| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-19 |
云南省煙草公司文山州公司2019年辦公、廚房電器采購(gòu)項(xiàng)目招標(biāo)公告
1.招標(biāo)條件
“云南省煙草公司文山州公司2019年辦公、廚房電器采購(gòu)項(xiàng)目(招標(biāo)編號(hào):WSHYZB-2019-21)”已獲批準(zhǔn),項(xiàng)目資金為企業(yè)自有。招標(biāo)人為云南省煙草公司文山州公司,招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)為文山鴻源工程招標(biāo)咨詢有限公司。項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合條件的潛在供應(yīng)商(以下簡(jiǎn)稱供應(yīng)商)參與投標(biāo)。
2.項(xiàng)目概況
2.1項(xiàng)目?jī)?nèi)容:云南省煙草公司文山州公司2019年辦公、廚房電器采購(gòu),具體采購(gòu)內(nèi)容如下:
序號(hào) | 品名 | 規(guī)格參數(shù)及配置 | 單位 | 數(shù)量 | 含稅單價(jià)最高限價(jià)(元) | 預(yù)算總金額(元) | 流向 |
1 | 蒸柜 (含12個(gè)蒸盤) | 功率6KW,電壓220/380v,產(chǎn)品尺寸:0.97*0.55*0.70m | 臺(tái) | 1 | 3900 | 3900 | 馬關(guān)分公司 |
2 | 電磁湯灶 (雙頭) | 商用雙頭平面低湯爐大功率電磁灶,功率/電壓:12KW*2/380V,面板尺寸:430MM*2,產(chǎn)品尺寸:1300*750*(500+600)MM | 臺(tái) | 1 | 13000 | 13000 | 硯山分公司 |
3 | 電磁爐 | 智能觸摸式,功率:3000W | 臺(tái) | 24 | 550 | 13200 | 硯山、丘北、馬關(guān)、麻栗坡分公司 |
4 | ※消毒柜 | 2.4KW,580L,熱風(fēng)循環(huán),遠(yuǎn)紅外線高溫消毒全不銹鋼雙門 | 臺(tái) | 12 | 3800 | 45600 | 硯山、廣南、西疇、麻栗坡、富寧分公司 |
5 | 冰箱1 | 217升三門雙變頻智能風(fēng)冷節(jié)能冰箱 | 臺(tái) | 1 | 2500 | 2500 | 麻栗坡分公司 |
6 | 冰箱2 | 172升雙門定頻冰箱 | 臺(tái) | 3 | 1200 | 3600 | 富寧分公司 |
7 | ※冰箱3 | 610升 變頻風(fēng)冷無(wú)霜 對(duì)開門冰箱 速冷速凍(白色),制冷方式:風(fēng)冷,控制方式:電腦式,制冷類型:壓縮機(jī)制冷,除霜模式:智能除霜,定頻/變頻:變頻,電壓/頻率:220V/50HZ | 臺(tái) | 3 | 8000 | 24000 | 丘北、廣南分公司 |
8 | 冰柜1 | 318升商用冷藏冷凍轉(zhuǎn)換臥式冷柜,顏色:白色,功率:110W,尺寸:1110*715*845mm | 臺(tái) | 3 | 2500 | 7500 | 丘北分公司 |
9 | 冰柜2 | 820升 商用冷藏冷凍臥式冰柜,開門方式:頂開門,箱體主顏色:白色,功率:398W,尺寸:1980*870*950mm | 臺(tái) | 1 | 4000 | 4000 | 硯山分公司 |
10 | 電飯煲1 | 功率:1600W,容量:10L,顏色: 白色 | 個(gè) | 8 | 480 | 3840 | 丘北分公司 |
11 | 電飯煲2 | 5L智能預(yù)約電飯鍋 | 個(gè) | 5 | 450 | 2250 | 丘北分公司 |
12 | 電飯煲3 | 電壓力鍋智能5L | 個(gè) | 1 | 800 | 800 | 富寧分公司 |
13 | 電飯煲4 | 6L電壓力鍋 智能觸控 聚能雙膽 | 個(gè) | 1 | 400 | 400 | 麻栗坡分公司 |
14 | 電飯煲5 | 4L多功能智能預(yù)約 | 個(gè) | 3 | 400 | 1200 | 麻栗坡分公司 |
15 | 保鮮柜 | 240升立式冷藏冷柜 玻璃單門;0.55*0.50*1.7m | 臺(tái) | 1 | 1600 | 1600 | 丘北分公司 |
16 | ※立式空調(diào) (3匹) | 3匹變頻、冷暖電輔圓柱形純白色柜機(jī)空調(diào),制冷量: 7200W,制冷功率:2300W制熱量:9000W制熱功率:3000W,內(nèi)機(jī)尺寸(寬x高x深)440*440*1780 mm,外機(jī)尺寸(寬x高x深)921*712*398 mm | 臺(tái) | 6 | 7500 | 45000 | 州公司法規(guī)科;文山、富寧分公司 |
17 | ※立式空調(diào) (5匹) | 5匹變頻、電輔加熱、定速、靜音立柜式冷暖空調(diào),電壓/頻率(V/HZ):380/50,制冷功率(W):3930,制熱功率(W):3800,電輔加熱功率(W):3500,內(nèi)機(jī)尺寸:581*1870*395mm,外機(jī)尺寸:1032*1250*412 mm | 臺(tái) | 2 | 10000 | 20000 | 廣南分公司分公司 |
18 | 壁掛式冷暖空調(diào)(2匹) | 2匹壁掛式定頻冷暖掛機(jī)空調(diào)(純白色),制冷功率(W):1445;電輔加熱功率: 1200W,內(nèi)機(jī)尺寸(寬x高x深)mm1008x318x225,外機(jī)尺寸(寬x高x深)mm1085*329*403 | 臺(tái) | 2 | 3600 | 7200 | 廣南分公司 |
19 | 凈水器 | 家用直飲自來(lái)水過(guò)濾器凈水機(jī),反滲透、活性炭、超濾,額定出水量≥ 16L/h | 套 | 1 | 6000 | 6000 | 州公司煙葉生產(chǎn)經(jīng)營(yíng)科 |
20 | 飲水機(jī) | 立式冰熱型飲水機(jī),功率:1100W.產(chǎn)品尺寸:310*307*980mm,顏色分類: 金色 | 臺(tái) | 5 | 1300 | 6500 | 廣南分公司 |
21 | 落地電風(fēng)扇 | 冷暖兩用空調(diào)扇制冷遙控靜音蒸發(fā)式移動(dòng)空調(diào)扇,外觀顏色:黑色,額定電壓(w):220,制冷功率(w):70,制熱功率(w):2000,整機(jī)尺寸:445*429*843 mm | 臺(tái) | 1 | 500 | 500 | 物流分公司 |
22 | 太陽(yáng)能熱水器 | 24管智能全自動(dòng)電加熱一體式太陽(yáng)能熱水器,帶漏電保護(hù),恒溫模式,長(zhǎng)效保溫 | 臺(tái) | 1 | 5000 | 5000 | 西疇分公司 |
23 | 電熱水器 | 60升電熱水器 變頻加熱遙控預(yù)約,能效等級(jí):1級(jí),安全防電墻,加熱功率:2-3KW | 臺(tái) | 2 | 1400 | 2800 | 富寧分公司 |
合計(jì): | 88 | 220390 | |||||
產(chǎn)品質(zhì)量要求:產(chǎn)品符合國(guó)家相關(guān)技術(shù)標(biāo)準(zhǔn);產(chǎn)品附有詳細(xì)的產(chǎn)品性能和使用說(shuō)明。 | |||||||
2.2資金來(lái)源:企業(yè)自有資金,已到位;
2.3交貨日期:簽訂合同后30日內(nèi)交貨完畢;
2.4交貨地點(diǎn):招標(biāo)人指定地點(diǎn),云南省文山市開化中路123號(hào)、三鑫別墅苑煙草科技園及各縣(市)分公司機(jī)關(guān)、煙站(點(diǎn))、專賣管理所等所在地。
3.供應(yīng)商資格要求
(1)在中國(guó)境內(nèi)合法注冊(cè),具有獨(dú)立法人資格,具有有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照,且經(jīng)營(yíng)范圍包含廚房設(shè)備、家用電器的生產(chǎn)或銷售,具有銀行基本戶開戶許可證;
(2)信譽(yù)要求:近三年(2016年1月至今)具有良好的銀行資信和商業(yè)信譽(yù),沒有處于被責(zé)令停業(yè),投標(biāo)資格被取消,財(cái)產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)狀態(tài)、責(zé)令停業(yè)階段或破產(chǎn)狀態(tài);沒有受到取消投標(biāo)資格的行政處罰;沒有被納入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單、列為失信被執(zhí)行人(在“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)查詢),不存在其他失信、不良行為記錄;沒有騙取中標(biāo)和嚴(yán)重違約及重大質(zhì)量問(wèn)題,無(wú)因供應(yīng)商違約或不恰當(dāng)履約引起的合同中止、糾紛、爭(zhēng)議、仲裁和訴訟記錄等情況;
(3)投標(biāo)單位及法定代表人無(wú)行賄犯罪記錄,(在裁判文書網(wǎng)http://wenshu.court.gov.cn查詢,(直接通過(guò)快捷搜索輸入“行賄”+“當(dāng)事人”或“單位名稱”,即可看到被查詢?nèi)说南嚓P(guān)信息”)以中國(guó)裁判文書網(wǎng)查詢結(jié)果為準(zhǔn));
(4)供應(yīng)商應(yīng)具有履行合同所必需的財(cái)務(wù)能力,提供2016-2018年經(jīng)第三方專業(yè)審計(jì)機(jī)構(gòu)出具的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告或財(cái)務(wù)報(bào)表;
(5)供應(yīng)商必須是具有相應(yīng)產(chǎn)品的生產(chǎn)或供貨能力的生產(chǎn)商或代理經(jīng)銷商;
(6)供應(yīng)商提供的產(chǎn)品要求:
(6.1)電磁湯灶必須具有《全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)及省級(jí)或省級(jí)以上質(zhì)量檢驗(yàn)報(bào)告;
(6.2)空調(diào)、冰柜必須具有《全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》(產(chǎn)品名稱:制冷設(shè)備)、《CCC認(rèn)證證書》;
(7)屬于下列情況之一的單位不能作為供應(yīng)商:
(7.1)投標(biāo)申請(qǐng)人最近三年有嚴(yán)重違法或違約及其他失信、不良行為記錄的。
(7.2)單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得參加同一標(biāo)段投標(biāo)或者未劃分標(biāo)段的同一招標(biāo)項(xiàng)目投標(biāo)。
(8) 供應(yīng)商2016年1月1日至今承擔(dān)過(guò)1個(gè)以上同類項(xiàng)目(同類項(xiàng)目指:與本次采購(gòu)內(nèi)容相似的產(chǎn)品廚房或電器設(shè)備供貨項(xiàng)目,以合同或中標(biāo)通知書或使用方證明等業(yè)績(jī)證明材料為準(zhǔn))
(9)本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體形式。
4.資格審查方法:本次招標(biāo)采用 資格后審 。
5.招標(biāo)文件的獲取
報(bào)名時(shí)間:2019年7月1日至2019年7月5日每天09:00~11:30,14:30~17:00(節(jié)假日除外),凡欲參加項(xiàng)目的供應(yīng)商請(qǐng)于上述時(shí)間由法定代表人或委托代理人持以下資料一套至文山鴻源工程招標(biāo)咨詢有限公司昆明辦事處(云南省昆明市官渡區(qū)國(guó)貿(mào)路昆明國(guó)際會(huì)展中心老館2樓2-1-1室)進(jìn)行報(bào)名及購(gòu)買招標(biāo)文件。招標(biāo)文件售價(jià):600元/份,售后不退,招標(biāo)文件費(fèi)為現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名時(shí)繳納。供應(yīng)商應(yīng)在報(bào)名截止時(shí)間前足額繳納報(bào)名資料費(fèi),否則,視為沒有報(bào)名,由此造成的后果由供應(yīng)商自行承擔(dān)。
l 有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照(正本或副本)、企業(yè)銀行基本戶開戶許可證(原件和加蓋公章的復(fù)印件);
l 法定代表人身份證明書原件(法定代表人報(bào)名時(shí)提供);
l 法定代表人身份證明書及法定代表人授權(quán)委托書原件(代理人報(bào)名時(shí)提供,授權(quán)委托書須寫明項(xiàng)目名稱);
l 法定代表人身份證復(fù)印件加蓋公章和被授權(quán)人的身份證原件及復(fù)印件加蓋公章;
l 以上證件需提供原件及加蓋公章的復(fù)印件一套。
6.投標(biāo)保證金:
投標(biāo)保證金金額為人民幣:肆仟元整(¥:4000.00元),投標(biāo)保證金必須在開標(biāo)前一個(gè)工作日前從供應(yīng)商基本賬戶以“轉(zhuǎn)賬”或“電匯”形式提交到保證金專戶,其它形式的投標(biāo)保證金概不接受。供應(yīng)商繳納投標(biāo)保證金時(shí),需在轉(zhuǎn)賬憑證注明投標(biāo)項(xiàng)目名稱,并注明聯(lián)系人及電話,投標(biāo)保證金繳款單位名稱必須和供應(yīng)商名稱一致 ,未按要求提交投標(biāo)保證金的視為放棄參與此次招標(biāo)活動(dòng)。
投標(biāo)保證金遞交賬戶:
戶 名:文山鴻源工程招標(biāo)咨詢有限公司
開戶銀行:中國(guó)建設(shè)銀行文山盤龍支行
銀行帳號(hào):53050167713900000626
7.遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間:
遞交響應(yīng)文件截止時(shí)間:2019年7月26日上午09時(shí)00分,請(qǐng)于當(dāng)日08時(shí)30分至09時(shí)00分遞交至開標(biāo)地點(diǎn)。
開標(biāo)時(shí)間:同遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間。
開標(biāo)地點(diǎn):云南省昆明市官渡區(qū)國(guó)貿(mào)路昆明國(guó)際會(huì)展中心老館2樓2-8-1室。
8、本招標(biāo)公告同時(shí)在以下網(wǎng)站發(fā)布:“中國(guó)招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)(http://www.cebpubservice.com/)”、“云南省煙草公司文山州公司外網(wǎng)(http://wsyc.yn-tobacco.com)”“____(____)發(fā)布
”采購(gòu)人和采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)對(duì)其他網(wǎng)站或媒體轉(zhuǎn)載的公告及公告內(nèi)容不承擔(dān)任何責(zé)任。
十一:聯(lián)系方式
采購(gòu)人:云南省煙草公司文山州公司
聯(lián)系人:李先生
聯(lián)系電話:0876-2180046
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):文山鴻源工程招標(biāo)咨詢有限公司
聯(lián)系人:湯鑫
聯(lián)系電話:13888652032
日期:2019年6月28日
附件:
投標(biāo)報(bào)名函
文山鴻源工程招標(biāo)咨詢有限公司:
我公司已從公告發(fā)布網(wǎng)站上招標(biāo)公告電子稿,并將按照招標(biāo)公告規(guī)定的投標(biāo)截止時(shí)間內(nèi)參與投標(biāo)。
項(xiàng)目編號(hào) | |
項(xiàng)目名稱 | |
供應(yīng)商全稱 | |
供應(yīng)商開戶銀行 | |
供應(yīng)商銀行帳號(hào) | |
法人代表姓名 | |
法人代表身份證號(hào)碼 | |
統(tǒng)一社會(huì)信用代碼 | |
聯(lián)系人 | |
聯(lián)系電話 | |
傳真 | |
QQ郵箱 |
請(qǐng)如實(shí)填寫本表,并附加蓋公章于報(bào)名截止時(shí)間前到文山鴻源工程招標(biāo)咨詢有限公司昆明辦事處報(bào)名并購(gòu)買招標(biāo)文件。
供應(yīng)商(蓋章):
年 月 日
注:報(bào)名函所投項(xiàng)目必須與響應(yīng)文件所投項(xiàng)目一致,如不一致投標(biāo)無(wú)效。
窗體頂端
云南省煙草公司文山州公司2019年辦公、廚房電器采購(gòu)項(xiàng)目更正公告
云南省煙草公司文山州公司2019年辦公、廚房電器采購(gòu)項(xiàng)目(招標(biāo)編號(hào):WSHYZB-2019-21)于2019年07月1日在“中國(guó)招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)(http://www.cebpubservice.com/)”、“云南省煙草公司文山州公司外網(wǎng)(http://wsyc.yn-tobacco.com)”“____(____)”上發(fā)布招標(biāo)公告。
一、原招標(biāo)公告第3條供應(yīng)商資格要求第(6.2)條:“空調(diào)、冰柜必須具有《全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》(產(chǎn)品名稱:制冷設(shè)備)、《CCC認(rèn)證證書》”現(xiàn)更正為:空調(diào)、冰柜必須具有《CCC認(rèn)證證書》。
二、原招標(biāo)公告中報(bào)名時(shí)間:2019年7月1日至2019年7月5日每天09:00~11:30,14:30~17:00(節(jié)假日除外),現(xiàn)更正為:2019年7月19日至2019年7月25日每天09:00~11:30,14:30~17:00(節(jié)假日除外)。已報(bào)名參加本項(xiàng)目的投標(biāo)人繼續(xù)有效,無(wú)需重復(fù)報(bào)名。
三、原招標(biāo)公告中開標(biāo)時(shí)間:2019年7月26日上午09時(shí)00分,現(xiàn)更正為:2019年8月8日上午09時(shí)00分。
四、其它內(nèi)容不變
特此公告!
聯(lián)系方式
采購(gòu)人:云南省煙草公司文山州公司
聯(lián)系人:李先生
聯(lián)系電話:0876-2180046
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):文山鴻源工程招標(biāo)咨詢有限公司
聯(lián)系人:湯鑫
聯(lián)系電話:13888652032
2019年7月18日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F