燈塔市城區(qū)學校布局調(diào)整工程建設領(lǐng)導小組辦公室廚房設備公開招標公告 燈塔市政府采購中心受 燈塔市城區(qū)學校布局調(diào)整工程建設領(lǐng)導小組辦公室 委托,對 廚房設備 (項目編號:DTZFCG-A201 9085 )進行國內(nèi)公開招標,現(xiàn)歡迎國內(nèi)合格的供應商參加本次政府采購活動。 一 、 采購人的采購需求
| 包號 | 包組名稱 | 主要技術(shù)要求 | 數(shù)量 |
| 01 | 廚房設備 | 具體參數(shù) 詳見 招標文件 | |
| | | | |
本項目采購內(nèi)容分為 1 個合同包。 二 、項目預算及最高限價
項目預算金額:人民幣 1478980 元。
最高限價金額:人民幣 1478980 元。 三 、合格供應商的資格條件 1、 符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定應當具備的條件; 2、 應自覺抵制政府采購領(lǐng)域商業(yè)賄賂行為; 3、 報名時須由投標人法定代表人或委托代理人攜帶以下資料原件及加蓋公章的復印件一份: (1)法定代表人身份證及資格證明或委托代理人身份證及投標人蓋章并經(jīng)法定代表人簽字的授權(quán)委托書; (2)供應商的營業(yè)執(zhí)照副本(經(jīng)營范圍生產(chǎn)或銷售涵蓋本次采購項目的內(nèi)容); (3) 近 半 年任意一個月依法繳納稅收或社會保險費的相關(guān)證明材料(自公告發(fā)布之日起近一個月內(nèi)新辦企業(yè)可不提供); ( 4 )報名人須提供委托代理人近期不少于三個月的有效社會保險關(guān)系證明②委托代理人應具有與投標單位簽訂的勞動期限一年以上(含 1 年)并經(jīng)人社部門認定蓋章的勞動合同(勞動合同無人社部門蓋章的,需同時提供經(jīng)人社部門蓋章的錄用職工名冊)法定代表人不需要提供。 ( 5 )投標人須為生產(chǎn)制造廠家。 ( 6 )報名須提供水槽、排煙罩、工作臺、保溫菜臺、蒸飯柜、電磁爐、不銹鋼板、不銹鋼管檢測報告(報告在有效期內(nèi)) ( 7 )外地企業(yè)必須具有遼陽市內(nèi)售后服務協(xié)議和售后營業(yè)執(zhí)照。 ( 8 ) 供應商應為遼寧省政府采購準入供應商,提供網(wǎng)上截圖證明材料,加蓋公章。 四 、政府采 購供應商入庫須知 參加燈塔市政府采購活動的供應商未進入政府采購供應商庫的,請詳閱 遼寧省 政府采購網(wǎng)站“首頁—省級通知”中公布的“政府采購供應商入庫”的相關(guān)規(guī)定,及時辦理入庫登記手續(xù)。通過信息核對后供應商即可在政府采購網(wǎng)登錄,參與政府采購活動。 采購文件的領(lǐng)取 采購文件領(lǐng)取時間 :從 2019 年 7 月 19 日起 至 2019 年 7 月 25 (北 京時間,節(jié)假日除外) 采購文件領(lǐng)取方式:網(wǎng)上或電子郵件 報名及領(lǐng)取文件其他說明: 報名及及開標當日須攜帶以下材料:1、法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等;2、法定代表人身份證明書;3、授權(quán)委托書及本公告要求的其它文件及證明。 五 、 遞交投標文件截止時間、開標時間及地點 遞交投標文件截止時間及開標時間: 2019 年 8 月 9 日北京時間 9 時 遞交投標文件及開標地點: 燈塔市政府采購中心155室 六 、公告期限 公告期限: 從 2019 年 7 月 19 日起至 2019 年 7 月 25 日 七 、質(zhì)疑與投訴 供應商認為自己的權(quán)益受到損害的,可以在知道或者應知其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi),向采購代理機構(gòu)或采購人提出質(zhì)疑。 1、接收質(zhì)疑函方式:書面紙質(zhì)質(zhì)疑函 2、質(zhì)疑函內(nèi)容、格式:應符合《政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》相關(guān)規(guī)定和財政部制定的《政府采購質(zhì)疑函范本》格式。 質(zhì)疑供應商對采購人、采購代理機構(gòu)的答復不滿意,或者采購人、采購代理機構(gòu)未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復的,可以在答復期滿后15個工作日內(nèi)向本級財政部門提起投訴。 八 、采購單位、采購代理機構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方式 采購單位: 燈塔市城區(qū)學校布局調(diào)整工程建設領(lǐng)導小組辦公室 項目聯(lián)系人: 魏如斌 聯(lián)系電話: 13555745699 采購代理機構(gòu):燈塔市政府采購中心 項目聯(lián)系人:羅申 聯(lián)系電話:04198583033 報名地址:燈塔市政務中心一樓148室 開標地址:燈塔市政府采購中心155室 保證金匯入帳戶名稱:燈塔市 政府采購 中心(保證金截止2019年 8 月 6 日15:00,請以電匯形式繳納) 開戶行:遼陽銀行燈塔支行 帳號: 800015390401880001 注: 1、公告中內(nèi)容沒有明確的,以招標文件內(nèi)容為準。 燈塔市政府采購中心 2019年 7 月 18 日
| 附件: 廚房設備.doc |
| | | |