91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

海南省人民檢察院第二分院

  • 海南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)海南招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-22
海南省人民檢察院第二分院-辦案綜合樓物業(yè)(食堂)管理服務-采購需求 2019-07-22 08:00 一、采購項目名稱
項目名稱 辦案綜合樓物業(yè)(食堂)管理服務
二、采購品目名稱
采購品目
名稱
辦案綜合樓物業(yè)(食堂)管理服務
三、采購方式
采購方式 公開招標
四、采購預算金額
預算金額
(萬元)
603.29958
五、本公告期限(不得少于5個工作日)
開始時間 2019-07-22
結束時間 2019-07-26
六、注意事項
任何供應商、單位或者個人對本項目采購需求(征求意見稿)公告有異議的,可以自公告開始之日起至公告期滿后5個工作日內(nèi)將書面意見反饋給采購人、采購代理機構。
七、采購人聯(lián)系方式
采購人 海南省人民檢察院第二分院
地址 海南省儋州市
聯(lián)系人 張先生
聯(lián)系電話 18189725519
八、采購代理機構聯(lián)系方式
采購代理機構 海南源和招標代理有限公司
地址 海南省??谑忻捞m區(qū)藍天路12-1號國機中洋公館1號樓B座1605房
聯(lián)系人 吳女士
聯(lián)系電話 0898-66729439
九、
采購需求.pdf
辦案綜合樓物業(yè)食堂管理服務用戶需求 一項目概況 一采購單位海南省人民檢察院第二分院 二項目名稱辦案綜合樓物業(yè)食堂管理服務 三采購預算¥60329958元大寫陸佰零叁萬貳仟玖佰玖拾伍元捌 角預算費用包含各服務區(qū)域所需要的物業(yè)服務崗位人數(shù)基本工資加班 工資福利費社保五項保險住房公積金材料費管理費稅金以及其 它費用包干制承包人工成本和管理成本 四服務期限合同簽訂之日起3年 二用戶需求 一本項目的物業(yè)服務管理范圍主要有 1占地面積26600平方米 2辦公區(qū)辦公樓1幢建筑面積13030 平方米 3周轉房3幢建筑面積9832平方米含食堂面積周轉房的物業(yè)管理 參照辦公樓的物業(yè)管理標準 二物業(yè)管理服務的內(nèi)容及要求 1辦公區(qū)物業(yè)管理服務的內(nèi)容 1辦公區(qū)房屋建筑共用部位巡查包括樓蓋屋頂外墻面承重結 構樓梯間走廊通道門廳等 2辦公區(qū)共用設施設備的養(yǎng)護和運行管理包括消防設施防雷設 施共用的上下水管道落水管共用照明天線高壓水泵房變配電設施設 備 3市政公用設施和附屬建筑物構筑物的巡查包括院區(qū)內(nèi)道路溝渠 池井 4公用場地綠地花木等的養(yǎng)護和管理 5環(huán)境衛(wèi)生管理包括辦公樓的公共場所及院領導辦公室的清潔衛(wèi)生 垃圾的收集 6區(qū)域內(nèi)交通與辦公區(qū)車輛停放秩序的管理7維持公共秩序包括安全監(jiān)控門崗執(zhí)勤組織防火防風防水防盜等 8安檢人員協(xié)助法警執(zhí)行安檢任務 9管理與物業(yè)相關的工程圖紙竣工驗收資料 10物業(yè)使用房屋自用部位自用設施及設備的維修養(yǎng)護在甲方提出委 托時乙方應接受并合理收費 11對物業(yè)使用人違反物業(yè)管理的行為針對具體行為并根據(jù)情節(jié)輕重 采取批評規(guī)勸警告制止等措施 2周轉房區(qū)物業(yè)管理服務的內(nèi)容 1環(huán)境衛(wèi)生管理包括公共區(qū)域衛(wèi)生清潔垃圾的收集 2區(qū)域內(nèi)交通與車輛停放秩序的管理 3維持公共秩序包括安全監(jiān)控門崗執(zhí)勤組織防火防風防水防盜等 3食堂管理服務內(nèi)容 1職工食堂的加工銷售和管理工作 2從倉儲加工售賣等各環(huán)節(jié)嚴格把關保障食品衛(wèi)生 3根據(jù)就餐人員的不同需求不斷調(diào)整更換菜品的品種 4物業(yè)食堂管理服務的要求 1按專業(yè)化的要求配置管理服務人員 2物業(yè)管理服務與收費質(zhì)價相符 3其它 三物業(yè)管理服務標準 1服務方應設有服務管理派出機構全面負責項目人員及其服務管理工作 并制訂各項目標管理確保合同如實履行為被服務方提供符合要求滿意的物 業(yè)服務 2基本要求 1有完善的項目管理方案并按規(guī)范簽訂服務合同 2建立質(zhì)量管理體系和管理制度 3管理企業(yè)在區(qū)內(nèi)管理中建立本企業(yè)的形象識別系統(tǒng)服務理念行為 規(guī)范專業(yè)著裝佩戴標志語言規(guī)范文明服務等 4物業(yè)管理企業(yè)運用計算機管理5設置服務熱線公示服務聯(lián)系電話 6采取多種形式如走訪部門懇談會電話溝通問卷調(diào)查等每年與 80以上職員作有效溝通每年有效投訴處理率100每年進行四次以上滿意 度測評有效樣本覆蓋率大于80并對薄弱環(huán)節(jié)持續(xù)改進 7建立完善的檔案管理制度日常管理檔案等 8協(xié)助海南省人民檢察院第二分院做好所需要的各項事務 9乙方人員在服務過程中應統(tǒng)一著裝言行文明禮貌規(guī)范服務 10法律法規(guī)中規(guī)定服務方承擔履行的其他責任 四專項服務標準 1保潔工作頻次及標準 區(qū)域 清潔項目 工作頻次 工作標準 每日 每周 每月 接訪大 廳 會議室 地面 隨時保潔 無灰塵無污漬 墻壁低位15M以下 隨時保潔 無灰塵無污漬 墻壁高位15M以上 隨時保潔 撣塵1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 門窗窗臺 隨時保潔 無積塵無污漬 天花風口燈飾牌 隨時保潔 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 玻璃 隨時保潔 刮洗1次 無積塵無污漬光亮 墻壁附屬設施 隨時保潔 無積塵無污漬 電腦桌椅健身設施 隨時保潔 無積塵無污漬 大 堂 大理石地面 隨時保潔 保養(yǎng)1次 無灰塵無污漬顯濕地效應 墻面 隨時保潔 全面清潔1 次 無灰塵無污漬無蛛網(wǎng) 門玻璃 刮洗1次 無灰塵無污漬無水跡光 亮 臺階 隨時保潔 清洗2次 無灰塵無污漬天花風口懸掛燈飾 牌 1次 無積塵無污漬 接待臺 1次 無灰塵無污漬 垃圾桶 2次 無積塵無污漬無異味 花卉植物 1次 干凈鮮活無積塵無污漬 裝飾物 1次 無灰塵無污漬 電 梯 電梯門 隨時保潔 潔凈光亮油面均勻 電梯轎廂 隨時保潔 潔凈光亮無異味 頂燈 1次 明亮無塵無蛛網(wǎng) 踏板接縫 1次 清理1 次 無灰塵無污漬 地墊 消防通 道 平臺地面踏步 清潔1次 拖洗2 次 清洗1次 無積塵無污漬 墻壁低位15M以下 清潔1 次 無灰塵無污漬 墻壁高位15M以上 撣塵1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 門窗窗臺 清潔1 次 無積塵無污漬 天花風口燈飾牌 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 玻璃內(nèi)面 刮洗2次 無積塵無污漬光亮 垃圾桶 2次 無積塵無污漬無異味 地腳線 1次 無積塵無污漬 墻壁附屬設施 1次 無積塵無污漬 扶手 1次 無灰塵無污漬 扶手鐵翼 1次 無積塵無污漬樓層走 廊 大理石地面 隨時保潔 清洗1次 無灰塵無污漬顯濕地效應 墻壁低位15M以下 1次 無灰塵無污漬 墻壁高位15M以上 撣塵1 次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 門窗窗臺 清潔1次 無灰塵無污漬 天花風口懸掛燈飾 牌 2次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 玻璃 刮洗1 次 無積塵無污漬光亮 煙灰桶 2次 無積塵無污漬石米干凈 地腳線 2次 無積塵無污漬 墻壁附屬設施 2次 無積塵無污漬 設備室 閑置房 地面 1次 無積塵無污漬 墻面天花照明燈 1次 無積塵無蛛網(wǎng) 門窗玻璃 1次 明亮無積塵無污漬 踏板接縫 按要求 洗手間 地面 隨時保潔 無灰塵無污漬無積水 隔板墻面 1次 清潔3 次 潔凈無污漬 理容鏡 隨時保潔 潔凈無污漬光亮 門窗窗臺 1次 無積塵無污漬 天花風口燈飾牌 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 窗玻璃內(nèi)面 刮洗2次 無積塵無污漬光亮 垃圾桶 隨時保潔 無嚴重污漬垃圾不超過23 廁位 隨時保潔 更換香球1 次 潔凈無污漬無積水小便池 隨時保潔 更換香球1 次 無灰塵無污漬無積水 空氣清新劑 隨時噴灑 無異味空氣清新 其 它 化糞池 按實際費用核算 無漫溢 二次供水池 按實際費用核算 有檢驗證明 外墻清洗 按甲方要求 另計服務費不高于業(yè)內(nèi)價2綠化工作頻次及標準 項目 管理工作 服務頻次 工作標準 質(zhì)量標準 草 坪 澆水 視天氣而定 草地濕潤無旱象澆水滲入草地5cm以上 草種純度90以 上顏色茵綠 生長高度一致 不結堆 除雜草 隨時 雜草目視不明顯無結堆現(xiàn)象 修剪 每季度1次 生長高度10cm以下日常超高即修剪 施肥 每季度1次 復合肥30克m? 補植 隨時 死亡率50以上面積2m?以上 綠 籬 澆水 視天氣而定 無旱象澆水滲入土壤15cm以上 長勢旺盛高度 一致整齊美觀 不斷段不缺口 除雜草 隨時 雜草目視不明顯 修剪 每季度1次 頂面平整側面垂直寬度一致棱角分明 施肥 每季度1次 復合肥50克m 補植 隨時 出現(xiàn)死株或斷段缺口 花 木 澆水 視天氣而定 根據(jù)花木高度滲入土壤20m50m以上 枝繁葉茂蒼蘢 翠綠株姿株態(tài) 美 除雜草 每季度1次 修剪 每年2次 美觀 施肥 每季度1次 根據(jù)花木大小土質(zhì)施肥100350克株 抗風 扶正加固 病蟲 害防 治 1預防為主綜合防治 2定期噴藥適時用藥對癥下藥正確施藥安全用藥 3治早治小治了 4初期量小人工清除捕殺 5減少農(nóng)藥污染保護環(huán)境3機電設備管理工作標準 序號 服務內(nèi)容 服務標準 1 設備運行 共用設施設備運行正常維護良好無事故隱患有設備臺帳 運行記錄檢查記錄維修記錄保養(yǎng)記錄 2 值班報修 急修報修十分鐘內(nèi)到達現(xiàn)場預約維修報修按雙方約定時間到 達現(xiàn)場回訪率90以上 3 操作員工 技能熟練嚴格執(zhí)行操作規(guī)程 4 消防管理 符合消防部門的有關規(guī)定進行管理定期進行消防演習保證 消防通道暢通 5 道路停車場 平整通暢交通標志齊全規(guī)范 6 路燈樓道燈等公 共照明設備 完好率98以上按規(guī)定時間定時開關 7 制度 維修養(yǎng)護制度健全并在工作場所明示工作標準及崗位責任制 明確執(zhí)行良好 8 設備故障及重大 事件 有完善的應急方案和現(xiàn)場處理措施處理記錄 9 設備房 衛(wèi)生整潔主要設施設備標識清楚齊全 10 設備房及公共場 所場地危及人 身安全隱患處 有明顯標志和防范措施 11 停水停電 在接到相關部門通知后按規(guī)定時間提前通知相關人員4機關食堂管理服務標準 項目 管理工作 工作標準 財 務 錢物 錢物專人專管錢帳分明每天匯帳月清月結錢物相符月滿 盤點按月呈報 采購 按采購計劃實行供貨商供貨為主零星采購為附的方式采購的貨物 驗收入庫驗收由庫管員項目負責人采購人在場共同驗收采購的 食品須新鮮無毒價格于市場價相一致 倉管 出入庫檢查登記分類擺放每日盤點建帳每月匯總 核算 計劃核算指導采購每日核算標準分析每月匯總呈報財務 作帳 每月按匯總情況按會計標準作帳呈報甲方 環(huán) 境 衛(wèi)生 隨時作好食堂操作間餐廳洗手間的衛(wèi)生清潔作到無積塵無污漬 無蜘蛛網(wǎng)無銹蝕無積水無異味無四害 消毒 各種餐具一洗二刷三沖四消毒無油垢無異味 美化 呈報建議設立必要的餐廳布置設施美化就餐環(huán)境 食 品 分類 不同食品生熟食品分開 味道 結合就餐人員的不同口味配置食品的味道合理搭配 品種 按就餐人員的不同需求不斷調(diào)整更換菜品的品種要多樣化 節(jié)約 合理搭配精心安排剩余食品冷藏降低食品的成本 品 種 早餐 4種點心4種小菜2種湯水2種粥類 中餐 8種菜樣其中3個葷菜23個半葷半素23個素菜12個小菜 1種面食1種有味湯 晚餐 8種菜樣其中3個葷菜23個半葷半素23個素菜12個小菜 1種面食1種有味湯 設 備 建帳 建立廚房設備設施臺帳并記錄更換情況 操作 執(zhí)行安全操作規(guī)程定期維修保養(yǎng)機械設備節(jié)約用水用電 服 務 食譜 每周公布食譜按時開飯 文明 文明禮貌熱情服務征詢就餐人員的意見和建議提高服務質(zhì)量 個人衛(wèi)生 上崗著工作服勤剪指甲勤洗手勤洗澡勤理發(fā)勤換工作服 其 它 配置 物品添置維修報甲方審批按批示執(zhí)行 制度 建立詳實的工作制度所有食堂工作人員須嚴格遵守三評分標準 序號 評分項 標準分值 1 技術分 25分 2 商務分 60分 3 價格分 15分 合計 100分

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

泽州县| 富民县| 尤溪县| 佛教| 曲阜市| 祁东县| 枣阳市| 固原市| 五常市| 刚察县| 黄浦区| 达州市| 会东县| 商丘市| 桦甸市| 玉门市| 荣成市| 玛沁县| 丹阳市| 木兰县| 阳朔县| 栖霞市| 长垣县| 衡山县| 抚远县| 拉孜县| 万源市| 宁城县| 峨边| 双牌县| 肃宁县| 汝阳县| 叶城县| 杨浦区| 潜江市| 界首市| 江油市| 乌兰浩特市| 巴中市| 隆尧县| 南昌市|