| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-23 |
江蘇省政府采購(gòu)中心受江蘇省政務(wù)服務(wù)管理辦公室的委托,決定就其所需的江蘇省政務(wù)服務(wù)管理辦公室廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購(gòu),現(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的合格供應(yīng)商投標(biāo)。
一、招標(biāo)項(xiàng)目名稱及編號(hào)
項(xiàng)目名稱:江蘇省政務(wù)服務(wù)管理辦公室廚房設(shè)備采購(gòu)
標(biāo)書編號(hào):JSZC-G2019-212
二、招標(biāo)項(xiàng)目簡(jiǎn)要說明、預(yù)算金額及最高限價(jià)
(一)招標(biāo)項(xiàng)目簡(jiǎn)要說明
江蘇省政務(wù)服務(wù)管理辦公室擬采購(gòu)一批廚房設(shè)備
(二)本項(xiàng)目采購(gòu)預(yù)算為493萬元。
(三)本項(xiàng)目設(shè)定最高限價(jià),最高限價(jià)為493萬元。
三、招標(biāo)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策
詳見招標(biāo)文件第五章內(nèi)容。
四、招標(biāo)項(xiàng)目的采購(gòu)需求
詳見招標(biāo)文件第四章內(nèi)容。
五、供應(yīng)商資格要求
(一)符合政府采購(gòu)法第二十二條第一款規(guī)定的條件,并提供下列材料
1、法人或者其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照等證明文件,自然人的身份證明。
2、上一年度的財(cái)務(wù)狀況報(bào)告(成立不滿一年不需提供)。
3、依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的相關(guān)材料。
4、具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的書面聲明。
5、參加政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明。
(二)其他資格要求:
1、投標(biāo)人具有有效的全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)、《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》,提供許可證復(fù)印件并加蓋公章);
2、投標(biāo)人具有建筑業(yè)企業(yè)資質(zhì)證書(工程范圍包括:燃?xì)庠罹叩陌惭b維修業(yè)務(wù))且具有本地燃管處備案的二維碼(可掃描識(shí)別);
3、未被“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重失信行為記錄名單。
(如有多分包,分別列出每個(gè)分包的資格條件)
(三)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)
(四)本項(xiàng)目不接受進(jìn)口產(chǎn)品投標(biāo)
六、招標(biāo)文件提供信息
招標(biāo)文件提供及公告期限:自招標(biāo)公告在“江蘇政府采購(gòu)網(wǎng)”發(fā)布之日起5個(gè)工作日。招標(biāo)文件在“江蘇政府采購(gòu)網(wǎng)”上免費(fèi),有關(guān)本次招標(biāo)的事項(xiàng)若存在變動(dòng)或修改,敬請(qǐng)及時(shí)關(guān)注“江蘇政府采購(gòu)網(wǎng)”發(fā)布的信息更正公告。
七、投標(biāo)文件接收信息
投標(biāo)文件接收時(shí)間:2019年8月13日上午9:00-9:30整
投標(biāo)文件接收截止時(shí)間:2019年8月13日上午9:30整
投標(biāo)文件接收地點(diǎn):南京市漢中門大街145號(hào)江蘇省公共資源交易中心(二期)三樓開標(biāo)室
投標(biāo)文件接收人:?jiǎn)绦闵?
八、開標(biāo)有關(guān)信息
開標(biāo)時(shí)間:2019年8月13日上午9:30整
開標(biāo)地點(diǎn):南京市漢中門大街145號(hào)江蘇省公共資源交易中心(二期)三樓開標(biāo)室
九、本次招標(biāo)聯(lián)系事項(xiàng)
江蘇省政府采購(gòu)中心地址:南京市漢中門大街145號(hào)省政務(wù)中心二期3樓南區(qū)
郵編:210036
采購(gòu)中心聯(lián)系人:?jiǎn)绦闵?聯(lián)系電話:025-83668530
采購(gòu)人:江蘇省政務(wù)服務(wù)管理辦公室
采購(gòu)人聯(lián)系人:李亭 采購(gòu)人聯(lián)系電話:025-83660707
采購(gòu)人聯(lián)系地址:南京市漢中門大街145號(hào)江蘇省政務(wù)服務(wù)管理辦公室新樓四樓
對(duì)項(xiàng)目需求部分的詢問、質(zhì)疑請(qǐng)向采購(gòu)人提出,詢問、質(zhì)疑由采購(gòu)人負(fù)責(zé)答復(fù)。
十、投標(biāo)文件制作份數(shù)要求:
正本份數(shù):1份 副本份數(shù):6份
十一、本次招標(biāo)投標(biāo)保證金
本次招標(biāo)投標(biāo)保證金要求:
本次招標(biāo)收取投標(biāo)保證金。
投標(biāo)保證金金額為人民幣伍萬元整。
供應(yīng)商繳納的保證金必須于投標(biāo)文件接收截止時(shí)間前一日的17時(shí)前,以供應(yīng)商的名稱,按招標(biāo)文件規(guī)定的金額繳納到指定賬戶。保證金只接受供應(yīng)商通過人民銀行大額支付系統(tǒng)或小額支付系統(tǒng)匯款到指定賬戶,不接受代繳等其他形式繳納的保證金。
保證金賬戶見附件“保證金賬號(hào)”。
十二、集中考察現(xiàn)場(chǎng)及答疑
集中考察現(xiàn)場(chǎng)及答疑時(shí)間:2019年7月29日10:00,地點(diǎn):南京市鼓樓區(qū)漢中門大街145號(hào)5樓5224會(huì)議室,聯(lián)系人:朱慧蓉 ,聯(lián)系電話:025-83660707 。 集中前往考察現(xiàn)場(chǎng),考察現(xiàn)場(chǎng)后相應(yīng)施工費(fèi)用線材輔材一律不予變更。請(qǐng)務(wù)必對(duì)項(xiàng)目現(xiàn)場(chǎng)和周圍環(huán)境進(jìn)行仔細(xì)認(rèn)真地查勘,在隨后的采購(gòu)中,對(duì)現(xiàn)場(chǎng)資料和數(shù)據(jù)所作出的推論、解釋和結(jié)論及由此造成的后果由供應(yīng)商負(fù)責(zé)。
江蘇省政府采購(gòu)中心
二零一九年七月二十三日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F