| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-24 |
| 蘇州工業(yè)園區(qū)社會事業(yè)局關(guān)于廚房設(shè)備采購與安裝的招標公告 | |
| 蘇州市衛(wèi)康招投標咨詢服務(wù)有限公司受蘇州工業(yè)園區(qū)社會事業(yè)局委托,就所需的廚房設(shè)備采購與安裝項目在國內(nèi)組織公開招標。歡迎符合招標公告資格要求的供應(yīng)商前來報名參加投標。 一、采購項目概況: 1、采購編號:SZWK2019-Y-G-040號 2、采購項目名稱:廚房設(shè)備采購與安裝 3、采購預(yù)算:8757922.00元 4、采購需求簡要說明: 4.1采購標的的具體內(nèi)容及服務(wù)主要標準、要求: 蘇州工業(yè)園區(qū)福利中心購買一批廚房設(shè)備并安裝,自驗收合格之日起,項目整體保修不低于兩年,提供長期技術(shù)支持和維修服務(wù),乙方應(yīng)以優(yōu)良的服務(wù)態(tài)度,提供2小時以內(nèi)響應(yīng),8小時以內(nèi)完成甲方提出的維修要求。如需更換設(shè)備或送修,必須在二天(48小時)內(nèi)負責解決,且更換維修期間須提供備用設(shè)備以保證系統(tǒng)的正常運行。 4.2服務(wù)期限:接到采購單位書面通知后30天內(nèi)安裝調(diào)試完畢,具體根據(jù)采購單位要求。 4.3服務(wù)地點:蘇州工業(yè)園區(qū)內(nèi) 4.4驗收標準:按采購要求進行驗收。 5、本項目不接受聯(lián)合體投標。 二、供應(yīng)商資格要求: A、供應(yīng)商應(yīng)當具備的一般條件: (1)具有獨立承擔民事責任的能力; (2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度; (3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力; (4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄; (5)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄; (6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件; B、供應(yīng)商應(yīng)當具備的特殊條件: (1)所投工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備產(chǎn)品的生產(chǎn)企業(yè)具有政府主管部門頒發(fā)的工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備生產(chǎn)許可證書; (2)所投消毒設(shè)備或消毒器械產(chǎn)品的生產(chǎn)企業(yè)具有政府主管部門頒發(fā)的消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證書; (3)投標人具有有效的燃氣燃燒器具安裝、維修資質(zhì)證書;維修作業(yè)人員須取得燃氣管理部門頒發(fā)的《職業(yè)技能崗位證書》。 三、報名及獲取采購文件的期限、地點、方式: 1、在報名獲取采購文件時須向采購代理機構(gòu)提供以下材料并加蓋報名單位公章: (1)營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件; (2)報名單位法人授權(quán)委托書;(如有) 2、報名并獲取采購文件的時間:自招標公告發(fā)布之日起至2019年7月31日每日8:30~17:00(節(jié)假日除外)。 3、報名獲取采購文件的地點:蘇州市干將西路120號3號樓四樓(蘇州市衛(wèi)康招投標咨詢服務(wù)有限公司)。 4、依法獲取采購文件的方式:在上述時間內(nèi)至上述地點購買采購文件。只有報名并依法獲取采購文件的供應(yīng)商才能參加投標。 5、未依照采購公告要求進行報名并依法獲取采購文件的供應(yīng)商,視為未參加該項政府采購活動,不具備對該政府采購項目提出質(zhì)疑的法定權(quán)利。但因供應(yīng)商資格條件或報名時間設(shè)定不符合有關(guān)法律法規(guī)規(guī)定等原因使供應(yīng)商權(quán)益受損的除外。 6、標書售價:本套招標文件售價人民幣叁佰元整,售后不退。 四、投標及投標文件接收: 1、投標文件遞交時間:2019年8月15日13:30~14:00(北京時間) 投標截止時間:2019年8月15日14:00(北京時間) 地點:蘇州工業(yè)園區(qū)旺墩路168號市場大廈2F蘇州工業(yè)園區(qū)公共資源交易中心開標室(具體開標室見服務(wù)大廳顯示屏) 2、投標文件接收人:蘇州市衛(wèi)康招投標咨詢服務(wù)有限公司工作人員 五、開標時間、地點: 1、開標時間:2019年8月15日14:00(北京時間) 2、開標地點:蘇州工業(yè)園區(qū)旺墩路168號市場大廈2F蘇州工業(yè)園區(qū)公共資源交易中心開標室(具體開標室見服務(wù)大廳顯示屏) 六、招標項目聯(lián)系方式: 1、采購人:蘇州工業(yè)園區(qū)社會事業(yè)局 地址: 蘇州工業(yè)園區(qū)旺墩路158號 聯(lián) 系 人:周律 聯(lián)系電話:0512-66606935 2、采購代理機構(gòu):蘇州市衛(wèi)康招投標咨詢服務(wù)有限公司 地址:蘇州市干將西路120號3號樓四樓 郵編:215005 聯(lián)系人:郇為凱、汪成超 聯(lián)系電話:0512-65158848-8012、8019,0512-65153553 (FAX) 3、蘇州工業(yè)園區(qū)財政局監(jiān)督電話:0512-66681170 七、本次采購的有關(guān)信息將在以下網(wǎng)站上發(fā)布: 1、中國政府采購網(wǎng) 2、江蘇政府采購網(wǎng) 3、蘇州政府采購網(wǎng) 有關(guān)采購項目的澄清、修正及中標(成交)等信息亦在以上網(wǎng)站發(fā)布。 八、公告期:自招標公告發(fā)布之日起五個工作日。 | |
| | |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F