91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

關于渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目的采購結(jié)果公告

  • 陜西
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)陜西招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-07-23
關于渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目的采購結(jié)果公告 發(fā)布時間:2019-07-23 17:24

渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目采購項目已于 2019年07月22日進行 公開招標 ,現(xiàn) 招標 工作已結(jié)束,根據(jù) 評標委員會 的評審結(jié)論和采購人 “定標復函” ,現(xiàn)將 中標 結(jié)果公告如下:

一、采購項目名稱:渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目

二、采購項目編號:SCZB2019-ZB-1438/001

三、采購人名稱:渭南市青少年體育運動管理中心

1、地址:渭南市體育中心園區(qū)

2、聯(lián)系人:雍軍

3、聯(lián)系方式:0913-8183359

四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西省采購招標有限責任公司

1、地址:西安高新二路山西證券大廈八樓

2、聯(lián)系人:劉艷

3、聯(lián)系方式:88481271

五、招標公告發(fā)布日期:2019-06-28

六、定標日期:2019-07-23

七、 中標信息

1、中標供應商 :渭南清雅餐飲服務有限責任公司

2、中標 金額:1752000.00元

3、地址 :渭南市臨渭區(qū)樂天大街支行

4、聯(lián)系人 :任永妮

5、聯(lián)系電話 :15353104335

6、合同履行期 :

7、主要中標標的信息 :

8、代理服務費: 21016.00元

標的清單:新文檔 2019-07-23 16.54.18_20190723165442.pdf

八、采購內(nèi)容和要求:

標項號 采購內(nèi)容 數(shù)量/單位 采購預算金額 項目用途 項目性質(zhì) 備注
1 渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目 1 項 1794000.00 保證學校學生及職工一日三餐 保障約650人正常情況下,每日三餐,遇到采購人有重要活動、賽事時根據(jù)采購人要求執(zhí)行。配備中西餐、風味小吃操作人員,人員數(shù)量不少于30人,同時負責廚房及餐廳的保潔、配合采購人進行庫房管理、保障食品的品質(zhì)和衛(wèi)生安全,采購人負責原材料采購及每周食譜搭配。

九、 評標委員會名單: 項目名稱 專家 采購人代表

渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目 高春霖、盧登高、閻磊、袁原 雍軍

十、其他事宜:

十一、采購項目聯(lián)系人:劉艷

聯(lián)系方式(電話/傳真):88481271 88481271

十二、各有關當事人若對本公告有異議,請按《中華人民共和國政府采購法》第五十二條之有關規(guī)定執(zhí)行。

十三、本公告期限為自發(fā)布之日起1個工作日。

陜西省采購招標有限責任公司

2019-07-23

相關附件:

招標文件定稿.doc

渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目招標文件 政府采購項目 采購項目編號: SCZB2019-ZB-1438/001、 WNBM2019-087 渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目 招 標 文 件 采 購 人:渭南市青少年體育運動學校 采購代理機構(gòu):陜西省采購招標有限責任公司 日 期:二〇一九年六月 目 錄  TOC \o "1-3" \h \z \u  HYPERlink \l "_Toc12129820" 第一章 渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目公開招標公告  PAGEREF _Toc12129820 \h 3  HYPERlink \l "_Toc12129821" 第二章 投標人須知  PAGEREF _Toc12129821 \h 6  HYPERlink \l "_Toc12129822" 一、名詞解釋  PAGEREF _Toc12129822 \h 6  HYPERlink \l "_Toc12129823" 二、招標文件  PAGEREF _Toc12129823 \h 6  HYPERlink \l "_Toc12129824" 三、投標要求  PAGEREF _Toc12129824 \h 7  HYPERlink \l "_Toc12129825" 四、投標  PAGEREF _Toc12129825 \h 11  HYPERlink \l "_Toc12129826" 五、開標  PAGEREF _Toc12129826 \h 12  HYPERlink \l "_Toc12129827" 六、評標  PAGEREF _Toc12129827 \h 13  HYPERlink \l "_Toc12129828" 七、定標  PAGEREF _Toc12129828 \h 18  HYPERlink \l "_Toc12129829" 八、詢問與質(zhì)疑  PAGEREF _Toc12129829 \h 18  HYPERlink \l "_Toc12129830" 九、簽訂合同  PAGEREF _Toc12129830 \h 19  HYPERlink \l "_Toc12129831" 十、中標服務費  PAGEREF _Toc12129831 \h 19  HYPERlink \l "_Toc12129832" 十一、其他  PAGEREF _Toc12129832 \h 20  HYPERlink \l "_Toc12129833" 第三章 招標需求及要求  PAGEREF _Toc12129833 \h 21  HYPERlink \l "_Toc12129834" 第四章 擬簽訂的合同文本  PAGEREF _Toc12129834 \h 22  HYPERlink \l "_Toc12129835" 第五章 投標文件格式  PAGEREF _Toc12129835 \h 30  HYPERlink \l "_Toc12129836" 商務技術標  PAGEREF _Toc12129836 \h 31  HYPERlink \l "_Toc12129837" 第一部分 投標函  PAGEREF _Toc12129837 \h 32  HYPERlink \l "_Toc12129838" 第二部分 開標一覽表(報價表)  PAGEREF _Toc12129838 \h 33  HYPERlink \l "_Toc12129839" 報價明細表  PAGEREF _Toc12129839 \h 34  HYPERlink \l "_Toc12129840" 管理與服務人員組成表  PAGEREF _Toc12129840 \h 35  HYPERlink \l "_Toc12129841" 商務偏差表  PAGEREF _Toc12129841 \h 36  HYPERlink \l "_Toc12129842" 第三部分 投標方案說明  PAGEREF _Toc12129842 \h 37  HYPERlink \l "_Toc12129843" 第四部分 投標保證金交納憑證  PAGEREF _Toc12129843 \h 37  HYPERlink \l "_Toc12129844" 資格標  PAGEREF _Toc12129844 \h 39  HYPERlink \l "_Toc12129845" 第一部分 投標人承諾書  PAGEREF _Toc12129845 \h 40  HYPERlink \l "_Toc12129846" 第二部分 投標人企業(yè)關系關聯(lián)承諾書  PAGEREF _Toc12129846 \h 41  HYPERlink \l "_Toc12129847" 第三部分 資格證明文件  PAGEREF _Toc12129847 \h 42  渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目公開招標公告 陜西省采購招標有限責任公司受 渭南市青少年體育運動學校 的委托,按照政府采購程序, 對渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目 采購項目進行公開招標 采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項目所需貨物和服務的供應商參加投標。 一、采購項目名稱:渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目 二、采購項目編號:SCZB2019-ZB-1438/001、 WNBM2019-087 三、采購人名稱:渭南市青少年體育運動學校 地址:渭南市體育中心園區(qū) 聯(lián)系人: 雍軍 電話:0913-8183359 四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西省采購招標有限責任公司 地址:西安高新二路山西證券大廈八樓招標二部 聯(lián)系人:劉艷 電話:88481271 傳真:88481271 五、采購內(nèi)容和需求: 項目概況:保障約650人正常情況下,每日三餐,遇到采購人有重要活動、賽事時根據(jù)采購人要求執(zhí)行。配備中西餐、風味小吃操作人員,人員數(shù)量不少于30人,同時負責廚房及餐廳的保潔、配合采購人進行庫房管理、保障食品的品質(zhì)和衛(wèi)生安全,采購人負責原材料采購及每周食譜搭配。 項目用途:保證學校學生及職工一日三餐 采購預算:1794000.00元 六、投標供應商資格要求: (1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定; (2)特定資格條件:1、投標供應商通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 等查詢相關主體信用記錄; 2、投標供應商參加本項目的合法授權人授權委托書;3、本項目不接受聯(lián)合體投標。 七、采購項目需要落實的政府采購政策 本項目執(zhí)行政府強制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品,優(yōu)先采購環(huán)境標志產(chǎn)品,扶持福利企業(yè),支持中小微企業(yè),支持監(jiān)獄和戒毒企業(yè)、殘疾人企業(yè)、扶持不發(fā)達地區(qū)和少數(shù)民族地區(qū)等相關政策。 八、招標文件 發(fā)售時間、地點 1、發(fā)售時間:2019-06-28 09:00:00至2019-07-05 17:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外) 2、發(fā)售地點:西安市高新二路2號山西證劵大廈8層 3、文件售價: 每套500.00元(人民幣),售后不退 注:購買招標文件時須提供單位介紹信(原件)及身份證(復印件加蓋單位公章)前往西安市高新二路山西證券大廈8樓招標二部復核后方可購買招標文件。請各供應商購買招標文件后,按照陜西省財政廳《關于政府采購供應商注冊登記有關事項的通知》要求,通過陜西省政府采購網(wǎng)注冊登記加入陜西省政府采購供應商庫。 九、投標文件 遞交截止時間及開標時間和地點 1、文件遞交截止時間:2019-07-22 09:30:00 2、投標地點:渭南市市民服務中心西配一樓開標室 3、開標時間:2019-07-22 09:30:00 4、開標地點:渭南市市民服務中心西配一樓開標室 十、其他應說明的事項 1、采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:88481271 2、開戶名稱:陜西省采購招標有限責任公司 3、開戶銀行:中國銀行西安南郊支行營業(yè)部 4、賬 號:102460078582 十一、本公開招標公告期限為自發(fā)布之日起5個工作日。 第二章 投標人須知 一、名詞解釋 1、采 購 人:渭南市青少年體育運動學校 2、監(jiān)督機構(gòu):渭南市財政局采購管理科 3、采購代理機構(gòu):陜西省采購招標有限責任公司 4、投標人:響應招標、參加投標競爭的法人、其他組織或者自然人 二、招標文件 1、招標文件組成:招標文件是根據(jù)本項目的內(nèi)容和需求編制,包括以下內(nèi)容: 1-1、招標公告 1-2、投標人須知 1-3、招標需求及要求 1-4、擬簽訂的合同文本 1-5、投標文件格式 2、招標文件的獲?。赫袠瞬少徆姘l(fā)布后,有意向的投標人應從采購代理機構(gòu)購買招標文件,其文件僅作為本次招標使用。 3、采購代理機構(gòu)對已發(fā)出的招標文件進行必要的澄清或者修改的,澄清或者修改內(nèi)容在政府采購發(fā)布媒體上發(fā)布公告,澄清或者修改的內(nèi)容為招標文件的組成部分。澄清或者修改的內(nèi)容可能影響投標文件編制的,采購人或者采購代理機構(gòu)應當在投標截止時間至少十五日前,以書面形式通知所有獲取招標文件的潛在投標人;不足十五日的順延提交投標文件的截止時間。 4、對采購活動事項有疑問或有質(zhì)疑的投標人,應在知道或者應知其權益受到損害之日起七個工作日之內(nèi),以書面形式提出。采購代理機構(gòu)將予以答復,涉及變更或修正內(nèi)容在政府采購發(fā)布媒體上發(fā)布更正公告,并以書面形式通知所有招標文件收受人,且作為招標文件的組成部分。 5、招標文件的解釋權歸采購代理機構(gòu)。 三、投標要求 1、各投標人應仔細閱讀采購招標文件中的所有事項、格式、條款和要求,對采購招標文件的全部內(nèi)容及要求作出實質(zhì)性響應,提交相應資料。若分標段,應以標段為單位投標,不得在其中選項投標或?qū)⑵渲袃?nèi)容再行分解,否則投標無效。 2、投標人資格要求: 2-1、符合《政府采購法》第二十二條規(guī)定的供應商條件; 2-2、投標人通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(HYPERlink "http://www.ccgp.gov.cn"www.ccgp.gov.cn)查詢相關主體信用記錄; 截止時點為招標文件發(fā)售期至投標截止時間前,并將網(wǎng)頁截圖(加蓋投標人紅色公章)附在投標文件中。(對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應商,采購代理機構(gòu)將拒絕其參與政府采購活動)。 2-3、投標人參加本項目的合法授權人授權委托書; 投標人應授權合法的人員參加投標全過程,其中法定代表人直接參加投標的,須出具法人身份證,并與營業(yè)執(zhí)照上信息一致。法定代表人授權代表參加投標的,須出具法定代表人授權書及授權代表身份證、授權代表本單位證明養(yǎng)老保險繳納證明或勞動合同; 以上為投標人資格要求,各投標人在投標時須按要求提供加蓋投標人紅色公章的復印件,開標后由采購工作人員進行資格審查,無效或缺項將被視為無效投標。 3、限制投標要求 3-1、投標人單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得參加同一項目或同一標段的政府采購活動。投標人須按照格式要求填寫投標人企業(yè)關系關聯(lián)承諾書,并提供國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)網(wǎng)頁截圖,并加蓋投標人紅章。 3-2、除單一來源采購項目外,為采購項目提供整體設計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務的供應商,不得再參加同一項目的其他采購活動。 4、本次招標項目不接受聯(lián)合體投標。 5、本次招標項目不組織現(xiàn)場考察或者答疑會。 6、投標文件的編制 6-1、投標文件由資格標和技術商務標組成。投標人應以采購代理機構(gòu)提供的投標文件格式編制投標文件,正本一份,副本三份,并各自裝訂成冊,投標文件應避免活頁裝訂造成的文件缺失而影響評標活動,每套投標文件須清楚地標明“正本”或“副本”,一旦正本與副本不符,以正本為準。 6-2、投標人在編制投標文件時,應依據(jù)招標文件的要求,對招標文件作出實質(zhì)性的響應。投標文件必須加蓋投標人單位公章和法定代表人(或其授權代表人)簽字或蓋章。 6-3、投標文件的正本和所有的副本均需打印或用不褪色藍(黑)墨水(汁)書寫,統(tǒng)一裝訂、標碼,在每一頁的正下方清楚標明第幾頁、共多少頁等字樣。投標文件不得行間插字、涂改和增刪,如有修改錯漏處,必須由投標人法定代表人(或其授權代表人)簽字或蓋章。 6-4、資格標編制要求:應單獨裝訂,包括(但不限于)以下內(nèi)容 6-4-1、投標人承諾書; 6-4-2、投標人企業(yè)關系關聯(lián)承諾書; 6-4-3、資格證明文件; 6-5、商務技術標編制要求:應單獨裝訂,包括(但不限于)以下內(nèi)容 6-5-1、投標函; 6-5-2、開標一覽表(報價表)和報價明細表。投標貨幣用人民幣,單位為萬元,精確到元。 6-5-3、投標人為本次招標采購活動編制的實施方案,具有履行合同所必須的產(chǎn)品和專業(yè)技術能力,配備了相應的商務和技術人員,項目在組織實施、財務保證、貨源供應、培訓服務、售后服務及技術支持等方面具體做法和保障措施。 6-5-4、投標人提供證明其供應經(jīng)驗及能力的相應業(yè)績或其他證明材料,以及對本項目提供的合理化建議。 6-5-5、投標人根據(jù)招標文件載明采購活動的實際情況,擬在中標后將中標項目非主體、非關鍵性工作交由他人完成的,應當在投標文件中注明分包承擔主體,并提供交由完成供應商的營業(yè)執(zhí)照、相應資質(zhì)等內(nèi)容,分包承擔主體應當具備相應資質(zhì)條件且不得再次分包。 7、投標報價 7-1、投標人應按照招標文件規(guī)定的服務要求,責任范圍和合同條件進行報價,在投標文件中的開標一覽表(報價表)上按要求標明各項分類報價、投標總價、服務期(交貨期、工期)等項,任何有選擇的報價采購代理機構(gòu)不予接受。 7-2、投標報價是完成招標內(nèi)容所需的全部費用,包括設備費、運雜費、安裝調(diào)試費及其它相關的費用。 7-3、投標報價表中標明的價格為合同最終價格,在合同執(zhí)行過程中,不得以任何理由變更。 7-4、凡因投標人對招標文件閱讀不深、理解不透、誤解、疏漏、或因市場行情了解不清造成的后果和風險均由投標人自行負責。 7-5、投標過程中所產(chǎn)生的一切費用由投標人自行承擔。 8、投標保證金的交納和退付: 8-1、投標人須向采購代理機構(gòu)遞交人民幣叁萬肆仟元整(?34000.00元)投標保證金,投標保證金應在投標截止時間前到帳。 收取保證金單位名稱:陜西省采購招標有限責任公司 開戶銀行:中國銀行西安南郊支行營業(yè)部 帳號:102460078582 聯(lián)系人:侯娜 聯(lián)系電話:029-85256853 8-2、提交投標保證金后,各投標人須將其交納保證金憑證復印件(加蓋投標人紅章)附在投標文件中,否則視為無效投標。 8-3、投標保證金應用人民幣,采用銀行轉(zhuǎn)帳支票,電匯、銀行即期匯票、投標擔保函(格式見附件二)的任何一種非現(xiàn)金形式支付。 8-4、如投標保證金以保函形式交納,投標人須在采購代理機構(gòu)財務部換取保證金交納憑證,并將復印件(加蓋投標人紅章)附在投標文件中,否則視為無效投標。 8-5、以信用擔保函形式交納保證金,必須是陜西省財政廳認定的具有開具投標保函資格的單位開具的保函。在投標截止時間前前往招標代理機構(gòu)換取投標保證金收據(jù)。投標人違約,開具保函單位承擔連帶責任,其保函內(nèi)容及格式詳見附件一。 8-6、自中標通知書發(fā)出之日起五個工作日內(nèi)退還未中標人的投標保證金,自采購合同簽訂之日起五個工作日內(nèi)退還中標人的投標保證金或者轉(zhuǎn)為中標人的履約保證金。 8-7、投標人有下列情形之一的,采購代理機構(gòu)不予退還其交納的投標保證金,并在項目財政主管部門備案;情節(jié)嚴重的,由財政部門將其列入不良行為紀錄名單予以通報,在一至三年內(nèi)禁止參加政府采購活動: 8-7-1、投標人在投標截止時間后撤銷投標文件的; 8-7-2、投標人在投標文件中提供虛假材料的; 8-7-3、除因不可抗力或招標文件認可的情形以外,中標人不與采購人簽訂合同的; 8-7-4、投標人與采購人、其他投標人或者采購代理機構(gòu)惡意串通的; 8-7-5、中標人將中標項目轉(zhuǎn)讓給他人,或者在投標文件中未說明,且未經(jīng)采購人同意,將中標項目分包給他人的; 8-7-6、中標人拒絕履行合同義務的。 9、投標有效期 9-1、投標有效期為從提交投標文件的截止時間起九十(90)個日歷日,在有效期內(nèi)投標文件對投標人具有法律約束力。中標投標人的投標文件有效期自動延長至合同執(zhí)行完畢。 9-2、特殊情況需延長投標有效期的,采購代理機構(gòu)可于投標有效期屆滿之前,要求投標人同意延長有效期,采購代理機構(gòu)的要求與投標人的答復均應為書面形式。投標人拒絕延長的,其投標在原投標有效期期屆滿后將不再有效,但有權收回其投標保證金;投標人同意延長的,應相應延長其投標保證金的有效期,但不允許修改或撤回投標文件。 9-3、法定代表人授權書是投標文件的組成內(nèi)容,其有效期不得少于投標有效期。 四、投標 1、投標文件密封 1-1、投標人應將投標文件密封完好,在封套上標明采購項目編號、投標項目,投標人全稱(公章)等內(nèi)容,再加封條密封,在封線處加蓋公章(騎縫章)。 1-2、對于需提供資格證明文件和業(yè)績原件的采購項目,投標人應將其內(nèi)容單獨密封,并標明所提供原件的明細表。 1-3、投標文件未按要求密封或加寫標記,采購代理機構(gòu)對誤投或過早啟封的投標文件概不負責。 2、投標文件提交 2-1、投標人應在招標文件要求提交投標文件的截止時間前將投標文件密封送達投標地點,采購代理機構(gòu)檢查符合要求后,辦理接收手續(xù),并向投標人出具簽收回執(zhí)。 2-2、在招標文件要求提交投標文件的截止時間之后送達的投標文件或未按招標文件要求密封的投標文件,采購代理機構(gòu)應當拒絕接收。 2-3、投標人在投標截止時間前,可以對所提交的投標文件進行補充、修改或者撤回,并書面通知采購代理機構(gòu)。補充、修改的內(nèi)容應當按招標文件要求簽署、蓋章,并作為投標文件的組成部分。 2-4、投標文件提交截止時間后,投標人不得對其投標文件做任何修改。 3、投標活動中,有下列情形之一的,視為投標人串通投標,其投標無效: 3-1、不同投標人的投標文件由同一單位或者個人編制; 3-2、不同投標人委托同一單位或者個人辦理投標事宜; 3-3、不同投標人的投標文件載明的項目管理成員或者聯(lián)系人員為同一人; 3-4、不同投標人的投標文件異常一致或者投標報價呈規(guī)律性差異; 3-5、不同投標人的投標文件相互混裝; 3-6、不同投標人的投標保證金從同一單位或者個人的賬戶轉(zhuǎn)出。 4、投標文件中提供虛假證明,開具虛假資質(zhì),出現(xiàn)虛假應答或故意隱瞞行為,除按無效標處理外,還進行相應的處罰。 五、開標 1、在招標文件規(guī)定的開標時間和地點,由采購代理機構(gòu)組織開標工作,邀請投標人參加,投標人未參加開標的,視同認可開標結(jié)果。 2、開標時,由投標人或其推薦的代表與監(jiān)標人共同檢查投標文件的密封情況。 3、對投標文件的密封確認無誤后,由采購代理機構(gòu)工作人員按照順序,當眾拆封,以公開唱標的形式將開標一覽表(報價表)的內(nèi)容公布,由投標人法定代表人(或授權代表人)和監(jiān)督人簽字確認。 4、開標過程由采購代理機構(gòu)指定專人記錄。投標人若有異議,應當場提出,采購代理機構(gòu)及時處理。 5、公開開標后,直到向中標的投標人授予合同為止,凡與審查、澄清、評價和比較投標的有關資料及授標意見等內(nèi)容,任何人均不得向投標人及與評標無關的其他人透露。 六、評標 1、采購代理機構(gòu)負責組織評標工作。資格審查由采購人或者采購代理機構(gòu)負責,評標工作由評標委員會負責。 2、采購人或采購代理機構(gòu)依法組建評標委員會,評標委員會由評審專家和采購人代表組成。評標委員會獨立履行下列職責: 2-1、審查、評價投標文件是否符合招標文件的商務、技術等實質(zhì)性要求; 2-2、要求投標人對投標文件有關事項作出澄清或者說明; 2-3、對投標文件進行比較和評價; 2-4、確定中標候選人名單,以及根據(jù)采購人委托直接確定中標人; 2-5、向采購人、采購代理機構(gòu)或者有關部門報告評標中發(fā)現(xiàn)的違法行為。 3、評標程序 3-1、投標人資格審查; 3-2、投標人符合性審查; 3-3、必要時的投標文件澄清; 3-4、技術標和商務標比較、評審; 3-5、按照評標辦法推薦中標候選人。 4、資格性審查 4-1、開標結(jié)束后,采購人或者采購代理機構(gòu)依法對投標人的資格進行審查。 4-2、投標文件中的資格證明文件出現(xiàn)下列情況者(但不限于),按無效投標處理: 4-2-1、投標人的名稱與登記領取招標文件單位的名稱不符。 4-2-2、投標人承諾書的有效性或符合性不符合要求的。 4-2-3、招標文件要求提交原件,而投標人未按要求提交的。 4-2-4、投標人資格證明文件的完整性、有效性或符合性不符合要求的。 4-2-5、投標人法定代表人授權書的完整性、有效性、符合性不符合要求的。 5、符合性審查 5-1、評標委員會應當對符合資格的投標人的投標文件進行符合性審查,以確定其是否滿足招標文件的實質(zhì)性要求。 5-2、評標委員會依據(jù)招標文件的規(guī)定,對投標文件的有效性、完整性和對招標文件的響應程度進行審查,以確定是否對招標文件的實質(zhì)性內(nèi)容作出響應。出現(xiàn)下列情況者(但不限于),按無效投標處理。 5-2-1、投標文件有關內(nèi)容未按招標文件規(guī)定加蓋供應商印章或未經(jīng)法定代表人或其委托代理人簽字、蓋章。投標文件格式未按照招標文件格式編制或投標文件數(shù)量不符合要求。 5-2-2、投標人投標報價超出采購預算或最高限價的。 5-2-3、投標人的報價明顯低于其他通過符合性審查投標人的報價,有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的,且投標人不能證明其報價合理性的。 5-2-4、無投標有效期或有效期達不到招標文件的要求。 5-2-5、投標保證金未提交或未提交至指定賬戶、或提交保證金不符合招標文件要求的。 5-2-6、投標內(nèi)容出現(xiàn)漏項或數(shù)量與要求不符。 6、投標文件的澄清 6-1、對于投標文件中含義不明確、同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容,評標委員會應當以書面形式要求投標人作出必要的澄清、說明或者補正。投標人的澄清、說明或者補正應當采用書面形式,并加蓋公章,或者由法定代表人或其授權的代表簽字。投標人的澄清、說明或者補正不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容。 6-2、評標委員會在評標過程中,發(fā)現(xiàn)投標文件出現(xiàn)下列情況之一者,按以下原則修正,修正后的報價經(jīng)投標人確認后產(chǎn)生約束力,投標人不確認的,其投標無效。 6-2-1、投標文件中開標一覽表(報價表)內(nèi)容與投標文件中相應內(nèi)容不一致的,以開標一覽表(報價表)為準; 6-2-2、大寫金額和小寫金額不一致的,以大寫金額為準; 6-2-3、單價金額小數(shù)點或者百分比有明顯錯位的,以開標一覽表的總價為準,并修改單價; 6-2-4、總價金額與按單價匯總金額不一致的,以單價金額計算結(jié)果為準; 6-2-5、對不同文字文本投標文件的解釋發(fā)生異議的,以中文文本為準; 6-2-6、文字與圖表不一致的,以文字為準; 6-2-7、正本與副本不一致的,以正本為準; 6-2-8、投標文件的文字敘述與制造廠商的產(chǎn)品樣本/檢測報告不符時,以產(chǎn)品樣本/檢測報告為準。 7、比較與評價 7-1、評標時,按照招標文件規(guī)定的評標方法和標準,對資格性審查和符合性審查合格的文件進行商務和技術評審,綜合比較和評價,最低報價不做為中標的唯一條件。 7-2、采取逐項分步評審方式,每一步評審不符合者,不進入下一步評審,全部評審合格的投標人進行最后的綜合評審和打分,按最后得分由高向低排序,推薦中標候選單位。 8、評標方法 綜合評分法(總計100分):評標結(jié)果按評審后得分由高到低順序排列。得分相同的,按投標報價由低到高順序排列。得分且投標報價相同的并列。投標文件滿足招標文件全部實質(zhì)性要求,且按照評審因素的量化指標評審得分最高的投標人為排名第一的中標候選人。 評標 因素權值%評價要素價格25滿足招標文件要求且投標價格最低的投標報價為評標基準價,其價格分為滿分。其他投標供應商的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算:投標報價得分=(評標基準價/投標報價)×價格權值%×100。(評標委員會認為投標人投標報價明顯低于其他通過符合性審查投標人的報價,有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的,應當在評標現(xiàn)場提供書面說明及相關證明材料。投標人不能證明其報價合理性的,為無效投標) 符合招標文件規(guī)定的小微企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位優(yōu)惠條件的投標人,價格給予6%的扣除,用扣除后的價格參與評審。服務方案451、投標供應商提供總體的服務方案,并符合要求,詳細、合理、全面,評標委員會成員視響應程度自主賦分0-5分; 2、根據(jù)投標供應商提供的菜譜,膳食花色、品種,評標委員會成員視響應程度自主賦分0-5分; 3、投標供應商內(nèi)部管理運作機制科學合理、措施到位,評標委員會成員視響應程度自主賦分0-5分; 4、投標供應商餐具用具的衛(wèi)生清潔、餐廳環(huán)境衛(wèi)生清潔,評標委員會成員視響應程度自主賦分0-5分; 5、投標供應商應制定餐廳包廚管理的各項應急預案,評標委員會成員視響應程度自主賦分0-5分; 6、投標供應商具有人員配備方案,配置數(shù)量詳細說明,,評標委員會成員視響應程度自主賦分0-5分; 7、投標供應商提供廚房設備工具維護保管措施及方案,評標委員會成員視響應程度自主賦分0-5分; 8、投標供應商提供廚房安全管理措施及方案,評標委員會成員視響應程度自主賦分0-5分; 9、投標供應商提供食品品質(zhì)和衛(wèi)生安全的保證措施及方案,評標委員會成員視響應程度自主賦分0-5分;業(yè)績及服務承諾301、投標供應商(或全資子公司或分公司)2015年至今,以合同簽訂日期為準的類似項目業(yè)績,每提供1個合同得1分,滿20分為止; 2、投標供應商作出的服務承諾、保證服務質(zhì)量的具體措施及本地化服務程度等內(nèi)容,評標委員會自主賦分0-5分; 3、投標供應商針對本項目提出的有利于采購人的合理化建議,評標委員會成員視響應程度自主賦分0-5分;備注1.若出現(xiàn)綜合得分并列時,比服務方案得分,此項得分高者排序在前;若服務方案得分仍相同,比報價得分,此項得分高者排序在前;若投標報價仍相同,則由全體評委成員無記名投票,得票高者排序在前。 2.評標過程中,若出現(xiàn)特殊情況時,將暫停評標,有關情況的處理待評標委員會確認后,再行評定。 3.評委打分超過得分界限或未按本方法賦分時,該評委的打分按廢票處理。 4.評標委員會成員根據(jù)各投標人響應情況進行綜合比較、自主賦分。9、提供相同品牌產(chǎn)品且通過資格審查、符合性審查的不同投標人參加同一項目投標的,按一家投標人計算,評審后得分最高的同品牌投標人獲得中標人推薦資格;評審得分相同的,按照技術指標優(yōu)劣方式確定投標人獲得中標人推薦資格,其他同品牌投標人不作為中標候選人。 10、核心產(chǎn)品要求:本項目為服務項目,無核心產(chǎn)品要求。 11、需要落實的政府采購政策 11-1、投標企業(yè)政府采購政策 11-1-1、中小企業(yè)落實政府采購政策 (1)中小企業(yè)應符合工信部聯(lián)企業(yè)[2011]300號文件規(guī)定,采購活動執(zhí)行《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》的規(guī)定。 (2)投標人須提供中小企業(yè)管理部門開具的中小企業(yè)證明函,以此為依據(jù)享受政府采購政策。 (3)投標人出具《中小企業(yè)聲明函》,同時還需有財務審計資質(zhì)的單位出具的上一年度財務審計報告、從業(yè)人員證明(養(yǎng)老保險繳納證明或勞動合同)。 (4)投標人須提供本企業(yè)制造的貨物、承擔的工程或者服務,或者提供其他中小企業(yè)制造的貨物。本項所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨物。小型、微型企業(yè)提供中型企業(yè)制造的貨物的,視同為中型企業(yè)。 以上要求由評標委員會審定,符合條件的投標人享受政府采購政策。 11-1-2、監(jiān)獄和戒毒企業(yè)應符合《財政部 司法部關于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關問題的通知》--財庫[2014]68號文件規(guī)定,并提供由省級以上監(jiān)獄管理局、戒毒管理局(含新疆生產(chǎn)建設兵團)出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明。 11-1-3、殘疾人福利性單位應符合《財政部、民政部、中國殘疾人聯(lián)合會關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫[2017]141號)文件規(guī)定,并提供《殘疾人福利性單位聲明函》。 11-1-4、殘疾人福利性單位屬于小型、微型企業(yè)的,不重復享受政策。 11-2、投標產(chǎn)品政府采購政策 11-2-1、節(jié)能產(chǎn)品根據(jù)《國務院辦公廳關于建立政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》(國辦發(fā)[2007]51號)的規(guī)定,以中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn/)公布的最新一期節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單為準。 11-2-2、環(huán)境標志產(chǎn)品根據(jù)《環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫[2006]90號)的規(guī)定,以中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn/)公布的最新一期環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購清單為準。 11-2-3、投標人在投標文件中對所投標產(chǎn)品為節(jié)能、環(huán)保、環(huán)境標志產(chǎn)品清單中的產(chǎn)品,在投標報價時必須對此類產(chǎn)品單獨分項報價,并提供屬于清單內(nèi)產(chǎn)品的證明資料(從中國政府采購網(wǎng)上的網(wǎng)頁公告等),未提供節(jié)能、環(huán)保、環(huán)境標志產(chǎn)品計分明細表及屬于清單內(nèi)產(chǎn)品的證明資料的不給予計分。? 11-2-4、?若節(jié)能、環(huán)保、環(huán)境標志清單內(nèi)的產(chǎn)品僅是構(gòu)成投標產(chǎn)品的部件、組件或零件的,則該投標產(chǎn)品不享受鼓勵優(yōu)惠政策。 11-2-5、?同一標段的節(jié)能、環(huán)保、環(huán)境標志產(chǎn)品部分計分只對屬于清單內(nèi)的非強制類產(chǎn)品進行計分,強制類產(chǎn)品不給予計分。? 11-2-6、節(jié)能、環(huán)保、環(huán)境標志產(chǎn)品不重復計分;同時列入國家級清單和省級清單的產(chǎn)品不重復計分。? 11-2-7、獲得上述認證的產(chǎn)品在投標時應提供有效證明材料。以上所有證明文件復印件須加蓋投標人公章并注明“與原件一致”,否則不予計分。 11-3、投標人應如實提供以上證明文件,如存在虛假應標,將取消其投標資格。 12、推薦中標候選人名單:評標委員會根據(jù)以上內(nèi)容進行綜合比較,自主打分,按標段由高到低進行匯總排序,推薦一個以上三個以下中標候選人。評標委員會依據(jù)評標結(jié)果寫出評標報告。 七、定標 1、采購代理機構(gòu)應在評標結(jié)束后二個工作日內(nèi),將評標報告送采購人定標。 2、采購人在收到評標報告后五個工作日內(nèi),根據(jù)評標報告對評標過程及結(jié)果進行嚴格審核后確定中標人,復函采購代理機構(gòu)。 3、采購代理機構(gòu)在接到采購人的“定標復函”后,在財政部門指定的媒體上公告中標結(jié)果,公告期限為一個工作日,并向中標人發(fā)“中標通知書”。 4、采購代理機構(gòu)將評標過程及中標人情況書面報監(jiān)督機構(gòu)備案。 八、詢問與質(zhì)疑 1、投標人對政府采購活動事項有疑問的,可以向采購人、采購代理機構(gòu)提出詢問。 2、投標人認為采購文件、采購過程、中標或成交結(jié)果使自己的權益受到損害的,可以在知道或者應知其權益受到損害之日起七個工作日內(nèi),以書面形式向采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。 3、投標人在法定質(zhì)疑期內(nèi)須一次性提出針對同一采購程序環(huán)節(jié)的質(zhì)疑。 4、投標人提出質(zhì)疑應當提交質(zhì)疑函和必要的證明材料。質(zhì)疑函應當包括下列內(nèi)容: 4-1、投標人的姓名或者名稱、地址、郵編、聯(lián)系人及聯(lián)系電話; 4-2、質(zhì)疑項目的名稱、編號; 4-3、具體、明確的質(zhì)疑事項和與質(zhì)疑事項相關的請求; 4-4、事實依據(jù); 4-5、必要的法律依據(jù); 4-6、提出質(zhì)疑的日期。 投標人為自然人的,應當由本人簽字;投標人為法人或者其他組織的,應當由法定代表人、主要負責人,或者其授權代表簽字或者蓋章,并加蓋公章。 5、符合要求的質(zhì)疑,采購代理機構(gòu)將予以受理并答復,聯(lián)系電話:029-85235014,聯(lián)系人:李萍、王亞寧 6、投標人進行虛假和惡意質(zhì)疑的,采購代理機構(gòu)將提供相關資料報監(jiān)督機構(gòu),按其情況進行相應處理。 九、簽訂合同 1、自中標通知書發(fā)出后十五日內(nèi),按照招標文件和中標人投標文件的約定,采購人與中標人簽訂書面合同。招標文件及中標人的投標文件均作為合同的組成部分。 2、定標或確定成交單位后,中標(成交)單位因自身原因未按程序簽訂合同,采購人將取消其中標資格,同時報請監(jiān)督機構(gòu)備案,沒收其投標保證金。在此情況下,采購人可按評標結(jié)果順序?qū)⒑贤谟柘乱恢袠撕蜻x人或重新招標。 十、中標服務費 1、中標單位在領取中標通知書前,須向采購代理機構(gòu)支付中標服務費。 2、中標服務費參照《國家計委關于印發(fā)<招標代理服務收費管理暫行辦法>的通知》(計價格[2002]1980號)和國家發(fā)展改革委員會辦公廳頒發(fā)的《關于招標代理服務收費有關問題的通知》(發(fā)改辦價格[2003]857號)規(guī)定標準收取。 3、中標單位服務費交納信息 銀行戶名:陜西省采購招標有限責任公司 開戶銀行:中國光大銀行西安友誼路支行 賬 號:78560188000095264 聯(lián)系人:張婕 聯(lián)系電話:029-85256853 十一、其他 公開招標數(shù)額標準以上的采購項目,投標截止后投標人不足三家,或者通過資格審查或符合性審查的投標人不足三家,或者投標人數(shù)量滿足三家及以上條件但不同品牌不足三家的,除采購任務取消情形外,按照以下方式處理: 1、招標文件存在不合理條款或者招標程序不符合規(guī)定的,采購人、采購代理機構(gòu)改正后依法重新招標; 2、招標文件沒有不合理條款、招標程序符合規(guī)定,需要采用其他采購方式采購的,采購人應當依法報財政部門批準。 第三章 招標需求及要求 一、采購內(nèi)容及要求 1、就餐人數(shù)約650人 2、正常情況下,每日三餐,遇到采購人有重要活動、賽事時根據(jù)采購人的要求執(zhí)行。 3、如有人數(shù)變化時,凡每增加或減少50人時,采購人增加或減少相應的費用。 4、采購人有緊急或突發(fā)的情況時,供應商能在最短時間內(nèi)進行響應,配合采購人進行處理。 5、供應商派駐的人員必須>30人。 6、每月根據(jù)學校的實際就餐人數(shù)付費。 7、服務期限:自合同簽訂后365天。 如果采購人對中標供應商的服務滿意,經(jīng)上級部門批準,可以延長一年。 第四章 擬簽訂的合同文本 甲方:(前款所稱采購人) 乙方:(前款所稱中標供應商) 一、合同內(nèi)容: 二、合同價款: 1、合同總價:人民幣大寫: 元,小寫 元。 2、合同總價包括:全部費用及相關稅費、利潤、后續(xù)服務等的全部費用。 3、合同總價一次包死,不受市場價變化的影響。 三、合同結(jié)算 1、付款比例:按月支付,次月20日前支付完畢。 2、結(jié)算方式:最終結(jié)算費用按照最終確定的就餐人員數(shù)量乘以人均綜合單價據(jù)實結(jié)算。 四、服務期 合同簽訂后365天。服務期限到期前,甲方可根據(jù)乙方的服務質(zhì)量及考核情況續(xù)簽合同,但在續(xù)簽合同前,須經(jīng)主管部門審批同意。 五、合作方式 1、甲方指派管理員負責餐廳的日常管理。 2、乙方承擔甲方一日三餐的食品加工及餐飲服務,其中包括重要活動、賽事時,甲方的特殊要求。 3.乙方任命的現(xiàn)場負責人負責對乙方工作人員進行管理,甲方與乙方工作人員不存在雇傭關系。乙方工作人員的管理費用(含人員基本工資、獎金、法定節(jié)假日加班工資、社會保險、福利等)由乙方承擔。 4、甲方按月支付乙方服務費用。 5、乙方必須嚴格履行合同要求,不得轉(zhuǎn)包或分包給他人經(jīng)營。 六、工作內(nèi)容和人員組成 1、乙方應向甲方提供派駐甲方工作人員的詳細名單和職責,工作人員應包括廚師長、主廚、面點師、幫廚、洗消工、服務員、保潔員等。 2、由乙方負責甲方餐廳早、中、晚餐的膳食供應工作,確保所有膳食的花色品種及膳食的安全衛(wèi)生,保障甲方人員的日常用餐,同時負責餐廳的衛(wèi)生清潔工作,餐廳內(nèi)部設備工具和就餐用具的衛(wèi)生清潔工作。 3、日常膳食由甲方在每周日提出下周搭配菜譜,乙方廚師長收到甲方簽字確認的每周菜譜后,根據(jù)人均標準于每日下午16:30分前提交次日的物料采購清單;所需物料由甲方負責采購。 4、乙方應向甲方提供派駐甲方工作人員不少于35人, 人員搭配由乙方自行負責。 七、工作標準 1、乙方人員服務態(tài)度良好,使用文明用語,無爭執(zhí)、謾罵和斗毆現(xiàn)象。 2、飯菜質(zhì)量滿意度在90%以上。 3、加工過程中原材料的非正常消耗不超目標3%。 4、環(huán)境衛(wèi)生根據(jù)餐飲5S評比符合要求。 5、乙方人員無違反甲方管理制度現(xiàn)象。 6、廚房設備、工具、設施維護保管良好,無丟失與人為損壞現(xiàn)象。 7、按甲方規(guī)定時間按時開飯。 8、無任何食品質(zhì)量安全事故和消防安全事故發(fā)生以及機械安全。 9、乙方派到甲方餐廳的工作人員必須經(jīng)過崗前培訓。 八、雙方的權利和義務 1、甲方的權利和義務: 1-1、甲方負責向員工餐廳派出管理員,負責餐廳的全面工作。 1-2、甲方負責主、副食的采購、保管。 1-3、甲方制定就餐時間和餐廳服務時間,如有臨時調(diào)整應及時通知乙方。 1-4、甲方負責售飯用IC卡系統(tǒng)、電腦等的配置,保障水、電、氣、暖及飲食服務等設備設施的正常維修和添置,如遇特殊情況應及時通知乙方做好應急準備,以免耽誤人員用餐。 1-5、甲方人員應文明就餐,保持餐廳衛(wèi)生,愛護公共財物,尊重乙方工作人員的勞動。 1-6、為提供可口的飯菜,乙方應按甲方要求定期調(diào)整或更換廚師,以便飯菜風味、花樣定期或不定期得到更新。 1-7、乙方人員在合同期內(nèi)違反國家法律和甲方的管理制度以及《食品安全法》相關規(guī)定,甲方有權進行處罰并要求乙方及時整改。 1-8、甲方每月組織一次雙方負責人參加的業(yè)務例會,總結(jié)和評價當月工作,對存在的問題與不足應及時提出改進意見,遇有重大問題,雙方進行溝通,協(xié)商解決。 1-9、甲方在本合同生效時,應確保廚房設備狀態(tài)完好、餐具齊備,并經(jīng)乙方驗收合格后,交付乙方使用和管理。 1-10、甲方有權對餐廳衛(wèi)生、食品質(zhì)量及服務質(zhì)量進行檢查,乙方在接到甲方建議和意見后,應立即做出相應的改善和整改,否則將每次處以相應的罰款,由甲方在當月支付費用中直接扣除。 1-11、為保證乙方不將原物料浪費,甲方將對制作過程進行不定期監(jiān)督,同時嚴格控制乙方使用物料的異常情況。 2、乙方的權利和義務: 2-1、乙方必須服從甲方餐廳管理人員的領導和監(jiān)督。 2-2、乙方協(xié)助甲方主、副食的采購、保管,進行食堂成本控制,嚴格執(zhí)行膳食物料出入庫制度。 2-3、嚴格控制食品安全事故,做好膳食物料2次把關;杜絕不合格或存在質(zhì)量問題的膳食物料進入食堂工作間。 2-4、乙方應認真完成甲方交給的日常工作,保證膳食的衛(wèi)生、安全和口味,供應時間及地點根據(jù)甲方要求而定。乙方在承包期內(nèi)加工過程或供餐過程中因操作不當所發(fā)生的食品質(zhì)量事故,由乙方獨立承擔全部責任。乙方應按照甲方所規(guī)定就餐時間按時開飯并供應飯菜,如因乙方原因造成未及時開飯則按每次1000元進行現(xiàn)場處罰。 2-5、乙方必須嚴格遵守甲方食堂、安全、門禁等與乙方有關的各項管理制度,不得帶無關人員進入工作區(qū),不得隨意進入任何無關膳食工作的場所。違反甲方規(guī)章制度者按照甲方相關規(guī)定給予處罰,造成的一切事故均由乙方承擔全部責任;乙方服務人員應提供熱情、周到的餐飲服務及整潔、干凈的個人衛(wèi)生。 2-6、乙方承諾:乙方招聘的工作人員必須經(jīng)衛(wèi)生部門體檢合格并持證上崗,要做到穿著整潔、文明禮貌、熱情服務。乙方應向甲方提供工作人員的合法身份證件、健康證件及廚師的等級證等原件,并且健康證由乙方派駐甲方的負責人統(tǒng)一保管,以便隨時檢查。 2-7、合同期內(nèi),乙方在正確完成甲方交給的各項工作之后,必須按照甲方的要求(包括但不限于5S標準)保證廚房工作間的食堂消防、安全、衛(wèi)生。如因乙方責任發(fā)生火災、食物中毒、環(huán)境污染、安全等事故,所有損失由乙方承擔,并依照相關法律追究責任。 2-8、乙方必須遵守甲方的各項規(guī)章制度規(guī)定,接受甲方監(jiān)督檢查。 2-9、乙方派駐甲方的服務人員必須經(jīng)過設備操作、食品安全、服務等方面的培訓,并提供相應的培訓記錄;乙方員工對廚房設備、工具、餐具及其他器皿等有保管和維護的責任,發(fā)生人為損壞和違章操作造成的損失均由乙方負責賠償。 2-10、乙方應加強對工作人員的安全教育與管理。乙方工作人員在工作和休息期間發(fā)生任何人身安全等意外事故,將由乙方自行承擔相關責任,甲方不承擔任何責任。 2-11、遇重大節(jié)日(春節(jié)、元旦、五一、十一等法定節(jié)假日)及特殊情況,乙方應按照甲方的排班要求,安排好就餐服務保障工作。 2-12、乙方應嚴格執(zhí)行國家《食品衛(wèi)生法》和相關安全管理規(guī)定,隨時接受甲方及衛(wèi)生防疫部門的檢查和監(jiān)督,如發(fā)生食品衛(wèi)生安全事故,由乙方負責承擔一切法律責任。 2-13、乙方如需更新或維修設施設備,應及時與甲方協(xié)調(diào),甲方應確保各種設備及水、電、氣的正常運行。 2-14、乙方應制定餐廳設備設施安全操作規(guī)程、定期培訓計劃、廚房管理和人員管理規(guī)定,并報甲方備案。 2-15、乙方工作人員周一至周五每天出勤率必須達到97%。未達到以上標準的視為違約,由承包費中扣除違約金(扣除計算標準:缺勤天數(shù)×每天的人均工資)。 2-16、乙方應依法與餐廳從業(yè)人員簽訂勞動合同并承擔所有法定義務,相關花名冊及勞動合同報甲方備案,若有人員變更,必須提前一個月向甲方書面告知。 2-17、乙方應對餐廳內(nèi)的固定資產(chǎn)(比如餐桌餐椅等)負有日常管理責任,定期進行盤點,如因管理不善導致?lián)p壞、遺失,應照價賠償。 2-18、乙方應配合甲方對食材成本控制及日常工作中的節(jié)能降耗。 2-19、對甲方信息和重要活動以及保密事項不得外泄,否則追究所帶來的的法律責任。 九、其他要求: 1、食品應分類儲存擺放,生熟分開,容易腐爛變質(zhì)食品在加工前要特別做好冷藏保鮮工作,所有食品要注意防火、防盜、防鼠、防蟲、防霉變、防殘損。 2、食品加工要建立操作規(guī)程、要有計劃性,菜肴搭配要合理;要根據(jù)不同季節(jié)、不同就餐人群編制不同食譜,要做到品種全、花色多、時間省、質(zhì)量優(yōu)。 3、食品供應要建立服務規(guī)范,堅持文明服務;要不斷改進服務方式,盡量縮短就餐人員排隊時間,努力為員工提供熱情、方便、快捷的服務;就餐環(huán)境要干凈舒適、秩序良好。 4、安全管理 4-1、食堂指定專職人員負責食堂的安全防范工作。落實防中毒、防破壞、防盜竊、防火災的安全保衛(wèi)制度和措施。 4-2、認真貫徹食品衛(wèi)生法,嚴格管理食堂的采購和銷售,搞好食堂衛(wèi)生和個人衛(wèi)生,嚴防食物中毒。 4-3、非工作人員未經(jīng)許可不得進入食堂倉庫、加工、售賣等工作場所。 4-4、愛護管理好食堂各種設備和物品,防止盜竊。 4-5、所有從業(yè)人員嚴禁尋釁滋事,打架斗毆。 4-6、食堂內(nèi)有明火和液化氣,必須配置必備的消防器材,并放置在顯要位置,不得隨意挪用、損毀消防設施。 4-7、定期檢查,發(fā)現(xiàn)隱患及時整改。 5、衛(wèi)生管理 5-1、從業(yè)人員須持有健康合格證,方可上崗。 5-2、從業(yè)人員應養(yǎng)成良好的衛(wèi)生習慣,做好崗位(責任)區(qū)內(nèi)衛(wèi)生,隨時保持整潔。 5-3、工作時間不準吃東西、不準隨地吐痰。 5-4、食品原、輔料入庫前必須嚴格檢查驗收。發(fā)現(xiàn)有不符合衛(wèi)生要求、無合格衛(wèi)生檢驗報告書,不得入庫。 5-5、堅持出入庫登記和先進后出庫原則。 5-6、各類食品原、輔料須分類、分架存放,隔墻離地加蓋,標識清楚。食品添加劑須專柜保管。 5-7、定期檢查食品質(zhì)量,及時處理變質(zhì)或超過保質(zhì)期的食品原、輔料,對未及時處理的食品原、輔料應標明“待處理”。 5-8、保持庫房整潔、干燥、通風、透氣。冰箱(柜)須定期清理、除霜,做到無血水、冰渣。 十、合同組成 1、中標通知書 2、合同文件 3、國家相關規(guī)范及標準 4、招標文件 5、投標文件 十一、合同生效及其它 1、合同未盡事宜、由甲、乙雙方協(xié)商,作為合同補充,與原合同具有同等法律效力。 2、本合同正本一式 份,甲方、乙方雙方分別執(zhí) 份, 備案 份。 3、如果本協(xié)議的任何條款在任何時候被確定為不合法、無效或不可強制執(zhí)行時,本協(xié)議的其它條款的效力和履行應不受影響。 4、合同經(jīng)甲乙雙方蓋章、簽字后生效,合同簽訂地點為 。 5、生效時間: 年 月 日 甲方名稱(蓋章): 地址: 代表人(簽字): 電話: 開戶銀行: 帳號:乙方名稱(蓋章): 地址: 代表人(簽字): 電話: 開戶銀行: 帳號: 第五章 投標文件格式 正本/副本 政府采購項目 采購項目編號:SCZB2019-ZB-1438/001、 WNBM2019-087 渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目 投 標 文 件 (商務技術標) 標 段: 投 標 人: 時 間: 商務技術標 第一部分:投標函 第二部分:開標一覽表(報價表) 報價明細表 管理與服務人員組成 商務偏差表 第三部分:投標方案說明 第四部分:投標保證金交納憑證 第一部分 投標函 陜西省采購招標有限責任公司: 我單位收到貴公司渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目招標文件,經(jīng)詳細研究,我們決定參加本次招標活動并投標。為此,我方鄭重聲明以下諸點,并負法律責任。 1、愿意按照招標文件中的一切要求,提供投標產(chǎn)品及技術服務,完成合同的責任和義務。 2、按招標文件的規(guī)定,我公司的投標總報價為:人民幣(大寫): (¥: 萬元) 3、我方提交的投標文件正本一份、副本三份。 4、已詳細閱讀了招標文件,完全理解并放棄提出含糊不清或易形成歧義的表述和資料。 5、開標后在規(guī)定的投標有效期內(nèi)撤回投標,我們愿接受政府采購的有關處罰決定。 6、同意向貴方提供可能要求的,與本次投標有關的任何證據(jù)或資料。我們完全理解最低投標報價不作為中標的唯一條件,且尊重評標委員會的評標結(jié)論和定標結(jié)果。 7、我方的投標文件在開標后有效期為 日歷天,若我方中標,投標文件有效期延長至合同執(zhí)行完畢。 8、有關于本項目的函電,請按下列地址聯(lián)系。 投標人全稱(印章): 地 址:__________________________________________ 開戶銀行:__________________________________________ 帳 號:__________________________________________ 電 話:__________________________________________ 傳 真:__________________________________________ 法定代表人或授權代表:_________(簽字)________ _____年_____月_____日 第二部分 開標一覽表(報價表) 單位 :元 報價內(nèi)容 投標內(nèi)容總服務費(元)服務期限(年)一年人民幣大寫: ¥: 萬元備注:表內(nèi)報價內(nèi)容以萬元為單位 投標人 法定代表人或授權代表 (公章): (簽字或蓋章): 年 月 日 報價明細表 第 頁,共 頁 序號項目內(nèi)容報價(元)總價 投標人 法定代表人或授權代表 (公章): (簽字或蓋章): 管理與服務人員組成表 共 頁,第 頁 序號姓名性別年齡有何種 證書在本項目中擔任的職務說明:后附管理、服務人員相關證書 投標供應商 法定代表人或授權代表 (公章): (簽字及蓋章): 商務偏差表 第 頁,共 頁 序號招標文件要求投標文件實際內(nèi)容響應說明 說明:響應說明填寫:優(yōu)于、相同、低于 投標人 法定代表人或授權代表 (公章): (簽字或蓋章): 第三部分 投標方案說明 包括但不限于以下內(nèi)容: 一、管理及服務方案 1、管理及服務方案; 2、提供菜譜,膳食花色、品種方案; 3、內(nèi)部管理運作機制; 4、餐具用具的衛(wèi)生清潔、餐廳環(huán)境衛(wèi)生清潔方案; 5、餐廳包廚管理的各項應急預案; 二、業(yè)績、綜合實力及服務承諾 1、業(yè)績 2、人員健康證 3、2015年至今所獲得的榮譽 4、服務承諾、保證服務質(zhì)量的具體措施及本地化服務程度 第四部分 投標保證金交納憑證 政府采購項目 采購項目編號:SCZB2019-ZB-1438/001、 WNBM2019-087 渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目 投 標 文 件 (資格標) 標 段: 投 標 人: 時 間: 資格標 (須與商務技術標分開裝訂): 第一部分 投標人承諾書 第二部分 投標人企業(yè)關系關聯(lián)承諾書 第三部分:投標人資格證明文件 第一部分 投標人承諾書 陜西省采購招標有限責任公司: 做為參加貴單位組織的渭南市青少年體育運動學校運動員餐廳餐飲加工服務采購項目的投標人,本公司鄭重承諾: 1、在參加本項目投標之前不存在被依法禁止經(jīng)營行為、財產(chǎn)被接管或凍結(jié)的情況,如有隱瞞實情,愿承擔一切責任及后果。 2、近三年受到有關行政主管部門的行政處理、不良行為記錄為 次(沒有填零),如有隱瞞實情,愿承擔一切責任及后果。 3、參加本次投標提交的所有證明文件及業(yè)績證明文件是真實的、有效的,如有隱瞞實情,愿承擔一切責任及后果。 投標人 法定代表人或授權代表 (公章): (簽字或蓋章): 年 月 日 第二部分 投標人企業(yè)關系關聯(lián)承諾書 投標人股東及股權證明。(提供國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)http://www.gsxt.gov.cn/index.html網(wǎng)頁截圖并加蓋投標人紅章) 投標人在本項目投標中,不存在與其它投標人負責人為同一人,有控股、管理等關聯(lián)關系承諾。 2-1、管理關系說明: 我單位管理的具有獨立法人的下屬單位有: 。 我單位的上級管理單位有 。 2-2、股權關系說明: 我單位控股的單位有 。 我單位被 單位控股。 2-3、單位負責人: 3、 (是或否) 為采購項目提供整體設計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務的供應商。 4、其他與本項目有關的利害關系說明: 我單位承諾以上說明真實有效,無虛假內(nèi)容或隱瞞。 投標人 法定代表人或授權代表 (公章): (簽字或蓋章): 年 月 日 第三部分 資格證明文件 1、符合《政府采購法》第二十二條規(guī)定的供應商條件; 2、投標人通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(HYPERlink "http://www.ccgp.gov.cn"www.ccgp.gov.cn)查詢相關主體信用記錄; 截止時點為招標文件發(fā)售期至投標截止時間前,并將網(wǎng)頁截圖(加蓋投標人紅色公章)附在投標文件中。(對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應商,采購代理機構(gòu)將拒絕其參與政府采購活動)。 3、投標人參加本項目的合法授權人授權委托書; 投標人應授權合法的人員參加投標全過程,其中法定代表人直接參加投標的,須出具法人身份證,并與營業(yè)執(zhí)照上信息一致。法定代表人授權代表參加投標的,須出具法定代表人授權書及授權代表身份證、授權代表本單位證明養(yǎng)老保險繳納證明或勞動合同; 以上為投標人資格要求,各投標人在投標時須按要求提供加蓋投標人紅色公章的復印件,開標后由采購工作人員進行資格審查,無效或缺項將被視為無效投標。 法定代表人授權書 陜西省采購招標有限責任公司: 注冊于(工商行政管理局名稱)之(投標人全稱)法人代表(姓名、職務)授權(授權代表姓名、職務)為本公司的合法代理人,就(項目名稱)的招標及合同的執(zhí)行和完成,以本公司的名義處理一切與之有關的事宜。 本授權有效期 天 附:授權代表姓名: (簽字或蓋章) 性別: 年齡: 職 務: 身份證號碼: 通訊地址: 郵政編碼: 電 話: 電傳: 法定代表人及授權代表身份證復印件 法定代表人身份證復印件正反面授權代表身份證復印件正反面 投標人 法定代表人 (公章): (簽字及蓋章): 年 月 日 授權代表本單位證明 (養(yǎng)老保險繳納證明或勞動合同) 附件一: 關于信用擔保的說明 1、投標人在投標、履約、融資等環(huán)節(jié)可自愿選擇采取信用擔保的形式。 2、投標人可以自愿選擇是否采取投標擔保函(格式見附件二)的形式交納投標保證金,也可以自愿選擇是否采取履約擔保函(格式見附件三)的形式交納履約保證金。 3、我省確定中國投資擔保有限公司、陜西省信用再擔保有限責任公司、西安市經(jīng)濟技術投資擔保有限公司等三家試點專業(yè)擔保機構(gòu)為擔保機構(gòu)。 聯(lián)系方式如下: 單位名稱地址聯(lián)系人聯(lián)系電話中國投資擔保有限公司北京市海淀區(qū)西三環(huán)北路100號金玉大廈寫字樓9層何嘉010-88822659陜西省信用再擔保有限責任公司西安市高新區(qū)唐延路3號旺座國際B座25層尹劭青029-88606032西安市經(jīng)濟技術投資擔保有限公司西安市太白北路320號許艷茹029-88480371 附件二: 政府采購投標擔保函 (項目用) 編號: ????????????????? (采購人或采購代理機構(gòu)): 鑒于??????????? (以下簡稱“投標人”)擬參加編號????????? 的?????????? 項目(以下簡稱“本項目”)投標,根據(jù)本項目招標文件,供應商參加投標時應向你方交納投標保證金,且可以投標擔保函的形式交納投標保證金。應供應商的申請,我方以保證的方式向你方提供如下投標保證金擔保: 一、保證責任的情形及保證金額 (一)在投標人出現(xiàn)下列情形之一時,我方承擔保證責任: 1.中標后投標人無正當理由不與采購人或者采購代理機構(gòu)簽訂《政府采購合同》; 2.招標文件規(guī)定的投標人應當繳納保證金的其他情形。 (二)我方承擔保證責任的最高金額為人民幣????? 元(大寫??????????? ),即本項目的投標保證金金額。 二、保證的方式及保證期間 我方保證的方式為:連帶責任保證。 我方的保證期間為:自本保函生效之日起??? 個月止。 三、承擔保證責任的程序 1.你方要求我方承擔保證責任的,應在本保函保證期間內(nèi)向我方發(fā)出書面索賠通知。索賠通知應寫明要求索賠的金額,支付款項應到達的賬號,并附有證明投標人發(fā)生我方應承擔保證責任情形的事實材料。 2.我方在收到索賠通知及相關證明材料后,在?? 個工作日內(nèi)進行審查,符合應承擔保證責任情形的,我方應按照你方的要求代投標人向你方支付投標保證金。 四、保證責任的終止 1.保證期間屆滿你方未向我方書面主張保證責任的,自保證期間屆滿次日起,我方保證責任自動終止。 2.我方按照本保函向你方履行了保證責任后,自我方向你方支付款項(支付款項從我方賬戶劃出)之日起,保證責任終止。 3.按照法律法規(guī)的規(guī)定或出現(xiàn)我方保證責任終止的其它情形的,我方在本保函項下的保證責任亦終止。 五、免責條款 1.依照法律規(guī)定或你方與投標人的另行約定,全部或者部分免除投標人投標保證金義務時,我方亦免除相應的保證責任。 2.因你方原因致使投標人發(fā)生本保函第一條第(一)款約定情形的,我方不承擔保證責任。 3.因不可抗力造成投標人發(fā)生本保函第一條約定情形的,我方不承擔保證責任。 4.你方或其他有權機關對招標文件進行任何澄清或修改,加重我方保證責任的,我方對加重部分不承擔保證責任,但該澄清或修改經(jīng)我方事先書面同意的除外。 六、爭議的解決 因本保函發(fā)生的糾紛,由你我雙方協(xié)商解決,協(xié)商不成的,通過訴訟程序解決,訴訟管轄地法院為????????? 法院。 七、保函的生效 本保函自我方加蓋公章之日起生效。 保證人:(公章) ????????????????????????? ????? ????????? ??????年???? 月????? 日 附件三: 政府采購履約擔保函(項目用) ??? ?????編號: ????????????????? (采購人): 鑒于你方與??????????????????? (以下簡稱供應商)于?? 年? 月? 日簽定編號為?? ?的《?????????? 政府采購合同》(以下簡稱主合同),且依據(jù)該合同的約定,供應商應在??? 年??? 月?? 日前向你方交納履約保證金,且可以履約擔保函的形式交納履約保證金。應供應商的申請,我方以保證的方式向你方提供如下履約保證金擔保: 一、保證責任的情形及保證金額 (一)在供應商出現(xiàn)下列情形之一時,我方承擔保證責任: 1.將中標項目轉(zhuǎn)讓給他人,或者在投標文件中未說明,且未經(jīng)采購招標機構(gòu)人同意,將中標項目分包給他人的; 2.主合同約定的應當繳納履約保證金的情形: (1)未按主合同約定的質(zhì)量、數(shù)量和期限供應貨物/提供服務/完成工程的; (2)?????????????????????????????????????????????????????????? 。 (二)我方的保證范圍是主合同約定的合同價款總額的??????? %數(shù)額為???????? 元(大寫?????????? ),幣種為??????? 。(即主合同履約保證金金額) 二、保證的方式及保證期間 我方保證的方式為:連帶責任保證。 我方保證的期間為:自本合同生效之日起至供應商按照主合同約定的供貨/完工期限屆滿后???? 日內(nèi)。 如果供應商未按主合同約定向貴方供應貨物/提供服務/完成工程的,由我方在保證金額內(nèi)向你方支付上述款項。 三、承擔保證責任的程序 1.你方要求我方承擔保證責任的,應在本保函保證期間內(nèi)向我方發(fā)出書面索賠通知。索賠通知應寫明要求索賠的金額,支付款項應到達的帳號。并附有證明供應商違約事實的證明材料。 如果你方與供應商因貨物質(zhì)量問題產(chǎn)生爭議,你方還需同時提供??????? 部門出具的質(zhì)量檢測報告,或經(jīng)訴訟(仲裁)程序裁決后的裁決書、調(diào)解書,本保證人即按照檢測結(jié)果或裁決書、調(diào)解書決定是否承擔保證責任。 2. 我方收到你方的書面索賠通知及相應證明材料,在???? 工作日內(nèi)進行核定后按照本保函的承諾承擔保證責任。 四、保證責任的終止 1.保證期間屆滿你方未向我方書面主張保證責任的,自保證期間屆滿次日起,我方保證責任自動終止。保證期間屆滿前,主合同約定的貨物\工程\服務全部驗收合格的,自驗收合格日起,我方保證責任自動終止。 2.我方按照本保函向你方履行了保證責任后,自我方向你方支付款項(支付款項從我方賬戶劃出)之日起,保證責任即終止。 3.按照法律法規(guī)的規(guī)定或出現(xiàn)應終止我方保證責任的其它情形的,我方在本保函項下的保證責任亦終止。 4.你方與供應商修改主合同,加重我方保證責任的,我方對加重部分不承擔保證責任,但該等修改事先經(jīng)我方書面同意的除外;你方與供應商修改主合同履行期限,我方保證期間仍依修改前的履行期限計算,但該等修改事先經(jīng)我方書面同意的除外。 五、免責條款 1.因你方違反主合同約定致使供應商不能履行義務的,我方不承擔保證責任。 2.依照法律法規(guī)的規(guī)定或你方與供應商的另行約定,全部或者部分免除供應商應繳納的保證金義務的,我方亦免除相應的保證責任。 3. 因不可抗力造成供應商不能履行供貨義務的,我方不承擔保證責任。 六、爭議的解決 因本保函發(fā)生的糾紛,由你我雙方協(xié)商解決,協(xié)商不成的,通過訴訟程序解決,訴訟管轄地法院為??????? 法院。 七、保函的生效 本保函自我方加蓋公章之日起生效。 ??????????????????????? ????????? 保證人:(公章) ???????????????????????? ? ?????????????????????????年???? 月????? 日 陜西省采購招標有限責任公司 第  PAGE 6 頁 共  NUMPAGES 49 頁 西安高新二路山西證券大廈

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

开平市| 平塘县| 扎鲁特旗| 龙山县| 阿勒泰市| 白沙| 镇远县| 德州市| 顺义区| 大英县| 凤台县| 浦北县| 广西| 东台市| 井冈山市| 青海省| 图们市| 平原县| 巢湖市| 大港区| 永善县| 柘城县| 绥芬河市| 辽源市| 皋兰县| 福州市| 石门县| 吉安市| 安塞县| 惠安县| 华阴市| 灵石县| 仙游县| 登封市| 云浮市| 宜昌市| 外汇| 田林县| 铁岭县| 玉溪市| 赫章县|