91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

晉江市陳埭鎮(zhèn)湖中幼兒園廚房設備采購項目招標公告

  • 福建
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)福建招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-07-24
晉江市陳埭鎮(zhèn)湖中幼兒園廚房設備采購項目招標公告 晉江市陳埭鎮(zhèn)湖中幼兒園廚房設備采購項目招標公告

晉江市陳埭鎮(zhèn)湖中幼兒園[聯(lián)系方式]對廚房設備采購項目進行公開招標采購,現(xiàn)邀請符合資格條件的供應商前來投標。

一、采購項目名稱、數(shù)量、規(guī)格型號、服務、技術指標及交貨期等:詳見“晉江市陳埭鎮(zhèn)湖中幼兒園[聯(lián)系方式]廚房設備采購項目一覽表”;本次采購項目的采購預算價約為人民幣大寫(叁拾貳萬貳仟零捌拾元整)(¥:322080元),若投標人的投標報價超過采購預算價的為無效標的。

二、投標人的要求:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件;投標人必須是企業(yè)法人,應具有本次招標貨物或服務的經營范圍,并在工商、稅務機關登記注冊;本項目不接受聯(lián)合體投標。

三、招標文件公告期限及報名期限:在“中國晉江”(網址:jjedu.jinjiang.gov.cn)及校務公開欄上發(fā)布。凡愿意參加投標的合格投標人請于招標文件公告期限及報名期限內每天上午8:00~12:00時,下午15:00~17:30時(北京時間),至泉州市晉興拍賣有限公司[聯(lián)系方式](地址:晉江市和平中路華泰大廈7樓E室)購買招標文件,招標文件售價200元,售后不退。不接受未按規(guī)定要求購買招標文件的投標人參與投標。

四、投標人報名時應接受資格審查,需提供授權委托書原件、營業(yè)執(zhí)照和被授權人身份證復印件加蓋投標單位公章。

五、投標人應在開標當天以現(xiàn)金形式提交人民幣3000元整的投標保證金。招標人不接受未提交投標保證金的投標人的投標文件。

六、投標文件組成和密封(相關文本格式報名時領取)

(一)投標書[投標報價應包括:貨物價格、運輸費、搬運費、安裝費、貨物驗收合格前的保管費、調試費、驗收費、技術服務費、培訓費、保險費、檢驗、稅費、售后服務等至項目完工投入使用前的一切費用。

(二)報價清單表

(三)投標承諾書

(四)經年檢合格的法人營業(yè)執(zhí)照副本復印件、稅務登記證(三證合一的除外)復印件(特種設備還要提供企業(yè)生產或銷售許可證復印件)。

(五)投標人應將投標文件密封在包封袋中,包封袋上應寫明本采購項目名稱和投標人單位名稱,包封袋的密封處應加蓋投標單位公章及法定代表人(或委托代理人)印章。

遞交投標文件截止時間:投標人應于投標截止時間2019年8月2日上午9:30前(北京時間)(招標人將在截止時間前半個小時開始簽收投標文件和投標保證金)將密封的投標文件送至晉江市和平中路華泰大廈7樓D室泉州市晉興拍賣有限公司[聯(lián)系方式]。逾期送達的投標文件恕不接受。

七、2019年8 月2日上午9:30(北京時間)

八、遞交投標文件及開標地點:晉江市和平中路華泰大廈7樓D室泉州市晉興拍賣有限公司[聯(lián)系方式]。

九、中標人的確定

本招標項目以物資預算書或市場詢價結果為依據(jù),確定招標最高控制價,在最高控制價以下采用最低投標價中標法的評標辦法確定中標人。

十、付款辦法

在產品全部驗收合格后20個工作日內一次性付清全部價款。

十一、根據(jù)財政部《政府采購進口產品管理辦法》(財〔2007〕119號)及《關于政府采購進口產品管理有關問題的通知》(財辦庫〔2008〕248號)要求,本項目不接受進口產品投標。[進口產品是指通過中國海關報關驗放進入中國境內且產自關境外的產品,但在中國海關特殊監(jiān)管區(qū)域內企業(yè)生產或加工(包括從境外進口料件)銷往境內其他地區(qū)的產品除外]。

十二、違約條款

(一)發(fā)生以下情況之一的,投標保證金將不予退還:

1.投標人在投標截止期后,投標有效期內撤回投標;

2.中標人未能在公示滿后7日內簽訂合同;

3.以他人名義投標或者以其他方式弄虛作假,騙取中標;

4.本招標文件中規(guī)定的其他沒收投標保證金的情形。

上述不予退還投標保證金的情況給招標采購單位造成損失的,還要承擔賠償責任。

(二)若中標單位無故不按時交付貨物或送達的貨物不符合招標要求的,在招標單位發(fā)出通知書還未整改的,將取消中標資格。

十三、聯(lián)系方式

采購單位:晉江市陳埭鎮(zhèn)湖中幼兒園[聯(lián)系方式]

聯(lián)系人:郭老師,電話:13599106563。

招標代理:泉州市晉興拍賣有限公司[聯(lián)系方式],聯(lián)系人:小林,電話0595-85666808。

報名地址:http://www.jinjiang.gov.cn/ztzl/jjsjyj/gggs/201907/t20190724_1817876.htm

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

华阴市| 台前县| 房产| 右玉县| 昂仁县| 黑河市| 南康市| 浦江县| 科尔| 板桥市| 修文县| 深州市| 铁力市| 瑞安市| 依兰县| 上虞市| 涟水县| 定西市| 汉寿县| 武川县| 拜泉县| 通化县| 中宁县| 宿州市| 永泰县| 北流市| 揭阳市| 永仁县| 嵩明县| 左贡县| 循化| 武威市| 白水县| 施甸县| 宜章县| 疏附县| 云阳县| 绥中县| 岳普湖县| 周宁县| 宁晋县|