91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學A食堂廚房改造工程(項目編號:E4404000001000029001)中標公告

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-19
珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學A食堂廚房改造工程(項目編號:E4404000001000029001)中標公告 采購計劃編號:珠財采計X[20190618]-14929號公告時間:2019-07-19

廣東采聯(lián)采購科技有限公司受珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學委托,于2019年6月27日就珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學A食堂廚房改造工程(項目編號:E4404000001000029001)采用公開招標方式進行采購?,F(xiàn)就本次采購的中標結(jié)果公告如下:

一、采購人名稱:珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學

采購人地址:珠海市唐家華夏路88號

采購人聯(lián)系方式:江守洋 13543023411

二、采購項目名稱:珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學A食堂廚房改造工程

三、采購方式:公開招標

四、采購項目簡要說明:

1、項目內(nèi)容:珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學A食堂廚房改造工程。

2、招標預算/投標上限:

2.1 預算金額為:¥1795820.16元

2.2 報價上限為:¥1795820.16元

3、質(zhì)量要求:合格。

4、工期:按招標文件要求

五、采購公告日期及媒體:2019年6月27日在珠海市公共資源交易中心網(wǎng)站http://ggzy.zhuhai.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)、廣東省政府采購網(wǎng)珠海門戶網(wǎng)(http://zhuhai.gdgpo.com)、珠海市政府采購系統(tǒng)(http://202.105.183.148/pages/index/index.html)上發(fā)布。

六、評審信息

1、評審日期:2019年7月18日;

2、評審地點:珠海市香洲區(qū)紅山路288號(國際科技大廈)二樓一號開標室。

七、評審信息表

第一中標候選人

東莞市和臻建設工程有限公司

中標價

¥1296780.38元

項目負責人

冉廣學

八、中標信息

1、中標供應商名稱:東莞市和臻建設工程有限公司

中標供應商投標報價:¥1296780.38元

質(zhì)量要求:合格

工期:按招標文件要求。

2、本項目招標代理費:RMB18000.00元;本項目招標代理費收費標準:按項目定額收取。

九、聯(lián)系事項:

采購人聯(lián)系人:江守洋 聯(lián)系電話:13543023411

政府采購代理機構(gòu)聯(lián)系人:鄭春燕 聯(lián)系電話:0756-2638499

十、各有關當事人對中標結(jié)果有異議的,可以在中標公告發(fā)布之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向廣東采聯(lián)采購科技有限公司(或珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學)提出質(zhì)疑,逾期將依法不予受理(公告期限為中標公告發(fā)布當日)。

十一、招標文件,請。

廣東采聯(lián)采購科技有限公司
2019年7月19日

附件(2個): (招標文件)珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學A食堂廚房改造工程.doc 中標公告-19zh024珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學A食堂廚房改造工程.doc  備案編號 備案單位市區(qū)政府采購監(jiān)管部門 備案日期 年 月 日 珠海市北京師范大學珠海附屬高級中學A食堂廚房改造工程招標文件 招標人法人公章珠海市北京師范大學珠海附屬高級中學 法定代表人或被授權委托人簽名或蓋章 聯(lián)系人 江守洋 聯(lián)系電話13543023411 招標代理機構(gòu)法人公章 廣東采聯(lián)采購科技有限公司 法定代表人或被授權委托人簽名或蓋章 聯(lián)系人 鄭春燕 聯(lián)系電話07562638499 傳真07562638497 2019年 月 一專用條款 1項目概況及招標內(nèi)容 11招標人名 稱珠海市北京師范大學珠海附屬高級中學 通訊地址珠海市唐家華夏路88號 郵政編碼519000 聯(lián) 系 人江守洋 聯(lián)系電話13543023411 傳真 電子郵件 網(wǎng)址 12招標代理機構(gòu)名 稱廣東采聯(lián)采購科技有限公司 通訊地址珠海市香洲區(qū)興華路210號大金鷹大廈二樓 郵政編碼519000 聯(lián) 系 人鄭春燕 聯(lián)系電話07562638499 傳真07562638497 電子郵件cl2638498163com 13項目名稱珠海市北京師范大學珠海附屬高級中學A食堂廚房改造工程14項目地址珠海市15項目類別■房屋建筑□市政公用□環(huán)保綠化□水利防洪□消防 □其他16招標內(nèi)容□地基基礎 □土石方 □房屋建筑 □建筑防水 □室外給排水 ■裝修裝飾 □鋼結(jié)構(gòu) □建筑幕墻 □設備安裝 □水電安裝 □消防工程 □園林綠化 □防腐保溫 □拆除工程 □加建工程 □智能化 □路基 □路面 □橋梁 □管道 □交通設施 □道路照明 □通信 □體育場地設施 □特種專業(yè) □其他 17招標金額人民幣179582016元含暫列金8551525元 ■本項目招標金額為市財政局核定的預算金額 □本項目招標金額為區(qū)財政局核定的預算金額 □其它事項 18資金來源■預算內(nèi)財政□預算外財政□非財政企業(yè)19資金到位情況■全部到位□50以上到位□啟動資金到位110勘察單位 111設計單位中建華安建設集團有限公司112監(jiān)理單位 113預算編制單位上海容基工程項目管理有限公司114預審審核單位 115可以提供的 勘察設計文件□地質(zhì)資料 份 頁編號 □水文資料 份 頁編號 □勘察文件 份 頁編號 ■設計文件 1 份 頁編號 □其它事項 116可以提供的 施工現(xiàn)場條件□施工用水□已通□未通距離施工現(xiàn)場約 米 □施工用電□220V□380V□已通□未通距離施工現(xiàn)場約 米 □施工道路□已通□未通距離施工現(xiàn)場約 米 □施工場地□已平整□未平整可供堆放材料及搭設臨時設施場地 平方米 □剩余土方建筑垃圾堆放地點距離施工現(xiàn)場約 米 ■其它事項1現(xiàn)場條件以現(xiàn)狀為準投標人務必進行現(xiàn)場勘察投標人認為不滿足施工條件的費用在報價中綜合考慮中標后不因此增加費用亦不因此延長工期 2施工用水用電排水排污由中標人自行解決費用在報價中綜合考慮無論接通距離遠近均不因此增減費用亦不因此延長工期 3供材料機具堆放的場地搭設臨時設施的場地施工臨時用場地由中標人負責整理及維護所使用的場地必須報請招標人批準若中標人認為招標人提供的場地不能完全滿足工程施工需要時中標人可使用其他場地為本工程施工提供服務所需費用由中標人負責中標人不得以此為由提出增加費用和延長工期的主張 4施工用水用電臨時排水排污通訊的接駁由中標人按招標人及規(guī)劃部門的要求設置施工場地內(nèi)已有的排水排污設施在施工期間由中標人使用管理及維護如有損壞由中標人負責修復所需費用在報價中綜合考慮2預算招標工程量清單 21預算編制說明■預算價格人民幣179582016元含暫列金8551525元 □編制依據(jù) ■其它事項具體詳見招標工程量清單及預算編制說明22招標工程量 清單■詳見招標文件附件工程量清單 □其它事項 3承包合同 31合同文本□使用國家建設部國家工商行政管理局監(jiān)制的建設工程施工合同示范文本 ■使用廣東省建設廳監(jiān)制的廣東省建設工程施工合同示范文本 □使用招標人確定的合同范本 □其它事項 32承包方式□施工總承包 ■施工專業(yè)承包 ■固定總價投標報價文件包含投標總價及綜合單價時投標總價為合同總價合同總價在招標文件及施工合同約定的風險范圍之內(nèi)不可調(diào)整亦不因市場物價變動或后續(xù)法律法規(guī)的規(guī)定或政府指導價格的變化而調(diào)整 ■其它事項 承包內(nèi)容為招標文件規(guī)定的應由中標人完成的本工程施工圖紙預算編制說明工程量清單中包含的施工內(nèi)容以及招標文件規(guī)定由中標人承擔招標人監(jiān)理單位設計單位共同確認的設計變更等內(nèi)容33分包規(guī)定■中標人應當自行完成應當由中標人完成的承包合同的所有內(nèi)容不得分包或違法轉(zhuǎn)包中標人違反本條規(guī)定的招標人有權解除合同 □中標人應當自行完成應當由中標人完成的承包合同的主要內(nèi)容次要內(nèi)容若需分包應當符合分包條件征得招標人同意按照規(guī)定辦理分包手續(xù) □分包條件 □其它事項 34項目管理機構(gòu)要求■項目主要管理人員專業(yè)及人數(shù)要求項目負責人1名建筑工程專業(yè)二級或以上注冊建造師資格廣東省以外企業(yè)擬派項目負責人具有建設行政主管部門頒發(fā)的建筑工程專業(yè)一級注冊建造師資格技術負責人1名具有中級或以上工程技術職稱專職安全員1名須具有安全能力考核證書專職質(zhì)檢員1名須具有相關證書施工員1名須具有初級或以上工程技術職稱資料員1名材料員1名須具有相關證書造價員須具有造價員證書共8名項目管理人員必須按照珠規(guī)建建201048號的規(guī)定配備齊全投標人中標后按此規(guī)定要求配備項目管理人員報招標人審批 ■中標人不得擅自變更項目管理人員確需變更應征得招標人書面同意且所換人員資格不得低于招標文件要求按照規(guī)定辦理變更手續(xù) ■變更條件變更后人員資質(zhì)不得低于原擬派人員 □其它事項 35主要機械設備 要求□說明機械設備名稱技術指標數(shù)量 ■其它說明中標人的機械設備必須保證施工要求36工期要求■自經(jīng)招標人確認的開工令上載明的開工日期之日起計30 個日歷天內(nèi)完成本工程全部施工內(nèi)容 □措施實際工期比合同工期每提前 天招標人按照 元 標準予以中標人獎勵由于中標人原因?qū)е鹿て谕涎用客涎?天中標人按照 標準予以招標人賠償 ■其它事項 1由招標單位及監(jiān)理單位確認的不可抗力地震洪災戰(zhàn)爭臺風當?shù)貧庀蟛块T確認的暴雨等但不包括一般下雨天造成的工期延誤工期順延 2由于非中標人原因造成工期拖延經(jīng)招標人及監(jiān)理單位確認后工期順延但工程造價不予調(diào)整 3如因中標人原因沒有按招標人要求的總工期完成相應工作量造成工期延誤每延誤1天中標人向招標人支付1000元違約金因中標人原因總工期延誤超過20天招標人有權解除合同由此引起的所有損失由中標人負責并根據(jù)情況記入誠信記錄報相關行政主管部門1年內(nèi)不得承接招標人所有的建設項目 4對工期要求的約定①中標單位提請竣工驗收須經(jīng)監(jiān)理及建設單位確認若驗收合格則以建設單位確認的中標單位竣工驗收申請報告上的日期作為該工程完工日期若驗收不合格則以中標單位下次申請竣工驗收且驗收合格時建設單位確認的竣工驗收申請報告上的日期作為完工日期②本工程中標后若因招標人原因不能按時開工其開工日期以招標人書面確認的開工令為準延遲開工不增加任何費用 5如果由于招標人的原因造成工期延期的中標人有義務及時做好人員及機械的安置工作與之有關所涉及的一切費用由中標人支付中標人均不得提出索賠工期相應順延因政策性原因或工程款撥付等原因由招標人發(fā)出停工通知的停工期間不支付工地看護費用機械設備停滯費用材料租賃費用模板折舊費用人工工資及其他任何經(jīng)濟補償施工工期須招標人確認后予以順延37工程質(zhì)量 要求及目標■要求合格 ■標準執(zhí)行國家廣東省珠海市現(xiàn)行驗收評審標準 □目標爭創(chuàng) 優(yōu)良樣板工程 □措施達到質(zhì)量目標招標人按照 標準予以中標人獎勵由于中標人原因?qū)е沦|(zhì)量事故中標人按照 標準予以招標人賠償 ■其它事項 1如果不能達到質(zhì)量要求而返工中標人應無條件完全承擔相關費用 2由于中標人原因?qū)е沦|(zhì)量事故中標人須承擔由此產(chǎn)生的一切責任 3由于中標人原因?qū)е掳l(fā)生質(zhì)量問題 而被行政主管部門或質(zhì)量監(jiān)督部門通報處罰的每次罰款1萬元38安全生產(chǎn) 文明施工 要求及目標■要求合格 ■標準執(zhí)行國家廣東省珠海市現(xiàn)行驗收評審標準 □目標爭創(chuàng) 安全生產(chǎn)文明施工樣板工地 □措施達到安全生產(chǎn)文明施工目標招標人按照 標準予以中標人獎勵由于中標人原因?qū)е掳踩a(chǎn)事故中標人按照 標準予以招標人賠償 ■其它事項 1如果不能達到質(zhì)量要求而返工中標人應無條件完全承擔相關費用 2由于中標人原因?qū)е沦|(zhì)量事故中標人須承擔由此產(chǎn)生的一切責任 3由于中標人原因?qū)е掳l(fā)生質(zhì)量問題 而被行政主管部門或質(zhì)量監(jiān)督部門通報處罰的每次罰款1萬元39材料設備性能 及使用要求■主要材料及設備性能必須符合國家廣東省珠海市現(xiàn)行規(guī)范及要求 ■主要材料及設備必須經(jīng)具有檢驗資格的部門檢驗合格之后方可使用 ■主要材料及設備必須經(jīng)招標人設計單位監(jiān)理單位共同確認之后方可使用 ■輔助材料及設備性能必須符合國家廣東省珠海市現(xiàn)行規(guī)范及要求 ■其它事項 主要材料必須符合設計圖紙預算書招標文件施工合同及國家相關規(guī)范的規(guī)定和要求310設計以及 主要材料 及設備變更■招標人有權根據(jù)使用要求和工程需要對設計主要材料及設備進行變更有權根據(jù)變更以及招標文件及承包合同約定的造價調(diào)整方式對造價進行調(diào)整中標人必須予以執(zhí)行 ■由于設計主要材料及設備變更導致中標人實際損失的中標人有權要求招標人按照變更造成的實際損失為限予以賠償 □其它事項 311承包風險■由于政策調(diào)整導致項目終止招標人將按照中標人實際已完成的部分支付費用除此之外招標人無需支付其他任何費用或補償 ■由于政策調(diào)整或其他原因?qū)е鹿こ桃?guī)模縮減招標人將按照縮減之后的實際工程規(guī)模支付費用除此之外招標人無需支付其他任何費用或補償 □由于自然災害惡劣氣候條件等不可抗力因素導致的實際損失招標人承擔實際損失的 □由于勘查單位設計單位監(jiān)理單位等第三人原因造成工程質(zhì)量安全生產(chǎn)事故超過索賠限額導致的實際損失招標人承擔的實際損失的0 □由于市場價格波動導致造價變化□單項□累計在合同總價+ 含本數(shù)或 含本數(shù)之內(nèi)的部分招標人將不予調(diào)整 ■其它事項投標人自行考慮由于自然災害惡劣氣候條件等對環(huán)境造成的影響并做好充分的應對措施由于自然災害惡劣氣候條件等不可抗力因素導致的實際損失已經(jīng)招標人確認的工程量的損失由招標人承擔其他損失包括但不限于中標人的人員設施設備原材料半成品的損失由中標人承擔另有約定的除外312支付擔保□擔保金額 元 □擔保方式□銀行保函□現(xiàn)金采用銀行轉(zhuǎn)賬方式 □其它事項 313履約擔保■擔保金額中標價格的 10 ■擔保方式■銀行保函■現(xiàn)金采用銀行轉(zhuǎn)賬方式 ■其它事項 1中標人須于簽訂合同之日起7個工作日內(nèi)足額提交有效履約擔保提供履約擔保產(chǎn)生的費用由中標人自行承擔 2中標人開具的履約保函須為不可撤銷無條件支付履約保函提供履約保函產(chǎn)生的費用由中標人自行承擔 3在收到已生效的履約擔保之前招標人無須向中標人支付任何款項中標人不能按照本條要求提交履約擔保的招標人有權解除承包合同中標人的投標保證金不予退還并要求中標人按合同約定承擔違約責任并彌補由此給招標人造成的全部損失 4工程竣工經(jīng)政府相關部門招標人及監(jiān)理單位驗收合格并經(jīng)招標人確認后由中標人申請經(jīng)招標人書面確認后30個工作日內(nèi)無息退還有未決索償事宜除外履約擔保 5中標人給招標人造成的損失超過履約擔保數(shù)額的中標人應對超過部分予以賠償314工資支付擔保□擔保金額 元 □擔保方式□銀行保函□現(xiàn)金采用銀行轉(zhuǎn)賬方式 ■其它事項按珠海市建設行政主管部門有關規(guī)定執(zhí)行315造價調(diào)整 條件及范圍□招標工程量清單誤差□單項□累計超過+5不含本數(shù)或5不含本數(shù)的調(diào)整超過的部分 □由于設計主要材料及設備變更造成工程量增加或減少價格升高或降低導致的造價變化 □由于工程商洽造成工程量增加或減少價格升高或降低導致的造價變化 □由于市場價格波動導致造價變化□材料價格上漲 ≤5含本數(shù)或材料價格下降 ≤5含本數(shù)□機械使用費上漲 ≤10含本數(shù)或機械使用費下降 ≤10含本數(shù)調(diào)整超過的部分 □人工單價發(fā)生漲落的參照合同履行期與基準日期珠海市造價管理機構(gòu)發(fā)布的人工參考價對比的價差調(diào)整人工單價 □單項□累計超過合同總價+ 不含本數(shù)或 不含本數(shù)的調(diào)整超過的部分 ■其它事項可以調(diào)整造價的情形 1招標人書面確認的工程變更和簽證 2招標人書面確認增加或減少的工程 3招標工程量清單中分部分項工程量偏差工程量清單缺項項目特征不符 4人工材料價差調(diào)整按招標文件專用條款316明確的范圍 5經(jīng)招標人確認的重大措施項目變化 6珠海工程造價信息發(fā)布的人工費調(diào)整316造價調(diào)整方式■招標工程量清單中已有的項目按照中標人投標報價計算 ■招標工程量清單中沒有的項目中標人投標報價中有類似單價的參照類似單價計算中標人投標報價中無類似單價的按照預算編制原則及中標降幅中標降幅=預算價格中標價格預算價格X100計算 ■其它事項1招標工程量清單中列有的材料及設備的價格按投標報價書中的材料及設備價格計入招標工程量清單未列項目的材料及設備價格參考珠海工程造價信息施工期間公布的中檔材料及設備單價計算未列的材料及設備可由招標人中標人造價單位以及監(jiān)理單位四方共同確認2本招標文件造價信息是指工程所在地工程造價管理機構(gòu)發(fā)布的造價信息簡稱造價信息317合同價款支付■預付款合同價款的30 □進度款按照施工進度每月支付合同價款支付至每月完成合同任務的 進度累計支付不得高于合同價款扣除暫列金額的80設計變更現(xiàn)場簽證在結(jié)算時一并支付 ■結(jié)算款結(jié)算在建設工程竣工驗收合格之日起 30 日含本數(shù)≤30日之內(nèi)完成結(jié)算的支付比例不低于結(jié)算價格的 97 ■保修金本工程結(jié)算總額的3作為質(zhì)量保修金自本工程缺陷責任期滿且中標人按照法律規(guī)定及合同約定全面妥善履行了該期間的保修義務由中標人提出申請并辦理相關退保手續(xù)經(jīng)招標人書面確認且通過政府相關部門審核后30個工作日內(nèi)無息付清有未決事項的除外若發(fā)生中標人遲延履行保修義務或應承擔因質(zhì)量問題產(chǎn)生的對招標人第三方的賠償責任等情況招標人從質(zhì)量保證金中扣除相應的款項后余額返還中標人質(zhì)量保證金不足抵扣的中標人應在招標人通知后3個工作日內(nèi)補足 ■其它事項1 每次付款前中標人應向招標人提供相應金額且符合招標人所在地稅務主管機關要求的合法有效的發(fā)票否則招標人可拒絕付款4招標方式 41招標方式■公開招標5招標公告及投標邀請 51招標公告■珠海市公共資源交易中心網(wǎng)站httpggzyzhuhaigovcn ■中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn ■廣東省政府采購網(wǎng)珠海門戶網(wǎng) HYPERlink httpzhuhaigdgpocom httpzhuhaigdgpocom ■珠海市政府采購系統(tǒng)http202105183148pagesindexindexhtml 如有修改或補充以珠海市公共資源交易中心網(wǎng)站發(fā)布公告為準 □其它事項 6招標議程安排 61招標議程安排■詳見招標文件附件招標議程安排表 □其它事項 7投標有效期限 71投標有效期限■投標截止之后□30天□60天■90天□ 天 □詳見招標議程安排表 □其它事項 8投標資格 81專業(yè)資格條件■投標人具有建設行政主管部門頒發(fā)的建筑裝修裝飾工程專業(yè)承包二級含二級以上資質(zhì)或建筑裝飾裝修工程設計與施工一體化三級含三級以上資質(zhì)在有效期內(nèi) ■廣東省內(nèi)企業(yè)擬派項目負責人具有建設行政主管部門頒發(fā)的建筑工程專業(yè)二級及以上注冊建造師資格廣東省以外企業(yè)擬派項目負責人具有建設行政主管部門頒發(fā)的建筑工程專業(yè)一級注冊建造師資格擬派項目負責人在投標截止至中標公示結(jié)束期間沒有擔任在建項目的項目負責人或同時以項目負責人身份參加其他投標項目負責人的執(zhí)業(yè)單位必須與投標人一致如證書無執(zhí)業(yè)單位投標人應提供近三個月以上的社保證明或執(zhí)業(yè)注冊機構(gòu)的注冊變更回執(zhí)以證明系投標人所屬人員 ■本項目不接受聯(lián)合體投標 ■在珠海市建設業(yè)務管理系統(tǒng)中完成誠信基本信息登記工作 ■省外企業(yè)已在廣東建設信息網(wǎng)網(wǎng)址wwwgdcicnet進粵企業(yè)和人員誠信信息登記平臺登記 ■具有有效的安全生產(chǎn)許可證 ■具有獨立的法人資格和獨立的資質(zhì) 9投標費用 91招標代理 服務費用■人民幣18000元 □由招標人支付給招標代理機構(gòu)■由中標人支付給招標代理機構(gòu)費用在投標報價中綜合考慮 □其它事項 92交易服務費用■本項目無須支付交易服務費 □其它事項 93其他費用□ 元 □其它事項 10投標保證金 101投標保證金 金額35萬元102投標保證金 提供方式■現(xiàn)金采用銀行轉(zhuǎn)賬方式 □其它事項 11投標報價 111投標報價方式■工程量清單報價□降幅報價□其它方式 □其它事項 112投標報價范圍■工程量清單報價≤上限人民幣179582016元含暫列金8551525元 □0≤投標報價偏離值≤ 投標人報價不在此范圍作無效投標文件處理投標報價偏離值=投標報價上限價投標人報價投標報價上限價 □降幅報價≤上限 ■其它事項投標報價不得超出上限否則視為無效投標文件113工程量清單 項目費■完成招標工程量清單項目所需的所有人工費材料費機械使用費管理費利潤投標人應當根據(jù)招標項目具體情況逐項填寫招標工程量清的單價及合價 ■其它事項投標人漏報或少報招標工程量清單項目招標人將視為此項費用已包含在其它費用之內(nèi)114項目措施費■完成招標工程量清單項目所需的所有措施費用投標人應當根據(jù)招標項目具體情況以項列清單報價 □由于設計變更或地質(zhì)條件發(fā)生變化產(chǎn)生的其他措施項目費按照 結(jié)算 ■其它事項投標人在投標報價時項目措施費按現(xiàn)行有關工程計價辦法計算投標人沒有計算或少計某項費用的均視此費用已包含在其他費用內(nèi)招標人確認的變更或工程商洽所引起的措施項目費變化不作調(diào)整115規(guī)費稅金■規(guī)費稅金不得競爭投標人必須按照規(guī)定報價 ■其它事項未報或少報將視為該項費用已包含在其它費用內(nèi)而不予支付116安全生產(chǎn)文明 施工措施費■落實安全生產(chǎn)文明施工措施所需的所有費用安全生產(chǎn)文明施工措施費不得競爭投標人必須按照廣東省相關規(guī)定報價 ■其它事項一旦中標投標人漏報或少報招標人將視為此項費用已包括在其它費用之內(nèi)而不予另行支付117施工配合費■投標人無條件配合招標項目范圍之內(nèi)承包合同范圍之外的其他工程施工所需的費用包括但不限于施工組織協(xié)調(diào)垂直運輸機械使用臨時水電使用臨時設施使用已完工程或設備保護等費用 ■其它事項投標人根據(jù)本工程具體情況計算并計入投標報價中中標后不調(diào)整118暫列金額■按照 8551525元報價按照實際發(fā)生額結(jié)算 ■其它事項本費用不參與競標投標人在投標報價時必須按照標書規(guī)定的金額填報119計算誤差風險■投標人認為招標工程量清單存在計算錯誤的應當在投標截止之前至少提前10天或在招標人和所有投標人共同認可的時間之內(nèi)以書面方式向招標人提出否則一旦中標不予調(diào)整 □其它事項 1110投標報價風險■投標報價應當包含完成招標工程量清單項目所需的所有費用包括但不限于工程量清單項目費項目措施費規(guī)費稅金安全生產(chǎn)文明施工措施費施工配合費預留資金以及招標文件及承包合同約定應當由中標人承擔的風險因素等費用投標人應當根據(jù)招標工程量清單以及勘察設計文件等材料自行考慮風險因素進行投標報價否則一旦中標招標人將不予支付除了招標文件及承包合同約定的由招標人承擔的風險因素之外的任何補償 ■招標工程量清單的項目數(shù)量及格式不得修改否則一旦中標中標人將必須無條件接受招標人按照有利于招標人的原則對造價進行調(diào)整 ■投標人應當按照招標工程量清單逐項填寫單價及合價否則一旦中標招標人將不予支付投標人沒有填寫單價或合價的項目費用 ■投標人應當按照招標人提供的材料及設備清單逐項注明生產(chǎn)廠家產(chǎn)地品牌質(zhì)量等級以及投標報價否則一旦中標中標人將必須無條件使用招標人指定的材料及設備無條件接受招標人按照有利于招標人的原則對造價進行調(diào)整 ■其它事項 投標前投標人務必實地考察現(xiàn)場投標人的投標報價被認為是已掌握了施工現(xiàn)場的一切情況所作的承諾本招標文件約定的包干風險包括如下內(nèi)容不論投標人是否考慮以下內(nèi)容均認為其已考慮下述情況的風險費用結(jié)算時不予增加 1招標人只提供現(xiàn)狀現(xiàn)場中標人駐地建設以及施工所需的招標人及監(jiān)理施工現(xiàn)場辦公場地施工場地平整臨時道路的修建養(yǎng)護拆除及其清運臨時供電設施臨時供水及排污設施臨時工程設施臨時通訊設施均含報裝費增容費設計費電器設備費架設費維修費拆除費等各項費用 2本項目在施工中必須確保交通道路的清潔每天安排專人進行道路清掃及灑水由于施工造成的污染中標人必須在當天及時處理必要時招標人可委托第三方負責清掃費用由中標人承擔 3投標人應充分考慮施工期間一切可能發(fā)生的不確定因素而導致工期延長施工措施增加而造成施工費用的增加包括施工過程中因趕工而發(fā)生的措施費由投標人在降幅中考慮中標后均不得調(diào)整 4施工中破壞的物品仍按原樣修復所涉及的一切費用均由中標單位承擔 5如果由于招標人的原因造成工期延期的中標人不得進行經(jīng)濟的索賠但招標人順延工期 6本地區(qū)為臺風多發(fā)區(qū)所有臺風損失中標人不能向招標人進行索賠如因工程本身的施工噪音及施工污染對周邊環(huán)境影響或因施工有關審批手續(xù)而造成工期延誤的工期不調(diào)整 7中標人在施工期間必須保證臨時交通道路的暢通因中標人對臨時交通道路通暢保證措施不夠或無力導致其他居民企業(yè)投訴的招標人有權對投標人根據(jù)投訴情況進行處罰 8投標人必須以招標人的名義為工程進行足額購買保險包括工程險第三者險等等必要保險購買保險的費用由投標人在投標報價中綜合考慮當發(fā)生破壞需要修復及索賠時由中標人負責修復及向保險公司辦理索賠事宜招標人不再承擔索賠責任但因不可抗力導致的延誤可以順延工期向保險公司索賠的金額不足以補償其損失的費用招標人不承擔由此產(chǎn)生的一切責任 9安全生產(chǎn)安全文明施工所需的設施費由投標單位負責施工過程遇到地面地下障礙物的處理費用施工期間對周圍建筑物構(gòu)筑物高壓線桿各類地下管線的保護費用各類機械的進退場費工程完工后的清場費用各項材料成品半成品的運費由投標單位負責防臺風暴雨所需的費用因下雨而發(fā)生的抽水臺班費和排水費用因施工抽取地下水及排水的費用由于天氣及外部因素引起的為保證施工合同內(nèi)容完成而導致的一切費用的增加包括防臺風措施防暴雨排水費等費用防臺風防暴雨及施工期間保證河道溝渠正常排水和泄洪的措施費用 10一個合格的承包商所應考慮到的不可預見風險12投標文件 121投標文件組成■經(jīng)濟標書詳細工程量報價清單 □其它事項 122格式要求■詳見招標文件附件1投標人應當遵守的投標文件格式 □其它事項 123基本內(nèi)容及 編制要求■詳見招標文件附件投標文件內(nèi)容及評審細則 □其它事項 13開標評標中標 131招標人 工作人員■招標人工作人員由3名成員組成其中招標人委派2名招標代理機構(gòu)委派1名 □其它事項 132評標委員會■不成立評標委員會 □其它事項 133評標辦法□最低價評標辦法是指系統(tǒng)自動計算并確定有效投標報價最低的投標人為中標人 ■合理低價評標辦法是指系統(tǒng)自動計算并確定低于并且最接近全部有效投標報價平均值的投標人為中標人如果首次有效投標報價平均值以下的有效投標報價為五個含五個以上的系統(tǒng)自動將首次有效投標報價平均值以下的有效投標報價進行二次平均確定低于并且最接近二次有效投標報價平均值的投標人為中標人 ■若兩個及以上投標人投標報價與中標價相等采用隨機搖號按照■大號□小號在前確定中標候選人排列順序 □其它事項 14簽訂合同 141合同簽訂 時間要求■中標通知書簽發(fā)之后□15天■30天□ 天 ■其它事項1中標人未在本招標文件規(guī)定的時間內(nèi)提交履約保證金并簽訂施工合同的招標人有權取消中標人的中標資格沒收其投標保證金并按本招標文件第152條規(guī)定重新選定中標人2中標單位拒收中標通知書或在收到中標通知書后在規(guī)定時間內(nèi)無正當理由不與招標人簽訂施工合同則取消中標單位該項目中標資格15廢除中標 151廢除中標責任由于中標人原因被廢除中標的中標人將至少承擔下列責任 ■被沒收投標保證金 □重新確定中標人的中標價格高于原中標價格的高于原中標價格的部分視為中標人違約給招標人造成的損失中標人應當給予賠償 ■承擔因此給招標人造成的其它損失 □其它事項 152廢除中標 處理辦法由于中標人原因被廢除中標的招標人將按照下列方式處理 □以第一中標候選人的投標報價為中標價按照中標候選人的排列順序依次選擇排列第二第三的中標候選人作為中標人適用于最低價評標辦法 ■按照中標候選人的排列順序依次選擇排列第二第三的中標候選人作為中標人適用于合理低價評標辦法 □重新組織招標 □其它事項 16附件列表 161招標工程量 清單□ 頁附件編號 □其它事項 162項目概況及 招標內(nèi)容□地質(zhì)資料 份 頁附件編號 □水文資料 份 頁附件編號 □勘察文件 份 頁附件編號 □設計文件 份 頁附件編號 □其它事項 17經(jīng)濟標書內(nèi)容及評審細則 171標書內(nèi)容■投標承諾書 ■單位工程投標報價匯總表 ■分部分項工程和單價措施項目清單與計價表 ■總價措施項目清單與計價表 ■其他項目清單與計價匯總表 ■規(guī)費稅金項目計價表 ■主要材料設備價格表 ■其它事項紙質(zhì)版經(jīng)濟標書三份中標人在領取中標通知書時提供給招標人評審內(nèi)容符合性檢查內(nèi)容清單編碼清單名稱項目特征計量單位清單工程量漏項和增項 一致性檢查內(nèi)容清單合價分部分項合計單位工程總價工程項目總價費率安全措施文明施工費金額計日工數(shù)量□暫列金額□暫估價金額172評審細則■有效投標文件投標報價符合招標文件規(guī)定內(nèi)容格式符合要求 ■無效投標文件投標報價不符合招標文件條款規(guī)定內(nèi)容格式不符合要求18其它重要事項 二通用條款 1總則 11 除特別注明之外招標文件所指國家均為中華人民共和國 12 招標投標相關的語言均應當使用中文漢語下同及阿拉伯數(shù)字必要或生僻的專業(yè)名詞使用其他語言的應當附有中文注釋 13 招標投標相關的計量均應當使用國家法定計量單位 14 招標文件及投標文件所指天均為日歷天工作日均為國家機關法定工作日時間均為北京時間 15 投標人提供的通訊方式應當為招標人可以實現(xiàn)的通訊方式 16 招標文件的解釋權利歸于招標人解釋的順序按照發(fā)出時間的相反順序 17 招標人向投標人提供的有關招標項目的情況及數(shù)據(jù)是招標人現(xiàn)有的可以提供的真實情況及數(shù)據(jù)投標人由此作出的理解及結(jié)論招標人將不承擔任何責任 由于招標內(nèi)容發(fā)生變化導致原已符合投標資格的投標人不符合招標內(nèi)容變化之后的投標資格無法繼續(xù)參加投標的不予任何補償或賠償 18 招標文件包括招標公告適用公開招標及招標文件目錄載明的所有文件材料以及招標人向投標人發(fā)出或提供的其他與招標投標相關的所有文件材料 19 招標公告以及招標人發(fā)出的適合在網(wǎng)站公布的其他與招標投標相關的所有文件材料將在 HYPERlink httpwwwcpinfocomcn httpggzyzhuhaigovcn網(wǎng)站公布適用公開招標 110 投標人應當仔細檢查閱讀招標文件的所有內(nèi)容 投標人未能仔細檢查閱讀招標文件的所有內(nèi)容導致投標人損失的招標人將不承擔任何責任 111 投標人認為招標文件存在表述歧義招標工程量清單計算錯誤或其他需要招標人予以澄清的問題應當于投標截止之前至少提前10天在 HYPERlink httpwwwcpinfocomcn httpggzyzhuhaigovcn網(wǎng)站指定位置提出 招標人對投標人提出的問題將在投標截止之前至少提前7天在 HYPERlink httpwwwcpinfocomcn httpggzyzhuhaigovcn網(wǎng)站公布適用公開招標予以澄清或說明澄清或說明將不會透露問題的來源招標人無法及時予以澄清或說明的將適當順延提交投標文件的截止時間 投標人未提出問題的視為投標人已充分理解招標文件所有內(nèi)容一旦上傳投標文件視為投標人已接受招標文件的所有內(nèi)容 112 招標文件發(fā)出后在上傳投標文件截止時間 15 日之前招標人可以以補充通知等方式修改招標文件 113 補充通知送招投標管理機構(gòu)備案后在 HYPERlink httpwwwcpinfocomcn httpggzyzhuhaigovcn網(wǎng)站公布 補充通知作為招標文件的組成部分具有約束力 114 鑒于投標人編制投標文件時需根據(jù)補充通知內(nèi)容進行調(diào)整招標文件修改內(nèi)容發(fā)出時間不足15日的招標人將按照法律法規(guī)規(guī)定順延提交投標文件的截止時間 115 投標人現(xiàn)場踏勘和答疑的責任風險由投標人自行承擔 116 具有有效投標文件的投標人少于3 個的招標人將重新組織招標不予任何補償或賠償 117參與招標投標活動的各方以及相關工作人員應當嚴格遵守中華人民共和國廣東省珠海市有關法律法規(guī)規(guī)章的規(guī)定 118投標人或其他利害關系人認為本次招標活動違反法律法規(guī)規(guī)章規(guī)定的可以向有關行政監(jiān)督部門進行投訴 2項目概況及招標內(nèi)容 21 項目已具備施工招標條件 3施工合同 31 施工合同包括但不限于招標文件專用條款載明的內(nèi)容 4招標方式 41 招標方式已經(jīng)發(fā)改部門核準 5招標公告及投標邀請 51 招標公告所載內(nèi)容與招標文件一致適用公開招標 52 招標人不予接受未獲邀請的潛在投標人提出的關于發(fā)出邀請參加投標的申請或疑問 6招標議程安排 61 招標議程安排表包括進行招標投標活動相關事項的時間及地址安排招標人投標人應當于招標議程安排表載明的時間地址進行有關事項 62 招標議程安排表沒有安排的事項為招標投標活動不需要或不開展的事項 63 招標人可以根據(jù)情況與珠海市建設工程交易中心協(xié)商調(diào)整招標議程安排表的相關安排調(diào)整涉及投標人參加投標相關的任何變化將通過珠海市建設工程信息網(wǎng)發(fā)放給投標人 7投標有效期限 71投標有效期按專用條款第7項執(zhí)行在此期間投標人的投標文件將受招標文件約束 72 投標人在投標有效期限之內(nèi)撤回投標文件或拒絕履行投標文件承諾的將被沒收投標保證金造成招標人損失的投標人應當賠償損失 73 原定投標有效期限終止之前若出現(xiàn)特殊情況招標人將以書面方式向投標人提出延長投標有效期的要求 74投標人應當以書面方式答復是否接受延長投標有效期的要求 投標人同意延長投標有效期的不得要求撤回或修改投標文件采用現(xiàn)金銀行轉(zhuǎn)賬方式提交投標保證金的投標保證金有效期限自動相應延長 投標人拒絕延長投標有效期的投標失效投標人可以收回投標保證金 投標人未有答復的視為拒絕延長投標有效期 8投標資格 81 投標人是響應招標參加投標競爭的法人或其他組織法律另有規(guī)定的除外投標人應當同時符合下列條件 811符合招標文件要求的投標資格條件 812沒有處于取消投標資格處罰的有效期限之內(nèi) 813沒有處于停產(chǎn)停業(yè)或破產(chǎn)的狀態(tài) 814沒有處于法律法規(guī)許可的正當行為受到限制的狀態(tài) 82招標人的任何附屬機構(gòu)或向招標項目提供了可行性研究勘察設計造價咨詢監(jiān)理等服務的任何法人及其附屬機構(gòu)不得參加投標 具有隸屬關系的投標人不得同時參加投標 83 由兩個或兩個以上投標人組成聯(lián)合體以一個投標人的身份共同投標時除符合投標須知中所規(guī)定的投標資格外還應符合下列要求 831聯(lián)合體各方應簽訂共同投標協(xié)議明確約定各方承擔的工作和責任并將該共同投標協(xié)議隨投標文件一并提交招標人 832聯(lián)合體各方簽訂共同投標協(xié)議后不得再以自己的名義單獨投標也不得再組成新的聯(lián)合體或參加其它聯(lián)合體在同一項目中投標否則其投標和與此有關的聯(lián)合體的投標將被拒絕 833聯(lián)合體各方應當共同推薦一名聯(lián)合體主辦人由聯(lián)合體各方提交一份由法定代表人簽署的授權書證明其主辦人資格該授權書作為投標文件的組成部分一并提交招標人 834聯(lián)合體主辦人應被授權作為聯(lián)合體各方的代表承擔責任和接受指令并負責合同的全面履行和接受中標工程款的支付 835聯(lián)合體的投標文件及中標后共同簽署的合同書對聯(lián)合體各方均具法律約束力并承擔連帶責任 836除另有規(guī)定或說明本招標文件中投標人一詞亦指聯(lián)合體各方 9投標費用 91 投標人應當按照招標文件專用條款規(guī)定支付應當由投標人支付的費用 92 除了按照招標文件專用條款規(guī)定應當由投標人支付的費用之外中標人還應當按照招標文件專用條款規(guī)定支付應當由中標人支付的費用 93 投標人參加投標發(fā)生的其他一切費用自理 10投標保證金 101 投標人應當于招標議程安排表載明的投標保證金截止期限之前按照招標文件專用條款規(guī)定的金額方式提交投標保證金 102 投標保證金是投標文件的組成部分投標人未按照要求提交投標保證金的作為無效投標文件處理 103 招標文件專用條款規(guī)定采用現(xiàn)金方式提交投標保證金的必須通過銀行轉(zhuǎn)賬必須來源于經(jīng)交易中心登記備案的投標人基本賬戶投標人應當于招標議程安排表載明的投標保證金截止期限之前匯入 104 招標人將自中標通知書發(fā)出之日起5個工作日之內(nèi)向未列為中標候選人的投標人退還投標保證金中標候選人的投標保證金自招標人與中標人簽訂合同之日起5個工作日之內(nèi)退還 采用現(xiàn)金方式提交投標保證金的投標保證金將退回投標人賬戶 105 下列情形招標人將在5個工作日之內(nèi)退還投標人的投標保證金 1051招標終止 1052招標失敗需要重新招標 1053投標人拒絕在投標有效期限終止之后延長投標有效期限 106 投標人存在下列行為之一招標人將取消投標人的投標資格或中標資格沒收投標保證金投標人沒有提交投標保證金或造成的損失超過投標保證金數(shù)額的投標人應當賠償損失 1061無正當理由放棄中標的 1062投標截止之后至投標有效期限終止期間撤回投標文件的 1063由于違法行為被取消投標資格或中標無效的但投標人與招標人串通投標的除外 11投標報價 111 投標人應當按照招標文件專用條款的相關規(guī)定進行投標報價投標人未按照規(guī)定進行報價的作為無效投標文件處理 112 投標報價最小計量單位為元小數(shù)點之后保留兩位數(shù)值小數(shù)點之后超過兩位的數(shù)值按照四舍五入處理 113 無論采用何種報價方式投標報價的有效值應只保留小數(shù)點后兩位數(shù)值超過小數(shù)點后兩位的數(shù)值視為細微偏差按照四舍五入處理 12投標文件 121 投標文件應當使用招標文件附件提供的格式表格可以按照同樣格式擴展編制未提供格式的投標人可自行確定 投標文件未按照招標文件附件提供的格式編制的招標人將不承擔任何可能因此而造成的辨識錯誤或不利于投標人的結(jié)果 122投標文件經(jīng)濟標書的制作應采用廣東省建設工程造價管理總站關于對2010計價依據(jù)數(shù)據(jù)庫導入計價軟件測評結(jié)果的函粵建造函2010048號公布的計價軟件公司開發(fā)且已經(jīng)通過珠海市建設工程交易中心測試的計價軟件 123投標人應當于招標議程安排表載明的投標截止時間之前將投標文件上傳至招標議程安排表載明的網(wǎng)址并確認投標文件未上傳至指定網(wǎng)址逾期上傳或上傳后未確認的招標人將不予受理 124投標人在確認投標之前可以補充修改替代或撤回已經(jīng)上傳的投標文件在確認投標之后投標人不得補充修改替代或撤回投標文件 125 開標評標結(jié)束之后所有投標文件將在市建設工程交易中心交易系統(tǒng)中保存中標通知書發(fā)出之后將中標人資料移交招標人 13開標評標定標中標 131市建設工程招標投標管理辦公室工作人員市公共資源交易中心工作人員及招標人或招標代理機構(gòu)工作人員按招標議程安排表載明的開標時間提前15分鐘到達市公共資源交易中心指定開標室或評標室做好開標前的準備工作 132 在規(guī)定的開標時間市建設工程招標投標管理辦公室工作人員市公共資源交易中心工作人員及招標人或招標代理機構(gòu)工作人員按系統(tǒng)要求插入三方解密的鑰匙進行投標文件的解密 133投標文件解密后系統(tǒng)自動讀取投標報價信息項目負責人及工期并顯示在開標一覽表完成開標工作 134完成開標工作后市建設工程交易中心工作人員點擊自動評標系統(tǒng)按設置好的評審參數(shù)自動進行評標 135評審結(jié)果出來后市建設工程招標投標管理辦公室工作人員市公共資源交易中心工作人員及招標人或招標代理機構(gòu)工作人員共同在評審結(jié)果及評標報告上簽字 136市公共資源交易中心工作人員按規(guī)定發(fā)布中標公示后市建設工程招標投標管理辦公室工作人員市公共資源交易中心工作人員及招標人或招標代理機構(gòu)工作人員對所有投標人的投標數(shù)據(jù)進行三方加密 137按規(guī)定中標公示結(jié)束后如無有效投訴市建設工程招標投標管理辦公室工作人員市公共資源交易中心工作人員及招標人或招標代理機構(gòu)工作人員對投標數(shù)據(jù)進行三方解密如在中標公示期內(nèi)收到有效投訴經(jīng)市建設工程招標投標管理辦公室提出后由市建設工程招標投標管理辦公室工作人員市公共資源交易中心工作人員及招標人或招標代理機構(gòu)工作人員對投標數(shù)據(jù)進行三方解密提取有關投標信息進行調(diào)查 138開標評標過程應封閉進行對開標評標過程的數(shù)據(jù)投標人可在中標結(jié)果公示后通過外網(wǎng)會員中心查詢 139 中標結(jié)果將在 HYPERlink httpwwwcpinfocomcn httpggzyzhuhaigovcn網(wǎng)站公示3個工作日公示期滿未有異議的招標人將于5個工作日之內(nèi)向中標人發(fā)出中標通知書 1310中標通知書為承包合同的組成部分 14簽訂合同 141 招標人中標人應當于招標文件專用條款規(guī)定的時間之內(nèi)由雙方法定代表人或被授權委托人共同簽訂合同 中標人為聯(lián)合體投標人的聯(lián)合體投標人各方應當共同與招標人簽訂合同 142 招標人中標人若無法按照招標文件專用條款規(guī)定的時間簽訂承包合同的應當協(xié)商解決協(xié)商無效的應當按照招標文件投標文件和相關法律法規(guī)規(guī)章的規(guī)定解決 15廢除中標 151 中標人存在下列行為之一的招標人將廢除投標人的中標已發(fā)出的中標通知書及已簽訂的承包合同自動失效由此引起的所有責任將由投標人承擔 1511弄虛作假騙取中標或與其他投標人串通投標 1512放棄中標或在投標有效期限終止之前撤回投標文件 1513由于中標人原因未能按照招標文件專用條款規(guī)定與招標人簽訂施工合同 1514由于中標人原因未能按照招標文件專用條款規(guī)定向招標人提交履約擔保 1515國家廣東省珠海市相關法律法規(guī)規(guī)章規(guī)定的其它明顯損害招標人利益及社會公共利益的情形 三相關附件 附件1 投標承諾書 珠海市北京師范大學珠海附屬高級中學 本投標人已詳細閱讀 項目名稱 的施工招標文件現(xiàn)就參加投標的有關事項向招標人鄭重承諾如下 1自覺遵守國家廣東省珠海市有關招標投標的法律法規(guī)規(guī)定維護建筑市場秩序 2對我公司所有投標文件內(nèi)容的真實性負責保證所有投標文件內(nèi)容無任何虛假若中標之后查出有虛假同意被廢除中標資格被沒收投標保證金并接受有關法律法規(guī)規(guī)定的處罰 3不存在串通進行投標的行為 4自覺服從招標議程安排接受招標文件全部內(nèi)容若有違反同意被廢除投標資格并接受處罰 5 保證派出項目負責人在投標截止至中標公示結(jié)束期間沒有擔任在建項目的項目負責人或同時以項目負責人身份參加其他投標 6保證在投標有效期限之內(nèi)自覺遵守招標文件約束履行投標文件承諾 7保證接受和配合招標人對投標文件相關內(nèi)容進行的調(diào)查核實 8保證投標報價不存在低于成本的惡意報價行為或惡意抬價行為 9一旦中標保證按照招標文件規(guī)定按時提交履約擔保簽訂承包合同如有違反同意接受招標人違約處罰并被沒收投標保證金 10 一旦中標保證按照招標文件規(guī)定投標文件承諾承包合同約定以及技術規(guī)范要求以所投的價格完成招標內(nèi)容的所有施工任務達到招標文件要求的工期質(zhì)量及安全生產(chǎn)文明施工要求及目標 11一旦中標保證按照承包合同約定依法行使合同權利履行合同義務密切配合相關監(jiān)督管理部門招標人和監(jiān)理單位開展工作服從相關監(jiān)督管理部門工作人員招標人駐現(xiàn)場代表現(xiàn)場監(jiān)理人員的監(jiān)督管理 本投標人如有違反以上承諾將自動放棄投標資格中標資格自覺接受相關處罰 投標人法人公章 法定代表人簽名或簽章 年 月 日 附件2 預算編制說明 一工程概況 工程名稱珠海市北京師范大學珠海附屬高級中學A食堂廚房改造工程 建設單位珠海市北京師范大學珠海附屬高級中學 工程內(nèi)容食堂廚房改造工程 工程規(guī)模 二編制依據(jù)及計價方式 1工程量計算 1根據(jù)委托方提供的2019528珠海市北京師范大學珠海附屬高級中學A食堂廚房改造工程施工圖尺寸進行計算 2計價依據(jù) 1GB505002013建設工程工程量清單計價規(guī)范 2廣東省房屋建筑與裝飾工程綜合定額2018 3廣東省市政工程綜合定額2018 4廣東省通用安裝工程綜合定額2018 5廣東省園林綠化工程綜合定額2018 5廣東省市政工程綜合定額2018 6按系數(shù)計算的綠色施工安全防護措施費包括綠色施工臨時設施安全施工和用工實名管理建筑以分部分項工程的人工費與施工機具費之和的19計算市政以分部分項工程的人工費與施工機具費之和計算單獨場地平整工程按435計算道路管網(wǎng)工程按1650計算橋涵隧道水處理構(gòu)筑物工程按1450計算安裝以分部分項工程的人工費與施工機具費之和的3577計算綠化以分部分項工程的人工費與施工機具費之和的10計算 7廣東省住房和城鄉(xiāng)建設廳發(fā)粵建市函20161113號文廣東省住房和城鄉(xiāng)建設廳關于營業(yè)稅改增值稅后調(diào)整廣東省建設工程計價依據(jù)的通知稅金按9計入 三材料價格調(diào)整依據(jù) 1材料價格按珠海市2019年第3期珠海工程造價信息中公布的材料中價平均計算信息價中沒有的材料價格按珠海市當時的市場價格計算 四其他說明 1拆除廢料外運由投標人綜合考慮 2所有裝修材料按設計物料表要求施工 3廚房設備不在本次預算范圍 編制單位上海容基工程項目管理有限公司 編制日期2019年6月20日

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

巨鹿县| 温州市| 镇平县| 桑日县| 莲花县| 新蔡县| 烟台市| 黄浦区| 响水县| 鸡泽县| 高陵县| 江阴市| 弥勒县| 绥芬河市| 怀宁县| 房产| 青岛市| 得荣县| 横山县| 沈阳市| 江陵县| 安西县| 论坛| 阿拉善盟| 安溪县| 邳州市| 彩票| 炉霍县| 鄂州市| 潞城市| 汉源县| 磐石市| 甘肃省| 太和县| 安康市| 清原| 寻甸| 马公市| 蒲城县| 苍溪县| 柳州市|