91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

中國民航大學(xué)學(xué)生食堂委托經(jīng)營服務(wù)項(xiàng)目(項(xiàng)目編號(hào):TJBHGP

  • 天津
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)天津招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-07-22
中國民航大學(xué)學(xué)生食堂委托經(jīng)營服務(wù)項(xiàng)目(項(xiàng)目編號(hào):TJBHGP-ZGMH-2019-020)招標(biāo)公告 附件1項(xiàng)目需求書.doc附件2公告附件.doc

天津?yàn)I海招標(biāo)代理有限責(zé)任公司受中國民航大學(xué)委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對(duì)中國民航大學(xué)學(xué)生食堂委托經(jīng)營服務(wù)項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。

項(xiàng)目名稱:中國民航大學(xué)學(xué)生食堂委托經(jīng)營服務(wù)項(xiàng)目

項(xiàng)目編號(hào):TJBHGP-ZGMH-2019-020

項(xiàng)目聯(lián)系方式:

項(xiàng)目聯(lián)系人:顧老師

項(xiàng)目聯(lián)系電話:022-24092963

采購單位聯(lián)系方式:

采購單位:中國民航大學(xué)

地址:天津市東麗區(qū)津北公路2898號(hào)

聯(lián)系方式:顧老師 022-24092963

代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:

代理機(jī)構(gòu):天津?yàn)I海招標(biāo)代理有限責(zé)任公司

代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:王靜022-59002816轉(zhuǎn)6686,企業(yè)郵箱:bhzbdl2016@163.com

代理機(jī)構(gòu)地址: 天津經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)第六大街110號(hào)天潤科技園A213

一、采購項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹:

項(xiàng)目內(nèi)容:第一包:南二食堂二層(約2800平方米)委托經(jīng)營;第二包:北五食堂(約1500平方米)委托經(jīng)營。本項(xiàng)目兼投不兼中。

二、投標(biāo)人的資格要求:

1、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力的法人企業(yè),須提供營業(yè)執(zhí)照;2、具有有效期內(nèi)的食品經(jīng)營許可證,須提供證書;3、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度。須提供由第三方財(cái)務(wù)審計(jì)機(jī)構(gòu)出具的上一年度的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告且不虧損,同時(shí)還須提供銀行于本項(xiàng)目公告發(fā)布日期后出具的資信證明;4、有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄。須提供2018年或2019年至少1個(gè)月的依法繳納稅收和社會(huì)保險(xiǎn)費(fèi)的相關(guān)證明材料;5、參加本次招投標(biāo)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中無不良信用、無食品安全或?qū)W生罷餐及其他較大責(zé)任事故記錄。須提供書面聲明函;6、投標(biāo)人承諾具備完善的管理制度和豐富的餐飲管理經(jīng)驗(yàn),誠信度高,安全意識(shí)強(qiáng),管理團(tuán)隊(duì)穩(wěn)定,經(jīng)營員工人數(shù)應(yīng)與規(guī)模相適應(yīng),人員要求包括:(1)食堂負(fù)責(zé)人應(yīng)具備高中(中專)以上文化程度或中級(jí)廚師及以上等級(jí)資質(zhì),具有餐飲經(jīng)營管理能力;(2)餐飲從業(yè)人員應(yīng)掌握有關(guān)食品安全、生產(chǎn)安全基本知識(shí)和相關(guān)法律法規(guī)要求,并經(jīng)食品監(jiān)督管理部門授權(quán)的餐飲從業(yè)人員衛(wèi)生知識(shí)培訓(xùn)機(jī)構(gòu)培訓(xùn)合格。7、投標(biāo)人承諾對(duì)學(xué)校固定資產(chǎn)做好登記和維護(hù)工作,不得改變現(xiàn)有房屋主體結(jié)構(gòu)和功能;8、投標(biāo)人須承諾參與經(jīng)營人員具有權(quán)威部門核發(fā)的健康證;9、投標(biāo)人要具有從事高校或大型企業(yè)(5000人以上規(guī)模)餐飲經(jīng)營經(jīng)歷達(dá)3年以上經(jīng)驗(yàn),取得良好業(yè)績,且社會(huì)信譽(yù)良好。10、投標(biāo)人承諾食堂負(fù)責(zé)人要具有與其餐飲經(jīng)營規(guī)模相適應(yīng)的經(jīng)營管理能力,具備2年以上高校或大型企業(yè)(5000人以上規(guī)模)餐飲管理工作經(jīng)驗(yàn)。11、投標(biāo)人須具備行政主管部門量化分級(jí)評(píng)定為A級(jí)的食堂或教育主管部門授予示范食堂稱號(hào);12、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

三、招標(biāo)文件的發(fā)售時(shí)間及地點(diǎn)等:

預(yù)算金額:0.0 萬元(人民幣)

時(shí)間:2019年07月22日 08:30 至 2019年07月29日 17:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)

地點(diǎn):天津經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)第六大街110號(hào)天潤科技園A213

招標(biāo)文件售價(jià):¥800.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價(jià)總和

招標(biāo)文件獲取方式:招標(biāo)文件獲取方式:交納招標(biāo)文件費(fèi)后,現(xiàn)場獲取文件。為保證開具發(fā)票信息的準(zhǔn)確性,請(qǐng)投標(biāo)單位獲取招標(biāo)文件時(shí)提供營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件。未在規(guī)定時(shí)間內(nèi)進(jìn)行項(xiàng)目登記且交費(fèi)購買文件的投標(biāo)人不具備投標(biāo)資格,招標(biāo)文件一經(jīng)售出,概不退還。

四、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年08月12日 09:30

五、開標(biāo)時(shí)間:2019年08月12日 09:30

六、開標(biāo)地點(diǎn):

天津經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)第六大街110號(hào)天潤科技園A215室

七、其它補(bǔ)充事宜

投標(biāo)預(yù)備會(huì)、踏勘現(xiàn)場時(shí)間及地點(diǎn):2019年8月1日上午9:30在中國民航大學(xué)北校區(qū)北五食堂。

八、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:

項(xiàng)目需求書 一項(xiàng)目背景 中國民航大學(xué)南二食堂二層其建筑面積約為2800平方米可容納就餐人數(shù)600人北五食堂建筑面積1500平方米可容納就餐人數(shù)400人食堂已配備基本的廚具設(shè)備設(shè)施和灶具學(xué)校具備不用添置大型設(shè)備可以開伙的條件 二服務(wù)要求 1經(jīng)營基本大伙快餐等 ★2飯菜價(jià)格低中高的合理比例搭配低檔菜10元份以下中檔菜15~4元份高檔菜4元份以上每餐低檔菜1元及以下不少于6個(gè)并提供免費(fèi)湯低中高檔飯菜的比例為352提供承諾書附于投標(biāo)文件中 3公共區(qū)域的水電費(fèi)由學(xué)校承擔(dān)各操作間的水電氣費(fèi)由投標(biāo)人承擔(dān) 4投標(biāo)人具有完善的培訓(xùn)機(jī)制定期對(duì)員工進(jìn)行服務(wù)禮儀食品衛(wèi)生安全消防安全等培訓(xùn)和相應(yīng)崗位技能培訓(xùn)從業(yè)人員必須進(jìn)行健康檢查并取得健康證明后方可上崗 ★5學(xué)校統(tǒng)一在教委采購平臺(tái)采購米面油肉及部分佐料投標(biāo)人無權(quán)自行采購?fù)稑?biāo)人必須保證飯菜質(zhì)量和多樣品種多樣風(fēng)味能滿足不同地區(qū)學(xué)生的飲食習(xí)慣和口味需求提供承諾書附于投標(biāo)文件中 ★6投標(biāo)人需提供至少2名持中華人民共和國勞動(dòng)和社會(huì)保障部印發(fā)的三級(jí)職業(yè)資格證書的專業(yè)廚師提供承諾書附于投標(biāo)文件中 7投標(biāo)人必須提出明確的用于本項(xiàng)目的運(yùn)營服務(wù)方案運(yùn)營服務(wù)方案應(yīng)包括以下內(nèi)容總體監(jiān)控方案食品質(zhì)量控制方案服務(wù)質(zhì)量控制方案衛(wèi)生管理控制方案食品衛(wèi)生人員衛(wèi)生環(huán)境衛(wèi)生垃圾處理方案等食堂環(huán)境管理方案成本控制方案操作規(guī)程控制管理方案食品保存管理方案人員職責(zé)與管理方案投訴處理方案消防治安及意外事故處理以及其它服務(wù)內(nèi)容服務(wù)規(guī)范服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)服務(wù)措施質(zhì)量管理監(jiān)控體系及說明材料投標(biāo)人應(yīng)針對(duì)停電停水停氣等突發(fā)事件制定相應(yīng)的應(yīng)急措施和應(yīng)急預(yù)案 ★8投標(biāo)人應(yīng)嚴(yán)格按照市教委文件的規(guī)定保證經(jīng)營的純利潤率不得超過3嚴(yán)禁進(jìn)行任何方式的轉(zhuǎn)租轉(zhuǎn)包和分包不得在本校食堂經(jīng)營對(duì)外的餐飲服務(wù)業(yè)務(wù)二次裝修時(shí)不得變動(dòng)房內(nèi)任何結(jié)構(gòu)更不能利用學(xué)校資產(chǎn)搞不法經(jīng)營一經(jīng)發(fā)現(xiàn)上述行為招標(biāo)方有權(quán)立刻取消其中標(biāo)資格并給予經(jīng)濟(jì)處罰并訴諸法律 食堂工作人員由投標(biāo)人自行安排人員經(jīng)費(fèi)自理工作人員要遵守餐飲法規(guī)以及校規(guī)校紀(jì)要有良好的服務(wù)態(tài)度并監(jiān)督實(shí)施不能與師生發(fā)生爭吵或沖突如發(fā)現(xiàn)違規(guī)者學(xué)校有權(quán)視情節(jié)提出處理意見提供承諾書附于投標(biāo)文件中 9學(xué)校只為投標(biāo)人提供現(xiàn)有廚房設(shè)備和必要的廚具餐具設(shè)備維修費(fèi)用由學(xué)校承擔(dān)為增加經(jīng)營品種而需新購置的廚具由投標(biāo)人負(fù)責(zé)解決服務(wù)期結(jié)束后投標(biāo)人自購設(shè)備學(xué)校不負(fù)責(zé)收購 10學(xué)校提供一卡通設(shè)備交易須通過一卡通設(shè)備禁止現(xiàn)金交易經(jīng)營期滿保證房屋設(shè)備設(shè)施正常完好發(fā)生損壞或遺失須照價(jià)賠償 11服務(wù)期內(nèi)投標(biāo)人應(yīng)搞好轄內(nèi)的環(huán)境衛(wèi)生工作噪聲污水煙塵排放應(yīng)符合國家標(biāo)準(zhǔn) 1食堂內(nèi)外保持衛(wèi)生整潔 2垃圾污物應(yīng)按指定地點(diǎn)放置 3應(yīng)按有關(guān)規(guī)定自覺接受衛(wèi)生管理部門對(duì)轄區(qū)內(nèi)工作檢查監(jiān)督 4廚房用品器具嚴(yán)格執(zhí)行消毒規(guī)程 5不得出售任何變質(zhì)過期或受污染的食物 6投標(biāo)人出售的飯菜須全部現(xiàn)場加工不得外購不得摻雜剩余飯菜不得加工出售涼菜飯菜售前必須留存樣品所經(jīng)營的飯菜要全部留樣樣品留存必須滿48小時(shí)并隨時(shí)接受檢查留樣要求詳見項(xiàng)目需求第23條 7投標(biāo)人所有工作人員上崗前必須通過勞動(dòng)部門指定醫(yī)院或防疫部門的體檢并領(lǐng)取飲食行業(yè)健康證由此發(fā)生的所有費(fèi)用由投標(biāo)人負(fù)責(zé) 12投標(biāo)人應(yīng)將制度上墻按有關(guān)規(guī)定對(duì)排煙管道進(jìn)行每半年至少不低于一次的清洗費(fèi)用由投標(biāo)人承擔(dān) 13投標(biāo)人必須保證嚴(yán)格遵守國家有關(guān)餐飲業(yè)執(zhí)業(yè)法規(guī)條例規(guī)定執(zhí)行有關(guān)規(guī)章制度按照學(xué)校規(guī)定的作息時(shí)間保證營業(yè)時(shí)間對(duì)于學(xué)校根據(jù)實(shí)際情況提出的臨時(shí)性變化無條件執(zhí)行經(jīng)營期間因食品衛(wèi)生安全責(zé)任事故學(xué)校有權(quán)終止合同解除委托所帶來的各種糾紛經(jīng)濟(jì)損失和法律責(zé)任由投標(biāo)人全部負(fù)責(zé) 14投標(biāo)人需接受學(xué)校對(duì)經(jīng)營范圍經(jīng)營場地環(huán)境衛(wèi)生食品安全服務(wù)態(tài)度價(jià)格以及消防等進(jìn)行監(jiān)督檢查并接受學(xué)校綜合考核考核不合格學(xué)校有權(quán)終止經(jīng)營合作協(xié)議 15當(dāng)市場價(jià)格有波動(dòng)時(shí)要全面配合學(xué)校和教委采取的應(yīng)對(duì)措施 16學(xué)校只為投標(biāo)人提供現(xiàn)有的住宿條件無法滿足的員工住宿問題由投標(biāo)人自行解決 17投標(biāo)人中標(biāo)后應(yīng)由投標(biāo)文件中列明的相關(guān)人員一級(jí)中式烹飪師二級(jí)中式烹飪師高級(jí)及以上公共營養(yǎng)師或面點(diǎn)師專職餐飲服務(wù)食品安全管理員專職高級(jí)食品檢驗(yàn)工專職采購管理師高級(jí)消防安全員或建筑消防員項(xiàng)目經(jīng)理等參與食堂實(shí)際經(jīng)營若有人員變更須有書面說明并經(jīng)采購人允許提供承諾書附于投標(biāo)文件中 18投標(biāo)人要實(shí)行飯菜價(jià)格成本公開每月向?qū)W校提供上月食堂經(jīng)營財(cái)務(wù)報(bào)表全面接受學(xué)校的監(jiān)督當(dāng)企業(yè)結(jié)余資金超過營業(yè)額的3時(shí)超過部分要納入學(xué)校食堂飯菜價(jià)格平抑基金 19食堂水電氣任何改造及裝修均須事先征得學(xué)校同意否則必須立即恢復(fù)原狀承擔(dān)由此產(chǎn)生的一切責(zé)任并支付罰金 20餐飲企業(yè)在其經(jīng)營的學(xué)生食堂管理和專業(yè)技術(shù)人員人數(shù)應(yīng)與其經(jīng)營規(guī)模相適應(yīng) 21投標(biāo)人需承諾中標(biāo)后無條件接受學(xué)校指定的原食堂經(jīng)營的項(xiàng)目品種和人員 ★22投標(biāo)人須承諾中標(biāo)后為本項(xiàng)目投保公眾責(zé)任險(xiǎn)保額須達(dá)到2000萬元及以上投標(biāo)人須提供書面承諾未提供的按無效投標(biāo)處理提供承諾書附于投標(biāo)文件中 23食品留樣 a為確保就餐人員人身安全預(yù)防食物中毒事故的發(fā)生以及事故發(fā)生后及時(shí)查明食物中毒事故原因進(jìn)而采取有效的救治措施故實(shí)行食品留樣制度 b留樣的采集和保管由專人負(fù)責(zé)配備經(jīng)消毒的或一次性專用的取樣工用具以及專用冷藏箱 c取樣應(yīng)在實(shí)際操作過程中進(jìn)行不得特殊制作不同品種分別留樣防止樣品間污染 d留樣樣品采集完成后應(yīng)及時(shí)密閉存放于冷藏條件下并保存48小時(shí)以上不得冷凍保存 e原則上留樣食品應(yīng)包括所有加工制作的食品成品并做好留樣記錄和樣品標(biāo)記每份樣品必須標(biāo)注品名加工時(shí)間加工人員留樣時(shí)間xx月xx日xx時(shí)其它情況則可根據(jù)需要由衛(wèi)生監(jiān)督機(jī)構(gòu)或采購人單位自行決定留樣品種 f一旦發(fā)生食物中毒或疑似食物中毒事故應(yīng)及時(shí)提供留樣樣品配合衛(wèi)生監(jiān)督機(jī)構(gòu)進(jìn)行調(diào)查處理工作不得有留樣樣品而不提供或提供不真實(shí)的留樣樣品影響或干擾事故的調(diào)查處理工作 24其他未列明事項(xiàng)嚴(yán)格按照學(xué)校食品安全與營養(yǎng)健康管理規(guī)定教育部市場監(jiān)督管理總局國家衛(wèi)生健康委員會(huì)第45號(hào)令及國家食品安全管理相關(guān)法律法規(guī)

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

延安市| 无为县| 梨树县| 布尔津县| 商水县| 襄城县| 郑州市| 广汉市| 临潭县| 望奎县| 永丰县| 炉霍县| 盐山县| 盐源县| 凤凰县| 建昌县| 通山县| 桦川县| 盐边县| 三河市| 桃江县| 婺源县| 罗田县| 兴宁市| 白水县| 黑龙江省| 吉水县| 苍梧县| 安西县| 十堰市| 四川省| 聊城市| 忻城县| 永吉县| 彭州市| 涞水县| 安仁县| 洛宁县| 马鞍山市| 溧水县| 远安县|