| 所在地區(qū) | 吉林 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-19 |
吉林石化公司霧凇賓館廚房系統(tǒng)安全隱患治理項目
招標(biāo)公告
招標(biāo)編號:JLSH-2019-WZ-0096
一、招標(biāo)條件
本招標(biāo)項目 吉林石化公司霧凇賓館廚房系統(tǒng)安全隱患治理項目已由 中國石油天然氣股份有限公司吉林石化分公司批準(zhǔn),資金已落實,具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對其進行公開招標(biāo)。
二、項目概況與招標(biāo)范圍
2.1項目概況: 中國石油吉林石化公司霧凇賓館廚房系統(tǒng)安全隱患治理項目,本次招標(biāo)采購的廚房系統(tǒng)用于吉林石化公司霧凇賓館,數(shù)量為21筆(按實際結(jié)算數(shù)量為準(zhǔn))。供貨范圍、技術(shù)要求詳見招標(biāo)文件貨物需求一覽表及技術(shù)規(guī)格書。該項目吉林石化公司主管部門已批準(zhǔn),資金已落實,具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對其進行公開招標(biāo)。
2.2招標(biāo)范圍: 廚房系統(tǒng),數(shù)量為21筆;
2.3技術(shù)要求: 詳見招標(biāo)公告.
2.4交貨期: 接到采購訂單之日起30日內(nèi)到貨。到貨后負責(zé)協(xié)助安裝調(diào)試設(shè)備,做到每個施工現(xiàn)場都有專人負責(zé)。
2.5交貨地點:吉林市龍?zhí)秴^(qū)龍?zhí)洞蠼?9號吉林霧松賓館院內(nèi)指定地點。
2.6質(zhì)保期:自驗項目收合格之日起一年,終身保修。相關(guān)設(shè)備質(zhì)保期參見技術(shù)規(guī)格書.
2.7最高投標(biāo)限價:1800000 元人民幣。
2.8價款支付方式和時間: 貨到最后驗收合格后支付合同價款的90%,合同價款的10%作為質(zhì)保金,質(zhì)保期滿后若無質(zhì)量問題予以支付。付款方式以電子承兌匯票為主,不接受預(yù)付款。
三、投標(biāo)人資格要求
本次招標(biāo)要求投標(biāo)人須具備:
(1) 本次招標(biāo)要求投標(biāo)人必須是中華人民共和國境內(nèi)依法注冊具有獨立法人資格,具有相應(yīng)資質(zhì)的廚房設(shè)備制造商或其授權(quán)的代理商(項目授權(quán)或長期授權(quán)均可),同一品牌制造商與代理商不得同時參加本項目的投標(biāo),同一品牌只接受唯一代理商投標(biāo)。
(2) 投標(biāo)人若為廚房設(shè)備制造商須提供下列證件(復(fù)印件):企業(yè)營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證或三證合一/五證合一的企業(yè)營業(yè)執(zhí)照、銀行開戶許可證;招標(biāo)人將對中標(biāo)供應(yīng)商投標(biāo)內(nèi)容的真實性進行考察,如發(fā)現(xiàn)與投標(biāo)文件內(nèi)容不符將取消其中標(biāo)候選人資格。投標(biāo)單位經(jīng)營范圍必須是廚房設(shè)備等相關(guān)范圍的采購單位;
(3) 投標(biāo)人若為廚房設(shè)備企業(yè)授權(quán)的代理商須提供以下資格證明材料的復(fù)印件并加蓋公章:
①提供本招標(biāo)文件要求制造商提供的全部資格類證明材料,詳見本資格要求第(2)條款;
②提供(爐具、油煙凈化一體機、制冷設(shè)備)三類投標(biāo)產(chǎn)品的制造商的授權(quán)證明文件(授權(quán)必須為市級或市級以上);
(4) 注冊資金600萬元及以上;
(5) 投標(biāo)人沒有處于被責(zé)令停業(yè)、財產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)狀態(tài)。
(6) 投標(biāo)單位具有良好的經(jīng)營業(yè)績和履行合同的能力,要求:投標(biāo)制造商或代理商提供成立以來廚房設(shè)備銷售業(yè)績(爐具、油煙凈化一體機、制冷設(shè)備三類之一),要求四星級以上酒店廚房設(shè)備銷售業(yè)績至少1個: 核實有效業(yè)績證明文件要求:
○1有效證明文件形式:有效銷售合同和對應(yīng)發(fā)票。
○2有效證明文件內(nèi)容:有效證明文件中至少應(yīng)包括:貨物品種、規(guī)格、數(shù)量、用戶名稱、銷售時間、聯(lián)系人及聯(lián)系方式; 未滿足上述要求的業(yè)績?yōu)闊o效業(yè)績,其投標(biāo)予以拒絕。如有偽造業(yè)績,其投標(biāo)予以拒絕。
(7) 投標(biāo)人需提供有效的ISO9001 (GB/T19001)或同等及以上質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書、環(huán)境管理體系認(rèn)證、職業(yè)健康安全管理體系認(rèn)證證書、全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(對應(yīng)爐具、油煙凈化一體機、制冷設(shè)備類等)、提供近2年(2017年-2018年)的財務(wù)審計報告。(如投標(biāo)人為代理商,代理商提供授權(quán)制造商資料)
(8) 能夠提供市級以上質(zhì)量檢驗部門出具的完整的對應(yīng)(爐具、油煙凈化一體機、制冷設(shè)備)三類投標(biāo)產(chǎn)品的檢驗檢測報告。
(9) 按照《吉林霧松賓館廚房設(shè)備采購明細》要求提供相關(guān)設(shè)備及相應(yīng)安裝調(diào)試及實施服務(wù)。
(10) 質(zhì)保期:自驗項目收合格之日起一年,終身保修。相關(guān)設(shè)備質(zhì)保期參見技術(shù)規(guī)格書。
(11) 交貨地點:吉林市龍?zhí)秴^(qū)龍?zhí)洞蠼?9號吉林霧松賓館院內(nèi)指定地點。
(12) 本項目交貨時間:接到采購訂單之日起30日內(nèi)到貨。到貨后負責(zé)協(xié)助安裝調(diào)試設(shè)備,做到每個施工現(xiàn)場都有專人負責(zé)。
(13) 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
(14) 本項目設(shè)置最高投標(biāo)限價180萬元,且每項報價不高于單筆限價,任何高于最高投標(biāo)總價限價的投標(biāo)將被拒絕。
(15) 條款為關(guān)鍵技術(shù)指標(biāo)需完全響應(yīng)。 如投標(biāo)文件對上述條款有實質(zhì)性偏離,將視為非響應(yīng)性投標(biāo)而予以拒絕,請有意參加投標(biāo)的潛在投標(biāo)人確認(rèn)自身資格條件是否滿足要求,并自負其責(zé)。如有偽造業(yè)績的,其投標(biāo)予以拒絕,招標(biāo)人保留向該投標(biāo)人索賠的權(quán)利。
四、招標(biāo)文件的獲取
4.1 招標(biāo)文件發(fā)售時間:起始時間 2019-07-20 08:00:00至 截止時間:2019-07-25 23:59:59(北京時間)。
4.2 凡有意參加投標(biāo)者,請在中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(網(wǎng)址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)網(wǎng)上購買招標(biāo)文件。
4.3 招標(biāo)文件售價 :中國石油吉林石化公司霧凇賓館廚房系統(tǒng)安全隱患治理項目, 500元人民幣 。
4.4 潛在投標(biāo)人在購買招標(biāo)文件前應(yīng)已有中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺賬號。首次使用的用戶應(yīng)先注冊企業(yè)賬號、辦理CA證書(U-key)。
4.5 購買招標(biāo)文件采用網(wǎng)上支付的模式,系統(tǒng)同時支持企業(yè)網(wǎng)銀支付和個人網(wǎng)銀支付。
4.6 若通過個人賬戶購買,將被認(rèn)為購買人已經(jīng)獲得了公司的授權(quán),等同于公司購買,不接受個人名義購買。購買前請核實個人銀行卡的網(wǎng)上支付單筆限額不少于招標(biāo)文件售價,以免影響招標(biāo)文件的購買。
4.7 潛在投標(biāo)人在購買招標(biāo)文件時,應(yīng)確認(rèn)投標(biāo)人名稱、通信地址、聯(lián)系人、聯(lián)系方式等基本信息準(zhǔn)確無誤,招投標(biāo)全流程信息發(fā)布和聯(lián)絡(luò)以此為準(zhǔn)。招標(biāo)過程中因聯(lián)絡(luò)方式有誤導(dǎo)致的一切后果由投標(biāo)人自行承擔(dān)。
4.8 支付成功后,潛在投標(biāo)人直接從網(wǎng)上招標(biāo)文件電子版。招標(biāo)機構(gòu)不再提供任何紙質(zhì)招標(biāo)文件。支付成功,即視為招標(biāo)文件已經(jīng)售出,文件一經(jīng)售出概不退款。
4.9 招標(biāo)文件購買操作失敗或其他系統(tǒng)問題,請與平臺運營聯(lián)系。
五、投標(biāo)文件的遞交
5.1 遞交投標(biāo)文件截止時間為2019-08-09 08:30:00,地點為中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)。
5.2投標(biāo)人需在遞交截止時間之前完成投標(biāo)文件的編制、簽名、加密、上傳及驗簽操作,并保證投標(biāo)文件的完整性。如在遞交截止時間前未能成功上傳投標(biāo)文件,投標(biāo)將被拒絕。
5.3 投標(biāo)人在提交投標(biāo)文件時,應(yīng)提交不少于 3.6萬元人民幣的投標(biāo)保證金,投標(biāo)保證金的形式為現(xiàn)金,應(yīng)從投標(biāo)人基本帳戶通過企業(yè)網(wǎng)銀支付向昆侖銀行電子招投標(biāo)保證金專戶匯出,昆侖銀行將依此向吉林石化公司招標(biāo)中心提供投標(biāo)保證金遞交明細。
六、發(fā)布公告的媒體
本次招標(biāo)公告同時在____( http://____)和中國石油招標(biāo)投標(biāo)網(wǎng)(http://www.cnpcbidding.com)上發(fā)布。
七、本次招標(biāo) 不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
八、開標(biāo)
開標(biāo)時間: 2019-08-09 08:30:00(北京時間);
開標(biāo)地點:吉林石化公司招標(biāo)中心開標(biāo)室(吉林市龍?zhí)秴^(qū)龍?zhí)洞蠼?9號霧凇賓館D座一樓)。
網(wǎng)上開標(biāo)地點:中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺
(http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)
九、聯(lián)系方式
招標(biāo)機構(gòu): 吉林石化公司招標(biāo)中心
地 址:吉林市龍?zhí)秴^(qū)龍?zhí)洞蠼?9號霧凇賓館C座
郵 編: 132021
管理科聯(lián)系電話:0432-63983680;0432-63983960;0432-63983850;0432-63983900
項目聯(lián)系人:劉維巖
電 話:0432-63983189
傳 真:0432-63983706
電子郵件:jh_lwyan@petrochina.com.cn
(電話未及時接聽請發(fā)送電子郵件說明問題)
十、投標(biāo)保證金遞交及其他信息
賬 戶 名:昆侖銀行電子招投標(biāo)保證金
銀行賬號:26902100171850000010
開戶行:昆侖銀行股份有限公司大慶分行營業(yè)部
開戶行行號:313265010019
昆侖銀行客服電話:0459-5615833;0459-5615388
電子招標(biāo)運維咨詢電話:4008800114 轉(zhuǎn)智能語音助手
物采系統(tǒng)外部支持電話咨詢電話:4008800114 轉(zhuǎn)智能語音助手
如有疑問請在工作時間咨詢。
招標(biāo)公告中未盡事宜或與招標(biāo)文件不符之處,以招標(biāo)文件為準(zhǔn)。
吉林石化公司招標(biāo)中心
| ||||
| | ||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F