| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-24 |
| 項(xiàng)目編號(hào) | ZQ19-07Y-CQ-ZCZL052 | ||||||||||
| 項(xiàng)目名稱 | 肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目 | ||||||||||
| 租賃期限 | 5年 | ||||||||||
| 租賃標(biāo)的掛牌價(jià) | 5年累計(jì)租金掛牌價(jià)為950000.00元。 | ||||||||||
| 交易保證金 | ?20000.00元(視為投標(biāo)保證金) | ||||||||||
| 掛牌公告期 | 2019年7月24日上午8點(diǎn)30分至2019年8月20日下午5點(diǎn)00分 | ||||||||||
| 在交易系統(tǒng)上傳電子投標(biāo)書及電子報(bào)價(jià)時(shí)間 | 2019年7月24日上午8點(diǎn)30分至2019年8月20日下午5點(diǎn)00分 | ||||||||||
| 交易系統(tǒng)上傳電子投標(biāo)書及電子報(bào)價(jià)注意事項(xiàng) | 1、沒有按時(shí)上傳完整、有效的電子投標(biāo)文件及電子報(bào)價(jià),投標(biāo)資格無效(電子投標(biāo)文件的形式為投標(biāo)文件正本或副本的掃描件); 2、請(qǐng)投標(biāo)人將投標(biāo)文件的報(bào)價(jià)頁(即“投標(biāo)一覽表”)上傳到交易系統(tǒng)的電子報(bào)價(jià)行上(報(bào)價(jià)頁的形式為投標(biāo)文件正本或副本“投標(biāo)一覽表”的掃描件)。 | ||||||||||
| 保證金交納時(shí)間 | 2019年7月24日上午8點(diǎn)30分至2019年8月20日下午5點(diǎn)00分 | ||||||||||
| 登錄交易系統(tǒng)申請(qǐng)報(bào)名時(shí)間 | 2019年7月24日上午8點(diǎn)30分至2019年8月20日下午5點(diǎn)00分 | ||||||||||
| 報(bào)名成功后遞交書面報(bào)名資料時(shí)間 | 2019年8月21日上午8點(diǎn)30分至2019年8月21日下午5點(diǎn)00分 | ||||||||||
| 交易系統(tǒng)網(wǎng)址 | http://61.146.213.251:8801/TPBidder | ||||||||||
| 購買標(biāo)書時(shí)間 | 2019年7月24日上午8點(diǎn)30分至2019年8月20日下午5點(diǎn)00分 | ||||||||||
| 購買標(biāo)書地點(diǎn) | 1、公告期內(nèi)到肇慶市國興招標(biāo)代理有限公司(肇慶市端州區(qū)端州三路48號(hào)文化創(chuàng)意大廈1602室)購買招標(biāo)文件,售后不退,工本費(fèi)200元/份; 2、如不購買紙質(zhì)招標(biāo)文件,可在肇慶市公共資源交易中心網(wǎng)站(http://ggzy.zhaoqing.gov.cn)公告左下角招標(biāo)文件,并在遞交書面報(bào)名資料用于報(bào)名登記及報(bào)名資格審查時(shí)向招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)肇慶市國興招標(biāo)代理有限公司交納招標(biāo)文件工本費(fèi),售后不退,工本費(fèi)200元/份。 | ||||||||||
| 開標(biāo)時(shí)間 | 2019年8月27日下午3:30時(shí) | ||||||||||
| 開標(biāo)地點(diǎn) | 廣東省肇慶市端州三路24號(hào)肇慶市公共資源交易中心三樓303室 | ||||||||||
| 標(biāo)的展示時(shí)間 | 2019年8月14日至2019年8月15日,聯(lián)系人:肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校,余先生 ,電話0758- 6929066;招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:鐘先生,電話:0758-2283678 | ||||||||||
| 標(biāo)的基本情況 | |||||||||||
| 標(biāo)的基本情況 | 1.項(xiàng)目名稱:肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目; 2.出租單位:肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校; 3.項(xiàng)目地址:肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校內(nèi); 4.出租規(guī)模:標(biāo)的肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目,面積約1275平方米; 5.經(jīng)營期限(以下簡稱租賃期限)5年; 6.項(xiàng)目概況: 1、為提高肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂服務(wù)質(zhì)量,更好的滿足學(xué)生及教職工的生活需求,現(xiàn)對(duì)食堂進(jìn)行升級(jí)改造,使之達(dá)到國家規(guī)定的A級(jí)食堂標(biāo)準(zhǔn)。現(xiàn)本著公開、公平、擇優(yōu)和誠實(shí)信用的原則,以公開招標(biāo)的方式,選擇一家食堂運(yùn)營服務(wù)商。 2、承包方式: (1)本項(xiàng)目采用全包干的方式承包,由中標(biāo)人承包及負(fù)責(zé)招標(biāo)文件里對(duì)中標(biāo)人要求的一切事宜及責(zé)任,自負(fù)盈虧,招標(biāo)人不再支付任何費(fèi)用補(bǔ)貼。 (2)中標(biāo)人對(duì)承包標(biāo)的具有經(jīng)營權(quán),應(yīng)接受招標(biāo)人的監(jiān)督和管理。 (3)中標(biāo)人必須書面承諾:投入不少于150萬元資金對(duì)招標(biāo)人現(xiàn)有的食堂環(huán)境、廚房設(shè)備及各類配套進(jìn)行全面的升級(jí)和改造,并且在經(jīng)營后半年內(nèi)取得餐飲服務(wù)量化A級(jí)食堂。 3、設(shè)備要求: (1)中標(biāo)人負(fù)責(zé)食堂運(yùn)營的廚房設(shè)備:烹飪制作設(shè)備;粗、精加工設(shè)備;環(huán)保和消防安全裝置;排油煙、排污處理設(shè)備;供、就餐設(shè)備;餐桌椅等。中標(biāo)人在招標(biāo)人現(xiàn)有硬件設(shè)備的基礎(chǔ)上,投入資金進(jìn)行升級(jí)改造,使之達(dá)到國家規(guī)定的A級(jí)食堂標(biāo)準(zhǔn)。 (2)飯?zhí)媒?jīng)營過程中所需的廚具、小型五金用具、消耗用品、清潔衛(wèi)生用品等所有新增廚房設(shè)施由中標(biāo)人自行負(fù)責(zé)購買及補(bǔ)充添置,所需費(fèi)用由中標(biāo)人負(fù)責(zé),合同期滿后其所有權(quán)歸學(xué)校所有。承包經(jīng)營期間食堂所有設(shè)施設(shè)備的維修維護(hù)費(fèi)用由中標(biāo)人負(fù)責(zé)。 (3)中標(biāo)人承擔(dān)經(jīng)營期間的水、電、氣費(fèi)用、設(shè)備設(shè)施維護(hù)修理等費(fèi)用、財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)工資費(fèi)用以及公共部位衛(wèi)生費(fèi)用等各項(xiàng)費(fèi)用由中標(biāo)人承擔(dān)(費(fèi)用每月結(jié)算一次。) 4、人員要求: (1)食堂人員要求:對(duì)學(xué)校食堂各崗位工作人員進(jìn)行有效、合理的搭配。以確保日常提供的膳食和服務(wù)能夠滿足學(xué)校師生的需求。 (2)中標(biāo)人必須向招標(biāo)人派駐足額的符合有關(guān)規(guī)定資格的工作人員。選派的工作人員必須遵守校方的各項(xiàng)規(guī)章制度,經(jīng)過正規(guī)培訓(xùn)、具有飲食行業(yè)的健康證、上崗證,并向招標(biāo)人提供工作人員的人事簡歷及相關(guān)證書資料復(fù)印備案。 5、供餐標(biāo)準(zhǔn)及方案: (1)供餐分為:實(shí)行套餐和自選餐。中標(biāo)人應(yīng)根據(jù)學(xué)生的口味經(jīng)常變換菜式,保證多種菜式選擇的搭配組合。中標(biāo)人必須注意調(diào)節(jié)菜式營養(yǎng),保證每天有足夠湯水供應(yīng),并根據(jù)不同季節(jié)不定期地為師生免費(fèi)提供涼茶。 (2)供餐方案: 1)早餐:品種須達(dá)到15個(gè)以上(包括各式點(diǎn)心、炒粉、饅頭、面包、粥等); 2)午餐:品種須達(dá)到15個(gè)以上(包括各式主食、炒菜、鮮湯等); 3)晚餐:品種須達(dá)到15個(gè)以上(包括各式主食、炒菜、鮮湯等); 6、項(xiàng)目相關(guān)費(fèi)用: (1)中標(biāo)人所購置或投入的廚房設(shè)備升級(jí)改造后須達(dá)到國家A級(jí)食堂標(biāo)準(zhǔn)。 (2)招標(biāo)人有權(quán)隨時(shí)抽查、核定食堂的伙食質(zhì)量、價(jià)格成本、花式品種等,以保證師生的消費(fèi)權(quán)益。 (3)招標(biāo)人有權(quán)對(duì)中標(biāo)人財(cái)務(wù)進(jìn)出帳目進(jìn)行監(jiān)督管理。 (4)中標(biāo)人在簽訂合同后7天內(nèi),須向招標(biāo)人交納履約保證金人民幣:貳拾萬元整(¥200000.00元),此項(xiàng)保證金存入肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校專門賬戶且不計(jì)利息,在雙方同意解除合同或終止合同時(shí)由招標(biāo)人無息退還給中標(biāo)人。履約保證金是作為對(duì)承包者違反《食品衛(wèi)生法》或違反校內(nèi)外有關(guān)管理規(guī)定或沒有按合同經(jīng)營至承包期滿,或承包期內(nèi)不正常營業(yè),給學(xué)校造成各種損失的補(bǔ)償。待合同期滿而無經(jīng)濟(jì)糾紛、無勞動(dòng)爭議、無食品安全事故、與學(xué)校辦理好資產(chǎn)清點(diǎn)后的7天內(nèi)全額退還中標(biāo)人。 (5)中標(biāo)人應(yīng)在承包期間辦理以上場所至少200萬元以上的公眾責(zé)任保險(xiǎn),并承擔(dān)相應(yīng)的投保費(fèi)用,并將責(zé)任保險(xiǎn)原件交給招標(biāo)人驗(yàn)明,同時(shí)向招標(biāo)人上交責(zé)任保險(xiǎn)復(fù)印件。 (6)中標(biāo)人應(yīng)為該項(xiàng)目的派駐工作人員配備工作制服、口罩等物品,負(fù)責(zé)派駐員工的一切工資、補(bǔ)貼、福利及社會(huì)保險(xiǎn)(含醫(yī)保)費(fèi)用,負(fù)責(zé)派駐工作中工作人員的工傷、意外事故等的所有費(fèi)用。 (7)衛(wèi)生檢疫、工作人員健康證換發(fā)、傷殘疾病等費(fèi)用均由中標(biāo)單位承擔(dān)。 (8)承包經(jīng)營管理過程中如發(fā)生師生食物中毒,由中標(biāo)人承擔(dān)全部經(jīng)濟(jì)責(zé)任和法律責(zé)任,并視情節(jié)嚴(yán)重性,招標(biāo)人有權(quán)向中標(biāo)人提出解除合同。 7、食堂的管理: (1)中標(biāo)人應(yīng)保證每位員工每月要接受系統(tǒng)培訓(xùn),培訓(xùn)內(nèi)容包括:崗位職責(zé)、業(yè)務(wù)技能、管理知識(shí)、安全衛(wèi)生知識(shí)、職業(yè)道德、思想品德、儀表儀容儀貌、服務(wù)技能等。 (2)嚴(yán)格要求員工遵守衛(wèi)生防疫部門及學(xué)校對(duì)食品衛(wèi)生的要求,做好進(jìn)入廚房必須帶帽子、穿工作服;配餐期間帶口罩、手套、帽子。 (3)食堂每位員工每年必須做一次全面的身體健康檢查,并且持證上崗。體檢不合格者立即調(diào)離辭退,沒有接受體檢或無證的員工嚴(yán)禁進(jìn)入廚房加工區(qū)域或配餐區(qū)域。 (4)做好餐廳環(huán)境的美化,以此營造良好的就餐氛圍(如增加健康營養(yǎng)知識(shí)的宣傳推廣、廚房衛(wèi)生及食品衛(wèi)生的控制操作流程介紹、客戶投訴處理流程介紹、消防安全及個(gè)人安全知識(shí)方面的介紹等),讓師生更多的了解餐飲文化,相關(guān)費(fèi)用由中標(biāo)人負(fù)責(zé)。 (5)每半年進(jìn)行一次較大規(guī)模的師生餐飲服務(wù)滿意度調(diào)查,并針對(duì)調(diào)查結(jié)果和師生代表提出的意見或建議,制定有效的整改方案并在規(guī)定的時(shí)間內(nèi)對(duì)存在問題進(jìn)行整改。 (6)為確保飲食安全,招標(biāo)人與中標(biāo)人不定期召開三方溝通(校方、中標(biāo)人、學(xué)生會(huì)),有權(quán)對(duì)中標(biāo)人的供貨渠道進(jìn)行檢查并對(duì)其財(cái)務(wù)狀況、服務(wù)質(zhì)量、飯菜價(jià)格的經(jīng)營狀況進(jìn)行監(jiān)督并提出改善意見。 (7)中標(biāo)人在經(jīng)營過程中如因食品衛(wèi)生安全和服務(wù)態(tài)度原因,給師生造成不良影響的,經(jīng)膳食管理委員會(huì)審查屬實(shí)的,將給予每次500元的處罰。 (8)嚴(yán)格執(zhí)行學(xué)校制定的《食堂安全管理制度》,有效預(yù)防和杜絕食堂各類安全隱患的發(fā)生。 (9)確保食堂個(gè)人衛(wèi)生、設(shè)備衛(wèi)生、環(huán)境衛(wèi)生、食品衛(wèi)生、用品用具衛(wèi)生,符合國家對(duì)集體食堂的衛(wèi)生檢驗(yàn)標(biāo)準(zhǔn)。 (10)做好員工對(duì)應(yīng)急處理方案的培訓(xùn),如遇突發(fā)事故發(fā)生,立即執(zhí)行《食堂意外事故處理流程》和《意外事故應(yīng)急方案》及時(shí)處理和解決突發(fā)事故,確保師生的供餐不受到影響。 (11)食堂全體員工進(jìn)行不定期的防火知識(shí)教育、消防器材使用及防火技能的培訓(xùn)。對(duì)員工在防盜、防搶,上下班交通安全意識(shí)方面的教育,防止員工發(fā)生意外人身安全事故。 (12)定期檢查食堂設(shè)備系統(tǒng)及電線路完好,如發(fā)現(xiàn)異常隱患應(yīng)及時(shí)排除。危險(xiǎn)設(shè)備專人使用(如壓面機(jī)、攪拌機(jī)、洗碗機(jī)等)并嚴(yán)格操作規(guī)程,防止意外事故發(fā)生。 (13)實(shí)行安全獎(jiǎng)懲制度,嚴(yán)格執(zhí)行安全巡查制度,發(fā)現(xiàn)安全隱患及時(shí)處理,重大隱患及時(shí)知會(huì)學(xué)校相關(guān)部門。 (14)嚴(yán)格做好食堂垃圾(垃圾必須裝在套垃圾袋的垃圾桶并且加蓋存放)安全處理,各種垃圾和剩余飯菜在供餐結(jié)束半小時(shí)內(nèi)清運(yùn)整理完畢,每日至少清運(yùn)三次。 (15)嚴(yán)格按照衛(wèi)生防疫部門的要求,做好食堂、餐廳周圍的“四害”消殺,避免各種病毒及細(xì)菌傳播。供餐完畢及時(shí)將餐具、用具進(jìn)行清洗、消毒、保存;餐廳衛(wèi)生及時(shí)保潔,保持通風(fēng)干燥,杜絕各種病毒相互傳染。 (16)食堂餐廳衛(wèi)生做到每天小掃除每周大掃除,清除衛(wèi)生死落,污水的排放按照環(huán)保部門的要求進(jìn)行排放。 (17)對(duì)廚房、餐廳(爐灶、冷凍、抽風(fēng)系統(tǒng)、加工設(shè)備等)所有設(shè)備,由食堂專職人員每天負(fù)責(zé)日常檢查、記錄,發(fā)現(xiàn)問題及時(shí)反饋并排除,確保設(shè)備安全正常使用,杜絕出現(xiàn)因設(shè)備原因造成延誤供餐。 (18)中標(biāo)人負(fù)責(zé)對(duì)原材料供應(yīng)商的選擇、認(rèn)證、評(píng)審和考核。所有原材料供應(yīng)商均需符合學(xué)校的要求,才能成為備用或選用供應(yīng)商,每季度對(duì)所有供應(yīng)商的服務(wù)進(jìn)行考核評(píng)分,考核指標(biāo)包括:貨品質(zhì)量、供貨的及時(shí)性、性價(jià)比、響應(yīng)速度等。對(duì)所有合格和被選的供應(yīng)商簽訂合作協(xié)議、建立檔案并索取所有資質(zhì)資料,以備學(xué)校和相關(guān)部門查驗(yàn)。 (19)中標(biāo)人自行負(fù)責(zé)原材料的采購、驗(yàn)收和配送,并保證品質(zhì);米、油等主要食材必須從正規(guī)合法供貨商進(jìn)貨,每批次入貨均應(yīng)向供應(yīng)商索取質(zhì)檢報(bào)告存檔備查,所有調(diào)料品(如醬油、醋、味精等)必須有QS標(biāo)志,食堂洗潔用品必須安全環(huán)保。一旦發(fā)現(xiàn)有違反合同要求的,招標(biāo)人有權(quán)要求中標(biāo)人及時(shí)改正并進(jìn)行符合情理的一定處罰。 (20)配制菜譜時(shí),綜合考慮就餐人員組成的復(fù)雜性,根據(jù)就餐人員的籍貫比例及其口味特點(diǎn)及需求制定菜譜,食譜包括川、粵、湘等各大菜系。食譜編制以健康飲食為主,注重營養(yǎng)的合理搭配,兼顧色、香、味、形以及地方性、不同季節(jié)性以及不同時(shí)間能采購原材料等特點(diǎn)。中晚餐統(tǒng)一制定60種以上的菜式品種,早餐統(tǒng)一制定30種以上的供應(yīng)品種作為輪換供應(yīng)的基礎(chǔ),同時(shí)廚師也需按不同菜系配備。中晚餐菜譜在上周提前制定,要求每周菜式不得相同,之后按每周輪換30%菜式原則進(jìn)行,根據(jù)本周對(duì)就餐人員對(duì)各種菜式的歡迎程度選擇需保留的菜式。早餐供應(yīng)品種必須保持每周30%品種輪換。菜譜上交時(shí)間:周三下午,食堂將下周菜譜交學(xué)校審核。經(jīng)審核后,將下周菜譜張榜于公布欄上,便于就餐人員的監(jiān)督。 (21)在停水、停電、設(shè)備故障、食物中毒等各種緊急情況下,能利用公司的資源,保證正常供餐。 (22)落實(shí)食品安全及防火、防盜、防破壞、防臺(tái)風(fēng)、防洪水、防雷等安全防范措施,發(fā)現(xiàn)排除責(zé)任區(qū)域內(nèi)的安全隱患,及時(shí)報(bào)告校方并協(xié)助予以處理。 (23)嚴(yán)格執(zhí)行有關(guān)食品留樣制度,確保師生飲食安全。 (24)建立食堂檢測室,定期進(jìn)行食物檢測登記; (25)承包期內(nèi),中標(biāo)人承包的學(xué)校食堂須按餐飲服務(wù)食品安全量化A級(jí)和廣東省食品安全示范學(xué)校食堂標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行管理和服務(wù)。 (26)中標(biāo)人須按照招標(biāo)人的管理要求進(jìn)行經(jīng)營,為師生提供價(jià)廉物美的飯菜。經(jīng)營期內(nèi),不得將食堂的經(jīng)營權(quán)私自轉(zhuǎn)讓或承包他人經(jīng)營,一經(jīng)發(fā)現(xiàn),招標(biāo)人有權(quán)取消其經(jīng)營資格,并給予經(jīng)濟(jì)處罰人民幣:拾萬元整(¥100000.00元)。如不及時(shí)交納,將在服務(wù)安全履約保證金中扣除。 (27)招標(biāo)人有權(quán)派駐一名專職管理者對(duì)中標(biāo)人食堂日常運(yùn)營進(jìn)行監(jiān)督管理。 8、其他要求: 如中標(biāo)人因多次出現(xiàn)食品質(zhì)量問題被勒令整改而無明顯改善的、或中標(biāo)人出現(xiàn)重大食品安全事故的,校方有權(quán)單方面終止合同。 7.用途:租賃服務(wù) 8.租金:5年累計(jì)租金掛牌價(jià)為950000.00元。[年租金為掛牌價(jià)為190000.00元(具體金額以項(xiàng)目中標(biāo)公告為準(zhǔn)]。 9.確定中標(biāo)人的方法:綜合評(píng)分法。 | ||||||||||
| 掛牌期滿,如未征集到投標(biāo)人(意向承租方) | 終止掛牌招標(biāo)程序 | ||||||||||
| 掛牌期滿,如只征集到一個(gè)符合條件的投標(biāo)人(意向承租方) | 由肇慶市公共資源交易中心組織交易雙方在通知的時(shí)間和地點(diǎn)按掛牌價(jià)與買方報(bào)價(jià)就高原則直接簽訂《肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目租賃合同》。 | ||||||||||
| 掛牌期滿,如征集到2個(gè)符合條件的投標(biāo)人(意向承租方) | 重新掛牌招標(biāo) | ||||||||||
| 掛牌期滿,如征集到3個(gè)或以上符合條件的投標(biāo)人(意向承租方) | 進(jìn)入招標(biāo)程序確定中標(biāo)人 | ||||||||||
| 簽訂合同 | 按肇慶市公共資源交易中心通知的時(shí)間、地點(diǎn)簽訂《肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目租賃合同》 | ||||||||||
| 交易形式 | 掛牌招標(biāo)公開征集承租方 | ||||||||||
| 資產(chǎn)所有制 | 國有 | ||||||||||
| 委托方基本情況 | |||||||||||
| 委托方名稱 | 住所(地址) | 注冊(cè)資本(萬元) | 法定代表人 | 監(jiān)管機(jī)構(gòu)(部門) | 資產(chǎn)所有權(quán)比例% | 本次資產(chǎn)出租權(quán)屬比例% | |||||
| 肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校 | 廣東省肇慶市端州一路1號(hào) | ¥16099萬元 | 蘇炯川 | 肇慶市教育局 | 100 | 100 | |||||
| 委托方行為內(nèi)部決議 | 關(guān)于學(xué)校第二食堂經(jīng)營權(quán)公開招標(biāo)會(huì)議紀(jì)要 | ||||||||||
| 征集行為批準(zhǔn)情況 | 批準(zhǔn)部門 | 肇慶市教育局、肇慶市財(cái)政局 | |||||||||
| 批準(zhǔn)文件 | 肇慶市財(cái)政局《關(guān)于肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校申請(qǐng)第二食堂經(jīng)營權(quán)公開招標(biāo)的復(fù)函》肇財(cái)資函[2019]111號(hào) | ||||||||||
| 標(biāo)的評(píng)估情況 | 評(píng)估機(jī)構(gòu) | 廣東永輝資產(chǎn)價(jià)格與土地房地產(chǎn)評(píng)估有限公司出具的《評(píng)估報(bào)告書》 | |||||||||
| 承租方(投標(biāo)人)應(yīng)當(dāng)具備的條件 | 1)投標(biāo)人必須是在中華人民共和國境內(nèi)注冊(cè)并合法運(yùn)作的獨(dú)立法人機(jī)構(gòu)或其他組織,能獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任。 2)參加投標(biāo)活動(dòng)前三年內(nèi)(公告發(fā)布日期前一日為截止日前三年內(nèi)),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄(自證); 3)投標(biāo)人具有有效期內(nèi)的《食品經(jīng)營許可證》 4)本項(xiàng)目不允許分包,不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 | ||||||||||
| 承租方(投標(biāo)人)權(quán)利和義務(wù) | 用途使用義務(wù)及其他義務(wù)詳見《肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目租賃合同》 | ||||||||||
| 承租方(投標(biāo)人)應(yīng)當(dāng)具備的條件的說明 | 詳見項(xiàng)目概況書 | ||||||||||
| 其他須披露的事項(xiàng) | 詳見招標(biāo)文件 | ||||||||||
| 溫馨提示 | 請(qǐng)投標(biāo)人按以下兩點(diǎn)要求參與投標(biāo),否則,可能導(dǎo)致投標(biāo)人無法參與投標(biāo),其責(zé)任由投標(biāo)人自負(fù)。 1、因投標(biāo)系統(tǒng)技術(shù)參數(shù)暫未完全穩(wěn)定地支持IE9.0以下瀏覽器及手機(jī)登錄,為使你能順利參與投標(biāo),建議使用電腦設(shè)備并使用IE9.0以上瀏覽器登錄; 2、繳納保證金時(shí),建議按匯款、轉(zhuǎn)賬方式直接到銀行柜臺(tái)人工繳納,并必須繳納至投標(biāo)系統(tǒng)自動(dòng)生成的子賬戶,填寫子賬號(hào)數(shù)字必須要完全完整,如子賬號(hào)有橫杠“-”的也要填寫。 | ||||||||||
| 風(fēng)險(xiǎn)提示 | 以下9種情形之一,投標(biāo)人(意向承租方)的保證金將不予退還:(授權(quán)公告) (1)投標(biāo)人(意向承租方)提供虛假材料,騙取投標(biāo)資格或?qū)崿F(xiàn)其他非法目的的; (2)投標(biāo)人(意向承租方)通過獲取委托方或標(biāo)的商業(yè)秘密,侵害交易當(dāng)事人合法權(quán)益的; (3)投標(biāo)人(意向承租方)之間相互串通不報(bào)價(jià)、壓價(jià)或擾亂交易秩序,影響公平競爭的; (4)投標(biāo)人(意向承租方)在規(guī)定期限內(nèi)未能根據(jù)招標(biāo)文件的規(guī)定及公告約定的條件、義務(wù)簽訂《肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目租賃合同》的; (5)中標(biāo)人放棄資格的,保證金不予退還,公告另有約定的,從其約定。 (6)投標(biāo)人(意向承租方)在交易系統(tǒng)注冊(cè)登記申請(qǐng)并繳納了保證金,視為對(duì)標(biāo)的的現(xiàn)狀及掛牌公告價(jià)格的認(rèn)可和接受,投標(biāo)人(意向承租方)拒絕參與投標(biāo)導(dǎo)致投標(biāo)失敗的(此款各投標(biāo)人(意向承租方)的保證金將被不予退還)(已設(shè)置保留價(jià)的除外); (7)投標(biāo)人(意向承租方)在招標(biāo)文件規(guī)定的投標(biāo)有效期內(nèi)撤回其投標(biāo),或中標(biāo)后未按招標(biāo)文件中的規(guī)定繳付中標(biāo)服務(wù)費(fèi)的; (8)違反公告約定、招標(biāo)文件約定和其他交易文件約定的保證金不予退還情形的; (9)違反法律、法規(guī)或相關(guān)規(guī)定,給委托方造成損失的。 上述條款已得到委托方授權(quán),敬請(qǐng)投資者注意相關(guān)風(fēng)險(xiǎn)。 | ||||||||||
| 履約保證金 | 1、雙方簽訂《肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目租賃合同》7天內(nèi),中標(biāo)人一次性向招標(biāo)人指定帳戶交納20萬元履約保證金。 2、中標(biāo)人不能按要求提交履約保證金的,視為放棄中標(biāo),其投標(biāo)保證金不予退還,給招標(biāo)人造成的損失超過投標(biāo)保證金數(shù)額的,中標(biāo)人還應(yīng)當(dāng)對(duì)超過部分予以賠償。 3、履約保證金在合同期滿且無違約行為的7天內(nèi),由肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校無息退還給中標(biāo)人。 | ||||||||||
| 征集及報(bào)名須知: 一、投標(biāo)人(意向承租方)辦理數(shù)字證書是參加網(wǎng)上交易活動(dòng)的必經(jīng)程序。投標(biāo)人(意向承租方)使用數(shù)字證書登錄的具體要求為: 1、法人(或其他法人組織)參與競買的,必須通過數(shù)字證書登錄交易。 已在肇慶市公共資源交易中心辦理了其他業(yè)務(wù)的數(shù)字證書的,該數(shù)字證書與產(chǎn)權(quán)交易業(yè)務(wù)通用,不再另行辦理數(shù)字證書, 只需到肇慶市公共資源交易中心(三樓)辦理激活產(chǎn)權(quán)交易權(quán)限即可。首次使用數(shù)字證書的投標(biāo)人(意向承租方)必須點(diǎn)擊交易系統(tǒng)端口下方的“驅(qū)動(dòng)”,安裝數(shù)字證書后才能進(jìn)入投標(biāo)系統(tǒng)。未辦理數(shù)字證書的投標(biāo)人(意向承租方)請(qǐng)攜帶相關(guān)有效證件到深圳市電子商務(wù)安全證書管理有限公司肇慶辦理點(diǎn)(地址:肇慶市端州三路24號(hào)市公共資源交易中心二樓,電話:0758-2109913)申請(qǐng)辦理。異地投標(biāo)人(意向承租方)可以通過直接或郵寄方式到上述單位和地點(diǎn)辦理數(shù)字證書及激活手續(xù)。具體流程詳見肇慶市公共資源交易中心網(wǎng)站公告。 機(jī)構(gòu)辦理數(shù)字證書: 1.機(jī)構(gòu)(機(jī)構(gòu)個(gè)人)數(shù)字證書申請(qǐng)表;2.三證合一的營業(yè)執(zhí)照原件及復(fù)印件,如還沒三證合一的加帶上組織機(jī)構(gòu)證書原件及復(fù)印件;3.法人身份證原件及復(fù)印件;4.經(jīng)辦人身份證原件及復(fù)印件;5.法人證明書;6.法人授權(quán)書;以上資料加蓋公章。 辦理流程詳見交易中心網(wǎng)上的《肇慶市公共資源交易中心深圳CA證書辦理說明》。 二、首次使用數(shù)字證書參加網(wǎng)上招標(biāo)的,申請(qǐng)人須自行登錄網(wǎng)上交易系統(tǒng)辦理登記注冊(cè)。 三、已辦理數(shù)字證書的申請(qǐng)人決定參加網(wǎng)上招標(biāo)的,應(yīng)登錄網(wǎng)上交易系統(tǒng),按要求填寫真實(shí)有效的身份信息,并在公告截止前的有效時(shí)間內(nèi)通過網(wǎng)上交易系統(tǒng)完成提交報(bào)名申請(qǐng)。 四、交易保證金(視作投標(biāo)保證金)是申請(qǐng)人參加投標(biāo)活動(dòng)的資格條件,按規(guī)定將保證金匯入交易系統(tǒng)指定的賬戶,是參加交易活動(dòng)的必經(jīng)程序。申請(qǐng)人必須在保證金截止時(shí)間前足額交納交易保證金,交易保證金確認(rèn)到賬之后,網(wǎng)上交易系統(tǒng)賦予申請(qǐng)人對(duì)應(yīng)標(biāo)的的投標(biāo)資格。 五、投標(biāo)申請(qǐng)人提交投標(biāo)申請(qǐng)后,在網(wǎng)上交易系統(tǒng)點(diǎn)擊需要報(bào)名的標(biāo)的,點(diǎn)擊保證金銀行之后,即可獲得繳納交易保證金的隨機(jī)子賬號(hào),子賬號(hào)是作為識(shí)別投標(biāo)人身份的依據(jù)。投標(biāo)申請(qǐng)人足額交納投標(biāo)保證金后,應(yīng)及時(shí)登錄網(wǎng)上交易系統(tǒng)查詢保證金到賬情況。系統(tǒng)確認(rèn)保證金到賬后,自動(dòng)賦予投標(biāo)申請(qǐng)人網(wǎng)上交易對(duì)應(yīng)標(biāo)的的投標(biāo)權(quán)限。 六、保證金須由投標(biāo)申請(qǐng)人本人通過匯款、轉(zhuǎn)賬方式轉(zhuǎn)入肇慶市公共資源交易中心網(wǎng)上交易系統(tǒng)指定的結(jié)算賬戶(以到賬為準(zhǔn)),如投標(biāo)申請(qǐng)人堅(jiān)持通過非本人代繳納保證金,一旦繳納,即視為保證金的支付人自愿為投標(biāo)申請(qǐng)人繳納保證金,并接受由此而帶來的一切法律責(zé)任,請(qǐng)代繳保證金者注意相關(guān)法律風(fēng)險(xiǎn)。 繳納保證金不接受現(xiàn)金、現(xiàn)金匯款、托收支票、銀行匯票等付款方式。 保證金以網(wǎng)上交易系統(tǒng)接收時(shí)間為準(zhǔn)。因銀行保證金到賬與系統(tǒng)報(bào)名存在時(shí)間差,建議投標(biāo)申請(qǐng)人提前繳納交易保證金。 七、投標(biāo)報(bào)名流程: 八、投標(biāo)人(意向承租方)若違反相關(guān)法規(guī)政策及公告約定的,保證金不予退還;掛牌期結(jié)束(保證金截止后)第一個(gè)工作日,投標(biāo)人(意向承租方)向交易中心提交本公告約定的報(bào)名資料,由交易中心進(jìn)行報(bào)名登記及報(bào)名資格審核,投標(biāo)人(意向承租方)未能成為最終承租方的,交易保證金在最終承租方確定之日起五個(gè)工作日內(nèi)一次性無息原款原路返還。意向承租方確定為最終承租方,并簽訂《肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目租賃合同》后,交易保證金自簽訂《肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目租賃合同》并繳交履約保證金后,五個(gè)工作日內(nèi)一次性無息原款原路返還)。投標(biāo)人(意向承租方)可在掛牌期內(nèi)向肇慶市公共資源交易中心查閱交易文件和對(duì)標(biāo)的進(jìn)行盡職調(diào)查。 九、本次項(xiàng)目的掛牌公告與招標(biāo)公告同步發(fā)布。肇慶市公共資源交易中心對(duì)投標(biāo)人(意向承租方)提交的資料進(jìn)行報(bào)名登記及報(bào)名資格審核,必要時(shí)可以要求投標(biāo)人(意向承租方)提供補(bǔ)充資料。通過資格審核后,如只征集到一個(gè)合資格的投標(biāo)人(意向承租方),由肇慶市公共資源交易中心組織交易雙方在通知的時(shí)間和地點(diǎn)按掛牌價(jià)與買方報(bào)價(jià)孰高原則直接簽訂《肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目租賃合同》;如征集到2個(gè)投標(biāo)人(意向承租方),重新進(jìn)行招標(biāo);如征集到3個(gè)或3個(gè)以上的合資格的投標(biāo)人(意向承租方),進(jìn)入招投標(biāo)程序確定承租方,按公告約定的開標(biāo)時(shí)間和開標(biāo)地點(diǎn)進(jìn)行線下招投標(biāo),抽取專家、進(jìn)行開標(biāo)、評(píng)標(biāo),確定中標(biāo)人。( 注:《肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目租賃合同》范本詳見本網(wǎng)站公告左下角的“附件”,不得改動(dòng) ) 十、關(guān)于收費(fèi) 根據(jù)本項(xiàng)目有關(guān)規(guī)定,招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)按文件要求由招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)向中標(biāo)人收取,本項(xiàng)目如進(jìn)入投標(biāo)程序,中標(biāo)人需在獲取中標(biāo)通知書當(dāng)天一次性向招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)交納招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi);如沒有進(jìn)入投標(biāo)程序,中標(biāo)人需在簽署《肇慶市工業(yè)貿(mào)易學(xué)校第二食堂公開招租項(xiàng)目租賃合同》的2個(gè)工作日內(nèi)一次性向招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)交納招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)(肇慶市公共資源交易中心免收掛牌交易服務(wù)費(fèi)),本項(xiàng)目中標(biāo)服務(wù)費(fèi)為:¥50000.00元。 招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)專用賬戶如下: 公司名稱:肇慶市國興招標(biāo)代理有限公司 開戶銀行:中國工商銀行肇慶市分行 賬號(hào):2017 0321 0900 0187 527 十一、掛牌期結(jié)束(保證金截止后)后的第一個(gè)工作日,投標(biāo)人必須向肇慶市公共資源交易中心提供以下資料供資格審核。經(jīng)本中心資格審核后,本中心在三個(gè)工作日內(nèi)向投標(biāo)人出具《受理通知書》,確認(rèn)投標(biāo)人的投標(biāo)資格。 <法人、其他組織>: (1)有效的營業(yè)執(zhí)照副本(須加載有“統(tǒng)一社會(huì)信用代碼”)復(fù)印件; (2)參加投標(biāo)活動(dòng)前三年內(nèi)(公告發(fā)布日期前一日為截止日前三年內(nèi)),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄(自證); (3)法定代表人身份證明書原件及法人身份證復(fù)印件; (4)法人授權(quán)委托書及授權(quán)代表身份證復(fù)印件(如法人委托辦理的); (5)投標(biāo)人具有有效期內(nèi)的《食品經(jīng)營許可證》; (6)交易保證金(視作投標(biāo)保證金)憑證復(fù)印件(原件存放在投標(biāo)文件正本); 上述資料復(fù)印件須加蓋公章(驗(yàn)原件,核對(duì)無誤后退還)。 (備注:上述資料一式兩份,一份交由肇慶市公共資源交易中心用于報(bào)名資格審查,另一份放入投標(biāo)文件;當(dāng)該項(xiàng)目進(jìn)入投標(biāo)程序時(shí),供評(píng)標(biāo)委員會(huì)作為投標(biāo)資格審查的材料之一。資料缺一不可,否則不接受報(bào)名,取消報(bào)名資格和投標(biāo)資格。招標(biāo)人保留對(duì)投標(biāo)人報(bào)名資格和投標(biāo)資格查證權(quán)利。) 十二、本公告所稱意向承租方是指有投標(biāo)意向并向肇慶市公共資源交易中心提交投標(biāo)申請(qǐng)并繳納了交易保證金的法人、其他組織,本公告所稱合格意向承租方是指經(jīng)肇慶市公共資源交易中心審查,符合交易條件要求的意向承租方。 | |||||||||||
| 風(fēng)險(xiǎn)提示 | 以上信息來源于委托方提供的資料,請(qǐng)意向承租方進(jìn)行必要的調(diào)查核實(shí),交易機(jī)構(gòu)和招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)對(duì)上述信息披露不做任何承諾和擔(dān)保。 | ||||||||||
| 肇慶市公共資源交易中心 | 聯(lián)系人 | 趙小姐 | |||||||||
| 聯(lián)系電話 | 0758-2786687 | ||||||||||
| 地址 | 肇慶市端州三路24號(hào) | ||||||||||
| 肇慶市國興招標(biāo)代理有限公司 | 聯(lián)系人 | 鐘先生 | |||||||||
| 聯(lián)系電話 | 0758-2283678 | ||||||||||
| 傳真 | 0758-2283678 | ||||||||||
| 地址 | 肇慶市端州區(qū)端州三路48號(hào)文化創(chuàng)意大廈1602室 | ||||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F