采購公告 (采購序號:第 1 次)
依誠招標有限公司 受 沈陽市于洪區(qū)教育局 委托,在中華人民共和國境內(nèi)以 公開招標 采購方式開展政府采購活動,發(fā)布 招標公告 如下,歡迎合格的供應(yīng)商參加政府采購活動。 一、項目情況 1.項目名稱:廚房設(shè)備采購項目 2.項目概況:查看 3.項目編號:CG19-14-0106 4.項目屬性:貨物 5.項目預(yù)算:680,000.00 元 6.包組數(shù)量:1 7.完成數(shù)量:0 8.采購數(shù)量:1
包組編號 包組名稱 包組屬性 包組預(yù)算 其他信息
| CG19-14-0106-001 | 飲食炊事機械 | 貨物 | 680,000.00元 | 查看 |
二、合格供應(yīng)商資格條件
序號 法規(guī)依據(jù) 條件描述 證明要求
| 1 | 政府采購法 | 具有獨立承擔民事責(zé)任的能力 | 提供相關(guān)證明材料 |
| 2 | 政府采購法 | 具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度 | 提供相關(guān)證明材料 |
| 3 | 政府采購法 | 具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力 | 提供相關(guān)證明材料 |
| 4 | 政府采購法 | 有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄 | 提供相關(guān)證明材料 |
| 5 | 政府采購法 | 參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 | 提供相關(guān)證明材料 |
三、兼投兼中 不適用。 四、現(xiàn)場考察 不組織現(xiàn)場考察。 五、采購前答疑會 不召開采購前答疑會。 六、采購文件 1.文件序號:1-1。 2.文件售價:人民幣伍佰元整。 3.獲取時間:即日起至 2019年07月31日 17:00 工作時間。 4.獲取方式:已進入遼寧省政府采購供應(yīng)商庫的供應(yīng)商,向 依誠招標有限公司 提出獲取意向;依誠招標有限公司 對有獲取意向的供應(yīng)商的供應(yīng)商庫信息進行核對并在信用中國、中國政府采購網(wǎng)等渠道查詢相關(guān)主體無不良信用記錄后,在沈陽市政府采購網(wǎng)標注供應(yīng)商獲取資格。被標注的供應(yīng)商可 電子版文件;也可前往集中采購機構(gòu)以外的采購代理機構(gòu)獲取紙質(zhì)版文件。文件以的電子版為準。 未進入的,請登錄遼寧省本級或所屬各市(大連除外)政府采購網(wǎng)進入遼寧省政府采購供應(yīng)商庫后獲取。 接受聯(lián)合體參加的,除上述約定外,依誠招標有限公司 應(yīng)對聯(lián)合體成員的供應(yīng)商庫信息進行核對和信用記錄查詢。聯(lián)合體成員存在不良信用記錄的,視同聯(lián)合體存在不良信用記錄。還應(yīng)對聯(lián)合協(xié)議是否載明聯(lián)合體各方承擔的工作、義務(wù)和在政府采購合同中各方金額占比進行審查。 七、響應(yīng)文件 1.文件組成:詳見采購文件。 2.文件格式:詳見采購文件。 3.提交文件及證明材料截止時間:2019年08月14日 10:00。 4.提交文件及證明材料地點:于洪區(qū)公共資源交易中心(沈陽市于洪區(qū)黃海路16號甲三和大廈)。 5.提交文件及證明材料方式:已采購文件的供應(yīng)商(聯(lián)合體主辦方)在上述提交截止時間前加密上傳報價表且現(xiàn)場密封提交實物件,并攜帶自行保存的加密密鑰經(jīng) 依誠招標有限公司 現(xiàn)場解密報價表,不接受其他方式的提交和解密。響應(yīng)文件中的報價表與現(xiàn)場解密的報價表同一內(nèi)容不一致的,以現(xiàn)場解密的報價表為準。 6.政府采購的信息在政府采購網(wǎng)上向社會公開發(fā)布,響應(yīng)文件應(yīng)不涉及國家秘密、商業(yè)秘密。 7.提交份數(shù):5 份,其中:正本1份,其余為副本。 8.文件有效期:自提交之日起 90 日。 八、評審相關(guān) 1.評審方法:詳見采購文件。 2.評審標準:詳見采購文件。 3.評審地點:于洪區(qū)公共資源交易中心(沈陽市于洪區(qū)黃海路16號甲三和大廈)。 4.開始時間:2019年08月14日 10:00。 九、說明 1.本公告公示期限為 5 工作日。 2.凡與本次公告相關(guān)的事項,詳見本公告或向 依誠招標有限公司 咨詢。 3.除特殊說明,本公告所指時間為北京時間,所指日數(shù)為日歷天數(shù)。 感謝您的支持和參與!
采購人名 稱:沈陽市于洪區(qū)教育局地 址:無聯(lián)系人:張丹電 話:02425347108采購代理機構(gòu)名 稱:依誠招標有限公司地 址:沈陽市和平區(qū)三好街54號遼寧物產(chǎn)科貿(mào)大廈2028室聯(lián)系人:王龍、蘆玲玲、魏海峰、代春雨、蘇春穎電 話:02431325617
依誠招標有限公司 2019年07月24日