| 所在地區(qū) | 山東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-24 |
| 2019-06-28 22:34:54.0 |
一、采購人:嘉祥縣金屯鎮(zhèn)人民政府
采購代理機構(gòu):山東天馬招標代理有限公司
采購項目名稱:嘉祥縣金屯鎮(zhèn)中學(xué)廚房設(shè)備及報告廳配置采購項目
省網(wǎng)項目編號:SDGP370829201902000146
采購項目分包情況:
標包 | 貨物服務(wù)名稱 | 投標人資格要求 | 預(yù)算金額萬元 |
A | 廚房設(shè)備及報告廳配置 | 1、 具備有效的營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證(三證合一的可只提供具有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照)(營業(yè)執(zhí)照中經(jīng)營范圍應(yīng)包含本項目采購范圍相關(guān)內(nèi)容); 2、須提供信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)或中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)渠道查詢投標供應(yīng)商信用記錄(查詢打印日期為公告發(fā)布之日至投標截止之日內(nèi)),打印網(wǎng)頁版(截圖)并加蓋投標單位公章。(根據(jù)財庫【2016】125號文規(guī)定,若為列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,應(yīng)當(dāng)拒絕其參與政府采購活動)。 3、本項目不接受聯(lián)合體投標; 4、資格后審; | 265 |
三、需求公示(詳見附表)
四、招標文件獲得方法:
(一)時間:2019 年6月28日15時 00分至 2019 年7月5日 17時 30分(北京時間,法定節(jié)假日除外)
(二)獲取方式:登錄嘉祥縣公共資源交易網(wǎng)(http://www.jnggzyjy.gov.cn/JiaXiang)或中國山東政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)。
凡未在嘉祥縣公共資源交易網(wǎng)(http://www.jnggzyjy.gov.cn/JiaXiang)及中國山東政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)注冊的投標人應(yīng)先進行注冊。已辦理過注冊的投標人,使用注冊的賬號、密碼嘉祥縣公共資源交易網(wǎng)及中國山東政府采購網(wǎng),響應(yīng)(報名)本項目并招標文件。未按要求響應(yīng)(報名)本項目的,按無效投標處理。
(三)售價:300元/份(與投標文件一并遞交)
五、提交投標文件時間及地點
(一)紙質(zhì)版遞交
1、時間:2019 年7月19日8時30分至 2019年7月19日9時 00分(北京時間)
2、地點:濟寧市公共資源交易服務(wù)中心嘉祥分中心第三開標室
嘉祥為民服務(wù)中心(體育館路北)東輔樓四樓
(二)電子版文件上傳
本項目實行網(wǎng)上報名、報價,采用投標文件電子文檔投標和紙制標書存檔的方式。所有投標文件應(yīng)于 2019年7月19日 9時00分(北京時間)之前上傳到嘉祥縣公共資源交易網(wǎng)(http://www.jnggzyjy.gov.cn/JiaXiang)未在規(guī)定時間內(nèi)上傳投標文件電子文檔或截止時間后上傳的電子文檔將不予公開唱標及評審。
六、開標時間及地點
(一)時間:2019 年7月19日上午9時00分。
(二)地點:濟寧市公共資源交易服務(wù)中心嘉祥分中心第三開標室
嘉祥為民服務(wù)中心(體育館路北)東輔樓四樓
七、未盡事宜或須澄清的內(nèi)容請聯(lián)系采購人或采購代理機構(gòu)。
(一)采購人:嘉祥縣金屯鎮(zhèn)人民政府
聯(lián)系人:紀新峰 電話:15263788033
(二)采購代理機構(gòu):山東天馬招標代理有限公司
聯(lián)系人:趙 婷 電 話: 0537-3290002 18863719877
濟寧市公共資源交易服務(wù)中心嘉祥分中心 聯(lián)系電話:0537-6869566
八、采購項目的用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等
詳見招標文件。
九、采購項目需要落實的政府采購政策
1、政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法(財庫〔2011〕181號)文件規(guī)定
2、關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知(財庫[2014]68號)文件規(guī)定
3、財政部民政部中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知(財庫〔2017〕141號)的規(guī)定
具體詳情請登錄嘉祥縣公共資源交易網(wǎng)(http://www.jnggzyjy.gov.cn/JiaXiang)
本項目如有必要澄清和修改需要發(fā)布更正公告的,將在本網(wǎng)站及時發(fā)布。請各潛在供應(yīng)商及時關(guān)注相關(guān)信息。同時,依據(jù)相關(guān)法律法規(guī)規(guī)定,變更公告一旦發(fā)布即視為以書面形式通知所有潛在供應(yīng)商。
二O一九年六月二十八日
采購文件
點我登錄
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F