91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

關(guān)于中共全州縣委黨校新址建設(shè)項目辦公家具及廚房設(shè)備采購(項目編號:GLZC2019

  • 廣西
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣西招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-19
關(guān)于中共全州縣委黨校新址建設(shè)項目辦公家具及廚房設(shè)備采購(項目編號:GLZC2019-G1-10063-JYZT)質(zhì)疑答復(fù)函 (一) 質(zhì)疑供應(yīng)商:廣西桂林霏翔辦公設(shè)備有限公司 地址:廣西桂林市全州縣黃沙河鎮(zhèn)前進街299號 郵編:541506 法定代表人:蔣明建 聯(lián)系電話:13768032996 廣西桂林霏翔辦公設(shè)備有限公司: 我公司于2019年7月12日15時40分收到貴公司關(guān)于中共全州縣委黨校新址建設(shè)項目辦公家具及廚房設(shè)備采購(項目編號:GLZC2019-G1-10063-JYZT)的質(zhì)疑函原件,針對貴公司提出的問題,我們進行了認真核實,現(xiàn)對質(zhì)疑事項答復(fù)如下: 1、答:現(xiàn)已作出修改,具體詳見本項目的 更正公告 。 2、答:現(xiàn)已作出修改,具體詳見本項目的 更正公告 。 3、答:招標實施前專家對本項目招標文件進行技術(shù)、商務(wù)排他性論證,招標文件均根據(jù)項目實際需求而設(shè)定的評分辦法,評標委員會以招標文件和投標文件為評標依據(jù),對投標人的投標報價、貨物性能、技術(shù)方案、售后服務(wù)、信譽和政策功能等六個方面內(nèi)容按百分制打分。符合中華人民共和國財政部令第87號--政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法第五十五條中 評審因素的設(shè)定應(yīng)當與投標人所提供貨物服務(wù)的質(zhì)量相關(guān),包括投標報價、技術(shù)或者服務(wù)水平、履約能力、售后服務(wù)等。資格條件不得作為評審因素。評審因素應(yīng)當在招標文件中規(guī)定。 招標文件評分辦法中 產(chǎn)品性能分、樣品分、技術(shù)方案分、售后服務(wù)方案 的評審因素符合中華人民共和國財政部令第87號--政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法第五十五條中 評審因素應(yīng)當細化和量化,且與相應(yīng)的商務(wù)條件和采購需求對應(yīng)。商務(wù)條件和采購需求指標有區(qū)間規(guī)定的,評審因素應(yīng)當量化到相應(yīng)區(qū)間,并設(shè)置各區(qū)間對應(yīng)的不同分值。 根據(jù)《政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》(財政部令第94號)第十二條第(四)項規(guī)定,質(zhì)疑人的質(zhì)疑事項缺乏事實依據(jù)。質(zhì)疑事項不成立。 如貴公司認為本答復(fù)不滿意,可在質(zhì)疑答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級財政部門投訴。 (二) 質(zhì)疑供應(yīng)商:桂林金伯特廚房設(shè)備有限公司 地址:桂林市疊彩區(qū)環(huán)城北一路39號 郵編:541001 法定代表人:孫海峰 聯(lián)系電話:13152588637 地址:桂林市疊彩區(qū)環(huán)城北一路39號 郵編:541001 授權(quán)代表:莫德志 聯(lián)系電話:18007733844 地址:桂林市疊彩區(qū)環(huán)城北一路39號 郵編:541001 桂林金伯特廚房設(shè)備有限公司: 我公司于2019年7月12日17時00分收到貴公司關(guān)于中共全州縣委黨校新址建設(shè)項目辦公家具及廚房設(shè)備采購(項目編號:GLZC2019-G1-10063-JYZT)的質(zhì)疑函原件,針對貴公司提出的問題,我們進行了認真核實,現(xiàn)對質(zhì)疑事項答復(fù)如下: 1、答:本項目采用公開招標,投標供應(yīng)商符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定,均可參與本項目招標投標。根據(jù)《政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》(財政部令第94號)第十二條第(四)項規(guī)定,質(zhì)疑人的質(zhì)疑事項缺乏事實依據(jù)。質(zhì)疑事項不成立。 2、答:現(xiàn)已作出修改,具體詳見本項目的 更正公告 。 3、答:現(xiàn)已作出修改,具體詳見本項目的 更正公告 。 4、答:現(xiàn)已作出修改,具體詳見本項目的 更正公告 。 5、答:招標實施前專家對本項目招標文件進行技術(shù)、商務(wù)排他性論證,招標文件均根據(jù)項目實際需求而設(shè)定的評分辦法與貨物的質(zhì)量相關(guān),要求提供檢測報告復(fù)印件,反映投標貨物質(zhì)量技術(shù)水平能力,此項未指定或變相指定特點的專利、商標、品牌或者供應(yīng)商的,因此未提供只是得不到相關(guān)聯(lián)的分值。根據(jù)《政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》(財政部令第94號)第十二條第(四)項規(guī)定,質(zhì)疑人的質(zhì)疑事項缺乏事實依據(jù)。質(zhì)疑事項不成立。 6、答:招標實施前專家對本項目招標文件進行技術(shù)、商務(wù)排他性論證,招標文件均根據(jù)項目實際需求而設(shè)定的評分辦法與貨物的質(zhì)量相關(guān),要求提供(1)投標人獲得質(zhì)量管理體系認證或職業(yè)健康安全管理體系認證或環(huán)境管理體系認證的(以證書復(fù)印件為準),每個認證得0.5分,滿分1.5分;(2)加強型抽風(fēng)機產(chǎn)品獲得中國節(jié)能產(chǎn)品認證證書的(以證書復(fù)印件為準)得0.5分,滿分0.5分。此項未指定或變相指定特點的專利、商標、品牌或者供應(yīng)商的,因此未提供只是得不到相關(guān)聯(lián)的分值。根據(jù)《政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》(財政部令第94號)第十二條第(四)項規(guī)定,質(zhì)疑人的質(zhì)疑事項缺乏事實依據(jù)。質(zhì)疑事項不成立。 7、答:招標實施前專家對本項目招標文件進行技術(shù)、商務(wù)排他性論證,招標文件均根據(jù)項目實際需求而設(shè)定的評分辦法,評標委員會以招標文件和投標文件為評標依據(jù),對投標人的投標報價、貨物性能、技術(shù)方案、售后服務(wù)、信譽和政策功能等六個方面內(nèi)容按百分制打分。符合中華人民共和國財政部令第87號--政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法第五十五條中 評審因素的設(shè)定應(yīng)當與投標人所提供貨物服務(wù)的質(zhì)量相關(guān),包括投標報價、技術(shù)或者服務(wù)水平、履約能力、售后服務(wù)等。資格條件不得作為評審因素。評審因素應(yīng)當在招標文件中規(guī)定。 招標文件評分辦法中 產(chǎn)品性能分、樣品分、技術(shù)方案分、售后服務(wù)方案 的評審因素符合中華人民共和國財政部令第87號--政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法第五十五條中 評審因素應(yīng)當細化和量化,且與相應(yīng)的商務(wù)條件和采購需求對應(yīng)。商務(wù)條件和采購需求指標有區(qū)間規(guī)定的,評審因素應(yīng)當量化到相應(yīng)區(qū)間,并設(shè)置各區(qū)間對應(yīng)的不同分值。 根據(jù)《政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》(財政部令第94號)第十二條第(四)項規(guī)定,質(zhì)疑人的質(zhì)疑事項缺乏事實依據(jù)。質(zhì)疑事項不成立。 如貴公司認為本答復(fù)不滿意,可在質(zhì)疑答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級財政部門投訴。 廣西建業(yè)中天工程咨詢有限公司 2019年7月19日 :
  • 質(zhì)疑答復(fù).pdf
廣西建業(yè)中天工程咨詢有限公司關(guān)于中共全州縣委黨校新址建設(shè)項目辦公家具 及廚房設(shè)備采購項目編號GLZC2019G110063JYZT質(zhì)疑答復(fù)函 一 質(zhì)疑供應(yīng)商廣西桂林霏翔辦公設(shè)備有限公司 地址廣西桂林市全州縣黃沙河鎮(zhèn)前進街299號 郵編541506 法定代表人蔣明建 聯(lián)系電話13768032996 廣西桂林霏翔辦公設(shè)備有限公司 我公司于2019年7月12日15時40分收到貴公司關(guān)于中共全州縣委黨校新址建設(shè)項目 辦公家具及廚房設(shè)備采購項目編號GLZC2019G110063JYZT的質(zhì)疑函原件針對貴公 司提出的問題我們進行了認真核實現(xiàn)對質(zhì)疑事項答復(fù)如下 1答現(xiàn)已作出修改具體詳見本項目的更正公告 2答現(xiàn)已作出修改具體詳見本項目的更正公告 3答招標實施前專家對本項目招標文件進行技術(shù)商務(wù)排他性論證招標文件均根據(jù) 項目實際需求而設(shè)定的評分辦法評標委員會以招標文件和投標文件為評標依據(jù)對投標人 的投標報價貨物性能技術(shù)方案售后服務(wù)信譽和政策功能等六個方面內(nèi)容按百分制打 分符合中華人民共和國財政部令第87號政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法第五十五 條中評審因素的設(shè)定應(yīng)當與投標人所提供貨物服務(wù)的質(zhì)量相關(guān)包括投標報價技術(shù)或者 服務(wù)水平履約能力售后服務(wù)等資格條件不得作為評審因素評審因素應(yīng)當在招標文件 中規(guī)定招標文件評分辦法中產(chǎn)品性能分樣品分技術(shù)方案分售后服務(wù)方案的評 審因素符合中華人民共和國財政部令第87號政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法第五十 五條中評審因素應(yīng)當細化和量化且與相應(yīng)的商務(wù)條件和采購需求對應(yīng)商務(wù)條件和采購 需求指標有區(qū)間規(guī)定的評審因素應(yīng)當量化到相應(yīng)區(qū)間并設(shè)置各區(qū)間對應(yīng)的不同分值 根據(jù)政府采購質(zhì)疑和投訴辦法財政部令第94號第十二條第四項規(guī)定質(zhì)疑人的 質(zhì)疑事項缺乏事實依據(jù)質(zhì)疑事項不成立 如貴公司認為本答復(fù)不滿意可在質(zhì)疑答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級財政部門投訴二 質(zhì)疑供應(yīng)商桂林金伯特廚房設(shè)備有限公司 地址桂林市疊彩區(qū)環(huán)城北一路39號 郵編541001 法定代表人孫海峰 聯(lián)系電話13152588637 地址桂林市疊彩區(qū)環(huán)城北一路39號 郵編541001 授權(quán)代表莫德志 聯(lián)系電話18007733844 地址桂林市疊彩區(qū)環(huán)城北一路39號 郵編541001 桂林金伯特廚房設(shè)備有限公司 我公司于2019年7月12日17時00分收到貴公司關(guān)于中共全州縣委黨校新址建設(shè)項目 辦公家具及廚房設(shè)備采購項目編號GLZC2019G110063JYZT的質(zhì)疑函原件針對貴公 司提出的問題我們進行了認真核實現(xiàn)對質(zhì)疑事項答復(fù)如下 1答本項目采用公開招標投標供應(yīng)商符合中華人民共和國政府采購法第二十二 條規(guī)定均可參與本項目招標投標根據(jù)政府采購質(zhì)疑和投訴辦法財政部令第94號 第十二條第四項規(guī)定質(zhì)疑人的質(zhì)疑事項缺乏事實依據(jù)質(zhì)疑事項不成立 2答現(xiàn)已作出修改具體詳見本項目的更正公告 3答現(xiàn)已作出修改具體詳見本項目的更正公告 4答現(xiàn)已作出修改具體詳見本項目的更正公告 5答招標實施前專家對本項目招標文件進行技術(shù)商務(wù)排他性論證招標文件均根據(jù) 項目實際需求而設(shè)定的評分辦法與貨物的質(zhì)量相關(guān)要求提供檢測報告復(fù)印件反映投標貨 物質(zhì)量技術(shù)水平能力此項未指定或變相指定特點的專利商標品牌或者供應(yīng)商的因此 未提供只是得不到相關(guān)聯(lián)的分值根據(jù)政府采購質(zhì)疑和投訴辦法財政部令第94號第 十二條第四項規(guī)定質(zhì)疑人的質(zhì)疑事項缺乏事實依據(jù)質(zhì)疑事項不成立 6答招標實施前專家對本項目招標文件進行技術(shù)商務(wù)排他性論證招標文件均根據(jù) 項目實際需求而設(shè)定的評分辦法與貨物的質(zhì)量相關(guān)要求提供1投標人獲得質(zhì)量管理體系 認證或職業(yè)健康安全管理體系認證或環(huán)境管理體系認證的以證書復(fù)印件為準每個認證 得05分滿分15分2加強型抽風(fēng)機產(chǎn)品獲得中國節(jié)能產(chǎn)品認證證書的以證書復(fù)印 件為準得05分滿分05分此項未指定或變相指定特點的專利商標品牌或者供應(yīng) 商的因此未提供只是得不到相關(guān)聯(lián)的分值根據(jù)政府采購質(zhì)疑和投訴辦法財政部令 第94號第十二條第四項規(guī)定質(zhì)疑人的質(zhì)疑事項缺乏事實依據(jù)質(zhì)疑事項不成立 7答招標實施前專家對本項目招標文件進行技術(shù)商務(wù)排他性論證招標文件均根據(jù) 項目實際需求而設(shè)定的評分辦法評標委員會以招標文件和投標文件為評標依據(jù)對投標人 的投標報價貨物性能技術(shù)方案售后服務(wù)信譽和政策功能等六個方面內(nèi)容按百分制打 分符合中華人民共和國財政部令第87號政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法第五十五條中評審因素的設(shè)定應(yīng)當與投標人所提供貨物服務(wù)的質(zhì)量相關(guān)包括投標報價技術(shù)或者 服務(wù)水平履約能力售后服務(wù)等資格條件不得作為評審因素評審因素應(yīng)當在招標文件 中規(guī)定招標文件評分辦法中產(chǎn)品性能分樣品分技術(shù)方案分售后服務(wù)方案的評 審因素符合中華人民共和國財政部令第87號政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法第五十 五條中評審因素應(yīng)當細化和量化且與相應(yīng)的商務(wù)條件和采購需求對應(yīng)商務(wù)條件和采購 需求指標有區(qū)間規(guī)定的評審因素應(yīng)當量化到相應(yīng)區(qū)間并設(shè)置各區(qū)間對應(yīng)的不同分值 根據(jù)政府采購質(zhì)疑和投訴辦法財政部令第94號第十二條第四項規(guī)定質(zhì)疑人的 質(zhì)疑事項缺乏事實依據(jù)質(zhì)疑事項不成立 如貴公司認為本答復(fù)不滿意可在質(zhì)疑答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級財政部門投訴 廣西建業(yè)中天工程咨詢有限公司 2019年7月19日

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

本溪市| 泰兴市| 渭源县| 平度市| 郑州市| 东光县| 老河口市| 肃宁县| 富宁县| 兖州市| 寿宁县| 吉木乃县| 盐池县| 宜春市| 台北县| 收藏| 公主岭市| 梅州市| 靖安县| 嫩江县| 马龙县| 精河县| 彝良县| 大竹县| 新乡县| 房山区| 尼木县| 扎赉特旗| 都兰县| 汽车| 三明市| 菏泽市| 安阳市| 邵东县| 方城县| 双辽市| 武义县| 资兴市| 古蔺县| 惠水县| 大同县|