| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-19 |
| 受鹽城市亭湖區(qū)教育局的委托,鹽城市攜手陽光集中采購代理有限公司就亭湖區(qū)學校廚房設備采購及安裝伴隨服務采購進行公開招標,誠邀符合相關條件的投標人參與投標。 一、項目名稱及項目編號: 項目編號:THCG-2019G-Z118 項目名稱:亭湖區(qū)學校廚房設備采購及安裝伴隨服務采購 二、采購內容、采購項目預算(限價) 1、簡要規(guī)格描述或項目基本概況:亭湖區(qū)學校廚房設備采購及安裝伴隨服務; 詳細內容見采購文件“采購(項目)需求”部分 2、預算金額(限價):人民幣22.64萬元; 三、投標人的資格要求: (一)本項目不接受聯(lián)合體投標; (二)符合政府采購法第二十二條第一款規(guī)定的條件,并提供下列材料; 1、具有獨立承擔民事責任的能力(提供法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照,自然人的身份證明); 2、具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度(提供財務狀況報告的證明材料); 3、有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄(提供近連續(xù)三個月的依法繳納稅收和社會保障資金的相關材料); 4、具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力(書面聲明。格式見“資質要求響應聲明”); 5、參加政府采購活動前三年內,在經營活動中沒有重大違法記錄(書面聲明。格式見“資質要求響應聲明”); (三)投標人不得為“信用中國”網站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單的供應商,不得為中國政府采購網(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴重違法失信行為記錄名單中被財政部門禁止參加政府采購活動的供應商。 四、招標文件提供信息 1、招標文件提供及公告期限:自招標公告在“鹽城市政府采購網”發(fā)布之日起5個工作日。招標文件在“鹽城市政府采購網”上免費,投標人如確定參加投標,請如實填寫參與《投標確認函》并在投標文件截止時間三天前按要求郵箱(thzfcg123@163.com)回復和確認。有關本次采購的事項若存在變動或修改,敬請及時關注“鹽城市政府采購網”發(fā)布的信息更正公告。 2、本招標文件每個分包工本費為人民幣叁佰元(?:300元),投標人在遞交投標文件時向采購代理機構繳納。 五、投標文件接收信息 投標文件接收時間:2019年8月9日上午08:30; 投標文件接收截止時間:2019年8 月9 日上午 09:00; 投標文件接收地點:東亭國際商務中心B座亭湖交易中心四樓開標一室【鹽城市亭湖區(qū)青年東路53號】。 六、開標有關信息 開標時間:2019年8月9日 上午09:00 ; 開標地點:東亭國際商務中心B座亭湖交易中心四樓開標一室【鹽城市亭湖區(qū)青年東路53號】。 七、本次招標聯(lián)系事項 采購人:鹽城市亭湖區(qū)教育局 地址:鹽城市亭湖區(qū)毓龍東路 聯(lián)系人:徐老師 電話:0515-89020281 采購代理機構:鹽城市攜手陽光集中采購代理有限公司 聯(lián)系人:呂薇 手機:15705102379; 電 話:0515-88285999; 地 址:鹽城市解放南路268號金鷹天地廣場2幢611室 八、投標文件制作份數(shù)要求 正本份數(shù):1份 副本份數(shù):4份 九、本次招標投標保證金 1、投標保證金金額為人民幣4500元整。投標保證金必須在投標文件提交截止期前與投標文件一起送達投標文件接收地點(不要密封在投標文件中),對于未按要求提交投標保證金的投標,將被視為非響應性投標而予以拒絕。 2、投標保證金應以在中華人民共和國境內注冊的銀行出具的銀行本票或匯票(除華東三省一市的匯票外,其他匯票必須提供“解訖通知”聯(lián)),不接受銀行轉賬、電匯、網匯、現(xiàn)金、現(xiàn)金交款單、支票等形式的保證金。 開戶名:鹽城市攜手陽光集中采購代理有限公司 開戶行:中國民生銀行鹽城分行 帳 號:608565566 財務咨詢電話:0515-88285999 公告期限:本招標公告自發(fā)布之日起公告期限為5個工作日。 本項目落實節(jié)能環(huán)保、中小微型企業(yè)扶持、融資擔保等相關政府采購政策。 本采購文件使用時間均為:北京時間,24小時制;使用貨幣單位均為:人民幣; 鹽城市亭湖區(qū)教育局 鹽城市攜手陽光集中采購代理有限公司 2019年7月19日 THCG-2019G-Z118亭湖區(qū)學校廚房設備采購及安裝伴隨服務采購.doc 投標確認函.doc |
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告