| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-22 |
云南省元江監(jiān)獄罪犯食堂廚房設(shè)備等分散采購(gòu)
公開招標(biāo)公告
項(xiàng)目編號(hào):YNJH2019085
根據(jù)《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》、《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法實(shí)施條例》、《政府采購(gòu)貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法(財(cái)政部令第87號(hào))》等有關(guān)法律、法規(guī)和規(guī)章的規(guī)定,云南省元江監(jiān)獄罪犯食堂廚房設(shè)備等分散采購(gòu)已具備招標(biāo)條件,云南駿航工程咨詢有限責(zé)任公司受云南省元江監(jiān)獄委托,對(duì)該項(xiàng)目進(jìn)行國(guó)內(nèi)公開招標(biāo),歡迎具有完成該項(xiàng)目能力的投標(biāo)人參加投標(biāo)。
一、項(xiàng)目概況:
1.采購(gòu)需求:
序號(hào) | 是否允許進(jìn)口 | 項(xiàng)目名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 技術(shù)需求 | 交貨地點(diǎn) |
1 | 否 | 電熱水器 | 20 | 臺(tái) | 具體詳見《招標(biāo)文件》 | 元江監(jiān)獄指定地點(diǎn) |
2 | 否 | 冬瓜削皮機(jī) | 1 | 臺(tái) | ||
3 | 否 | 切菜機(jī) | 1 | 臺(tái) | ||
4 | 否 | 蒸飯柜 | 2 | 個(gè) | ||
5 | 否 | 商用刺繡機(jī)(囚被服編號(hào)) | 1 | 臺(tái) | ||
6 | 否 | 移動(dòng)硬盤 | 3 | 個(gè) | ||
7 | 否 | 憑證裝訂機(jī) | 1 | 臺(tái) | ||
8 | 否 | 吸頂式電風(fēng)扇 | 120 | 臺(tái) | ||
9 | 否 | 洗衣機(jī) | 2 | 臺(tái) | ||
10 | 否 | 食品安全檢測(cè)儀 | 1 | 臺(tái) | ||
11 | 否 | 電磁灶 | 8 | 臺(tái) | ||
12 | 否 | 空調(diào)(3匹) | 8 | 臺(tái) | ||
13 | 否 | 空調(diào)(1.5匹) | 12 | 臺(tái) |
2.預(yù)算金額或最高限價(jià): 540,400.00元。
3.資金情況:已落實(shí)。
4.交貨期及質(zhì)保期:詳見招標(biāo)文件。
5.投標(biāo)要求:整體投標(biāo),整體中標(biāo),不得分包。
6.采購(gòu)方式、資格審查方式:公開招標(biāo),資格后審。
二、投標(biāo)人資格要求:
1.投標(biāo)人須符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條的規(guī)定:
(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力(提供法人或者其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照等證明文件,自然人的身份證明);
(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度(提供2017年至今任意一年經(jīng)審計(jì)的財(cái)務(wù)報(bào)告或開標(biāo)前一個(gè)月內(nèi)銀行出具的資信證明;成立不滿1年的,提供自成立至今經(jīng)審計(jì)的財(cái)務(wù)報(bào)告或開標(biāo)前一個(gè)月內(nèi)銀行出具的資信證明);
(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力(提供證明材料);
(4)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄(提供所屬時(shí)間在2018年7月至今任意1個(gè)月的依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的證明材料;成立未滿1個(gè)月的提供成立以來(lái)的稅收和社保資金繳納憑證或相關(guān)情況說明;依法免稅或不需要繳納社會(huì)保障資金的投標(biāo)人,應(yīng)提供相應(yīng)文件證明其依法免稅或不需要繳納社會(huì)保障資金);
(5)參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄(提供聲明函);
(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件(提供聲明函等證明材料)。
2.未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人(以在 信用中國(guó) 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)查詢的信用記錄為準(zhǔn));未被列入政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人(以在中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢的信用記錄為準(zhǔn))。
3.投標(biāo)人需承諾投標(biāo)人及法定代表人近三年內(nèi)無(wú)行賄犯罪記錄(提供承諾函原件);
4.投標(biāo)人必須由法定代表人或法定代表人出具授權(quán)書的授權(quán)委托人攜帶本人身份證原件參加開標(biāo)活動(dòng);
5.聯(lián)合體投標(biāo):不允許。
三、招標(biāo)文件獲取:
1.招標(biāo)文件獲取時(shí)間:2019年7月22日至2019年7月29日每天上午08:30~12:00,下午13:30~17:00(節(jié)假日正常休息)。
2.招標(biāo)文件獲取費(fèi)用:¥800.00元/份,售后不退(不接受郵寄)。
3.招標(biāo)文件獲取地點(diǎn):云南駿航工程咨詢有限責(zé)任公司(地址:昆明市高新區(qū)茭菱路與科華路交叉口西城心景西塔15樓1504)。
4.符合投標(biāo)人資格要求的投標(biāo)人請(qǐng)攜帶以下資料前來(lái)報(bào)名并購(gòu)買《招標(biāo)文件》:
(1)法定代表人身份證明書、法定代表人授權(quán)委托書原件及法定代表人或授權(quán)委托代理人身份證原件;
(2) 法人或者其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照等證明文件復(fù)印件加蓋公章或自然人的身份證明。
四、公告期限:2019年7月22日至2019年7月29日。
五、投標(biāo)及開標(biāo)事項(xiàng)
1.投標(biāo)文件遞交時(shí)間:2019年8月13日08:30~09:00 (北京時(shí)間)。
2.投標(biāo)文件遞交地點(diǎn)(開標(biāo)地點(diǎn)):云南駿航工程咨詢有限責(zé)任公司開標(biāo)廳(地點(diǎn):昆明市高新區(qū)茭菱路與科華路交叉口西城心景西塔15樓1502)。
3.開標(biāo)時(shí)間(投標(biāo)截止時(shí)間):2019年8月13日09:00 (北京時(shí)間)。
六、發(fā)布公告的媒介
本項(xiàng)目公告在《云南省政府采購(gòu)網(wǎng)》上發(fā)布。
七、采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系方式
采 購(gòu) 人:云南省元江監(jiān)獄
地 址:元江縣城南郊6公里處
聯(lián) 系 人:張宏偉
聯(lián)系電話:0877-6049216
采購(gòu)代理:云南駿航工程咨詢有限責(zé)任公司
地 址:昆明市高新區(qū)茭菱路與科華路交叉口西城心景西塔15樓1504
聯(lián) 系 人:鄭鵬媛、劉柏元
電 話:0871-68215086
開戶銀行:中國(guó)農(nóng)業(yè)銀行股份有限公司昆明高新支行
賬 號(hào):24016301040002739
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F