| 所在地區(qū) | 吉林 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-19 |
吉林省萬勝建設(shè)工程管理有限公司受中共長春市雙陽區(qū)委黨校委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對雙陽區(qū)委黨校廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項(xiàng)目名稱:雙陽區(qū)委黨校廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目
項(xiàng)目編號:JLWS-2019ZB-053
項(xiàng)目聯(lián)系方式:
項(xiàng)目聯(lián)系人:王先生
項(xiàng)目聯(lián)系電話:13756609199
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:中共長春市雙陽區(qū)委黨校
地址:長春市雙陽區(qū)
聯(lián)系方式:王先生 13756609199
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機(jī)構(gòu):吉林省萬勝建設(shè)工程管理有限公司
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:劉勝舜 14782042640
代理機(jī)構(gòu)地址: 長春市生態(tài)大街GTC環(huán)球貿(mào)易中心1306室
一、采購項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹:
雙陽區(qū)委黨校廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目
招標(biāo)公告
招標(biāo)項(xiàng)目編號:JLWS-2019ZB-053
1. 招標(biāo)條件
本項(xiàng)目雙陽區(qū)委黨校廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目已由財(cái)政部門批準(zhǔn)建設(shè),預(yù)算資金為本級預(yù)算資金,出資比例100%,招標(biāo)人為中共長春市雙陽區(qū)委黨?!,F(xiàn)項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,對該項(xiàng)目的相關(guān)服務(wù)進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo),擇優(yōu)選定供應(yīng)商。
2. 招標(biāo)內(nèi)容及范圍
2.1項(xiàng)目名稱:雙陽區(qū)委黨校廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目。
2.2招標(biāo)范圍:廚房設(shè)備采購安裝(具體參數(shù)詳見招標(biāo)文件)
2.3供貨期:合同簽訂后20日歷天內(nèi)完成全部供貨。
2.4.供貨地點(diǎn):用戶指定地點(diǎn)。
2.5預(yù)算資金:63.5342萬元。
2.6質(zhì)量要求:符合國家現(xiàn)行相關(guān)技術(shù)規(guī)范要求。
3.1投標(biāo)人須在中華人民共和國境內(nèi)注冊,能夠獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的法人、其他組織,具備有效的營業(yè)執(zhí)照且經(jīng)營范圍應(yīng)包括本項(xiàng)目采購內(nèi)容經(jīng)營范圍的生產(chǎn)企業(yè)或代理商,符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條、第十七條規(guī)定:①具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;②具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度;③具有履行合同所必需的設(shè)備、人員和專業(yè)技術(shù)能力;④有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;⑤參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄。⑥法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。⑦投標(biāo)人須在中國裁判文書網(wǎng)(http://wenshu.court.gov.cn/)自行查詢本公司行賄犯罪記錄。
3.2不接受被政府列為取消投標(biāo)資格期間內(nèi)的企業(yè)或個人投標(biāo)。
3.3本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
3.4投標(biāo)人不得為 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的投標(biāo)人,不得為中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中被財(cái)政部門禁止參加政府采購活動的供應(yīng)商(處罰決定規(guī)定的時間和地域范圍內(nèi))信用信息截止時點(diǎn)為公告期內(nèi)。
3.5與采購人存在利害關(guān)系可能影響招標(biāo)公正性的法人、其他組織或者個人,不得參加投標(biāo)。單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得參加同一標(biāo)段投標(biāo)或者未劃分標(biāo)段的同一招標(biāo)項(xiàng)目投標(biāo)。違反這兩款規(guī)定的,相關(guān)投標(biāo)均無效。
3.6一個制造商對同一品牌同一型號的產(chǎn)品,僅能委托一個代理商參加投標(biāo)。
4. 招標(biāo)文件的獲取
4.1 凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年07月22日至2019年07月26日(節(jié)假日、法定公休日除外),每日上午8:00時至下午16:00時(北京時間,下同),在長春市生態(tài)大街GTC環(huán)球貿(mào)易中心1306室吉林省萬勝建設(shè)工程管理有限公司持下述資料報(bào)名及購買招標(biāo)文件:
(1)企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本原件及加蓋公章的復(fù)印件;
(2)銀行開戶許可證原件及加蓋公章的復(fù)印件;
(3)近三年已經(jīng)完成類似業(yè)績證明原件及加蓋公章的復(fù)印件;
(4)法人授權(quán)委托書及被授權(quán)人身份證原件、復(fù)印件加蓋公章;
(5) 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)及中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)網(wǎng)頁截圖加蓋公章;
(6)投標(biāo)人須在中國裁判文書網(wǎng)(http://wenshu.court.gov.cn/)自行查詢本公司行賄犯罪記錄網(wǎng)頁截圖加蓋公章;
(7)投標(biāo)截止時間前近一年內(nèi)任意一個月依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄證明材料原件及加蓋公章的復(fù)印件。(依法免稅或依法不需要繳納社會保障資金的應(yīng)提供相應(yīng)文件證明 );
4.2 招標(biāo)文件每套售價1000元,售后不退。招標(biāo)文件僅接受現(xiàn)場購買,不另行郵寄。
5. 投標(biāo)文件的遞交
5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間(開標(biāo)時間,下同)為2019年08月13日10時00分,地點(diǎn)為長春市人民大街7426號、省發(fā)改委培訓(xùn)中心8樓會議室。(如有變動另行通知)
5.2 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
5.3根據(jù)《長春市財(cái)政局關(guān)于做好我市政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展有關(guān)工作的通知》長財(cái)采購[2019]594號文件,本項(xiàng)目采購只面向中型、小型、微型企業(yè),其他類型企業(yè)不可參加本項(xiàng)目投標(biāo)。6. 采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策
《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財(cái)庫[2011]181號)、《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財(cái)庫[2014]68號)、《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財(cái)庫[2017]141號)、政府采購支持采用本國產(chǎn)品的政策等,詳見招標(biāo)文件。
7.發(fā)布公告的媒介
本次招標(biāo)公告在《長春市公共資源交易網(wǎng)》、《中國政府采購網(wǎng)》、《中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺》上發(fā)布,其他網(wǎng)站轉(zhuǎn)載無效。
8. 聯(lián)系方式
招 標(biāo) 人:中共長春市雙陽區(qū)委黨校
地 址:長春市雙陽區(qū)
聯(lián) 系 人:王先生
電 話:13756609199
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):吉林省萬勝建設(shè)工程管理有限公司
地 址:長春市生態(tài)大街GTC環(huán)球貿(mào)易中心1306室
聯(lián) 系 人:劉勝舜
電 話:14782042640
招標(biāo)監(jiān)督管理部門:長春市雙陽區(qū)政府采購辦公室
2019年07月19日
注: 本招標(biāo)公告內(nèi)容有不一致之處,以最新發(fā)布的招標(biāo)公告內(nèi)容為準(zhǔn);本招標(biāo)公告與招標(biāo)文件內(nèi)容有不一致之處,以招標(biāo)文件內(nèi)容為準(zhǔn)。
二、投標(biāo)人的資格要求:
投標(biāo)人須在中華人民共和國境內(nèi)注冊,能夠獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的法人、其他組織,具備有效的營業(yè)執(zhí)照且經(jīng)營范圍應(yīng)包括本項(xiàng)目采購內(nèi)容經(jīng)營范圍的生產(chǎn)企業(yè)或代理商,符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條、第十七條規(guī)定:①具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;②具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度;③具有履行合同所必需的設(shè)備、人員和專業(yè)技術(shù)能力;④有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;⑤參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄。⑥法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。⑦投標(biāo)人須在中國裁判文書網(wǎng)(http://wenshu.court.gov.cn/)自行查詢本公司行賄犯罪記錄。
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時間及地點(diǎn)等:
預(yù)算金額:63.5342 萬元(人民幣)
時間:2019年07月22日 08:00 至 2019年07月26日 16:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點(diǎn):長春市生態(tài)大街GTC環(huán)球貿(mào)易中心1306室吉林省萬勝建設(shè)工程管理有限公司
招標(biāo)文件售價:¥1000.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價總和
招標(biāo)文件獲取方式:凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年07月22日至2019年07月26日(節(jié)假日、法定公休日除外),每日上午8:00時至下午16:00時(北京時間,下同),在長春市生態(tài)大街GTC環(huán)球貿(mào)易中心1306室吉林省萬勝建設(shè)工程管理有限公司持下述資料報(bào)名及購買招標(biāo)文件:(1)企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本原件及加蓋公章的復(fù)印件;(2)銀行開戶許可證原件及加蓋公章的復(fù)印件;(3)近三年已經(jīng)完成類似業(yè)績證明原件及加蓋公章的復(fù)印件;(4)法人授權(quán)委托書及被授權(quán)人身份證原件、復(fù)印件加蓋公章;(5)“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)及中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)網(wǎng)頁截圖加蓋公章; (6)投標(biāo)人須在中國裁判文書網(wǎng)(http://wenshu.court.gov.cn/)自行查詢本公司行賄犯罪記錄網(wǎng)頁截圖加蓋公章;(7)投標(biāo)截止時間前近一年內(nèi)任意一個月依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄證明材料原件及加蓋公章的復(fù)印件。(依法免稅或依法不需要繳納社會保障資金的應(yīng)提供相應(yīng)文件證明 );
四、投標(biāo)截止時間:2019年08月13日 10:00
五、開標(biāo)時間:2019年08月13日 10:00
六、開標(biāo)地點(diǎn):
長春市人民大街7426號、省發(fā)改委培訓(xùn)中心8樓會議室
七、其它補(bǔ)充事宜
/
八、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:
/
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F