汕頭大學(xué)·香港中文大學(xué)聯(lián)合汕頭國際眼科中心易地?cái)U(kuò)建項(xiàng)目
汕頭大學(xué)·香港中文大學(xué)聯(lián)合汕頭國際眼科中心易地?cái)U(kuò)建項(xiàng)目 2019-07-23 13:41:06.0 汕頭大學(xué)·香港中文大學(xué)聯(lián)合汕頭國際眼科中心易地?cái)U(kuò)建項(xiàng)目
汕頭大學(xué)香港中文大學(xué)聯(lián)合汕頭國際眼科中心易地?cái)U(kuò)建項(xiàng)目
招標(biāo)公告 1 招標(biāo)條件 汕頭大學(xué)香港中文大學(xué)聯(lián)合汕頭國際眼科中心易地?cái)U(kuò)建項(xiàng)目已由汕頭市發(fā)展和改革局立項(xiàng)核準(zhǔn)汕發(fā)改2018184號(hào)文并經(jīng)過汕頭華僑經(jīng)濟(jì)文化合作試驗(yàn)區(qū)規(guī)劃與建設(shè)局批準(zhǔn)建設(shè)工程規(guī)劃許可證2018汕華建規(guī)建字002號(hào)及汕頭市發(fā)展和改革局批準(zhǔn)的調(diào)整投資規(guī)模的復(fù)函汕市發(fā)改函20191024號(hào)文的投資規(guī)模建設(shè)建設(shè)資金為自籌招標(biāo)人為汕頭大學(xué)香港中文大學(xué)聯(lián)合汕頭國際眼科中心項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件現(xiàn)對該項(xiàng)目的施工總承包進(jìn)行公開招標(biāo)
2 項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍
21工程規(guī)模1項(xiàng)目位于汕頭市東海岸新城新津片區(qū)C0307地塊占地20畝占地面積13333平方米總建筑面積5724963平方米規(guī)劃床位300張主要建設(shè)內(nèi)容包括住院綜合樓1棟11層科研教學(xué)綜合樓1棟13層裙樓設(shè)門診醫(yī)技樓4層地下室2層并配套建設(shè)配電間消防設(shè)施污水處理等配套設(shè)施包含基坑圍護(hù)工程預(yù)應(yīng)力管樁工程地下室工程含土方人防門制安門診醫(yī)技樓土建工程住院樓土建工程教學(xué)科研樓土建工程門診醫(yī)技樓室內(nèi)裝修住院樓室內(nèi)裝修教學(xué)科研樓室內(nèi)裝修垃圾站污水處理站手術(shù)室專業(yè)裝飾工程凈化區(qū)域?qū)I(yè)裝飾工程防輻射區(qū)域?qū)I(yè)裝飾工程實(shí)驗(yàn)室專業(yè)裝飾工程電氣工程空調(diào)工程給排水工程含熱水消防工程弱電預(yù)埋工程抗震支架人防安裝工程電梯工程醫(yī)用氣體標(biāo)識(shí)工程廚房設(shè)備污水處理設(shè)備燃?xì)夤こ叹坝^工程照明工程充電樁工程開閉所及室外配套工程等項(xiàng)目總投資38490649583元其中工程招標(biāo)控制價(jià) 33913469254元
2BIM技術(shù)運(yùn)用本項(xiàng)目要求施工方充分運(yùn)用BIM技術(shù)實(shí)現(xiàn)各工程活動(dòng)參與方之間協(xié)同合作做到建成實(shí)體與BIM文件一致要求應(yīng)用于項(xiàng)目全生命期中的各個(gè)階段包括建筑設(shè)計(jì)優(yōu)化施工建造運(yùn)營維護(hù)改建拆除使各專業(yè)通過統(tǒng)一的協(xié)作平臺(tái)圍繞同一信息模型工作如果設(shè)計(jì)與施工存在需優(yōu)化的沖突施工方與設(shè)計(jì)方通過BIM共同解決需優(yōu)化問題并達(dá)到建成實(shí)體與BIM文件一致的標(biāo)準(zhǔn)施工單位通過BIM模型完全掌握設(shè)計(jì)信息在施工過程中Bim與實(shí)體銜接需一致確保施工過程更加科學(xué)化達(dá)到建筑全生命周期的無縫鏈接在設(shè)計(jì)階段利用BIM模塊進(jìn)行參數(shù)化設(shè)計(jì)日照能耗分析交通線規(guī)劃管線優(yōu)化結(jié)構(gòu)分析風(fēng)向分析環(huán)境分析造價(jià)分析等等并利用BIM建模來優(yōu)化設(shè)計(jì)保證有效銜接施工管理工作利用BIM模塊進(jìn)行施工模擬方案優(yōu)化施工安全進(jìn)度控制造價(jià)分析實(shí)時(shí)反饋工程自動(dòng)化供應(yīng)鏈管理場地布局規(guī)劃建筑垃圾處理等等
3發(fā)包人發(fā)出的與本工程有關(guān)的一切文件包工包材料包工期包質(zhì)量包安全生產(chǎn)包文明施工包竣工圖編制包招標(biāo)范圍內(nèi)工程竣工驗(yàn)收通過包結(jié)算并按規(guī)定做好檔案管理等
22招標(biāo)范圍汕頭市發(fā)展和改革局立項(xiàng)核準(zhǔn)汕發(fā)改2018184號(hào)文并經(jīng)過汕頭華僑經(jīng)濟(jì)文化合作試驗(yàn)區(qū)規(guī)劃與建設(shè)局批準(zhǔn)建設(shè)工程規(guī)劃許可證2018汕華建規(guī)建字002號(hào)及汕頭市發(fā)展和改革局批準(zhǔn)的調(diào)整投資規(guī)模的復(fù)函汕市發(fā)改函20191024號(hào)文的投資規(guī)模建設(shè)深圳市建筑設(shè)計(jì)研究總院有限公司設(shè)計(jì)的并經(jīng)汕頭市新紀(jì)元咨詢有限公司審查合格的本工程施工圖紙審查編號(hào)汕設(shè)審建2019013及招標(biāo)人委托廣東暉達(dá)工程顧問有限公司出具的預(yù)算書內(nèi)容編號(hào)HD2018QGC003YB主要內(nèi)容包括建設(shè)項(xiàng)目結(jié)構(gòu)主體裝飾裝修室外附屬及暫估項(xiàng)目具體詳見本項(xiàng)目施工圖紙和工程預(yù)算書
23項(xiàng)目投資項(xiàng)目總投資38490649583元招標(biāo)控制價(jià) 33913469254元
24工程地點(diǎn)汕頭市東海岸新城新津片區(qū)C0307地塊
25建設(shè)工期791個(gè)日歷天
26承包方式包工包材料包工期包質(zhì)量包安全生產(chǎn)包文明施工包竣工圖編制包招標(biāo)范圍內(nèi)工程竣工驗(yàn)收通過包結(jié)算包相關(guān)配合服務(wù)并按規(guī)定做好檔案管理等
27資格審查方式采用資格后審開標(biāo)后評標(biāo)前由評標(biāo)委員會(huì)進(jìn)行資格審查
28擬采用評標(biāo)方法評定分離辦法
29擬采用定標(biāo)方法集體議事法
3投標(biāo)人資格要求
31投標(biāo)人均具有獨(dú)立法人資格同時(shí)具備不低于建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的資質(zhì)建設(shè)行政主管部門核發(fā)的建筑工程施工總承包二級(jí)及以上資質(zhì)
32投標(biāo)人取得有效的安全生產(chǎn)許可證且在投標(biāo)之日已進(jìn)入汕頭市施工企業(yè)誠信綜合評價(jià)體系
33本次招標(biāo) 不接受 聯(lián)合體投標(biāo)
34根據(jù)粵建市201552號(hào)文廣東省外企業(yè)及擬派項(xiàng)目負(fù)責(zé)人的相關(guān)信息須錄入進(jìn)粵企業(yè)和人員誠信信息登記平臺(tái)并通過數(shù)據(jù)規(guī)范檢查
35投標(biāo)人主要人員資格要求項(xiàng)目負(fù)責(zé)人應(yīng)具有建筑工程專業(yè)一級(jí)注冊建造師含有效期內(nèi)臨時(shí)執(zhí)業(yè)資格并持有安全生產(chǎn)考核合格證B類且必須是本單位注冊人員并提供社保證明社保時(shí)段為招標(biāo)公告發(fā)布之日前一年內(nèi)連續(xù)不少于6個(gè)月 4 招標(biāo)文件的獲取
41招標(biāo)文件前期資料自公告發(fā)布之日起可在汕頭建筑信息網(wǎng)httpwwwstjsorgcn
5 投標(biāo)文件的遞交
51 投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間投標(biāo)截止時(shí)間下同為 2019 年 8 月 13 日 10時(shí) 30 分地點(diǎn)為汕頭市公共資源交易中心建設(shè)工程交易部汕頭市龍湖區(qū)黃河路37號(hào)泰安御景江南花園1棟3樓 52項(xiàng)目負(fù)責(zé)人擬派建造師出席須憑本人身份證原件法定代表人證明書法定代表人授權(quán)委托證明書注冊證書復(fù)印件加蓋公章安全培訓(xùn)考核合格證B類復(fù)印件加蓋公章和投標(biāo)人遞交投標(biāo)文件及證明材料原件回執(zhí)一式二份法人代表出席須憑本人身份證原件營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋公章未按以上要求出席及出示身份證明文件的招標(biāo)人不予受理
53 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件招標(biāo)人不予受理
6 發(fā)布公告的媒介
本次招標(biāo)公告同時(shí)在汕頭建筑信息網(wǎng)汕頭市公共資源交易網(wǎng)廣東省招標(biāo)投標(biāo)監(jiān)管網(wǎng)中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)和民營經(jīng)濟(jì)報(bào)上發(fā)布
7 聯(lián)系方式
招標(biāo)人汕頭大學(xué)香港中文大學(xué)聯(lián)合汕頭國際眼科中心
地址汕頭市東廈北路廣廈新城
聯(lián)系人鄭小姐 電話 075488393581
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)廣東穗芳智慧建設(shè)科技有限公司
地址廣州市荔灣區(qū)花地大道中501號(hào)9樓
聯(lián)系人曾先生 電話02081193372