| 所在地區(qū) | 安徽 | 招標(biāo)類(lèi)型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-19 |
| 阜陽(yáng)市潁東區(qū)教育局食堂設(shè)備采購(gòu)及安裝項(xiàng)目競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告[招標(biāo)公告] |
| 【信息日期:2019/07/19】 |
| 安徽正誠(chéng)項(xiàng)目管理有限公司受阜陽(yáng)市潁東區(qū)教育局委托,現(xiàn)就阜陽(yáng)市潁東區(qū)教育局食堂設(shè)備采購(gòu)及安裝項(xiàng)目進(jìn)行競(jìng)爭(zhēng)性磋商采購(gòu),歡迎具備條件的國(guó)內(nèi)供應(yīng)商參加磋商。 一、 項(xiàng)目概況 1.1項(xiàng)目名稱(chēng):阜陽(yáng)市潁東區(qū)教育局食堂設(shè)備采購(gòu)及安裝項(xiàng)目 1.2項(xiàng)目編號(hào): YDCG-H2019072 1.3采 購(gòu) 人: 阜陽(yáng)市潁東區(qū)教育局 1.4資金來(lái)源: 財(cái)政資金 1.5采購(gòu)內(nèi)容:阜陽(yáng)市潁東區(qū)教育局食堂設(shè)備采購(gòu)及安裝項(xiàng)目具體詳見(jiàn)采購(gòu)需求。 二、應(yīng)征資格要求 : 1、符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定; 2、投標(biāo)人須為廚房設(shè)備生產(chǎn)廠(chǎng)家; 3、投標(biāo)人具有燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書(shū)或具有燃?xì)饨?jīng)營(yíng)許可證(業(yè)務(wù)范圍包含燃?xì)馄骶甙惭b、維修); 4、投標(biāo)人具有安全生產(chǎn)許可證(由省級(jí)及以上住建廳頒發(fā)的); 5、投標(biāo)人具有市級(jí)或以上安監(jiān)部門(mén)指定機(jī)構(gòu)頒發(fā)的安全生產(chǎn)標(biāo)準(zhǔn)化三級(jí)企業(yè)(機(jī)械)或以上證書(shū)。 6、供應(yīng)商存在以下不良信用記錄情形之一的,不得推薦為成交候選供應(yīng)商,不得確定為成交供應(yīng)商: (1)供應(yīng)商被人民法院列入失信被執(zhí)行人的; (2)供應(yīng)商或其法定代表人或擬派項(xiàng)目經(jīng)理(項(xiàng)目負(fù)責(zé)人)被人民檢察院列入行賄犯罪檔案的; (3)供應(yīng)商被工商行政管理部門(mén)列入企業(yè)經(jīng)營(yíng)異常名錄的; (4)供應(yīng)商被稅務(wù)部門(mén)列入重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的; (5)供應(yīng)商被政府采購(gòu)監(jiān)管部門(mén)列入政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的。 7、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體磋商。 三、報(bào)名及磋商文件發(fā)售辦法 1、磋商文件發(fā)售時(shí)間:2019 年 7 月19 日8時(shí)至 2019年 8 月 1 日 15 時(shí)整。 2、磋商文件價(jià)格:每套人民幣500元整,競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件售后不退,投標(biāo)人須在投標(biāo)截止時(shí)間前 1小時(shí)內(nèi)到潁東區(qū)政府采購(gòu)中心開(kāi)標(biāo)室(阜陽(yáng)市潁河?xùn)|路573號(hào)潁東區(qū)財(cái)政局院內(nèi)北三樓)繳納費(fèi)用并領(lǐng)取收據(jù),未提交收據(jù)的投標(biāo)人,采購(gòu)人將拒絕接受其投標(biāo)文件。 3、報(bào)名方式: (1)凡有意參加的供應(yīng)商,可在阜陽(yáng)市公共資源交易網(wǎng)(http://jyzx.fy.gov.cn)網(wǎng)站競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件。 (2)安徽省政府采購(gòu)網(wǎng)http:// www.ahzfcg.gov.cn/ (3)中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)http://www.ccgp.gov.cn/ (4)潁東區(qū)人民政府網(wǎng)http://www.yd.gov.cn/ 四、遞交響應(yīng)文件的截止時(shí)間:2019年8月1日下午15時(shí)00分(遲于截止時(shí)間遞交的響應(yīng)文件,將不予接受)。 五、遞交響應(yīng)文件地點(diǎn): 投標(biāo)人須在開(kāi)標(biāo)前1小時(shí)內(nèi)到潁東區(qū)政府采購(gòu)中心開(kāi)標(biāo)室(阜陽(yáng)市潁河?xùn)|路573號(hào)潁東區(qū)財(cái)政局院內(nèi)北三樓) 遞交。 備注:響應(yīng)文件遞交截止時(shí)間前一小時(shí)內(nèi),開(kāi)標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)遞交競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件費(fèi)用收據(jù),未提供繳費(fèi)收據(jù)的響應(yīng)文件不予接收。 六、聯(lián)系方式: 采購(gòu)人:阜陽(yáng)市潁東區(qū)教育局 地 址:安徽省阜陽(yáng)市潁東區(qū)和諧路 聯(lián)系人:馮飛、王前進(jìn) 電 話(huà):0558-2272905 采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):安徽正誠(chéng)項(xiàng)目管理有限公司 地 址:阜陽(yáng)市潁州區(qū)潁州中路房地產(chǎn)大廈二樓 聯(lián)系人:張彬、趙新明 電 話(huà):0558-2165535 19955806226 2019年7月19日 |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶(hù)服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話(huà):13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F