| 所在地區(qū) | 江西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-19 |
發(fā)布時(shí)間:2019-07-19 16:40
九鼎贛饒中介服務(wù)咨詢有限公司受尋烏縣教育科技體育局的委托,現(xiàn)就其文峰中小學(xué)廚房設(shè)備項(xiàng)目進(jìn)行電子化公開招標(biāo),歡迎國內(nèi)符合資格條件的投標(biāo)供應(yīng)商前來參加投標(biāo)。
(一)招標(biāo)編號:JDGR2019-XW-G024
(二)招標(biāo)內(nèi)容:
| 序號 | 項(xiàng)目名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 規(guī)格 | 預(yù)算金額(元) |
| 1 | 尋烏縣文峰中小學(xué)廚房設(shè)備(國產(chǎn)產(chǎn)品) | 1 | 批 | 詳見明細(xì) | 889800.00 |
明細(xì)
| 序號 | 產(chǎn)品名稱 | 規(guī)格型號 | 數(shù)量 | 單位 | 技術(shù)參數(shù) | |
| 一層廚房設(shè)備清單 | ||||||
| 更衣室 | ||||||
| 1 | 更衣柜 | 1200x500X1800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 粗加工 | ||||||
| 1 | 四層貨架 | 1500x500X1500(MM) | 2 | 臺 | 采用 201不銹鋼板 | |
| 2 | 四層貨架 | 1200x500X1500(MM) | 1 | 臺 | 采用 201不銹鋼板 | |
| 3 | 絞切機(jī) | 560x370X730(MM) | 1 | 臺 | 整機(jī)重量:≥83kg,額定電壓:220V,額定頻率:50Hz電機(jī)功率:1.1kW,生產(chǎn)能力:200-300KG/H | |
| 4 | 單星殺魚臺 | 1500x700X950(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板、落水器及攔渣片 | |
| 5 | 單星大水池 | 1000x700X950(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板、落水器及攔渣片 | |
| 7 | 雙層工作臺 | 1600x800X800(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 8 | 雙層工作臺 | 1800x800X800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 副食庫/主食庫 | ||||||
| 1 | 四層貨架 | 1200x500X1500(MM) | 1 | 臺 | 采用 201不銹鋼板 | |
| 2 | 平板車 | 900x600X800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 3 | 米面架 | 1200x500X300(MM) | 4 | 臺 | 說明:采用優(yōu)質(zhì) 201不銹鋼管,柵格管:1.0mm*38mm*25mm;立柱主管:1.2mm38mm*38mm; | |
| 4 | 儲物柜 | 1100x500X1800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 烹飪間 | ||||||
| 1 | 四門高身雪柜 | 1200x705X1950(MM) | 3 | 臺 | 說明: | |
| 2 | 雙眼水池 | 1200x700X950(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板、落水器及攔渣片 | |
| 3 | 儲物柜 | 1100x500X1800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 4 | 單拉門工作臺 | 1800x800X800(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 5 | 臺面立架 | 1800x300X600(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 6 | 保鮮工作臺 | 1800x750X800(MM) | 2 | 臺 | 說明: | |
| 7 | 雙層工作臺 | 1800x800X800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 8 | 四層貨架 | 1500x500X1500(MM) | 1 | 臺 | 采用 201不銹鋼板 | |
| 9 | 雙通荷臺 | 1800x800X800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 10 | 電磁煲湯爐(單頭) | 700x700X(500+700)(MM) | 1 | 臺 | 1.單頭電磁煲湯爐,采用304不銹鋼板,臺面1.2mm不銹鋼板,側(cè)板1.0mm不銹鋼板,≧IPX6標(biāo)準(zhǔn)防水設(shè)計(jì),四面可直接噴淋。 | |
| 12 | 電磁大炒爐(單頭) | 1100x1150X(800+400)(MM) | 3 | 臺 | 1、防水防蟲防油煙設(shè)計(jì), 2、功率/電壓:25KW/380V 3、使用高溫硅膠,密封性能良好. 4、十檔開關(guān)設(shè)計(jì),確?;鹆Ψ侄尉鶆?/p> 5、數(shù)字化智能顯示,和自動報(bào)警功能,并且具有防干燒保護(hù)。 6、機(jī)芯耐高溫儲存。 7、機(jī)芯采用大功率離心風(fēng)機(jī),保證機(jī)器散熱良好 8、火力開關(guān)可正常使用 10 萬次以上。設(shè)計(jì)壽命超十年 9、電子顯示屏(燈板)防水達(dá)到國家級 ≥IPX6 ,嚴(yán)格杜絕漏電安全隱患 10、整機(jī)防水達(dá)到國家級 IPX4 級以上 | |
| 13 | 拼臺 | 400x1150X(800+400)(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 16 | 不粘底湯粥桶 | 帶水龍頭 | 2 | 臺 | 采用304不銹鋼磨砂板、自動進(jìn)水,防干燒,帶水龍頭,落水器及攔渣片 功率:380V/5KW | |
| 主食操作間 | ||||||
| 1 | 雙眼水池 | 1200x700X950(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板、落水器及攔渣片 | |
| 2 | 洗米機(jī) | 550x450X850(MM) | 1 | 臺 | 規(guī)格:550*450*H850(mm) | |
| 3 | 打蛋機(jī) | 1 | 臺 | 功率:800W | ||
| 4 | 保鮮工作臺 | 1800x750X800(MM) | 1 | 臺 | 說明: | |
| 5 | 雙層工作臺 | 1800x800X800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 6 | 雙門蒸車 | 24盤 | 3 | 臺 | 電壓/功率:380V/24KW; | |
| 7 | 三層工作臺 | 1800x800X800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 備餐間 | ||||||
| 11 | 單拉門工作臺 | 1800x800X800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 二次更衣/售賣間 | ||||||
| 1 | 洗手盆 | 500x500X950(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板、落水器及攔渣片 | |
| 2 | 餐車 | 850x450X850(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 6 | 雙眼水池 | 1200x700X950(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板、落水器及攔渣片 | |
| 7 | 湯桶車 | 700x700X800(MM) | 4 | 臺 | 說明:采用 304不銹鋼磨砂板 | |
| 8 | 五格保溫售飯臺 | 1800x700X800(MM) | 6 | 臺 | 說明:采用 304不銹鋼磨砂板 | |
| 9 | 雙層工作臺 | 1800x700X800(MM) | 5 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 洗消間/儲碗間 | ||||||
| 1 | 收污臺 | 1500x700X950(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 2 | 單星大水池 | 1000x700X950(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板、落水器及攔渣片 | |
| 3 | 電熱開水器 | 9KW | 1 | 臺 | 說明:380V/9KW,連座 | |
| 4 | 雙層工作臺 | 1800x800X800(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 5 | 雙門消毒柜 | 1310x650X1970(MM) | 3 | 臺 | 說明:采用 304不銹鋼磨砂板 | |
| 6 | 四層貨架 | 1500x500X1500(MM) | 1 | 臺 | 采用 201不銹鋼板 | |
| 7 | 儲物柜 | 1100x500X1800(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 餐廳 | ||||||
| 1 | 封閉式收污臺(帶車) | 1500x760X800+150(MM) | 2 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板 | |
| 2 | 不銹鋼洗刷池 | 3000x600X800+150(MM) | 1 | 臺 | 說明:采用 201不銹鋼磨砂板、落水器及攔渣片 | |
| 3 | 公用飲水設(shè)備(帶座) | 800*500*1300MM(MM) | 1 | 臺 | 產(chǎn)品設(shè)計(jì)依《生活飲用水衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)》(GB5749-2006),《生活飲用水標(biāo)準(zhǔn)檢驗(yàn)方法》(GB/T5750-2006),說明:380V/9KW,產(chǎn)水量:90L/h | |
| 排煙系統(tǒng) | ||||||
| 1 | 不銹鋼煙罩(主副加工區(qū)) | 1000x500(MM) | 36.6 | ㎡ | 1、煙罩殼體采用 201不銹鋼板,£=1.2mm。 | |
| 2 | 不銹鋼煙罩(轉(zhuǎn)角) | 1000x500(MM) | 9.6 | ㎡ | 1、煙罩殼體采用 201不銹鋼板,£=1.2mm。 | |
| 3 | 不銹鋼煙罩(轉(zhuǎn)角) | 1000x500(MM) | 11.2 | ㎡ | 1、煙罩殼體采用 201不銹鋼板,£=1.2mm。 | |
| 4 | 不銹鋼煙罩(烹飪區(qū)) | 1250x500(MM) | 36 | ㎡ | 1、煙罩殼體采用 201不銹鋼板,£=1.2mm。 | |
| 5 | 集煙管 | 600*800(MM) | 79 | ㎡ | 說明:采用 201不銹鋼板1.0mm厚 | |
| 6 | 集煙管 | 600*600(MM) | 80 | ㎡ | 說明:采用 201不銹鋼板1.0mm厚 | |
| 7 | 集煙管 | 400*400(MM) | 15 | ㎡ | 說明:采用 201不銹鋼板1.0mm厚 | |
| 8 | 排煙管(烹主送) | 800*800(MM) | 90 | ㎡ | 說明:采用 201不銹鋼板1.0mm厚 | |
| 9 | 排煙管(接煙道) | 1000*1000(MM) | 75 | ㎡ | 說明:采用 201不銹鋼板1.0mm厚 | |
| 10 | 排煙管(副主送) | 600*800(MM) | 86 | ㎡ | 說明:采用 201不銹鋼板1.0mm厚 | |
| 11 | 風(fēng)柜(帶消音烹飪送) | 15KW | 1 | 臺 | 說明:采用多翼式低噪音離心風(fēng)機(jī), | |
| 12 | 風(fēng)柜(帶消音副食送) | 11KW | 1 | 臺 | 說明:采用多翼式低噪音離心風(fēng)機(jī), | |
| 13 | 不銹鋼低空油煙靜電凈化器(烹飪區(qū)) | 60000風(fēng)量 | 1 | 臺 | 說明:外形尺寸1220*810*1065mm(總高),腳高為150mm; 6、額定風(fēng)量下凈化率≧85%、80%風(fēng)量下凈化率≧85%、120%風(fēng)量下凈化率≧85%。 | |
| 14 | 自動止風(fēng)閥 | 800*800(MM) | 1 | 個(gè) | 根據(jù)煙管定做 | |
| 15 | 自動止風(fēng)閥 | 600*800(MM) | 1 | 個(gè) | 根據(jù)煙管定做 | |
| 16 | 彎頭 | 800*800(MM) | 6 | 個(gè) | 說明:采用優(yōu)質(zhì)鍍鋅板1.0mm厚 | |
| 17 | 彎頭 | 1000*1000(MM) | 2 | 個(gè) | 說明:采用優(yōu)質(zhì)鍍鋅板1.0mm厚 | |
| 18 | 異型變徑 | 800*1000(MM) | 3 | 個(gè) | 說明:采用優(yōu)質(zhì)鍍鋅板1.0mm厚 | |
| 19 | 三通 | 1000*800(MM) | 1 | 個(gè) | 說明:采用優(yōu)質(zhì)鍍鋅板1.0mm厚 | |
| 20 | 風(fēng)機(jī)支架及防振墊 | 2 | 項(xiàng) | 說明:采用10#槽鋼,2度油漆,防銹處理, | ||
| 21 | 電機(jī)過載保護(hù)器 | 3 | 項(xiàng) | 說明:內(nèi)配置空開、交流接觸器、電動機(jī)綜合保護(hù)器、第二次啟動裝置;通過低電壓啟動高電壓,能對風(fēng)柜起到,缺相自動斷電、啟動電流過大時(shí)自動斷電、漏電時(shí)自動斷電. | ||
| 22 | 星三角降壓啟動器 | 3 | 項(xiàng) | 說明:內(nèi)配置空開、交流接觸器、電動機(jī)綜合保護(hù)器、第二次啟動裝置;通過低電壓啟動高電壓,能對風(fēng)柜起到,缺相自動斷電、啟動電流過大時(shí)自動斷電、漏電時(shí)自動斷電; | ||
| 23 | 排油煙系統(tǒng)安裝配件 | 1 | 項(xiàng) | 含匹配的法蘭,吊桿,玻璃膠,螺絲等 | ||
| 其他 | ||||||
| 學(xué)生餐具 | 3件套 | 1200 | 套 | 餐盤材質(zhì)304,大五格1.0厚,湯匙材質(zhì)304,中號,2.0厚,密胺筷子。 | ||
| 教師餐具 | 10件套 | 5 | 套 | 材質(zhì):新骨瓷,規(guī)格型號:8 寸圓盤6 個(gè),8 寸湯碗 2 個(gè),合金筷子 10雙,筷靠10個(gè),7#湯勺 1 把,普通飯勺 1 個(gè),二針調(diào)羹 10支,12 寸長盤 2 個(gè),骨碟10個(gè),4.5飯碗10個(gè),款式按業(yè)主要求。 | ||
| 滅蠅燈 | 40W | 4 | 個(gè) | 說明:功率:220/40W 1、4500-5000V; 2、電擊蒼蠅過程無爆響,無殘骸飛濺,無臭味; 3、電擊后蒼蠅原體死亡,垂直落入收集盤,防止污染周邊食品 4、蚊蠅殘骸不粘電網(wǎng),能長期保持良好的電擊狀態(tài),不會出現(xiàn)飽和。不需要經(jīng)常清掃電網(wǎng),能長期保持清潔。 | ||
| 殺菌燈 | 1200mm | 4 | 個(gè) | 管徑:≥26mm 長度1200:mm壽命:9000H 紫外線強(qiáng)度:145μW/cm2 | ||
| 排煙系統(tǒng)說明,本項(xiàng)目場地是不方正的場地,屋頂為八字型,層高高度比較高,設(shè)置的排煙井并在屋的中間,食堂周圍有房子,有宿舍,按國家要求必須有達(dá)標(biāo)的油煙凈化。本項(xiàng)目所有產(chǎn)品尺寸允許±2%。 | ||||||
(三)響應(yīng)方式:本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體響應(yīng)。
(四)投標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)具備的資格條件:
1、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
2、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度;
3、具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
4、有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
5、參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
(五)招標(biāo)文件的購買及公告期限:有意向的投標(biāo)供應(yīng)商可在2019年7月26日前在江西省公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/)上報(bào)名和招標(biāo)文件,公告期限:自招標(biāo)公告發(fā)布之日起至2019年7月 26日。
(六)電子投標(biāo)文件的上傳:投標(biāo)供應(yīng)商必須在投標(biāo)截止時(shí)間前將電子投標(biāo)文件上傳至江西省公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作無效投標(biāo)處理。
(七)投標(biāo)保證金: 投標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)保證金人民幣壹萬柒仟元整(¥17000元);須在開標(biāo)截止時(shí)間(北京時(shí)間)之前到賬(以實(shí)際到賬時(shí)間為準(zhǔn)),從投標(biāo)供應(yīng)商的對公賬戶轉(zhuǎn)入政府采購代理機(jī)構(gòu)或?qū)蹩h公共資源交易中心虛擬賬戶,否則投標(biāo)無效。
(八)投標(biāo)截止時(shí)間及開標(biāo)時(shí)間、地點(diǎn):2019年8月12日9:30(北京時(shí)間),開標(biāo)地點(diǎn):尋烏縣公共資源交易中心,屆時(shí)請投標(biāo)人代表攜帶CA數(shù)字證書、加蓋公章的法定代表人(經(jīng)營者)身份證復(fù)印件及營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件(三證合一或五證合一)出席開標(biāo)大會,簽到時(shí)間以遞交上述材料時(shí)間為準(zhǔn)。逾期遞交上述材料的將不受理,作無效投標(biāo)處理。
(九)招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi):本項(xiàng)目將向中標(biāo)人收取招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi),具體收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)詳見電子化招標(biāo)文件。
(十)政府采購政策:本項(xiàng)目采購將落實(shí)中、小、微企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人企業(yè)等政府采購政策,具體規(guī)定詳見電子化招標(biāo)文件。
(十一)付款方式:所投貨物驗(yàn)收合格后兩個(gè)月內(nèi)無質(zhì)量問題一次性付清合同總價(jià),不計(jì)利息。
(十二)聯(lián)系方法:
采購人:尋烏縣教育科技體育局
地址:尋烏縣教育科技體育局
聯(lián)系人:黃先生
電話:13766338808
代理機(jī)構(gòu):九鼎贛饒中介服務(wù)咨詢有限公司
地址:尋烏縣城北加油站對面二樓
電話:0797-2851493
傳真:0797-2851493
郵箱:GZJDXW@126.com
聯(lián)系人:周經(jīng)理
開戶行:中國建設(shè)銀行股份有限公司贛州市分行營業(yè)部
戶名:九鼎贛饒中介服務(wù)咨詢有限公司
賬號:36050181015300000024
網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/
感謝貴公司對政府采購工作的支持!
九鼎贛饒中介服務(wù)咨詢有限公司
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F