| 所在地區(qū) | 吉林 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-22 |
中國人民武裝警察部隊吉林支隊軍需物資維修采購項目(二次招標)
招標編號:HC-JLZB-2019-535
1.招標條件
中國人民武裝警察部隊吉林支隊軍需物資維修采購項目已具備招標條件,招標人為中國人民武裝警察部隊吉林支隊,資金來源為上級撥款?,F(xiàn)對該項目采用資格后審方式進行公開招標。
2.項目概況與招標范圍
2.1招標內(nèi)容:中國人民武裝警察部隊吉林支隊軍需物資維修采購項目,具體內(nèi)容詳見招標文件。
2.2服務(wù)地點:招標人指定地點
2.3服務(wù)期:自簽訂合同之日起1年。
2.4項目總投資:18.23萬元。
2.5項目入圍家數(shù):3家。
2.6質(zhì)量要求:執(zhí)行國家合格標準。
3.投標人資格要求
3.1投標人須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條相應規(guī)定及《中華人民共和國政府采購法實施條例》第十七條規(guī)定的條件。
3.2在中華人民共和國境內(nèi)合法注冊的獨立法人資格,并具有有效的營業(yè)執(zhí)照,經(jīng)營范圍需包含廚房設(shè)備、設(shè)備維護等。
3.3與招標人存在利害關(guān)系可能影響招標公正性的法人、其他組織或者個人,不得參加投標。單位負責人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得參加同一標段投標或者未劃分標段的同一招標項目投標。
3.4在“信用中國”網(wǎng)站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被執(zhí)行人名單的投標人,不得參加投標。
3.5招投標過程中,投標人所提供的所有證件均需在有效期內(nèi)且注冊單位名稱與投標人的名稱一致,如企業(yè)名稱發(fā)生變更,需提供主管部門出具的變更證明材料,否則不接受其投標人參與本次招標項目的投標。
3.6本項目招投標活動的每個環(huán)節(jié),包括投標報名、購買招標文件、現(xiàn)場踏勘、投標預備會、遞交投標文件、參加開標會、投訴、合同簽署等過程,經(jīng)辦人必須是投標人法定代表人唯一授權(quán)的委托代理人,相關(guān)文件和表格均應由委托代理人簽署,整個招投標過程不得隨意更換委托代理人。
3.8本項目在制做過程中所用設(shè)備、材料等不得含有國家明令禁止的有毒材料,要符合國家相關(guān)安全、環(huán)保標準和節(jié)能要求。
3.9拒絕列入政府取消投標資格記錄期間的企業(yè)或個人投標;
3.10本次招標不接受聯(lián)合體投標。
4、招標文件的獲取
凡有意參加投標者,請于2019年7月10日至2019年7月16日,每天上午8:30-11:30,下午13:00-16:00持營業(yè)執(zhí)照副本、法定代表人身份證明、授權(quán)委托書(含企業(yè)法人及被授權(quán)人身份證正、反面復印件加蓋公章)原件及復印件一份加蓋投標人公章到招標代理公司報名并購買招標文件,招標文件成本費為500元,售后不退。
5、投標文件遞交
投標文件遞交截止時間(同開標時間):2019年7月30日上午9:30時,地點:吉林市全季酒店三樓會議室(吉林省吉林市昌邑區(qū)吉林大街360-20號)。逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。
6.發(fā)布公告的媒介
本次招標公告在中國招標投標公共服務(wù)平臺、____和中國政府采購網(wǎng)上發(fā)布。
7.聯(lián)系方式
招標人:中國人民武裝警察部隊吉林支隊
地址:吉林市船營區(qū)琿春北街566號
聯(lián)系人:李昕
聯(lián)系電話:15981185111
招標代理公司:華春建設(shè)工程項目管理有限責任公司
地址:長春市綠園區(qū)景陽廣場
聯(lián)系人:王女士
聯(lián)系電話:15764366736
中國人民武裝警察部隊吉林支隊軍需物資維修采購項目(二次招標)流標公示
招標編號:HC-JLZB-2019-535
因報名家數(shù)不足三家,本次招標失敗,需重新招標,招標時間另行確定。
望周知。
招標人:中國人民武裝警察部隊吉林支隊
地址:吉林市船營區(qū)琿春北街566號
聯(lián)系人:李昕
聯(lián)系電話:15981185111
招標代理公司:華春建設(shè)工程項目管理有限責任公司
地址:長春市綠園區(qū)景陽廣場
聯(lián)系人:王女士
聯(lián)系電話:15764366736
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告