91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

[社會代理]雙陽區(qū)委黨校廚房設(shè)備采購安裝項目招標(biāo)公告

  • 吉林
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)吉林招標(biāo)類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-07-19
[社會代理]雙陽區(qū)委黨校廚房設(shè)備采購安裝項目招標(biāo)公告 【信息時間:2019-07-19


1. 招標(biāo)條件

本項目雙陽區(qū)委黨校廚房設(shè)備采購安裝項目已由財政部門批準(zhǔn)建設(shè),預(yù)算資金為本級預(yù)算資金,出資比例100%,招標(biāo)人為中共長春市雙陽區(qū)委黨?!,F(xiàn)項目已具備招標(biāo)條件,對該項目的相關(guān)服務(wù)進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo),擇優(yōu)選定供應(yīng)商。

2. 招標(biāo)內(nèi)容及范圍

2.1項目名稱:雙陽區(qū)委黨校廚房設(shè)備采購安裝項目。

2.2招標(biāo)范圍:廚房設(shè)備采購安裝(具體參數(shù)詳見招標(biāo)文件)

2.3供貨期:合同簽訂后20日歷天內(nèi)完成全部供貨。

2.4.供貨地點:用戶指定地點。

2.5預(yù)算資金:63.5342萬元。

2.6質(zhì)量要求:符合國家現(xiàn)行相關(guān)技術(shù)規(guī)范要求。

3. 投標(biāo)人資格要求:

3.1投標(biāo)人須在中華人民共和國境內(nèi)注冊,能夠獨立承擔(dān)民事責(zé)任的法人、其他組織,具備有效的營業(yè)執(zhí)照且經(jīng)營范圍應(yīng)包括本項目采購內(nèi)容經(jīng)營范圍的生產(chǎn)企業(yè)或代理商,符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條、第十七條規(guī)定:①具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;②具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;③具有履行合同所必需的設(shè)備、人員和專業(yè)技術(shù)能力;④有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;⑤參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄。⑥法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。⑦投標(biāo)人須在中國裁判文書網(wǎng)(http://wenshu.court.gov.cn/)自行查詢本公司行賄犯罪記錄。

3.2不接受被政府列為取消投標(biāo)資格期間內(nèi)的企業(yè)或個人投標(biāo)。

3.3本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

3.4投標(biāo)人不得為“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的投標(biāo)人,不得為中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中被財政部門禁止參加政府采購活動的供應(yīng)商(處罰決定規(guī)定的時間和地域范圍內(nèi))信用信息截止時點為公告期內(nèi)。

3.5與采購人存在利害關(guān)系可能影響招標(biāo)公正性的法人、其他組織或者個人,不得參加投標(biāo)。單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得參加同一標(biāo)段投標(biāo)或者未劃分標(biāo)段的同一招標(biāo)項目投標(biāo)。違反這兩款規(guī)定的,相關(guān)投標(biāo)均無效。

3.6一個制造商對同一品牌同一型號的產(chǎn)品,僅能委托一個代理商參加投標(biāo)。

4. 招標(biāo)文件的獲取

4.1 凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年07月22日至2019年07月26日(節(jié)假日、法定公休日除外),每日上午8:00時至下午16:00時(北京時間,下同),在長春市生態(tài)大街GTC環(huán)球貿(mào)易中心1306室吉林省萬勝建設(shè)工程管理有限公司持下述資料報名及購買招標(biāo)文件:

(1)企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本原件及加蓋公章的復(fù)印件;

(2)銀行開戶許可證原件及加蓋公章的復(fù)印件;

(3)近三年已經(jīng)完成類似業(yè)績證明原件及加蓋公章的復(fù)印件;

(4)法人授權(quán)委托書及被授權(quán)人身份證原件、復(fù)印件加蓋公章;

(5)“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)及中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)網(wǎng)頁截圖加蓋公章;

(6)投標(biāo)人須在中國裁判文書網(wǎng)(http://wenshu.court.gov.cn/)自行查詢本公司行賄犯罪記錄網(wǎng)頁截圖加蓋公章;

(7)投標(biāo)截止時間前近一年內(nèi)任意一個月依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄證明材料原件及加蓋公章的復(fù)印件。(依法免稅或依法不需要繳納社會保障資金的應(yīng)提供相應(yīng)文件證明 );

4.2 招標(biāo)文件每套售價1000元,售后不退。招標(biāo)文件僅接受現(xiàn)場購買,不另行郵寄。

5. 投標(biāo)文件的遞交

5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間(開標(biāo)時間,下同)為2019年08月13日10時00分,地點為長春市人民大街7426號、省發(fā)改委培訓(xùn)中心8樓會議室。(如有變動另行通知)

5.2 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。

5.3根據(jù)《長春市財政局關(guān)于做好我市政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展有關(guān)工作的通知》長財采購[2019]594號文件,本項目采購只面向中型、小型、微型企業(yè),其他類型企業(yè)不可參加本項目投標(biāo)。

6. 采購項目需要落實的政府采購政策

《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011]181號)、《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫[2014]68號)、《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫[2017]141號)、政府采購支持采用本國產(chǎn)品的政策等,詳見招標(biāo)文件。

7.發(fā)布公告的媒介

本次招標(biāo)公告在《長春市公共資源交易網(wǎng)》、《中國政府采購網(wǎng)》、《中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺》上發(fā)布,其他網(wǎng)站轉(zhuǎn)載無效。

8. 聯(lián)系方式

招 標(biāo) 人:中共長春市雙陽區(qū)委黨校

地 址:長春市雙陽區(qū)

聯(lián) 系 人:王先生

電 話:13756609199

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):吉林省萬勝建設(shè)工程管理有限公司

地 址:長春市生態(tài)大街GTC環(huán)球貿(mào)易中心1306室

聯(lián) 系 人:劉勝舜

電 話:14782042640

招標(biāo)監(jiān)督管理部門:長春市雙陽區(qū)政府采購辦公室

2019年07月19日

注: 本招標(biāo)公告內(nèi)容有不一致之處,以最新發(fā)布的招標(biāo)公告內(nèi)容為準(zhǔn);本招標(biāo)公告與招標(biāo)文件內(nèi)容有不一致之處,以招標(biāo)文件內(nèi)容為準(zhǔn)。

縣區(qū)信息公開 政府采購 招標(biāo)文件

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

民县| 博湖县| 阜新市| 屯门区| 海南省| 聊城市| 石首市| 花莲县| 泸定县| 江阴市| 游戏| 宜黄县| 合阳县| 德兴市| 东源县| 泸水县| 正镶白旗| 松滋市| 滨州市| 巢湖市| 龙里县| 永胜县| 华蓥市| 永川市| 山阴县| 申扎县| 龙南县| 泸西县| 湖北省| 黄陵县| 长海县| 大埔区| 扎赉特旗| 西乌| 安龙县| 获嘉县| 张北县| 泸西县| 东乡县| 香河县| 新兴县|