| 根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》和《政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法》等規(guī)定及采購人 北海市教育局 的采購計劃,經(jīng)財政部門批準(政府采購計劃編號:201907040023),現(xiàn)就 北京八中北海實驗學(xué)校教學(xué)設(shè)備設(shè)施采購 進行公開招標采購,現(xiàn)將本次公開招標有關(guān)事項公告如下。 一、項目名稱: 北京八中北海實驗學(xué)校教學(xué)設(shè)備設(shè)施采購 二、項目編號:BHZC2019-G1-00020-JYZT 三、采購方式:公開招標 四、采購預(yù)算:¥1200萬元 五、采購內(nèi)容、需求及要求:北京八中北海實驗學(xué)校教學(xué)設(shè)備設(shè)施一批(包括:計算機語音教室設(shè)備、教師辦公室設(shè)備、家具設(shè)備、商用廚房設(shè)備、教學(xué)設(shè)備、飲用水凈化設(shè)備、空調(diào)設(shè)備、宿舍樓太陽能系統(tǒng)設(shè)備),具體詳見招標項目采購需求。 六、本項目需要落實的政府采購政策:《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011]181號)、《關(guān)于我區(qū)政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(桂財采[2015]24號)、《三部門聯(lián)合發(fā)布關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號)、強制采購、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標志產(chǎn)品、《招標采購促進廣西工業(yè)產(chǎn)品產(chǎn)銷對接實施細則》(桂政辦發(fā)〔2015〕78號)等 七、合格投標人的資格要求 1.符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的投標人資格條件。 2.國內(nèi)注冊(指按國家有關(guān)規(guī)定要求注冊的)生產(chǎn)或經(jīng)營本次競標采購貨物,具備法人資格的供應(yīng)商。 3.參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄和不良信用記錄。 4.本項目不接受聯(lián)合體投標。 八、招標文件的發(fā)售: 1.發(fā)售時間:2019年7月19日至2019 年7月26日止(工作日),每日正常工作時間; 2.發(fā)售地點:北海市西南大道與貴州路交界處世紀光華商業(yè)街22號5樓廣西建業(yè)中天工程咨詢有限公司。 3.售價:招標文件工本費每套250元,招標文件售后不退,(本項目不辦理郵購)。 4.獲取招標文件的方式:法定代表人持身份證原件或委托代理人持法定代表人授權(quán)書原件購買; 提交統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照副本(或企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本、組織機構(gòu)代碼證副本、稅務(wù)登記證副本或事業(yè)單位法人證書)、法定代表人身份證明書原件、法定代表人有效的身份證、法人授權(quán)委托書原件及本人身份證(如有委托時)、委托代理人在本單位繳納連續(xù)三個月(2019年3月至2019年5月)的社會保險證明(如有委托時)。以上資料均提供復(fù)印件并加蓋單位公章(一份留存),原件核查。 九、投標保證金(人民幣):100000.00元; 投標人應(yīng)于響應(yīng)文件遞交截止時間前一日將投標保證金以電匯、轉(zhuǎn)帳、匯票等非現(xiàn)金形式從基本賬戶交至以下賬戶(不接受以個人名義交納的投標保證金): 開戶名稱: 廣西建業(yè)中天工程咨詢有限公司 開戶銀行: 中國銀行北海市北京路分理處 賬 號: 6171 5749 3533 注:投標人未按照招標文件要求提交投標保證金的,投標無效。 十、投標截止時間和地點: 投標人應(yīng)于 2019年8月9日9時00分前將投標文件密封送交到北海市政務(wù)服務(wù)中心三樓北海市公共資源交易中心(北海市北海大道中段177號),逾期送達的將予以拒收,未密封作無效投標文件處理。 十一、開標時間及地點: 本次招標將于2019年8月9日9時00分在北海市政務(wù)服務(wù)中心三樓北海市公共資源交易中心(北海市北海大道中段177號),投標人可以由法定代表人或委托代理人出席開標會議(攜帶本人身份證原件,委托代理人出席應(yīng)攜帶單位授權(quán)委托書原件)。 十二、網(wǎng)上查詢地址: www.ccgp.gov.cn(中國政府采購網(wǎng))、www.zfcg.gxzf.gov.cn(廣西壯族自治區(qū)政府采購網(wǎng))、www.bhsggzy.cn/gxbhzbw/(北海市公共資源交易中心網(wǎng))。 十三、業(yè)務(wù)咨詢: 1.采購人名稱:北海市教育局 地址:北海市海城區(qū)廣東南路 聯(lián)系人:李劍波、許鑫瀅;聯(lián)系電話:0779-3139074 2.采購代理機構(gòu):廣西建業(yè)中天工程咨詢有限公司 地址:北海市西南大道與貴州路交界處世紀光華商業(yè)街22號5樓 聯(lián)系人:陳毅;聯(lián)系電話:0779-2026567 3.監(jiān)督部門:北海市財政局政府采購監(jiān)督管理科 聯(lián)系電話:0779-3063975 采購代理機構(gòu)名稱:廣西建業(yè)中天工程咨詢有限公司 2019年7月19日 |