| 所在地區(qū) | 山東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-22 |
2019/7/22
一、招標人:日照經濟技術開發(fā)區(qū)教育文化體育局
地址:日照市溫州路1號
聯(lián)系方式:0633- 2952597
招標代理機構:山東龍融招投標代理有限公司
地址:日照市北京路王府大街C區(qū)C555室
聯(lián)系方式 :0633-8777359
二、招標項目名稱:日照經濟技術開發(fā)區(qū)教育文化體育局實驗學校廚房設備采購項目
招標項目編號:SDGP371104201902000066
招標內容:日照經濟技術開發(fā)區(qū)教育文化體育局實驗學校廚房設備采購項目;本次招標包括產品的供應、安裝、調試、驗收及售后服務等總包內容。
招標項目分包情況:
| 標包 | 貨物服務名稱 | 數(shù)量 | 投標人資格要求 | 本包預算金額 |
| 一包 | 日照經濟技術開發(fā)區(qū)教育文化體育局實驗學校廚房設備采購項目 | 一宗 | 1.投標人須為在中華人民共和國境內注冊的獨立法人,能獨立承擔民事責任和合同義務,能在國內合法提供招標內容及其相應的服務,經營范圍須包含本項目主要招標內容。 2.投標人參加政府采購活動前 3 年內在經營活動中沒有重大違法記錄。 3.投標人須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;本項目不接受聯(lián)合體形式的投標報價。 4.通過“信用中國”網站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(www.ccgp.gov.cn)、“信用山東”(www.creditsd.gov.cn)、“中國執(zhí)行信息公開網”平臺(http://zxgk.court.gov.cn)查詢投標人信用記錄,未被列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單。 5.信息庫認證:首次投標的投標人需登錄日照市公共資源交易網,點擊網站左側“投標人登錄系統(tǒng)”,注冊投標人身份,上傳企業(yè)相關信息及有關證件的掃描件,攜帶營業(yè)執(zhí)照(三證合一)、企業(yè)資質證書(包括主項和增項)、開戶許可證原件到日照市公共資源交易中心二樓窗口進行現(xiàn)場核驗(具體詳見投標人和投標單位入庫通知),已入庫認證通過的單位無需進行此操作。 6.單位負責人為同一人或者存在控股、管理關系的不同單位,或同一母公司的子公司,不得參加同一包號投標或者未劃分包號的同一招標項目投標。 7.凡有意參加本次政府采購的投標單位必須在中國山東政府采購網進行注冊并備案。投標人請訪問中國山東政府采購網(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在報名截止時間前注冊并備案。 | 89萬元 |
三、采購需求(見附件)
四、招標文件的獲取
1.電子招標文件獲取(報名)時間:2019年07月23日08時30分至 2019年07月29日18時00分(北京時間,法定節(jié)假日除外)
2.電子招標文件獲取方式:凡有意參加投標者,請在規(guī)定時間內登錄日照市公共資源交易網(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:8607/rzwz/)憑企業(yè)數(shù)字證書(CA)身份認證密匙招標文件(格式為*.RZZF), 此為獲取招標文件唯一途徑。企業(yè)未領取企業(yè)數(shù)字證書(CA)的,到日照市公共資源交易中心二樓窗口辦理。
窗體頂端
五、公告期限:2019年07月23日至2019年07月29日。
窗體底端
六、投標文件遞交時間及地點
1.紙質投標文件遞交要求:
時間:2019年08月12日14時30分至2019年08月12日15時00分(北京時間);
地點:日照市公共資源交易中心(日照市國際金融中心B座)四樓第四開標室
2.電子投標文件遞交要求:投標人須在投標截止時間前將加密的電子投標文件(后綴為.RZTF)通過日照市公共資源網電子交易系統(tǒng)的“上傳投標文件”菜單進行上傳。
3.投標人逾期送達、未送達指定地點或者未按照招標文件要求密封紙質投標文件的或在投標截止時間前未上傳加密的電子投標文件,招標人不予受理。
七、開標時間及地點
1.時間:2019年08月12日15時00分(北京時間,具體以系統(tǒng)服務器時間為準)
2.地點:日照市公共資源交易中心(日照市國際金融中心B座)四樓第四開標室
八、招標聯(lián)系方式
聯(lián)系人:王瑞雪 王宏 王安校 聯(lián)系方式:0633-8777359
九、招標項目的用途、數(shù)量、簡要技術要求等詳見本項目招標公告附件。
十、招標項目需要落實的政府采購政策:本項目需落實的節(jié)能環(huán)保、中小微型企業(yè)扶持、監(jiān)獄企業(yè)扶持、殘疾人福利性企業(yè)等相關政府采購政策詳見招標文件。
發(fā) 布 人: 山東龍融招投標代理有限公司發(fā)布時間:2019年07月22日
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告