| 所在地區(qū) | 河北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-23 |
| 河北衡水中學(xué)校園西擴(kuò)設(shè)備采購項(xiàng)目(1-8標(biāo)段)招標(biāo)公告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| I3100000021013965001201 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
河北衡水中學(xué)校園西擴(kuò)設(shè)備采購項(xiàng)目(1-8標(biāo)段)招標(biāo)公告 1.招標(biāo)條件 本招標(biāo)項(xiàng)目河北衡水中學(xué)校園西擴(kuò)設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)人為河北衡水中學(xué),招標(biāo)項(xiàng)目資金來自財(cái)政資金,出資比例為100%。 該項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對河北衡水中學(xué)校園西擴(kuò)設(shè)備采購進(jìn)行公開招標(biāo)。 2.項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍 2.1項(xiàng)目名稱:河北衡水中學(xué)校園西擴(kuò)設(shè)備采購項(xiàng)目2.2交貨地點(diǎn):招標(biāo)人指定地點(diǎn)2.3交貨期:一標(biāo)段:2019年8月18日前供貨并安裝調(diào)試完畢;二 ~ 八標(biāo)段:2019年8月20日前供貨并安裝調(diào)試完畢。2.4標(biāo)段劃分:一標(biāo)段:餐廳廚房設(shè)備采購;二標(biāo)段:課桌椅采購;三標(biāo)段:學(xué)生上下床、六門櫥柜、教室櫥子采購;四標(biāo)段:冷暖32空調(diào)采購;五標(biāo)段:體育器材采購;六標(biāo)段:學(xué)生發(fā)展心理中心設(shè)備采購;七標(biāo)段:辦公會(huì)議桌椅采購;八標(biāo)段:藝術(shù)中心教學(xué)器材采購;。 3.投標(biāo)人資格要求 3.1 本次招標(biāo)要求投標(biāo)人須具備一標(biāo)段: 1、投標(biāo)人須是在中國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力,具有良好的社會(huì)信譽(yù)和完善的售后服務(wù)能力,本次招標(biāo)要求投標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍需包含廚房設(shè)備(或與廚房設(shè)備相關(guān))生產(chǎn)(加工或制造)或銷售的經(jīng)營范圍; 2、近三年內(nèi),在參加政府采購活動(dòng)和經(jīng)營活動(dòng)中沒有違法和不良記錄承諾書(格式自擬,加蓋單位公章、法定代表人簽字或蓋章) 3、具備銀行基本賬戶開戶許可證。 4、未被列入信用中國“失信被執(zhí)行人名單”、“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”和“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”及中國政府采購網(wǎng)“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”; 5、供應(yīng)商須具有工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》;6、供應(yīng)商須具有消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證。 二標(biāo)段: 1、投標(biāo)人須是在中國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力,具有良好的社會(huì)信譽(yù)和完善的售后服務(wù)能力,經(jīng)營范圍涵蓋本次招標(biāo)內(nèi)容; 2、近三年內(nèi),在參加政府采購活動(dòng)和經(jīng)營活動(dòng)中沒有違法和不良記錄承諾書(格式自擬,加蓋單位公章、法定代表人簽字或蓋章); 3、具備銀行基本賬戶開戶許可證; 4、未被列入信用中國“失信被執(zhí)行人名單”、“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”和“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”及中國政府采購網(wǎng)“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”; 三標(biāo)段: 1、投標(biāo)人須是在中國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力,具有良好的社會(huì)信譽(yù)和完善的售后服務(wù)能力,經(jīng)營范圍涵蓋本次招標(biāo)內(nèi)容; 2、近三年內(nèi),在參加政府采購活動(dòng)和經(jīng)營活動(dòng)中沒有違法和不良記錄承諾書(格式自擬,加蓋單位公章、法定代表人簽字或蓋章); 3、具備銀行基本賬戶開戶許可證; 4、未被列入信用中國“失信被執(zhí)行人名單”、“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”和“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”及中國政府采購網(wǎng)“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”; 四標(biāo)段: 1、投標(biāo)人須是在中國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力,具有良好的社會(huì)信譽(yù)和完善的售后服務(wù)能力,經(jīng)營范圍涵蓋本次招標(biāo)內(nèi)容; 2、近三年內(nèi),在參加政府采購活動(dòng)和經(jīng)營活動(dòng)中沒有違法和不良記錄承諾書(格式自擬,加蓋單位公章、法定代表人簽字或蓋章); 3、具備銀行基本賬戶開戶許可證; 4、未被列入信用中國“失信被執(zhí)行人名單”、“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”和“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”及中國政府采購網(wǎng)“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”; 五標(biāo)段: 1、投標(biāo)人須是在中國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力,具有良好的社會(huì)信譽(yù)和完善的售后服務(wù)能力,經(jīng)營范圍涵蓋本次招標(biāo)內(nèi)容; 2、近三年內(nèi),在參加政府采購活動(dòng)和經(jīng)營活動(dòng)中沒有違法和不良記錄承諾書(格式自擬,加蓋單位公章、法定代表人簽字或蓋章); 3、具備銀行基本賬戶開戶許可證; 4、未被列入信用中國“失信被執(zhí)行人名單”、“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”和“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”及中國政府采購網(wǎng)“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”; 六標(biāo)段: 1、投標(biāo)人須是在中國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力,具有良好的社會(huì)信譽(yù)和完善的售后服務(wù)能力,營業(yè)范圍包含:教育咨詢或心理咨詢; 2、近三年內(nèi),在參加政府采購活動(dòng)和經(jīng)營活動(dòng)中沒有違法和不良記錄承諾書(格式自擬,加蓋單位公章、法定代表人簽字或蓋章); 3、具備銀行基本賬戶開戶許可證; 4、未被列入信用中國“失信被執(zhí)行人名單”、“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”和“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”及中國政府采購網(wǎng)“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”; 七標(biāo)段: 1、投標(biāo)人須是在中國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力,具有良好的社會(huì)信譽(yù)和完善的售后服務(wù)能力,經(jīng)營范圍涵蓋本次招標(biāo)內(nèi)容; 2、近三年內(nèi),在參加政府采購活動(dòng)和經(jīng)營活動(dòng)中沒有違法和不良記錄承諾書(格式自擬,加蓋單位公章、法定代表人簽字或蓋章); 3、具備銀行基本賬戶開戶許可證; 4、未被列入信用中國“失信被執(zhí)行人名單”、“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”和“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”及中國政府采購網(wǎng)“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”; 八標(biāo)段: 1、投標(biāo)人須是在中國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力,具有良好的社會(huì)信譽(yù)和完善的售后服務(wù)能力,經(jīng)營范圍涵蓋本次招標(biāo)內(nèi)容; 2、近三年內(nèi),在參加政府采購活動(dòng)和經(jīng)營活動(dòng)中沒有違法和不良記錄承諾書(格式自擬,加蓋單位公章、法定代表人簽字或蓋章); 3、具備銀行基本賬戶開戶許可證; 4、未被列入信用中國“失信被執(zhí)行人名單”、“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”和“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”及中國政府采購網(wǎng)“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”;資質(zhì),/業(yè)績,并具有與本招標(biāo)項(xiàng)目相應(yīng)的供貨能力。 3.2 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 3.3 一個(gè)制造商對同一品牌同一型號(hào)的設(shè)備,僅能委托一個(gè)代理商參加投標(biāo)。 4.招標(biāo)文件的獲取 4.1 凡有意參加投標(biāo)者,請于2019-07-23 09:00至2019-07-27 17:00(北京時(shí)間,下同),登錄 招采進(jìn)寶河北專區(qū)(http://hb.zcjb.com.cn)電子招標(biāo)文件。 4.2 招標(biāo)文件每套售價(jià)600元,售后不退。 5. 投標(biāo)文件的遞交 5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間為2019-08-12 09:00:00, 投標(biāo)人應(yīng)在截止時(shí)間前通過招采進(jìn)寶河北專區(qū)(http://hb.zcjb.com.cn)遞交電子投標(biāo)文件。在線遞交電子投標(biāo)文件前,投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)使用投標(biāo)客戶端及 CA 為投標(biāo)文件加密。未按規(guī)定時(shí)間和方式提交電子文件和電子簽到,因投標(biāo)人的原因?qū)е码娮油稑?biāo)文件不能打開的,招標(biāo)人不予受理。 本項(xiàng)目開標(biāo)地點(diǎn):招采進(jìn)寶河北專區(qū)、衡水市桃城區(qū)公共資源交易中心。 遞交電子投標(biāo)文件。 5.2 逾期送達(dá)的投標(biāo)文件,電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái)將予以拒收。 6. 發(fā)布公告的媒介 本次招標(biāo)公告同時(shí)在河北省招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái) 、招采進(jìn)寶河北專區(qū)、衡水市公共資源交易信息平臺(tái)、中國河北政府采購網(wǎng) 上發(fā)布。 7.聯(lián)系方式
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F