| 所在地區(qū) | 湖北 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-19 |
武漢市江漢區(qū)教育局基建維修儀器設(shè)備管理站2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代新建園專業(yè)設(shè)備及輔助教學設(shè)備采購項目中標公告
武漢坤達工程造價咨詢有限責任公司受武漢市江漢區(qū)教育局基建維修儀器設(shè)備管理站的委托,以政府集中采購組織形式對2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代新建園專業(yè)設(shè)備及輔助教學設(shè)備采購項目(計劃函號:J19051132-1060)進行公開招標采購。于2019-6-16發(fā)布資格預(yù)審公告(代招標公告),評標工作已結(jié)束,中標結(jié)果公告如下:
一、項目概況
(一)項目編號:WHKD-ZFCG-20190601
(二)項目名稱:2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代新建園專業(yè)設(shè)備及輔助教學設(shè)備采購
(三)項目簡要技術(shù)要求及合同履行日期,本項目共分4個項目包:
第1包:
(1)項目包名稱:2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代等園專用設(shè)備采購
(2)類別(貨物/工程/服務(wù)):貨物
(3)用途:教學
(4)數(shù)量:1批
(5)采購需求:專用設(shè)備采購,詳見招標文件第五章內(nèi)容
(6)采購預(yù)算:502.9136萬元,招標控制價:500.6276萬元
(7)期限(交付期):合同簽訂后30個日歷天
(8)質(zhì)保期:木質(zhì)家具類10年,其他3年
(9)其他:/
第2包:
(1)項目包名稱:2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代等園辦公設(shè)備采購
(2)類別(貨物/工程/服務(wù)):貨物
(3)用途:教學
(4)數(shù)量:1批
(5)采購需求:辦公設(shè)備采購,詳見招標文件第五章內(nèi)容
(6)采購預(yù)算:33.7810萬元,招標控制價:33.47萬元
(7)期限(交付期):合同簽訂后30個日歷天
(8)質(zhì)保期:木質(zhì)家具類10年,其他3年
(9)其他:/
第3包:
(1)項目包名稱:2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代等園廚房設(shè)備采購
(2)類別(貨物/工程/服務(wù)):貨物
(3)用途:教學
(4)數(shù)量:1批
(5)采購需求:廚房設(shè)備采購,詳見招標文件第五章內(nèi)容
(6)采購預(yù)算:116.716萬元,招標控制價:116.156萬元
(7)期限(交付期):合同簽訂后30個日歷天
(8)質(zhì)保期:3年
(9)其他:/
第4包:
(1)項目包名稱:2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代等園空調(diào)設(shè)備采購
(2)類別(貨物/工程/服務(wù)):貨物
(3)用途:教學
(4)數(shù)量:1批
(5)采購需求:空調(diào)設(shè)備采購,詳見招標文件第五章內(nèi)容
(6)采購預(yù)算:44.97萬元,招標控制價:44.867萬元
(7)期限(交付期):合同簽訂后30個日歷天
(8)質(zhì)保期:3年
(9)其他:/
二、評審信息
(一)評審時間:2019-07-17
(二)評標委員會名單:熊輝,劉長明,杜娟,黃晶晶,李智玲
(三)定標日期:2019-07-19
三、中標結(jié)果信息
(一)中標信息
第1包中標
1.項目包名稱:2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代等園專用設(shè)備采購
2.中標供應(yīng)商名稱:武漢正帆教育科技有限公司
3.中標供應(yīng)商地址:武漢市洪山區(qū)東湖花園B座14018號
4.中標金額:486.8620萬元 (若采用比率報價的項目)0%
5.中標標的的名稱(品牌):中山?;鶄悺⑽錆h正帆等
6.主要中標標的:多層板實木桌、科學桌、美術(shù)桌、陶藝桌、生態(tài)板辦公桌等
7.服務(wù)要求:/
8.期限(交付期):合同簽訂后30個日歷天內(nèi)免費送貨到采購人指定地點并安裝完畢
9.質(zhì)保期:木質(zhì)家具類10年,其他3年,質(zhì)保期內(nèi)免費維修,終身維護
第2包中標
1.項目包名稱:2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代等園辦公設(shè)備采購
2.中標供應(yīng)商名稱:武漢市江華家私有限責任公司
3.中標供應(yīng)商地址:武漢市東西湖區(qū)吳家山十一支溝
4.中標金額:30.8320萬元 (若采用比率報價的項目)0%
5.中標標的的名稱(品牌):江華家私等
6.主要中標標的:辦公桌、屏風工作位、辦公椅、文件柜、沙發(fā)等
7.服務(wù)要求:/
8.期限(交付期):合同簽訂后30個日歷天
9.質(zhì)保期:10年
第3包中標
1.項目包名稱:2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代等園廚房設(shè)備采購
2.中標供應(yīng)商名稱:武漢清韻節(jié)能環(huán)??萍加邢薰?
3.中標供應(yīng)商地址:武漢市江漢區(qū)解放大道358號武漢廣場寫字樓1305室
4.中標金額:115.4780萬元 (若采用比率報價的項目)0%
5.中標標的的名稱(品牌):星寶、康地等
6.主要中標標的:冰柜、消毒柜等
7.服務(wù)要求:/
8.期限(交付期):合同簽訂后28個工作日內(nèi)
9.質(zhì)保期:3年
第4包中標
1.項目包名稱:2019年江漢區(qū)江漢人家、遠洋心、萬科金域時代等園空調(diào)設(shè)備采購
2.中標供應(yīng)商名稱:武漢首之創(chuàng)電器有限公司
3.中標供應(yīng)商地址:武漢市東西湖區(qū)二雅路西湖庭苑2棟1單元5號(6)
4.中標金額:43.9970萬元 (若采用比率報價的項目)0%
5.中標標的的名稱(品牌):美的
6.主要中標標的:空調(diào)
7.服務(wù)要求:/
8.期限(交付期):合同簽訂后28個日歷天
9.質(zhì)保期:6年(72個月)內(nèi)提供上門質(zhì)保服務(wù),整機6年(72個月)免費包修(含壓縮機、電機、電控等所有空調(diào)部件)
(二)廢標信息
無
四、其它公告事項
1.招標代理費收取方式:中標供應(yīng)商支付。
2.招標代理費收取標準及金額:按國家計委計價格[2002]1980號和發(fā)改辦[2003]857號文件規(guī)定收?。ǖ?包:57555元;第2包:4625元;第3包:16703元;第4包:6600元)
/(如:招標文件、《殘疾人福利性單位聲明函》、邀請招標中書面推薦供應(yīng)商的名單和推薦理由。)
五、公告期限
公告期限:1個工作日(從發(fā)布公告次日開始計算)
六、聯(lián)系事項
名稱:武漢市江漢區(qū)教育局基建維修儀器設(shè)備管理站
地址:武漢市京漢大道747號
電話:(027)85858171
政府采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:
名稱:武漢坤達工程造價咨詢有限責任公司
地址:武漢市江岸區(qū)塔子湖凱信后湖生活廣場第3幢1701室
電話:15392877137
采購項目聯(lián)系方式
聯(lián)系人:陳雯靜、尹華杰、陳鳴、陸曉絢
電話:15392877137
監(jiān)管部門:武漢市江漢區(qū)政府采購辦公室
地址:武漢市新華路261號
聯(lián)系人:蘇兵
電話:027-85728222
武漢坤達工程造價咨詢有限責任公司
2019年7月19日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F