91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

信陽大別山高級中學食堂設備采購項目中標結(jié)果公示

  • 河南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)河南招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-23
信陽大別山高級中學食堂設備采購項目中標結(jié)果公示 【信息時間:2019/7/23

高達建設管理發(fā)展有限責任公司受信陽大別山高級中學的委托,對信陽大別山高級中學食堂設備采購項目進行公開招標采購,按規(guī)定進行了開標、評標、定標,現(xiàn)就本次招標的中標結(jié)果公布如下:

一、招標項目概況:

1.項目名稱:信陽大別山高級中學食堂設備采購項目

2.招標編號:信財公開招標-2019-154

3.招標控制價:5355777.82元

二、招標公告媒體及日期:

1.招標公告媒體:《____》、《河南省政府采購網(wǎng)》及《信陽市公共資源交易網(wǎng)》

2.招標公告時間:2019年6月 25 日至2019年7月 2 日

三、評標信息:

1.評標日期:2019年 7 月 22 日

2.評標地點:信陽市公共資源交易中心四樓第 一 評標室

3.評標委員會名單:丁琴、裴會敏 、甘中亮 、張麗 、楊小林 、祝學華 、張瑩瑩

四、中標信息:

中標供應商名稱:山東華杰廚業(yè)有限公司

中標供應商地址:博興縣興福鎮(zhèn)工業(yè)區(qū)

中標金額:5277700元

中標質(zhì)量:合格,并通過采購人驗收

交貨期:合同簽訂生效后 28日歷天內(nèi)

質(zhì)保期:驗收合格并交付使用后 3 年

中標公示期限為1個工作日,各有關當事人對中標結(jié)果有異議的,可以在中標結(jié)果公告發(fā)布之日起七個工作日內(nèi),以書面形式同時向采購人和代理機構(gòu)提出質(zhì)疑,質(zhì)疑書應包括:1、質(zhì)疑人的名稱、地址、聯(lián)系人及聯(lián)系方式;2、質(zhì)疑項目的名稱、編號;3、具體、明確的質(zhì)疑事項和與質(zhì)疑事項相關的請求;4、事實依據(jù);5、必要的法律依據(jù);6、提出質(zhì)疑的日期;7、經(jīng)法定代表人或者被授權委托人簽字或蓋章,并加蓋公章。以質(zhì)疑書接收日期作為受理時間,逾期提交的質(zhì)疑書將不予受理。

五、本次招標聯(lián)系事項:

采購人:信陽大別山高級中學

地址:信陽市羊山新區(qū)

聯(lián)系人:蘇先生

電話:0376-3089997

采購代理機構(gòu):高達建設管理發(fā)展有限責任公司

地址:信陽市新五大道建業(yè)壹號城邦一號樓19A18室

聯(lián)系人:孔女士

電話:18003979776

監(jiān)督單位:信陽市財政局政府采購科

監(jiān)督電話:0376-6699188


工程量清單
招標文件
工程量清單
招標文件
工程量清單
招標文件信陽大別山高級中學食堂設備 采購項目 招 標 文 件  采 購 人信陽大別山高級中學 采購代理機構(gòu)高達建設管理發(fā)展有限責任公司 日 期二〇一九年六月 目 錄  TOC o 12 h z u  HYPERlink l Toc12611 第一章 招標公告  HYPERlink l Toc9735 第二章 投標人須知 第三章 評標辦法  HYPERlink l Toc9366 第四章 招標技術要求  HYPERlink l Toc1542 第五章 合同主要條款及格式  HYPERlink l Toc15720 第六章 投標文件格式 第一章 招標公告 信陽大別山高級中學食堂設備采購項目 招標公告 高達建設管理發(fā)展有限責任公司受信陽大別山高級中學的委托就信陽大別山高級中學食堂設備采購項目進行國內(nèi)公開招標采購歡迎符合相關條件的投標人參加投標現(xiàn)將招標事宜公告如下 一招標項目名稱及招標編號 11項目名稱信陽大別山高級中學食堂設備采購項目 12招標編號信財公開招標2019154 二招標項目簡要說明 21采購內(nèi)容食堂設備采購包括運輸安裝調(diào)試培訓 售后服務等全過程的服務具體內(nèi)容詳見招標文件 22標段劃分一個標段 23資金來源財政資金 24交貨期合同簽訂生效后30日歷天內(nèi) 三投標人資格要求 31供應商須為生產(chǎn)廠商或經(jīng)銷商代理商須符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定 1具有獨立承擔民事責任的能力提供營業(yè)執(zhí)照副本稅務登記證副本組織機構(gòu)代碼證副本或三證合一營業(yè)執(zhí)照營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍滿足采購需求 2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度提供2017年度財務審計報告若企業(yè)成立年份不足則需提供開戶行出具的資信證明 3具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力提供具有相應能力的的書面聲明 4具有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄提供近12個月內(nèi)任意一個月已依法繳納稅收和社會保障資金的憑據(jù)依法免稅或不需要繳納社會保障資金的供應商應提供相應證明文件 5參加政府采購活動近三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄投標人自行承諾 6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件 32投標人必須具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證工業(yè)和商用電熱食品加工設備燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資質(zhì)證書食品接觸產(chǎn)品安全認證證書熱風循環(huán)消毒柜售飯臺消毒生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證 33根據(jù)關于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關問題的通知財庫2016125號的規(guī)定對列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的供應商拒絕參與本項目政府采購活動供應商應通過信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn查詢失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn查詢政府采購嚴重違法失信行為記錄名單查詢自身信用記錄提供查詢網(wǎng)頁截圖加蓋單位公章 34法定代表人為同一個人的兩個及兩個以上法人母公司全資子公司及其控股公司不得同時投標一經(jīng)查實取消其投標資格提供在國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)中查詢打印的相關材料并加蓋公章包含公司基礎信息股東及出資信息等 35本項目不接受聯(lián)合體投標 36本次招標采用資格后審 四招標文件獲取的時間地點方式及其他 41凡有意參加本項目的投標人信陽市公共資源交易中心wwwxyggzygovcn網(wǎng)站進行交易主體注冊按網(wǎng)站公告通知有關要求填報企業(yè)信息和上傳有關原件掃描件根據(jù)公告通知有關辦理CA數(shù)字證書的要求準備好CA辦理所需資料到信陽市公共資源交易中心四樓CA窗口辦理CA數(shù)字證書完成注冊 42本次招標實行網(wǎng)上報名凡有意參加投標者請于2019年6月26日至2019年7月2日信陽市公共資源交易網(wǎng)wwwxyggzygovcn網(wǎng)站憑辦理的企業(yè)身份認證鎖CA數(shù)字證書會員系統(tǒng)進行網(wǎng)上投標報名 43招標文件售價300元份售后不退 44招標文件獲取時間報名后請于2019年7月2日23時59分之前 45招標文件獲取方式投標人憑CA數(shù)字證書會員系統(tǒng)報名后即可按網(wǎng)上提示招標文件XYZF格式及資料操作程序詳見信陽市公共資源交易中心網(wǎng)站中心欄目里投標人操作手冊 招標文件XYZF格式后需使用信陽市公共資源交易網(wǎng)wwwxyggzygovcn網(wǎng)站中心欄目內(nèi)或招標文件領取頁面的信陽市投標文件制作工具軟件打開 46請投標企業(yè)報名招標文件后及時關注系統(tǒng)業(yè)務菜單答疑澄清文件領取控制價文件領取內(nèi)該項目是否有新的答疑澄清文件或控制價文件如有請直接不再另行通知 五投標文件接收信息及開標信息 51投標文件遞交的截止時間及地點2019 年7月17日9 時30分信陽市公共資源交易中心第三 開標廳 52投標人必須在投標截止時間前通過信陽市公共資源交易中心電子招投標系統(tǒng)上傳加密的電子投標文件XYTF格式非加密的電子投標文件NXYTF格式1 份U 盤介質(zhì)密封后開標現(xiàn)場提交紙質(zhì)投標文件正本一份密封后開標現(xiàn)場提交 53本項目評標以電子投標文件為依據(jù)未在投標截止時間前上傳電子投標文件并遞交非加密的電子投標文件U盤紙質(zhì)投標文件的投標人視為自動放棄其投標 注若因系統(tǒng)原因或不可抗力導致無法使用電子投標文件評標將采用紙質(zhì)投標文件評標 六發(fā)布媒介 ____河南省政府采購網(wǎng)及信陽市公共資源交易網(wǎng) 七本次采購聯(lián)系事項 采購人信陽大別山高級中學 地址信陽市羊山新區(qū) 聯(lián)系人蘇先生 電話03763089997 采購代理機構(gòu)高達建設管理發(fā)展有限責任公司 地址信陽市新五大道建業(yè)壹號城邦一號樓19A18室 聯(lián)系人孔女士???????????????????????? 電話18003979776 監(jiān)督單位信陽市財政局政府采購科 監(jiān)督電話03766699188 第二章 投標人須知 投標須知前附表 條款號條 款 名 稱編 列 內(nèi) 容112采購人采購人信陽大別山高級中學 地址信陽市羊山新區(qū) 聯(lián)系人蘇先生 電話03763089997113采購代理機構(gòu)采購代理機構(gòu)高達建設管理發(fā)展有限責任公司 地址信陽市新五大道建業(yè)壹號城邦一號樓19A18室 聯(lián)系人孔女士???????????????????????? 電話18003979776114項目名稱信陽大別山高級中學食堂設備采購項目115標段劃分及招標控制價標段劃分共一個標段 招標控制價535577782元 投標人報價不得超出招標控制價否則投標無效116采購方式公開招標117供應商資格要求1供應商須為生產(chǎn)廠商或經(jīng)銷商代理商須符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定 1具有獨立承擔民事責任的能力提供營業(yè)執(zhí)照副本稅務登記證副本組織機構(gòu)代碼證副本或三證合一營業(yè)執(zhí)照營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍滿足采購需求 2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度提供2017年度財務審計報告若企業(yè)成立年份不足則需提供開戶行出具的資信證明 3具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力提供具有相應能力的的書面聲明 4具有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄提供近12個月內(nèi)任意一個月已依法繳納稅收和社會保障資金的憑據(jù)依法免稅或不需要繳納社會保障資金的供應商應提供相應證明文件 5參加政府采購活動近三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄投標人自行承諾 6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件 2投標人必須具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證工業(yè)和商用電熱食品加工設備燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資質(zhì)證書食品接觸產(chǎn)品安全認證證書熱風循環(huán)消毒柜售飯臺消毒生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證 3根據(jù)關于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關問題的通知財庫2016125號的規(guī)定對列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的供應商拒絕參與本項目政府采購活動供應商應通過信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn查詢失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn查詢政府采購嚴重違法失信行為記錄名單查詢自身信用記錄提供查詢網(wǎng)頁截圖加蓋單位公章 4法定代表人為同一個人的兩個及兩個以上法人母公司全資子公司及其控股公司不得同時投標一經(jīng)查實取消其投標資格提供在國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)中查詢打印的相關材料并加蓋公章包含公司基礎信息股東及出資信息等 5本項目不接受聯(lián)合體投標121資金來源及 落實情況財政資金已落實122出資比例100131采購內(nèi)容食堂設備采購包括運輸安裝調(diào)試培訓 售后服務等全過程的服務132質(zhì)量要求合格并通過采購人驗收133交貨期合同簽訂生效后 30 日歷天內(nèi)134質(zhì)保期驗收合格并交付使用后3年141投標人資格要求詳見招標公告投標人資格要求投標人資格要求的所有資料均需在投標文件中提供相應證明材料復印件142是否接受聯(lián)合體 投標不接受110投標預備會采購人不再統(tǒng)一組織投標預備會111偏離221投標人提出問題的截止時間遞交投標文件的截止之日10日前222采購人書面澄清的時間遞交投標文件的截止之日15日前223投標人要求澄清招標文件的截止時間投標截止時間15日前31構(gòu)成投標文件的 其他材料按招標文件要求33投標有效期60日歷天從投標截止之日算起341投標保證金1投標保證金的遞交形式電匯或銀行轉(zhuǎn)賬 2投標保證金的金額 大寫人民幣陸萬元整小寫6000000 投標保證金的賬戶信息 戶?名信陽市公共資源交易中心 賬?號41050176718809666666003379 開戶銀行中國建設銀行信陽羊山新區(qū)支行 3投標人按照招標文件要求的開戶行賬戶賬號在遞交投標文件截止時間前從其基本帳戶以轉(zhuǎn)賬形式足額繳納保證金 投標人按要求繳納保證金到賬成功后信陽市公共資源交易中心網(wǎng)站 HYPERlink httpwwwxyggzygovcn wwwxyggzygovcn進入交易系統(tǒng)打印保證金繳納回執(zhí)單作為保證金繳納憑證否則視為未繳納保證金 注打印保證金繳納回執(zhí)單時回執(zhí)單一式兩份加蓋單位公章法定代表人或授權委托人簽字一份作為投標文件的組成部分編制在投標文件中另一份和其他證件原件帶至開評標現(xiàn)場核驗之用353投標文件簽字和蓋章要求一電子投標文件 1所有要求投標人加蓋公章的地方都須加蓋投標人的 CA 印章 2所有要求法定代表人或其委托代理人簽字的地方都須加蓋法定代表人或其委托代理人的CA 印章 二紙質(zhì)投標文件 紙質(zhì)投標文件應采用電子投標文件的打印件在投標文件封面相應位置加蓋投標人公章并且由投標人法定代表人簽字或蓋章 紙質(zhì)投標文件需與投標時提供的電子投標文件保持一致如有不一致以電子投標文件為準354投標文件遞交及份數(shù)1電子投標文件的遞交 各投標人應在投標截止時間前上傳加密的電子投標文件XYTF到會員系統(tǒng)的指定位置上傳時必須得到電腦上傳成功的確認回復后方為上傳成功請投標人在上傳前務必認真檢查上傳投標文件是否完整正確 2現(xiàn)場遞交非加密的電子投標文件U盤壹份和紙質(zhì)投標文件壹份應在投標截止時間前在規(guī)定地點遞交給招標人355投標文件的制作 1投標人通過信陽市公共資源交易網(wǎng)wwwxyggzygovcn網(wǎng)站中心欄目內(nèi)或招標文件領取頁面信陽市投標文件制作工具軟件 2使用信陽市投標文件制作工具軟件制作生成加密版和非未加密的電子投標文件軟件操作手冊可在網(wǎng)站中心或打開軟件后在右上角菜單內(nèi)領取 3投標人在電子投標文件制作完成后生成投標文件時須加蓋電子簽章簽名其他要求簽字蓋章的投標文件格式內(nèi)容如無法進行電子簽章簽名投標人可將蓋章簽名后的掃描件上傳到電子投標文件中紙質(zhì)投標文件須按招標文件格式要求加蓋投標人的公章并經(jīng)法定代表人或授權代表簽字開標一覽表報價將作為電子開標的唱標依據(jù)356紙質(zhì)正本裝訂要求不得采用活頁夾裝訂宜用膠裝投標文件應編制目錄并標注頁碼采購代理機構(gòu)機構(gòu)對由于投標文件裝訂松散而造成的丟失或其他后果不承擔任何責任412封套上寫明采購人名稱 項目名稱 投標人名稱 在開標時間前不得開啟 411密封要求投標文件的正本及電子投標文件U盤包裝袋開口處應密封非加密的電子投標文件NXYTF 格式與電子投標文件U 盤介質(zhì)應單獨密封并應加蓋投標單位公章投標文件的封面上應清楚地標記正本字樣421遞交投標文件 截止時間截止時間2019年7月17日9時30分422遞交投標文件 地點信陽市公共資源交易中心第 三 開標廳423是否退還投標 文件否51開標時間和地點開標時間2019年7月17日9時30分 開標地點信陽市公共資源交易中心第 三 開標廳52 開標程序本項目采用電子開評標投標截止時間到達后各投標人對電子投標文件進行解密解密完成后各投標人的電子投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容將自動顯示在網(wǎng)頁中 主持人按下列程序進行開標 宣布開標紀律 2公布在投標截止時間前上傳投標文件的投標人名稱點名確認投標人是否派人到場 3宣布開標人唱標人監(jiān)標人等有關人員姓名 4各投標人解密電子投標文件唱標順序按照招標文件規(guī)定的順序進行現(xiàn)場公布投標人名稱投標保證金的遞交情況投標報價質(zhì)量目標工期及其他內(nèi)容并記錄在案 5唱標結(jié)束后由招標人代表現(xiàn)場隨機抽取招標控制價權重系數(shù)K值 6投標人代表招標人代表監(jiān)標人等有關人員在開標記錄上簽字確認 7開標結(jié)束 電子投標文件解密失敗的在現(xiàn)場監(jiān)督人員的監(jiān)督下導入非加密的電子投標文件U盤沒有繳納投標保證金或未上傳電子投標文件則取消其投標資格61 評標委員會的 組建評標委員會構(gòu)成 7 人其中業(yè)主評委 2 人有關經(jīng)濟技術類專家 5 人專家從符合條件的專家?guī)熘须S機抽取71是否授權評標委員會確定中標人否推薦3名中標候選人731履約擔保簽訂合同時另行協(xié)商732分包轉(zhuǎn)包不允許轉(zhuǎn)包和分包81其他說明1招標文件其他內(nèi)容若有與投標人須知前附表要求不一致的以投標人須知前附表為準 2招標代理服務費招標代理服務費參照招標代理服務收費管理暫行辦法計價格20021980號文和發(fā)改價格2011534號文規(guī)定標準收取由中標人支付 1總則 項目概況 根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實施條例等有關法律法規(guī)和規(guī)章的規(guī)定本招標項目已具備招標條件現(xiàn)對本項目進行公開招標 采購人見投標人須知前附表 采購代理機構(gòu)見投標人須知前附表 項目名稱見投標人須知前附表 招標控制價見投標人須知前附表 采購方式見投標人須知前附表 資金來源和落實情況 資金來源及落實情況見投標人須知前附表 出資比例見投標人須知前附表 采購內(nèi)容質(zhì)量要求期限質(zhì)保期 采購內(nèi)容見投標人須知前附表 質(zhì)量要求見投標人須知前附表 交貨期見投標人須知前附表 質(zhì)保期見投標人須知前附表 投標人資格要求 投標人資格要求見投標人須知前附表 是否接受聯(lián)合體投標見投標人須知前附表 143 投標人不得存在下列情形之一 l為采購人不具有獨立法人資格的附屬機構(gòu)單位 2為本項目前期準備提供咨詢服務的 3為本項目提供采購代理機構(gòu)服務的 4與本項目的采購代理機構(gòu)機構(gòu)同為一個法定代表人的 5與本項目的采購代理機構(gòu)機構(gòu)相互控股或參股的 6與本項目的采購代理機構(gòu)機構(gòu)相互任職或工作的 7被責令停業(yè)的 8被暫?;蛉∠稑速Y格的 9財產(chǎn)被接管或凍結(jié)的 10在最近三年內(nèi)有騙取中標或嚴重違約情況的 15 付款方式 見第五章合同條款 費用承擔 投標人準備和參加投標活動發(fā)生的費用自理 保密 參與招標投標活動的各方應對招標文件和投標文件中的商業(yè)和技術等秘密保密違者應對由此造成的后果承擔法律責任 語言文字 除專用術語外與招標投標有關的語言均使用中文必要時專用術語應附有中文注釋 計量單位 所有計量均采用中華人民共和國法定計量單位 110 投標預備會 見投標人須知前附表 111偏離 見投標人須知前附表 2 招標文件 21 招標文件的組成 本招標文件包括 招標公告 投標人須知 評標辦法 招標技術要求 合同主要條款及格式 投標文件格式 根據(jù)本章第 221款和第 222 款對招標文件所作的澄清修改構(gòu)成招標文件的組成部分 22 招標文件的澄清 221 投標人應仔細閱讀和檢查招標文件的全部內(nèi)容如發(fā)現(xiàn)缺頁或附件不全應及時向招標人提出以便補齊如有疑問應在投標人須知前附表規(guī)定的時間前在信陽市公共資源交易系統(tǒng)上進行提問要求招標人對招標文件予以澄清 222 招標文件的澄清將在投標人須知前附表規(guī)定的投標截止時間15天前在信陽市公共資源交易系統(tǒng)發(fā)給所有購買招標文件的投標人但不指明澄清問題的來源如果澄清發(fā)出的時間距投標截止時間不足15天相應延長投標截止時間 3 投標文件 31投標文件的組成 投標文件應包括內(nèi)容 一投標函及開標一覽表 二分項報價表 三法定代表人身份證明或法定代表人授權委托書 四招標技術要求響應資料 五類似業(yè)績 六商務證明文件 七售后服務 八綜合材料及投標保證金 32 投標報價 321報價為一次性報價投標文件提交截止時間后不得更改投標報價不得超過采購人公布的招標控制價否則其投標無效 322投標人的投標報價應包括貨物的采購包裝運輸運至甲方指定地點裝卸保險稅費安裝調(diào)試驗收培訓技術服務包括技術資料提供檢驗售后服務保障等驗收合格正式交付使用或運行維護期內(nèi)所發(fā)生的一切費用 323如報價表中的單價乘以數(shù)量不等于總價時以單價為準修正總價總價數(shù)字表示的數(shù)據(jù)與文字表示的數(shù)據(jù)不一致時以文字表示的數(shù)據(jù)為準對不同文字文本投標文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準 324投標人相應自行增加本項目系統(tǒng)正常合法運行及使用所必需但招標文件沒有包含的所有部件版權專利等一切費用如果投標人在被確定為中標供應商并簽署合同后在供貨建設安裝調(diào)試培訓運行維護等工作中出現(xiàn)硬件軟件等的任何遺漏均由中標供應商免費提供采購人將不再支付任何費用 325投標人應保證投標貨物為原廠生產(chǎn)原廠包裝全新未使用過的原廠合格正品并保證所提供貨物合格率為100外觀和內(nèi)在質(zhì)量都不得有任何問題未經(jīng)采購人書面同意中標人不得擅自提前拆毀產(chǎn)品的原包裝 33投標有效期 331在投標人須知前附表規(guī)定的投標有效期內(nèi)投標人不得要求撤銷或修改其投標文件 332出現(xiàn)特殊情況需要延長投標有效期的采購人以書面形式通知所有投標人延長投標有效期投標人同意延長的應相應延長其投標保證金的有效期但不得要求或被允許修改或撤銷其投標文件投標人拒絕延長的其投標失效但投標人有權收回其投標保證金 34投標保證金 341投標人應按投標人須知前附表規(guī)定的金額及遞交時間遞交投標保證金并作為其投標文件的組成部分 342中標人的投標保證金自政府采購合同簽訂后五個工作日內(nèi)退還未中標人的投標保證金在中標通知書發(fā)出后五個工作日內(nèi)退還 343有下列情形之一的投標保證金將不予退還 1投標人在規(guī)定的投標有效期內(nèi)撤銷或修改其投標文件的 2中標人在收到中標通知書后無正當合同協(xié)議書或不按時交納履約保證金的 3有關法律法規(guī)規(guī)定的其他不予退還投標保證金的情形 備注退還中標單位投標保證金需查看合同原件留存復印件一份請中標單位簽訂合同后主動聯(lián)系代理機構(gòu) 35投標文件的編制 351投標人通過信陽市公共資源交易網(wǎng)wwwxyggzygovcn網(wǎng)站中心欄目內(nèi)或招標文件領取頁面信陽市投標文件制作工具軟件 352 使用信陽市投標文件制作工具軟件制作生成加密版和非未加密的電子投標文件軟件操作手冊可在網(wǎng)站中心或打開軟件后在右上角菜單內(nèi)領取 353 投標人在電子投標文件制作完成后生成投標文件時須加蓋電子簽章簽名其他要求簽字蓋章的投標文件格式內(nèi)容如無法進行電子簽章簽名投標人可將蓋章簽名后的掃描件上傳到電子投標文件中紙質(zhì)投標文件須按招標文件格式要求加蓋投標人的公章并經(jīng)法定代表人或授權代表簽字開標一覽表報價將作為電子開標的唱標依據(jù) 354 招標文件格式所要求包含的全部資料應全部制作在投標文件內(nèi)嚴格按照本項目招標文件所有格式如實填寫不涉及的內(nèi)容除外不應存在漏項或缺項否則將存在投標文件被拒絕的風險 355 投標人編輯電子投標文件時最后一步生成電子投標文件XYTF 格式和NXYTF格式時請使用本單位的企業(yè) CA 數(shù)字證書 356投標人應按照招標文件的要求規(guī)范明確準時的提交投標文件如果沒有按照招標文件的要求提交全部資料并保證所提供全部資料的真實性或沒有對招標文件做出實質(zhì)性響應其風險應由投標人自行承擔 4 投標 投標文件的密封和標記 411投標文件的正本及電子投標文件U盤包裝袋開口處應密封非加密的電子投標文件NXYTF 格式與電子投標文件U 盤介質(zhì)應單獨密封并應加蓋投標單位公章投標文件的封面上應清楚地標記正本字樣 412 投標文件封套上應寫明的內(nèi)容見投標人須知前附表 413未按本章第 411 項或第 412 項要求密封和加寫標記的投標文件及電子投標文件U盤采購人不予受理 投標文件的遞交 421投標人必須在投標截止時間前通過信陽市公共資源交易中心電子招投標系統(tǒng)上傳加密的電子投標文件XYTF格式非加密的電子投標文件NXYTF 格式1 份U 盤介質(zhì)一份非加密的電子投標文件NXYTF 格式與電子投標文件U 盤介質(zhì)應單獨密封密封后開標現(xiàn)場提交 422本項目評標以電子投標文件為依據(jù)未在投標截止時間前上傳電子投標文件并遞交非加密的電子投標文件U盤紙質(zhì)投標文件的投標人視為自動放棄其投標 注若因系統(tǒng)原因或不可抗力導致無法使用電子投標文件評標將采用紙質(zhì)投標文件評標 投標文件的修改與撤回 431在投標人須知前附表規(guī)定的投標截止時間前投標人可以修改或撤回已遞交的投標文件但應以書面形式通知采購人 432投標人修改或撤回已遞交投標文件的書面通知應按照本章第353項的要求簽字蓋章采購人收到書面通知后向投標人出具簽收憑證 433修改的內(nèi)容為投標文件的組成部分修改的投標文件應按照本章第3條第4條規(guī)定進行編制密封標記和遞交并標明修改字樣 45樣品 本次采購的設備關系到安全衛(wèi)生和舒適等方面采購的用品單憑書面方式不能準確描述采購需求所以本次投標要求提供電蒸飯箱樣品樣品在投標文件遞交截止時間前送達 行政服務中心四樓開標廳投標文件遞交截止時間后遞交的樣品不予接收 采購活動結(jié)束后未中標人提供的樣品及時退還中標人提供的樣品由招標人進行保管封存并作為履約驗收的參考 5 開標 51開標時間和地點 采購人在本章規(guī)定的投標截止時間開標時間和投標人須知前附表規(guī)定的地點公開開標并邀請所有投標人的法定代表人或其委托代理人準時參加投標人的法定代表人或其委托代理人必須到場參加開標會議并出示法定代表人身份證原件或其授權書及委托代理人身份證原件以便開標會議上證明其身份 52 開標程序 見投標人須知前附表 53 開標異議 投標人對開標有異議的應當在開標現(xiàn)場提出采購人當場作出答復并制作記錄 6 評標 61評標委員會 611評標由采購人依法組建的評標委員會負責評標委員會由采購人熟悉相關業(yè)務的代表以及有關技術經(jīng)濟等方面的專家組成評標委員會成員人數(shù)以及技術經(jīng)濟等方面專家的確定方式見投標人須知前附表 612 評標委員會成員有下列情形之一的應當回避 1投標人或投標人主要負責人的近親屬 2項目主管部門或者行政監(jiān)督部門的人員 3與投標人有經(jīng)濟利益關系可能影響對投標公正評審的 4曾因在招標評標以及其他與招標投標有關活動中從事違法行為而受過行政處罰或刑事處罰的 5與投標人有其他利害關系 62 評標原則 評標活動遵循公平公正科學和擇優(yōu)的原則 63 評標過程的保密 公開開標后直到授予中標人合同為止凡屬于對投標文件的審查澄清評價和比較的有關資料以及中標候選人的推薦情況與評標有關的其他任何情況均應嚴格保密 64 評標 評標委員會按照第三章評標辦法規(guī)定的方法和程序?qū)ν稑宋募M行評審第三章評標辦法沒有規(guī)定的方法和標準不作為評標依據(jù) 7合同授予 71 定標方式 采購人依據(jù)評標委員會推薦的中標候選人確定中標人評標委員會推薦中標候選人的人數(shù)見投標人須知前附表采購人將根據(jù)評審委員會推薦的名單確定排名第一的投標人為中標人如果排名第一的中標候選人放棄中標或因不可抗力提出不能履行合同采購人將選擇排名第二的投標人為中標人依此類推如中標候選人均放棄中標資格時采購人將重新進行招標 評標委員會經(jīng)評審認為所有投標均不符合招標文件要求的可以否決所有投標所有投標被否決后采購人當重新招標 72 中標通知 在本章第33 款規(guī)定的投標有效期內(nèi)采購人以書面形式向中標人發(fā)出中標通知書同時將中標結(jié)果通知未中標的投標人 73履約擔保若有 731在簽訂合同前中標人應按投標人須知前附表規(guī)定的金額擔保形式向采購人提交履約保證金如果乙方?jīng)]有按照合同規(guī)定履行義務甲方可從履約保證金中扣除違約賠償費 732 中標人不能按本章第731項要求提交履約保證金的視為放棄中標其投標保證金不予退還給采購人造成的損失超過投標保證金數(shù)額的中標人還應當對超過部分予以賠償 74簽訂合同 741 采購人和中標人應當自中標通知書發(fā)出之日起30天內(nèi)根據(jù)招標文件和中標人的投標文件訂立書面合同中標人無正當理由拒簽合同的采購人取消其中標資格其投標保證金不予退還給采購人造成的損失超過投標保證金數(shù)額的中標人還應當對超過部分予以賠償 742 發(fā)出中標通知書后采購人無正當理由拒簽合同的采購人向中標人退還投標保證金給中標人造成損失的還應當賠償損失 8重新招標和不再招標 81重新招標 有下列情形之一的采購人將重新招標 1投標截止時間止投標人少于3個的 2經(jīng)評標委員會評審后否決所有投標的 82不再招標 重新招標后投標人仍少于 3 個或者所有投標被否決的屬于必須審批或核準的項目經(jīng)原審批或核準部門批準后不再進行招標 9紀律和監(jiān)督 91對采購人的紀律要求 采購人不得泄漏招標投標活動中應當保密的情況和資料不得與投標人串通損害國家利益社會公共利益或者他人合法權益 92對投標人的紀律要求 投標人不得相互串通投標或者與采購人串通投標不得向采購人或者評標委員會成員行賄謀取中標不得以他人名義投標或者以其他方式弄虛作假騙取中標投標人不得以任何方式干擾影響評標工作 93對評標委員會成員的紀律要求 評標委員會成員不得收受他人的財物或者其他好處不得向他人透漏對投標文件的評審和比較中標候選人的推薦情況以及評標有關的其他情況在評標活動中評標委員會成員不得擅離職守影響評標程序正常進行不得使用第三章評標辦法沒有規(guī)定的評審因素和標準進行評標 94對與評標活動有關的工作人員的紀律要求 與評標活動有關的工作人員不得收受他人的財物或者其他好處不得向他人透漏對投標文件的評審和比較中標候選人的推薦情況以及評標有關的其他情況在評標活動中與評標活動有關的工作人員不得擅離職守影響評標程序正常進行 95投訴質(zhì)疑處罰 951采購人的監(jiān)督部門在招標過程中有履行全程監(jiān)督的權力 952采購人在招標過程中因獲知或可能獲知監(jiān)督舉報或其他方式招標程序或其它內(nèi)容存在問題采購人有權采取相應的監(jiān)督措施投標人應予以配合 953投標人和其他利害關系人認為本次招標活動違反法律法規(guī)和規(guī)章規(guī)定的有權向有關行政監(jiān)督部門投訴 96中標人確定后采購人不對未中標人就評標過程以及未能中標原因作出任何解釋未中標人不得向評標委員會組成人員或其他有關人索問評標過程的情況和材料 10注意事項 101采購人所提供的文字和任何其他形式的跟本次項目相關的補充說明均為采購人的單方面意見如投標人接受并由此所帶來的后果由投標人承擔采購人不負有任何責任 102投標人應對照本招標技術文件各項技術要求做出實質(zhì)性的響應否則投標人的投標有可能被拒絕 103本招標文件的要求只是最低限度要求并未對一切技術細節(jié)做出規(guī)定在本招標文件中未提到的或投標人認為更能體現(xiàn)和滿足采購人的實際需要的功能和要求投標人可依據(jù)自己的實際經(jīng)驗在投標人方案中體現(xiàn) 104本招標技術文件未盡事宜由甲乙雙方在合同技術談判時協(xié)商確定 105中標人對合同義務全面負責對所投采購內(nèi)容的質(zhì)量使用性能技術培訓及售后服務全面負責對所投采購內(nèi)容與采購人的交接及驗收全面負責 106投標人所提供的貨物軟件如若發(fā)生侵犯知識產(chǎn)權的行為時其侵犯責任與采購人無關應由投標人承擔相應的責任并不得損害采購人利益 107對需要投標人所代表的貨物或軟件的制造廠商做出書面承諾的由投標人負責協(xié)調(diào)貨物或軟件的制造商做出書面承諾 108保密和保證 1參與招標投標活動的各方應對招標文件和投標文件中的商業(yè)和技術等秘密保密違者應對由此造成的后果承擔法律責任 2投標人應保證在投標文件中所提交的資料和數(shù)據(jù)是真實的 3本項目不接受聯(lián)合體投標中標人應當按照合同約定履行義務完成中標項目中標人不得向他人轉(zhuǎn)讓中標項目也不得將中標項目肢解后分別向他人轉(zhuǎn)讓否則取消其中標資格沒收投標保證金并追究其違約責任 11需要補充的其他內(nèi)容 111采購人不承諾最低價中標而且采購人沒有義務解釋說明未中標原因 112其它未盡事宜按國家有關法律法規(guī)執(zhí)行 113本招標文件解釋權歸信陽大別山高級中學 114監(jiān)督單位信陽市財政局政府采購科 115其它未盡事宜按國家有關法律法規(guī)執(zhí)行 附件一問題澄清通知 問題澄清通知 編號 投標人名稱 項目名稱的評標委員會對你方的投標文件進行了仔細的審查現(xiàn)需你方對下列問題以書面形式予以澄清 1 2 項目名稱評標委員會 年 月 日 附件二問題的澄清 問題的澄清 編號 項目名稱評標委員會 問題澄清通知編號 已收悉現(xiàn)澄清如下 1 2 投標人 法定代表人或其委托代理人 簽字 年 月 日 第三章 評標辦法綜合評分法 一初步評審 初步評審分為資格性檢查和符合性檢查 1資格性檢查 11供應商須為生產(chǎn)廠商或經(jīng)銷商代理商須符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定 1具有獨立承擔民事責任的能力提供營業(yè)執(zhí)照副本稅務登記證副本組織機構(gòu)代碼證副本或三證合一營業(yè)執(zhí)照營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍滿足采購需求 2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度提供2017年度財務審計報告若企業(yè)成立年份不足則需提供開戶行出具的資信證明 3具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力提供具有相應能力的的書面聲明 4具有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄提供近12個月內(nèi)任意一個月已依法繳納稅收和社會保障資金的憑據(jù)依法免稅或不需要繳納社會保障資金的供應商應提供相應證明文件 5參加政府采購活動近三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄投標人自行承諾 6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件 12投標人必須具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證工業(yè)和商用電熱食品加工設備燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資質(zhì)證書食品接觸產(chǎn)品安全認證證書熱風循環(huán)消毒柜售飯臺消毒生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證 13根據(jù)關于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關問題的通知財庫2016125號的規(guī)定對列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的供應商拒絕參與本項目政府采購活動供應商應通過信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn查詢失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn查詢政府采購嚴重違法失信行為記錄名單查詢自身信用記錄提供查詢網(wǎng)頁截圖加蓋單位公章 14法定代表人為同一個人的兩個及兩個以上法人母公司全資子公司及其控股公司不得同時投標一經(jīng)查實取消其投標資格提供在國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)中查詢打印的相關材料并加蓋公章包含公司基礎信息股東及出資信息等 15本項目不接受聯(lián)合體投標 注本項目為資格后審資格審查內(nèi)容評標時需提供相關證件原件明確要求提供復印件的除外供采購人或采購代理機構(gòu)審查投標文件中應包含相對應的資料復印件 2符合性審查 1投標函開標一覽表簽字蓋章是否符合招標文件第六章投標文件格式的要求 2交貨期是否滿足招標文件的要求 3投標質(zhì)量是否滿足招標文件的要求 4質(zhì)保期是否滿足招標文件的要求 5繳納的投標保證金是否滿足招標文件的要求 6投標人的報價是否超過了招標控制價 7響應招標文件中其它實質(zhì)性要求 二投標文件的澄清 評標委員會對投標文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容評標委員會可以書面形式應當由評標委員會專家簽字要求投標人作出必要的澄清說明或者補正投標人的澄清說明或補正應當采用書面形式由其授權的代表簽字并不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容 算術性錯誤的修正 投標報價有算術錯誤的評標委員會按以下原則對投標報價進行修正修正的價格經(jīng)投標人書面確認后具有約束力投標人不接受修正價格的其投標作廢標處理 1投標文件的大寫金額與小寫金額不一致的以大寫金額為準 2總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準單價金額小數(shù)點有明顯錯誤的應以總價為準并修改單價對不同文字文本投標文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準 四詳細評審 評標委員會依據(jù)本章詳細評分因素及分值分配表對通過資格性檢查和符合性檢查的投標文件針對投標報價技術和綜合部分等進行評估綜合比較與評價 詳 細 評 審 序號分類評分設置及評分標準分值一投標報價 30分滿足招標文件要求且投標價格最低的有效投標報價為評標基準價其價格分為滿分30分其他投標人的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算投標報價得分=評標基準價投標報價×30 備注投標人投標報價如過低投標報價明顯低于成本價格 存在惡意競爭嫌疑評標委員會有權通知投標人進行解釋如投標人未能在規(guī)定期限內(nèi)作出解釋或所作解釋不合理 經(jīng)現(xiàn)場專家評委一致認定可予以廢標030分二技術部分 26分技術參數(shù) 6分評標委員會根據(jù)投標文件和相關證明材料對招標文件的響應情況對照判斷所投設備是否滿足招標文件的要求完全滿足或高于招標文件技術參數(shù)要求的得滿分6分每有一項不滿足的扣1分直到扣完為止06分產(chǎn)品性能 20分投標人具有中餐燃氣炒菜灶通過中國能效標識認證能效等級為1級的每提供一份得1分最高得2分開標時原件備查 注提供產(chǎn)品檢測報告及能有效查詢的帶網(wǎng)址的截圖復印件并加蓋廠家公章未按要求提供的該項不得分02分提供本次招標清單內(nèi)設備制作的304原材料304不銹鋼板10mm304不銹鋼板12mm304不銹鋼管φ38mm檢測報告需在有效期內(nèi)無顯示有效期的認定為出報告之日起兩年投標人自有的檢測報告報告同時符合GBT 32802015不銹鋼冷軋鋼板和鋼帶GB480692016食品接觸用金屬材料及制品GBT101252012人造氣氛腐蝕試驗 鹽霧試驗標準GBT64612002金屬基體上金屬和其他無機覆蓋層 經(jīng)腐蝕試驗后的試樣和試件的評級標準每提供1份得2分最高得6分開標時原件備查檢測報告上須帶有真?zhèn)味S碼供現(xiàn)場審驗 注提供產(chǎn)品檢測報告及檢測報告真?zhèn)尾樵儓D復印件并加蓋廠家公章未按要求提供的該項不得分06分投標人具有燃氣炒菜灶通過GB 358482018GB 305312014標準帶有熄火保護裝置運行噪音≤61dbA的得2分以上標準數(shù)據(jù)需體現(xiàn)在同一份檢測報告中缺一不得分開標時原件備查 注提供產(chǎn)品檢測報告復印件并加蓋廠家公章未按要求提供的該項不得分02分投標人具有電蒸飯箱的CQC產(chǎn)品認證證書及食品接觸產(chǎn)品安全認證證書得5分缺一不得分提供證書原件帶網(wǎng)址的網(wǎng)上證書截圖05分根據(jù)所帶樣品電蒸飯箱的外觀材質(zhì)五金件安全衛(wèi)生操作舒適性等方面進行綜合評分優(yōu)5分良3分差1分不提供樣品的零分05分三綜合部分 44分投標人 實力及信譽 18分投標人具有國家安全生產(chǎn)標準化企業(yè)證書得2分提供證書查詢網(wǎng)址及截圖 注提供證書及帶網(wǎng)址的截圖復印件并加蓋廠家公章未按要求提供的該項不得分02分投標人自2016年1月1日以來獲得省級名牌證書的得2分 注提供證書的復印件并加蓋廠家公章未按要求提供的該項不得分02分投標人在國家餐飲行業(yè)科技創(chuàng)新技術應用等方面獲得科技獎項的證書的得2分開標時原件備查 注提供證書的復印件并加蓋廠家公章未按要求提供的該項不得分02分投標人參與國家或行業(yè)標準的起草與制定每提供1個得2分最高12分提供由標準化技術委員會出具的證書開標時原件備查 注提供證書的復印件并加蓋廠家公章未按要求提供的該項不得分012分投標人業(yè)績 8分投標人提供自 2016 年 1 月 1 日以后以合同簽訂時間為準合同金額400萬元含以上學校類廚房設備政府采購項目的有效業(yè)績每提供一份得2分最多得8分需同時中標通知書合同原件及中標公示網(wǎng)頁在線打印件并加蓋單位公章08分售后服務 13分1依據(jù)投標人提供的售后服務網(wǎng)點營業(yè)執(zhí)照售后服務承諾維護響應時間綜合評價優(yōu)得3分良得2分差得1分缺少本項不得分 2依據(jù)投標人提供的技術服務保證培訓計劃技術服務人員情況綜合評價優(yōu)得3分良得2分差得1分缺少本項不得分 3依據(jù)投標人提供的優(yōu)惠條件及質(zhì)保期外所能提供的質(zhì)保服務綜合評價優(yōu)得3分良得2分差得1分無優(yōu)惠條件的本項不得分 4投標人具有售后服務五星級認證證書得2分原件備查不提供不得分 5售后服務人員中具有高級工程師并提供投標人為其繳納的2019年15月社保資料的得2分原件備查不提供不得分013分實施方案 5分投標方案有詳細的工程質(zhì)量技術措施施工進度保證措施安全生產(chǎn)技術組織措施文明施工技術措施設備驗收標準及規(guī)范合理性安裝調(diào)試方案有專業(yè)的項目負責人跟蹤管理綜合評價優(yōu)得5分良得3分差得1分缺少本項不得分05分五評標方法 51本次評標采用綜合評分法在核心產(chǎn)品上提供相同品牌且通過資格審查符合性審查的不同投標人參加該項目投標的按一家投標人計算評審后得分最高的同品牌投標人獲得中標人推薦資格評審得分相同的采取隨機抽取方式確定其他同品牌投標人不作為中標候選人 注本項目核心產(chǎn)品為電蒸飯箱 評標委員會對滿足招標文件實質(zhì)性要求的投標文件按照本章詳細評審標準進行打分投標人總得分精確到小數(shù)點后兩位兩位以后四舍五入本項目按綜合得分由高到低順序推薦3名中標候選人綜合評分相等時以投標報價低的優(yōu)先投標報價也相等的以技術部分得分高的優(yōu)先 52經(jīng)評標委員會初步評審后有效投標不足3家采購人應重新招標或經(jīng)省財政部門批準采用其他方式采購 53評標委員會按本章詳細評審內(nèi)容規(guī)定的量化因素和分值進行打分計算出綜合評估得分 54評分分值計算保留小數(shù)點后兩位小數(shù)點后第三位四舍五入 55投標人的最終得分為全部評委打分的算術平均值 六評標結(jié)果 采購代理機構(gòu)應當自評審結(jié)束之日起2個工作日內(nèi)將評標報告送交采購人采購人應當自收到評標報告之日起5個工作日內(nèi)在評標報告推薦的中標或者成交候選人中按順序確定中標或者成交供應商 附件無效投標的條件 無效投標的條件 本附件所集中列示的無效投標條件是本章評標辦法的組成部分是對第二章投標人須知和本章正文部分所規(guī)定的無效投標條件的總結(jié)和補充如果出現(xiàn)相互矛盾的情況以第二章投標人須知和本章正文部分的規(guī)定為準 1投標人遞交兩份或兩份以上內(nèi)容不同又未在投標文件中聲明哪一份為有效的投標文件的 2未通過評標辦法初步評審的 3未在開標會記錄上簽字確認的 4不按評標委員會要求澄清說明或補正的 5投標有效期不滿足招標文件要求的 6投標報價有算術性錯誤投標人不接受修正價格的 7以他人的名義投標以行賄手段謀取中標或者以其他弄虛作假方式投標的 8屬于串圍標行為的 9在評標過程中評標委員會認為投標人的報價明顯低于其他通過符合性審查投標人的報價有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的應當要求其在評標現(xiàn)場合理的時間內(nèi)提供書面說明必要時提交相關證明材料投標人不能證明其報價合理性的評標委員會應當將其作為無效投標處理 10不符合招標文件規(guī)定的其他實質(zhì)性要求及相關法律法規(guī)或規(guī)章規(guī)定可以否決投標的其他情形 第四章 招標技術要求 詳見另冊技術參數(shù) 大別山高級中學食堂設備采購項目工程量清單 第五章 合同主要條款及格式 合同格式僅供參考 甲??方 乙??方? ? 信陽大別山高級中學根據(jù) 的批復組織對信陽大別山高級中學食堂設備采購項目進行公開招標招標編號 于 年 月 日通過公開招標確定乙方為信陽大別山高級中學食堂設備采購項目的中標人為了保護供需各方合法權益根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國合同法等相關法律法規(guī)的規(guī)定并嚴格遵循政府采購項目采購文件的相關規(guī)定經(jīng)甲乙雙方協(xié)商一致訂立本合同? 一項目概況合同金額履約保證金詳見報價表附后 1招標編號 2項目名稱 3具體內(nèi)容詳見乙方報價表 4合同金額人民幣 元大寫 以上價格以人民幣結(jié)算該價格中包含貨物的采購包裝運輸運至甲方指定地點裝卸保險稅費安裝調(diào)試配合驗收和培訓的技術服務包括技術資料提供檢驗售后服務保障等費用 5履約保證金 二付款方式 ? 三交貨時間交貨地點 1交貨時間?????年???月???日 2交貨地點 四履約驗收 1乙方提供的貨物為最新生產(chǎn)的原裝正品各項指標符合出產(chǎn)國檢測標準和出廠標準各項技術參數(shù)符合招標文件要求和乙方投標文件承諾 2乙方所交產(chǎn)品不符合規(guī)定或質(zhì)量不合格的由乙方負責包換并承擔換貨而支付的一切費用乙方不能調(diào)換的按不能交貨處理 3乙方應保證所提供的貨物不侵犯第三方的專利權商標權著作權或其他知識產(chǎn)權若乙方的行為侵犯了第三方的前述權利并造成了第三方追究甲方的責任甲方為此所受到的損失應由乙方承擔 4甲方按國家相關標準和本招標文件的相關要求自行組織有關專業(yè)人員驗收 5驗收內(nèi)容所采購的貨物數(shù)量參數(shù)標準規(guī)格和質(zhì)量 五保修條款售后服務 嚴格遵守售后服務承諾質(zhì)保期為 年若乙方投標文件中承諾的質(zhì)保期超過 年的以乙方投標文件中承諾的質(zhì)保期為準凡在質(zhì)保期內(nèi)產(chǎn)品出現(xiàn)質(zhì)量問題須免費維修并對產(chǎn)品質(zhì)量實行三包服務在質(zhì)保期外提供貨物的更換維修只收取成本費用不收取人工技術等費用 六相關權利及義務 1甲方在驗收時對不符合招標文件要求的產(chǎn)品有權拒絕接收和追究違約責任 2甲方有權監(jiān)督乙方的售后服務并對乙方的售后服務不符合投標文件承諾內(nèi)容時加以指出乃至追究合同責任 3甲方在合同規(guī)定期限內(nèi)協(xié)助履行付款責任 4甲方對乙方的技術及商業(yè)機密予以保密 5乙方有權按照合同要求及時支付相應合同款項 6乙方有義務按投標文件中的售后服務承諾提供良好的服務 七違約責任 甲乙雙方均應遵守本合同如有違約將賠償因違約給對方造成的經(jīng)濟損失并向?qū)Ψ街Ц侗竞贤傤~5的違約金若因乙方原因在合同規(guī)定期限內(nèi)無法交貨甲方有權終止合同甲方將視情況在延遲交貨期內(nèi)每天按合同總額3的標準收取違約金并提請政府采購監(jiān)管部門將其列入不良行為記錄因不可抗力所導致的交貨及付款延遲等按照中華人民共和國合同法有關條文及本合同第八條處理 八不可抗力 甲方由于不可抗力的原因不能履行合同時應及時向乙方通報不能履行或不能完全履行的理由乙方由于不可抗力的原因不能履行合同時應在交貨時間到期以前及時向甲方通報不能履行或不能完全履行的理由在取得有關主管機關證明以后可以簽訂延期履行部分履行補充合同或者不履行合同并根據(jù)情況可部分或全部免予承擔違約責任 九爭議 雙方本著友好合作的態(tài)度對合同履行過程中發(fā)生的違約行為進行及時的協(xié)商解決如不能協(xié)商解決可向甲方所在地人民法院提起訴訟 十其它 1本合同一式陸份甲方叁份乙方叁份 2本合同自雙方簽訂之日起生效 3本項目招標文件投標文件等是本合同的附件與合同具有同等的法律效力 4其它未盡事宜由甲乙雙方友好協(xié)商解決并參照中華人民共和國合同法有關條款執(zhí)行 附乙方報價表 甲方印章???????????? 乙方印章??? 甲方代表簽字????????? 乙方代表簽字 地址??????????????? 地址 電話??????????????? 電話???? 開戶銀行 開戶銀行 開戶賬號 開戶賬號 ???? ? 年???月?? 日?? 附件乙方報價一覽表 第六章 投標文件格式 信陽大別山高級中學食堂設備采購項目 投 標 文 件 招標編號 投標人 蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人 簽字 年 月 日 目 錄 一投標函及開標一覽表 二分項報價表 三法定代表人身份證明或法定代表人授權委托書 四招標技術要求響應資料 五類似業(yè)績 六商務證明文件 七售后服務 八綜合材料及投標保證金 投標函及開標一覽表 一投標函 采購人 投標單位全稱授權 委托代理人姓名職務職稱為本項目委托代理人參加貴方組織的 項目名稱 招標編號招標的有關活動并對相關貨物進行投標為此承諾如下 1提供招標規(guī)定的全部投標文件 2投標貨物的總報價為人民幣大寫 元小寫 元 3如我方的投標文件被接受我們將履行招標文件中規(guī)定的每一項要求按期按質(zhì)按量履行合同我方聲明我單位遞交的投標文件中所提供全部資料均符合招標文件的要求合法真實有效并且在以后實施中承擔由于與此不符而引起的一切責任 4我方愿按中華人民共和國合同法履行我方的全部責任 5我方已詳細審查全部招標文件包括修改文件以及全部參考資料我們完全理解并同意放棄對這方面有不明及誤解的權力 6本項目投標有效期從投標截止之日起60日歷天 7如果下列情況發(fā)生之一時我方的投標保證金將被貴方?jīng)]收 1我方在招標文件規(guī)定的投標有效期內(nèi)撤回其投標 2我方提供虛假材料 3我方因其自身原因未按中標通知書規(guī)定的時間與采購人簽訂合同 8若我方中標我方愿意按照招標文件參照的標準支付采購代理機構(gòu)服務費等費用 9我方同意提供按照貴方可能要求的與其投標有關的一切數(shù)據(jù)或資料理解貴方不一定要接受最低價的投標或收到的任何投標 聯(lián)系人 電話 傳真 電子郵箱 地址 郵政編碼 投標單位蓋章 法定代表人或其委托代理人簽字 日期 年 月 日 二開標一覽表 項目名稱項目名稱 投標人投標內(nèi)容投標報價元大寫 小寫投標質(zhì)量合格并通過采購人驗收交貨期合同簽訂生效后 日歷天內(nèi)質(zhì)保期驗收合格并交付使用后 年備注 投標人蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人簽字 年 月 日 二分項報價表 金額單位元 序號產(chǎn)品名稱規(guī)格型號制造商數(shù)量單位單價總價元1    2合計 投標人蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人簽字 年 月 日 三法定代表人身份證明 投標人名稱 單位性質(zhì) 成立時間 年 月 日 經(jīng)營期限 姓名 性別 年齡 職務 系 投標人名稱的法定代表人 特此證明 投標人 蓋單位公章 年 月 日 附法定代表人身份證復印件 法定代表人授權委托書 本授權委托書聲明我 姓名系 投標人全稱的法定代表人現(xiàn)授權委托的 姓名為本單位的合法代理人即授權代表以本單位的名義參加 項目名稱的投標授權代表簽署的一切文件和處理與之有關的一切事務我均予以承認 授權代表無權委托特此委托 投標人 蓋單位公章 法定代表人 簽字 身份證號碼 授權代表 簽字 身份證號碼 年 月 日 附法定代表人及授權委托人身份證復印件 四招標技術要求響應資料 技術條款偏離表 嚴格按照招標文件第四章招標技術要求對貨物的技術參數(shù)性能指標進行描述必要時可增加文字描述相關證明文件附后 序號招標文件技術參數(shù)所投產(chǎn)品技術參數(shù)偏差描述偏離情況 備注1234567 注1未填寫此表視為不響應招標文件按廢標處理投表人可根據(jù)招標項目情況對表格進行調(diào)整 2若投標人未列出但經(jīng)審查確實存在或在以后的合同執(zhí)行中發(fā)現(xiàn)技術偏離投標人應彌補這些偏離并不能要求改變投標價格或合同價格否則將被作為無效標處理或合同違約 投標人名稱 蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人 簽字 年 月 日 五類似業(yè)績 序號項目名稱項目業(yè)主合同簽訂時間合同金額 元備注 注后附相關證明材料的復印件 投標人蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人簽字 年 月 日 六商務證明文件格式自擬 七售后服務 格式內(nèi)容自定 八綜合材料及投標保證金 1資格審查資料 1資格審查相關證明文件的復印件附招標文件第三章評標辦法初步評審中1資格性審查所規(guī)定需要提交的資格證明文件相應的復印件 2開戶許可證復印件 3信陽市公共資源交易中心網(wǎng)站 HYPERlink httpwwwxyggzygovcn wwwxyggzygovcn進入交易系統(tǒng)打印的保證金繳納回執(zhí)單加蓋單位公章并經(jīng)法定代表人或授權委托人簽字 4按招標文件要求應提交的其他資料或投標人自認為有必要附入的其它資料 2反商業(yè)賄賂承諾書 反商業(yè)賄賂承諾書 我公司承諾 在 項目名稱招標編號為 采購活動中我方保證做到 一公平競爭參加本次采購活動 二杜絕任何形式的商業(yè)賄賂行為不向國家工作人員代理機構(gòu)工作人員評審專家及其親屬提供禮品禮金有價證券購物券回扣傭金咨詢費勞務費贊助費宣傳費宴請不為其報銷各種消費憑證不支付其旅游娛樂等費用 三若出現(xiàn)上述行為我方及參與談判的工作人員愿意接受按照國家法律法規(guī)等有關規(guī)定給予的處罰 投標人蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人簽字 日期 年 月 日 注本承諾書應由法定代表人或授權代理人簽字并加蓋公章否則視為無效文件

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

梧州市| 依安县| 中江县| 铁力市| 锦州市| 瑞安市| 鄯善县| 峨眉山市| 琼海市| 和林格尔县| 武乡县| 昂仁县| 苗栗市| 韶山市| 兴安县| 麦盖提县| 德令哈市| 克拉玛依市| 怀安县| 新龙县| 于田县| 兴业县| 松阳县| 白城市| 四子王旗| 日土县| 额济纳旗| 尼玛县| 泽州县| 方城县| 沙田区| 盖州市| 东海县| 霍山县| 湖州市| 镶黄旗| 柳江县| 天津市| 石首市| 化州市| 南江县|