磋商文件的規(guī)定在響應(yīng)文件正本副本及各附件報價一覽表上簽字并加蓋供應(yīng)商單位公章不得使用其它形式如帶有專用章等字樣的印章否則投標(biāo)將被視為無效如供應(yīng)商對響應(yīng)文件進(jìn)行了修改則須由供應(yīng)商的法定代表人或授權(quán)代理人在修改的每一頁上簽字或加蓋公章 112 任何行間插字涂改和增刪必須由供應(yīng)商的法定代表人或授權(quán)代理人簽字或加蓋公章后才有效 12 響應(yīng)文件密封和標(biāo)記 121 供應(yīng)商應(yīng)將響應(yīng)文件正副本電子文檔密封并在封面明顯處注明以下內(nèi)容密封件格式見附件 1 項目編號項目名稱 2 供應(yīng)商名稱加蓋公章地址郵編電話傳真 122 為方便公開唱價請供應(yīng)商將三份報價一覽表單獨(dú)密封并注明報價一覽表項目名稱項目編號供應(yīng)商名稱加蓋公章與響應(yīng)文件同時提交 123 每一密封件在封口處加蓋供應(yīng)商公章并注明于年月日時之前不準(zhǔn)啟封字樣 124 如果供應(yīng)商未按上述要求對響應(yīng)文件密封及加寫標(biāo)記采購代理機(jī)構(gòu)對供應(yīng)商提前啟封概不負(fù)責(zé)對由此造成提前開封的響應(yīng)文件采購代理機(jī)構(gòu)有權(quán)予以拒絕并退回供應(yīng)商 14 投標(biāo)有效期 141 從遞交響應(yīng)文件截止之日起投標(biāo)有效期為 90 日 142 特殊情況下在投標(biāo)有效期滿之前采購代理機(jī)構(gòu)可以以書面形式要求供應(yīng)商同意延長投標(biāo)有效期供應(yīng)商可以以書面形式拒絕或接受上述要求同意延長投標(biāo)有效期的供應(yīng)商應(yīng)不得修改響應(yīng)文件的其他內(nèi)容 四響應(yīng)文件遞交 15 響應(yīng)文件遞交時間和地點(diǎn) 151 供應(yīng)商代表必須在響應(yīng)文件遞交截止時間前將響應(yīng)文件送達(dá)指定地點(diǎn)如因磋商文件的修改推遲報價截止日期的則按采購代理機(jī)構(gòu)另行通知規(guī)定的時間遞交 152 采購代理機(jī)構(gòu)將拒絕接收報價截止時間后送達(dá)的響應(yīng)文件 16 響應(yīng)文件簽收 161 采購代理機(jī)構(gòu)于報價截止時間前接收合格的響應(yīng)文件供應(yīng)商授權(quán)代表同時簽字確認(rèn) 162 響應(yīng)文件須采用紙質(zhì)形式以電報傳真電子郵件等形式提交的報價不予接受 163 對供應(yīng)商提交的響應(yīng)文件在報價截止時間后不予退還 17 響應(yīng)文件修改與撤回 171 供應(yīng)商在磋商文件要求提交響應(yīng)文件的截止時間前可以補(bǔ)充修改或者撤回已提交的響應(yīng)文件并書面形式通知采購代理機(jī)構(gòu) 172 供應(yīng)商對響應(yīng)文件的補(bǔ)充修改或撤回通知應(yīng)按本須知規(guī)定編制密封標(biāo)記和遞交 173 撤回投標(biāo)的要求應(yīng)以書面形式提出由供應(yīng)商法定代表人或授權(quán)代理人簽署并在響應(yīng)文件遞交截止時間前送達(dá)采購代理機(jī)構(gòu) 174 投標(biāo)有效期內(nèi)不得撤回響應(yīng)文件開標(biāo)儀式后撤回投標(biāo)的行為將被記錄在案 五開標(biāo)與評標(biāo) 18 開標(biāo) 181 按照磋商文件規(guī)定的時間地點(diǎn)開標(biāo)開標(biāo)由采購代理機(jī)構(gòu)主持采購人供應(yīng)商和有關(guān)方面的代表參加供應(yīng)商法定代表人或其授權(quán)代理人應(yīng)參加并簽名報到以證明其出席 182 開標(biāo)時由供應(yīng)商或供應(yīng)商授權(quán)代表檢查響應(yīng)文件的密封情況并經(jīng)供應(yīng)商簽字確認(rèn)或者由采購代理機(jī)構(gòu)委托的見證機(jī)構(gòu)檢查并見證 183 工作人員當(dāng)眾拆啟響應(yīng)文件唱標(biāo)員宣讀供應(yīng)商名稱磋商報價和其它主要內(nèi)容 184 記錄員將唱價內(nèi)容分項記錄由供應(yīng)商法定代表人或授權(quán)代理人簽字確認(rèn) 供應(yīng)商需提供法定代表人授權(quán)委托書原件被授權(quán)人身份證原件法人參加需提供身份證原件供見證公證單位審核未提供視為自動放棄磋商報價資格 19 組建競爭性磋商小組 采購人將根據(jù)本項目的特點(diǎn)組建競爭性磋商小組其成員由采購人代表及有關(guān)方面的專家3人單數(shù)組成其中技術(shù)經(jīng)濟(jì)等方面的專家不少于成員總數(shù)的三分之二競爭性磋商小組負(fù)責(zé)對響應(yīng)文件進(jìn)行評審?fù)扑]成交候選人或根據(jù)采購人的授權(quán)直接確定成交供應(yīng)商 20 評審原則 201 客觀性原則競爭性磋商小組將嚴(yán)格按照磋商文件的要求對供應(yīng)商的響應(yīng)文件進(jìn)行認(rèn)真評審競爭性磋商小組對響應(yīng)文件的評審僅依據(jù)響應(yīng)文件本身而不依據(jù)響應(yīng)文件以外的任何因素 202 統(tǒng)一性原則競爭性磋商小組將按照統(tǒng)一的評標(biāo)原則和評標(biāo)方法用同一標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行評審 203 獨(dú)立性原則評審工作在競爭性磋商小組內(nèi)部獨(dú)立進(jìn)行不受外界任何因素的干擾和影響競爭性磋商小組成員對出具的意見承擔(dān)個人責(zé)任 204 保密性原則采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)采取必要的措施保證評標(biāo)在嚴(yán)格保密的情況下進(jìn)行 205 綜合性原則競爭性磋商小組將綜合分析評審供應(yīng)商的各項指標(biāo)而不以單項指標(biāo)的優(yōu)劣評定出成交供應(yīng)商 21 初步評審 211響應(yīng)文件的初審分為資格性檢查和符合性檢查資格性檢查指依據(jù)法律法規(guī)和磋商文件的規(guī)定對響應(yīng)文件中的資格證明等進(jìn)行審查以確定供應(yīng)商是否具備報價資格符合性檢查指依據(jù)磋商文件的規(guī)定從響應(yīng)文件的有效性完整性和對磋商文件的響應(yīng)程度進(jìn)行審查以確定是否對磋商文件的實質(zhì)性要求作出響應(yīng) 212在綜合評審之前競爭性磋商小組要審查每份響應(yīng)文件是否實質(zhì)上響應(yīng)了磋商文件的要求 1實質(zhì)性響應(yīng)的是指響應(yīng)文件符合磋商文件的所有條款條件和規(guī)格且沒有重大偏離或保留 2重大偏離不允許在開標(biāo)后修正但競爭性磋商小組將允許修正投標(biāo)中不構(gòu)成重大偏離的地方這些修正不會對其他實質(zhì)上響應(yīng)磋商文件要求的供應(yīng)商的競爭地位產(chǎn)生不公正的影響 3如出現(xiàn)下列情形之一的視為對磋商文件沒有做出實質(zhì)性響應(yīng)按照無效投標(biāo)處理 B資格證明文件不齊全或無效的 C未按照磋商文件要求密封簽署蓋章的 D不具備磋商文件中規(guī)定資格要求的 E投標(biāo)有效期不足的 F供應(yīng)商不參加開標(biāo)儀式及詢標(biāo)事宜 G不符合法律法規(guī)和磋商文件中規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的 H響應(yīng)文件中的服務(wù)方案服務(wù)承諾明顯不符合磋商文件要求 I其他 4競爭性磋商小組將拒絕被確定為非實質(zhì)性響應(yīng)的響應(yīng)文件供應(yīng)商不能通過修正或撤銷響應(yīng)文件中的不符之處而使其投標(biāo)成為實質(zhì)性響應(yīng)的投標(biāo) 213 初審中對明顯的文字和計算錯誤按下述原則處理 如果正本與副本或電子文檔不一致以正本為準(zhǔn)如果單獨(dú)的報價一覽表與響應(yīng)文件正本有差異以報價一覽表為準(zhǔn)響應(yīng)文件中的報價一覽表與響應(yīng)文件中明細(xì)表內(nèi)容不一致的以報價一覽表為準(zhǔn)三份報價一覽表不一致的按無效投標(biāo)處理 如果以文字表示的數(shù)據(jù)與數(shù)字表示的有差別以文字為準(zhǔn)修正數(shù)字如果大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準(zhǔn) 單價金額小數(shù)點(diǎn)有明顯錯位的應(yīng)以總價為準(zhǔn)并修改單價 調(diào)整后的數(shù)據(jù)對供應(yīng)商具有約束力供應(yīng)商不同意以上修正其投標(biāo)將被拒絕 22 響應(yīng)文件的澄清 221為有助于對響應(yīng)文件進(jìn)行審查競爭性磋商小組有權(quán)向供應(yīng)商詢問競爭性磋商小組有權(quán)以書面形式要求供應(yīng)商對其響應(yīng)文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容作出必要的澄清說明或者補(bǔ)正但供應(yīng)商的澄清說明或者補(bǔ)正應(yīng)當(dāng)采用書面形式由其法定代表人或授權(quán)代理人簽字并不得超出響應(yīng)文件的范圍或改變響應(yīng)文件的實質(zhì)性內(nèi)容供應(yīng)商澄清說明或者補(bǔ)正的內(nèi)容構(gòu)成響應(yīng)文件的組成部分供應(yīng)商拒不按照要求對響應(yīng)文件進(jìn)行澄清說明或者補(bǔ)正的競爭性磋商小組可拒絕該投標(biāo) 222如競爭性磋商小組一致認(rèn)為某個供應(yīng)商的投標(biāo)明顯不合理有降低質(zhì)量不能誠信履行的可能時競爭性磋商小組有權(quán)決定是否通知供應(yīng)商限期進(jìn)行書面解釋或提供相關(guān)證明材料若已要求而該供應(yīng)商在規(guī)定期限內(nèi)未做出解釋作出的解釋不合理或不能提供證明材料的經(jīng)競爭性磋商小組取得一致意見后可拒絕該投標(biāo) 23 綜合評審 231經(jīng)初審合格的響應(yīng)文件競爭性磋商小組將根據(jù)磋商文件確定的評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)和方法作進(jìn)一步的比較和評價 232 競爭性磋商小組嚴(yán)格按照磋商文件的要求和條件進(jìn)行綜合分析比較報價同時考慮以下因素 1 磋商報價的合理性和客觀性 2 整體服務(wù)方案的合理優(yōu)化先進(jìn)性 3 服務(wù)響應(yīng)及商務(wù)響應(yīng)偏離情況 4 供應(yīng)商資信情況和履約能力 5 供應(yīng)商的經(jīng)營業(yè)績 6 優(yōu)惠條件等 7 其他 233 評標(biāo)方法 本項目采用 綜合評分法 綜合評分法是指在最大限度地滿足磋商文件實質(zhì)性要求前提下按照磋商文件中規(guī)定的各項因素進(jìn)行綜合評審后以評標(biāo)總得分最高的供應(yīng)商作為中標(biāo)候選供應(yīng)商或者中標(biāo)供應(yīng)商的評標(biāo)方法 234 無論在評標(biāo)過程中或其他任何時侯發(fā)現(xiàn)下列情形之一的投標(biāo)將被拒絕若中標(biāo)則無效采購代理機(jī)構(gòu)有權(quán)依法追究供應(yīng)商的法律責(zé)任 1 提供虛假材料謀取中標(biāo)的 2 采取不正當(dāng)手段詆毀排擠其他供應(yīng)商的 3 惡意串通投標(biāo)的 4 其他任何有企圖影響招標(biāo)結(jié)果公正性的活動 經(jīng)初審合格的響應(yīng)文件競爭性磋商小組將根據(jù)磋商文件確定的評標(biāo)方法做進(jìn)一步評定 24 推薦中標(biāo)候選人或確定成交供應(yīng)商 競爭性磋商小組根據(jù)磋商文件確定的評標(biāo)辦法推薦本項目的成交候選人或根據(jù)采購人的授權(quán)直接確定成交供應(yīng)商 25 評標(biāo)過程保密 開標(biāo)之后直到簽訂合同止凡是屬于審查澄清評價和比較投標(biāo)的有關(guān)資料以及中標(biāo)意向等均不向供應(yīng)商或者其他與評標(biāo)無關(guān)的人員透露 26 供應(yīng)商瑕疵滯后的處理 261 無論基于何種原因各項本應(yīng)作拒絕處理的情形即便未被及時發(fā)現(xiàn)而使該供應(yīng)商進(jìn)入初審綜合評標(biāo)或其它后續(xù)程序包括已經(jīng)簽訂合同的情形一旦在任何時間被發(fā)現(xiàn)存在上述情形則采購代理機(jī)構(gòu)均有權(quán)隨時視情形決定是否取消該供應(yīng)商的此前評議結(jié)果或隨時視情形決定是否對該投標(biāo)予以拒絕并有權(quán)決定采取相應(yīng)的補(bǔ)救或糾正措施一旦該供應(yīng)商被拒絕或被取消該供應(yīng)商的此前評議結(jié)果其現(xiàn)有的位置將被其他供應(yīng)商依序替代相關(guān)的一切損失均由該供應(yīng)商承擔(dān) 262 若已經(jīng)超過質(zhì)疑期限而沒有被發(fā)現(xiàn)且已經(jīng)簽訂了相關(guān)的合同之后才發(fā)現(xiàn)存在上述情形經(jīng)競爭性磋商小組采購代理機(jī)構(gòu)再行審查認(rèn)為其在技術(shù)必要資質(zhì)等方面并不存在問題而僅屬于商務(wù)方面存在瑕疵的問題且若一旦取消該供應(yīng)商的此前評議結(jié)果或采取類似效果的處理措施將對本次采購更為不利在此情形下準(zhǔn)備考慮維持結(jié)果競爭性磋商小組采購代理機(jī)構(gòu)有權(quán)要求該存在瑕疵的供應(yīng)商提供特別擔(dān)保金用以承擔(dān)可能產(chǎn)生的賠償責(zé)任若其拒絕提供該等擔(dān)保或所實際提供的擔(dān)保金額不足要求金額競爭性磋商小組采購代理機(jī)構(gòu)有權(quán)并且應(yīng)當(dāng)決定取消供應(yīng)商的此前評議結(jié)果或采取類似效果的措施 27 廢標(biāo) 根據(jù)政府采購法律法規(guī)的有關(guān)規(guī)定出現(xiàn)下列情形之一的競爭性磋商小組將否決所有供應(yīng)商的投標(biāo) 1符合專業(yè)條件的供應(yīng)商或者對磋商文件作實質(zhì)響應(yīng)的供應(yīng)商不足三家的 2出現(xiàn)影響采購公正的違法違規(guī)行為的3供應(yīng)商的報價均超過了采購預(yù)算4因重大變故采購任務(wù)取消的 六合同簽訂 28 成交通知 281 評審結(jié)果將在中國山東政府采購網(wǎng)站上公布確定成交供應(yīng)商并發(fā)布成交公告不再以書面方式通知未成交供應(yīng)商采購代理機(jī)構(gòu)對未成交的供應(yīng)商不作未成交原因的解釋 282 在投標(biāo)有效期內(nèi)采購代理機(jī)構(gòu)將向成交供應(yīng)商簽發(fā)成交通知書成交通知書是合同的一個組成部分 283 成交通知書發(fā)出后采購人改變成交結(jié)果或者成交供應(yīng)商放棄成交項目的應(yīng)當(dāng)依法承擔(dān)法律責(zé)任 29 簽訂合同 291 成交通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)按照磋商文件確定的事項簽訂合同 292 磋商文件成交供應(yīng)商的響應(yīng)文件以及評審過程中的有關(guān)澄清說明或者補(bǔ)正文件均為合同的組成部分 293不按約定簽訂或履行合同給對方造成損失的應(yīng)承擔(dān)賠償責(zé)任 七代理服務(wù)費(fèi)律師公證處見證公證費(fèi) 31 成交供應(yīng)商在簽訂合同前按 國家計委計價格20021980號文收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)向采購代理機(jī)構(gòu)交納成交服務(wù)費(fèi) 32成交供應(yīng)商按成交金額的1向律師事務(wù)所公證處交納律師見證費(fèi)公證費(fèi)不低于500元包 八處罰 33 處罰 331 發(fā)生下列情況之一供應(yīng)商被列入不良記錄名單供應(yīng)商今后參與同類政府采購項目的機(jī)會可能會受到影響 1開標(biāo)后在投標(biāo)有效期內(nèi)供應(yīng)商撤回其投標(biāo) 2成交供應(yīng)商未按本磋商文件規(guī)定簽訂政府采購合同 3成交供應(yīng)商與采購人訂立背離合同實質(zhì)性內(nèi)容的其它協(xié)議 4將成交項目轉(zhuǎn)讓給他人或者在響應(yīng)文件中未說明且未經(jīng)采購代理機(jī)構(gòu)和采購人同意將中標(biāo)項目分包給他人的 5成交供應(yīng)商不按要求提交履約保證金的 6成交供應(yīng)商其它未按磋商文件規(guī)定和合同約定履行義務(wù)的行為 九保密和披露 34 保密和披露 341 供應(yīng)商自領(lǐng)取磋商文件之日起須承擔(dān)本采購項目下保密義務(wù)不得將因本次采購獲得的信息向第三人外傳 342 采購代理機(jī)構(gòu)有權(quán)將供應(yīng)商提供的所有資料向其他政府部門或有關(guān)的非政府機(jī)構(gòu)負(fù)責(zé)評審的人員或與評審有關(guān)的人員披露 343 在下列情形下當(dāng)發(fā)布成交公告和其它公告時當(dāng)國家機(jī)關(guān)調(diào)查審查審計時以及其他符合法律規(guī)定的情形下無須事先征求供應(yīng)商或成交供應(yīng)商同意而可以披露關(guān)于采購過程合同文本簽署情況的資料供應(yīng)商或成交供應(yīng)商的名稱及地址采購內(nèi)容的有關(guān)信息以及補(bǔ)充條款等對任何已經(jīng)公布過的內(nèi)容或與之內(nèi)容相同的資料無須再承擔(dān)保密責(zé)任 十解釋權(quán) 35 本磋商文件的最終解釋權(quán)歸采購代理機(jī)構(gòu)當(dāng)對一個問題有多種解釋時以采購代理機(jī)構(gòu)的書面解釋為準(zhǔn)磋商文件未做須知明示而又有相關(guān)法律法規(guī)規(guī)定的采購代理機(jī)構(gòu)對此所做解釋以相關(guān)的法律法規(guī)規(guī)定為依據(jù) 分 項目要求 A包 餐廳廚房設(shè)備參數(shù) 一采購內(nèi)容單位MM 1雙星1400×800×860水池內(nèi)深350 1個 2雙星1800×800×860水池內(nèi)深350 1個 3單星700×800×860水池內(nèi)深350 1個 4單星900×800×860水池內(nèi)深350 1個 5收殘臺1800×800×900 4個 6工作臺1500×650×900 4個 7聚氣罩1600×1200×500帶防水防潮軸流風(fēng)機(jī) 2套 84層貨架1800×500×1600 6個 9筷子消毒設(shè)備 12臺 10聚氣罩4600××1500×500帶防水防潮軸流風(fēng)機(jī) 1套 二設(shè)備參數(shù) 1雙星1400×800×860水池內(nèi)深350 雙星1800×800×860水池內(nèi)深350 單星700×800×860水池內(nèi)深350單星900×800×860水池內(nèi)深350 材質(zhì)采用304不銹鋼板 板材采用15mm厚不銹鋼板50×12mm厚不銹鋼連調(diào)節(jié)腳50×12mm厚不銹鋼圓管水池底部加筋加固配優(yōu)質(zhì)不銹鋼瀝水器配足夠長度的下水管 2收殘臺1800×800×900 材質(zhì)采用304不銹鋼板 板材臺面采用15mm厚不銹鋼板加筋加固配平板收殘車50×12mm厚不銹鋼管支撐 3工作臺1500×650×900 材質(zhì)采用304不銹鋼板 板材臺面采用15mm厚不銹鋼板襯板采用高密度防潮板加筋加固立柱采用50×12mm厚不銹鋼圓管連調(diào)平角 4聚氣罩1600×1200×500帶防水防潮軸流風(fēng)機(jī) 材質(zhì)優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板 板材采用12mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼板焊接成型排煙罩配防爆燈折板式隔油篦子精致接油盒 每套尺寸1600×1200×500配直徑為400的優(yōu)質(zhì)名牌軸流風(fēng)機(jī)含煙道不銹鋼彎頭安裝交鑰匙工程以現(xiàn)場測量為準(zhǔn) 54層貨架1800×500×1600 材質(zhì)采用304不銹鋼板 板材層板采用12mm厚不銹鋼板加筋加固立柱采用直徑50mm不銹鋼圓管加強(qiáng)支撐下配不銹鋼調(diào)節(jié)腳 6筷子消毒設(shè)備 規(guī)格700×450×900采用國標(biāo)SUS3042B厚度10mm不銹鋼板 電壓220V殺菌功率18w烘干功率300w熱風(fēng)功率18w 上開門為推拉門 消毒方式紫外線和熱風(fēng)消毒殺菌配不銹鋼筷子簍 7聚氣罩4600×1500×500帶防水防潮軸流風(fēng)機(jī) 材質(zhì)優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板 板材采用12mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼板焊接成型排煙罩配防爆燈折板式隔油篦子精致接油盒 每套尺寸4600×1500×500配直徑為400的優(yōu)質(zhì)名牌風(fēng)機(jī)含煙道不銹鋼彎頭安裝交鑰匙工程以現(xiàn)場測量為準(zhǔn) 三 交貨要求 1成交供應(yīng)商實際提供的產(chǎn)品的結(jié)構(gòu)外觀工藝等必須與投標(biāo)文件完全一致否則作廢標(biāo)處理 2成交供應(yīng)商根據(jù)甲方工作需求場地現(xiàn)狀等因素綜合進(jìn)行方案設(shè)計負(fù)責(zé)原設(shè)備的拆除并搬運(yùn)到甲方指定地點(diǎn)并負(fù)責(zé)全部安裝調(diào)試到位實行交鑰匙工程 3成交供應(yīng)商負(fù)責(zé)對使用方工作人員進(jìn)行免費(fèi)設(shè)備使用及維護(hù)培訓(xùn) 4交貨日期成交供應(yīng)商應(yīng)于2019年8月20日前安裝調(diào)試完畢 5現(xiàn)場安裝工期要求為保證招標(biāo)方正常餐飲供應(yīng)保障招標(biāo)方在設(shè)備安裝前須做好充分準(zhǔn)備根據(jù)招標(biāo)方的要求在不影響正常工作的條件下完成安裝調(diào)試任務(wù)達(dá)到正常使用效果保證不影響正常開餐 6本項目自行踏勘現(xiàn)場踏勘聯(lián)系人楊廷富電話 15853100163 7交貨地點(diǎn) 甲方指定地點(diǎn) 四履約保證金 成交供應(yīng)商接到中標(biāo)通知書3日內(nèi)向招標(biāo)方指定賬戶繳納合同總金額5的履約保證金設(shè)備安裝完成履約保證金轉(zhuǎn)為質(zhì)量保證金設(shè)備使用一年后無質(zhì)量問題無息返還 五質(zhì)量保證期 設(shè)備含設(shè)備所有的零部件質(zhì)保不少于一年一年內(nèi)出現(xiàn)任何問題均免費(fèi)上門維修 六售后服務(wù)要求 設(shè)備一般故障須在4小時內(nèi)響應(yīng)并到場解決較大故障6小時內(nèi)解決 七驗收標(biāo)準(zhǔn)及方法 1競爭性磋商文件報價文件供應(yīng)商的相關(guān)承諾及雙方協(xié)議 2成交供應(yīng)商提供的設(shè)備必須是國家認(rèn)證的全新的合格產(chǎn)品設(shè)備技術(shù)水平性能質(zhì)量數(shù)量及技術(shù)參數(shù)符合相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)和規(guī)范要求 3設(shè)備制造安裝應(yīng)符合國家現(xiàn)行技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)及規(guī)范要求 4如為進(jìn)口產(chǎn)品應(yīng)需提供相關(guān)證明文件 5設(shè)備供應(yīng)完畢經(jīng)采購人驗收合格后雙方簽署驗收單 第四部分 合同格式 資金編號 政府采購合同 以政府采購系統(tǒng)生成的合同文本為準(zhǔn) 項目名稱 項目編號 甲 方 乙 方 代理機(jī)構(gòu)名稱 合同生成日期 甲方所需 貨物名稱經(jīng)山東三陽項目管理有限公司以競爭性磋商文件在國內(nèi)以競爭性磋商方式進(jìn)行采購經(jīng)磋商小組確定 乙方為成交人甲乙雙方根據(jù)中華人民共和國合同法中華人民共和國政府采購法和其他法律法規(guī)的規(guī)定并按照公正平等自愿誠實信用的原則同意按照以下條款和條件簽署本合同 一本合同由合同文本和下列文件組成 1合同一般條款 2合同特殊條款 3采購服務(wù)內(nèi)容 4合同補(bǔ)充條款或說明 二項目的名稱數(shù)量 后附詳細(xì)清單 三合同金額 合同總金額人民幣 大寫 人民幣 小寫 分項價格見成交貨物清單 四付款 1付款途徑財政付款 2付款方式 雙方簽訂合同前成交人向招標(biāo)人交納合同金額的5作為履約保證金合同簽訂后支付合同金額的30作為預(yù)付款項目全部完成驗收合格后并交付使用后支付合同金額的100履約保證金轉(zhuǎn)為質(zhì)量保證金質(zhì)保期結(jié)束后無質(zhì)量問題無息退還 五交貨 1交貨安裝時間甲方指定 2交貨地點(diǎn)甲方指定 六履約保證金 履約保證金在貨物交付驗收合格12個月無質(zhì)量問題后填寫驗收報告書30日內(nèi)無息退還 七合同生效 本合同為附條件生效合同除甲乙丙三方簽章還應(yīng)滿足以下條件時合同生效 1 乙方提交履約保證金 八合同保存 本合同一式伍份甲方貳份乙方貳份代理機(jī)構(gòu)壹份 九違約條款 1合同一方違約違約方向?qū)Ψ街Ц哆`約金違約金額為成交金額的10成交供應(yīng)商違約直接從履約保證金中扣除采購單位違約從采購款項中扣除 2成交供應(yīng)商給用戶造成的實際損失高于違約金的成交供應(yīng)商應(yīng)給用戶對高出違約金的部分予以賠償 3成交供應(yīng)商遲延履行合同不完全履行合同或提供的服務(wù)不符合談判文件的要求除支付違約金外仍應(yīng)實際履行合同或重新提供符合要求的服務(wù) 4其它未盡事宜以中華人民共和國合同法規(guī)定為準(zhǔn) 十合同發(fā)生糾紛時向濟(jì)南仲裁委員會提起仲裁 甲 方公章 乙 方公章 法定代表人或授權(quán)代理人簽字法定代表人或授權(quán)代理人簽字 開戶單位 開戶單位 開戶銀行 開戶銀行 賬 號 賬 號 地 址 地 址 郵政編碼 郵政編碼 電 話 電 話 簽訂時間 簽訂時間 備注以上合同條款格式僅做參考具體合同內(nèi)容以采購方要求為準(zhǔn) 第五部分 附 件 附件一 投標(biāo)函 致山東三陽項目管理有限公司 經(jīng)研究我們決定參加項目編號為的項目名稱的磋商活動并提交響應(yīng)文件為此我方鄭重聲明以下諸點(diǎn)并負(fù)法律責(zé)任 1我方提交的響應(yīng)文件正本一份副本三份 2如果我們的響應(yīng)文件被接受我們將履行磋商文件中規(guī)定的每一項要求并按我們響應(yīng)文件中的承諾按期按質(zhì)按量提供服務(wù) 3我們理解最低報價不是成交的唯一條件你們有選擇成交供應(yīng)商的權(quán)力 4我方愿按中華人民共和國合同法履行自己的全部責(zé)任 5我們同意按磋商文件規(guī)定交納成交服務(wù)費(fèi)遵守貴機(jī)構(gòu)有關(guān)競爭性磋商的各項規(guī)定 我方若未成為成交供應(yīng)商貴機(jī)構(gòu)有權(quán)不做任何解釋 7我方的響應(yīng)文件自開標(biāo)之日起有效期為 90日 8與本競爭性磋商有關(guān)的一切正式往來通訊請寄 地址郵政編碼 電話傳真 開戶單位開戶銀行 賬號 供應(yīng)商名稱印章 法定代表人或授權(quán)代理人簽字 年 月 日 附件二 法定代表人授權(quán)書 本授權(quán)書聲明注冊于 國家或地區(qū)的名稱的公司名稱的在下面簽字的法定代表人姓名職務(wù)代表本公司授權(quán)在下面簽字的授權(quán)代理人的姓名職務(wù)為本公司的合法代理人就貴方組織的項目項目編號以本公司名義處理一切與之有關(guān)的事務(wù) 本授權(quán)書于年月日簽字生效特此聲明 供應(yīng)商名稱公章 法定代表人簽字 被授權(quán)人簽字 附件三 開 標(biāo) 一 覽 表 須單獨(dú)密封用于公開唱標(biāo) 項目編號 所投包號 供應(yīng)商名稱公章 法定代表人或授權(quán)代理人簽字 單位元 總 價總報價大寫小寫交貨期質(zhì)保期質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)對磋商文件的認(rèn)同程度備注注本表除響應(yīng)文件內(nèi)包含外另單獨(dú)密封一式三份 年 月 日 附件四 報價明細(xì)表 項目編號 所投包號 供應(yīng)商名稱蓋章 法定代表人或授權(quán)代理人簽字 貨物名稱品牌型 號 詳細(xì)配置單 價數(shù)量總 價供貨時間備注專用工具費(fèi)備品備件費(fèi)運(yùn)輸安裝及保險等費(fèi)用合 計小寫大寫年 月 日 單位元 注 1報價的所有貨物均須標(biāo)明品牌型號詳細(xì)配置原產(chǎn)地及制造商否則將作為非實質(zhì)性響應(yīng)報價予以拒絕 2供貨時間為合同簽訂之日起多少日 3此表可根據(jù)需要同格式擴(kuò)展 附件五 技術(shù)要求偏離表 技術(shù)要求偏離表需按照磋商文件項目說明技術(shù)要求部分逐項列明存在偏離的注明偏離情況無偏離的寫明無 項目編號 所投包號 供應(yīng)商名稱公章 法定代表人或授權(quán)代理人簽字 序號貨物名稱磋商文件 條款號磋商文件 規(guī)格響應(yīng)文件規(guī)格偏差內(nèi)容說明 年 月 日 附件六 商務(wù)條款偏離表 項目編號 所投包號 供應(yīng)商名稱公章 法定代表人或授權(quán)代理人簽字 序號磋商文件 條款號磋商文件的商務(wù)條款響應(yīng)文件的商務(wù)條款說明 年 月 日 附件七 2017年至今完成同類業(yè)績一覽表 使用單位項目名稱規(guī)模服務(wù)周期合同價格 萬元服務(wù)質(zhì)量注本表可按同樣格式擴(kuò)展 附件八 驗 收 報 告 采購人 供應(yīng)商項目名稱合同號合同供貨日期交貨驗收日期質(zhì)量保證期采購方式貨物質(zhì)量安裝調(diào)試試運(yùn)行情況采購人意見 負(fù)責(zé)人簽字 公 章 年 月 日供應(yīng)商意見 負(fù)責(zé)人簽字 公 章 年 月 日備注注驗收報告一式肆份山東三陽項目管理有限公司壹份采購人貳份成交供應(yīng)商壹份 附件九 用于評審的證明資料 91 環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品明細(xì)表 項目編號 供應(yīng)商名稱公章 法定代表人或授權(quán)代理人代表簽字單位元 序號產(chǎn)品名稱企業(yè)名稱品牌規(guī)格型號中國環(huán)境標(biāo)志認(rèn)證證書編號認(rèn)證證書有效截止日期價格單價數(shù)量小計123合計說明1環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品根據(jù)財政部環(huán)境保護(hù)部最新公布的環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府購清單確定 2如所報產(chǎn)品為環(huán)保產(chǎn)品必須按規(guī)定格式逐項填寫否則評審時不予加分 年 月 日 92 節(jié)能產(chǎn)品明細(xì)表 項目編號 供應(yīng)商名稱公章 法定代表人或授權(quán)代理人代表簽字單位元 序號產(chǎn)品名稱制造商品牌產(chǎn)品型號節(jié)能標(biāo)志認(rèn)證證書號節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書有效截止日期價格單價數(shù)量小計123合計說明1節(jié)能產(chǎn)品根據(jù)財政部國家發(fā)展改革委最新公布的節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單確定 2如所報產(chǎn)品為節(jié)能產(chǎn)品強(qiáng)制采購產(chǎn)品除外必須按規(guī)定格式逐項填寫否則評審時不予加分 年 月 日 93 政府強(qiáng)制采購節(jié)能產(chǎn)品明細(xì)表 項目編號 供應(yīng)商名稱公章 法定代表人或授權(quán)代理人代表簽字 序號產(chǎn)品名稱制造商品牌產(chǎn)品型號節(jié)能標(biāo)志認(rèn)證書號節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證 書有效截止日期123說明1政府采購強(qiáng)制節(jié)能產(chǎn)品根據(jù)財政部國家發(fā)展改革委最新公布的節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單確定 2如所報產(chǎn)品為政府強(qiáng)制采購節(jié)能產(chǎn)品必須按規(guī)定格式逐項填寫否則按無效報價處理 年 月 日 94 小型微型企業(yè)產(chǎn)品明細(xì)表 項目編號 供應(yīng)商名稱公章 法定代表人或授權(quán)代理人代表簽字單位元 序號產(chǎn)品名稱制造商品牌產(chǎn)品型號價格單價數(shù)量小計123合計說明如所報貨物為小型微型企業(yè)產(chǎn)品必須按規(guī)定格式逐項填寫否則評審 時不予價格扣除 年 月 日 小型微型企業(yè)及監(jiān)獄企業(yè)產(chǎn)品價格需扣除的須提供 ①中小企業(yè)聲明函從業(yè)人員聲明函 ②上一年度資產(chǎn)負(fù)債表損益表的復(fù)印件 ③如供應(yīng)商為監(jiān)獄企業(yè)須提供省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán)出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件復(fù)印件 中小企業(yè)聲明函 項目編號 供應(yīng)商名稱公章 法定代表人或授權(quán)代理人代表簽字 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181 號的規(guī)定本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300 號規(guī)定的劃分標(biāo)準(zhǔn)本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加單位的項目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物由本企業(yè)承擔(dān)工程提供服務(wù)或者提供其他請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨物 本公司對上述聲明的真實性負(fù)責(zé)如有虛假將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 年 月 日 從業(yè)人員聲明函 項目編號 供應(yīng)商名稱公章 法定代表人或授權(quán)代理人代表簽字 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181 號工業(yè)和信息部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300 號規(guī)定本公司從業(yè)人員數(shù)為 本公司對上述聲明的真實性負(fù)責(zé)如有虛假將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 年 月 日 附件十 其他材料 封面格式 響應(yīng)文件 正本 項目編號 項目名稱 所投包號 供應(yīng)商名稱公章 地址 郵編 電話 傳真響應(yīng)文件 副本 項目編號 項目名稱 所投包號 供應(yīng)商名稱公章 地址 郵編 電話 傳真 報價一覽表 項目編號 項目名稱 所投包號 供應(yīng)商名稱公章 資質(zhì)證明文件 項目編號 項目名稱 所投包號 供應(yīng)商名稱公章封口格式 于年月日時之前不準(zhǔn)啟封公章 第六部分 評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)及辦法 一評審方法 本次評審采用綜合評分法將依據(jù)供應(yīng)商響應(yīng)文件對其資信業(yè)績質(zhì)量服務(wù)技術(shù)方案價格等各項因素進(jìn)行評價綜合評選出最佳報價方案每一供應(yīng)商的最終得分為所有評委評分的算術(shù)平均值最高得分的供應(yīng)商為成交供應(yīng)商得分相同的報價較低的一方為成交供應(yīng)商得分且報價相同的技術(shù)指標(biāo)較優(yōu)的一方為成交供應(yīng)商 評分標(biāo)準(zhǔn) A包評分標(biāo)準(zhǔn) 評審因素分值評審標(biāo)準(zhǔn)價格30分以滿足招標(biāo)文件要求且投標(biāo)價格最低的投標(biāo)報價為評標(biāo)基準(zhǔn)價其價格分為滿分 30 分其他投標(biāo)人的價格分按照下列公式計算投標(biāo)報價得分=評標(biāo)基準(zhǔn)價投標(biāo)報價×30×100 投標(biāo)產(chǎn)品 性能質(zhì)量 30分根據(jù)所投產(chǎn)品設(shè)備的技術(shù)參數(shù)招標(biāo)文件要求配置情況應(yīng)用案例設(shè)備的性能及指標(biāo)響應(yīng)性等因素評委根據(jù)情況酌情打分一般得1015分良得1625分優(yōu)得2630分資料文件10分證明所投貨物與招標(biāo)文件的要求相一致的文件包括投標(biāo)貨物原版彩印技術(shù)樣本產(chǎn)品說明書圖紙檢驗報告等0~10 分施工組織設(shè)計201施工總體部署根據(jù)對工程整體的認(rèn)識表述完整清晰程度措施先進(jìn)具體程度等得0~4分 2勞動力配備計劃及主要施工機(jī)械配備計劃得0~4分 3工程質(zhì)量保證措施得0~4分 4安全文明施工保證措施安全生產(chǎn)體系完整制度健全程度得0~4分 5項目班子人員配備得04分服務(wù)3 分對投標(biāo)人在技術(shù)支持及售后服務(wù)培訓(xùn)等方面的投標(biāo)情況進(jìn)行綜合比較0~3 分業(yè)績5分2015 年6月 1 日起以合同簽訂日為準(zhǔn)投標(biāo)人至今完成的所投產(chǎn)品在國內(nèi)的業(yè)績每項1分以原件為準(zhǔn)其他2分根據(jù)以下內(nèi)容進(jìn)行比較評價標(biāo)書制作是否規(guī)范內(nèi)容是否完整文字是否清晰標(biāo)書中對技術(shù)部分的描述是否準(zhǔn)確0~2 分 注1所有認(rèn)證證明和業(yè)績除上表要求外均需提供有效的證明材料復(fù)印件加蓋公章同時須提交原件評標(biāo)現(xiàn)場核驗無原件不得分 2供應(yīng)商須保證所提供資料的真實性采購人有權(quán)在磋商的任何階段進(jìn)行調(diào)查和核實一經(jīng)發(fā)現(xiàn)虛假取消其響應(yīng)資格已成交的取消其成交資格情節(jié)嚴(yán)重的追究其法律責(zé)任 招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)協(xié)議 協(xié) 議 書 甲方采購人山東職業(yè)學(xué)院 乙方采購代理機(jī)構(gòu)山東三陽項目管理有限公司 丙方供應(yīng)商 三方本著友好協(xié)商的原則就山東職業(yè)學(xué)院餐廳廚房設(shè)備采購項目招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)的支付問題達(dá)成如下協(xié)議 1依據(jù)甲乙雙方簽訂的委托代理合同的規(guī)定本工程的代理服務(wù)費(fèi)由中標(biāo)人支付 2收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 1招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)的具體金額執(zhí)行國家計委計價格20021980號文規(guī)定的標(biāo)準(zhǔn)執(zhí)行 3招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)的交納時間為本項目中標(biāo)公示結(jié)束后5個工作日內(nèi) 經(jīng)三方協(xié)商若丙方成為本項目的中標(biāo)人丙方同意履行本協(xié)議的全部內(nèi)容 甲方公章 乙方公章 法定代表人簽字或蓋章 法定代表人簽字或蓋章 授權(quán)委托人簽字或簽章 授權(quán)委托人簽字或簽章 賬戶名稱山東三陽項目管理有限公司 開戶銀行中國銀行濟(jì)南高新支行 銀行帳號205220650613 丙方公章 法定代表人簽字或蓋章 授權(quán)委托人簽字或簽章 年 月 日 請各供應(yīng)商在遞交報價文件的同時把本表簽字蓋章后單獨(dú)遞交給我公司招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)工作人員 PAGE