| 所在地區(qū) | 安徽 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-19 |
安徽大學2019年南7號樓學生宿舍家具、櫥柜等配套設施采購項目公開招標公告(第二次)(網(wǎng)上招投標項目)
安徽省政府采購中心受安徽省財政廳的委托,現(xiàn)對“安徽大學2019年南7號樓學生宿舍家具、櫥柜等配套設施采購項目”進行公開招標,歡迎具備條件的國內(nèi)投標供應商參加投標。
一、項目名稱及內(nèi)容
1、項目編號:2019HACZ2314
2、項目名稱:安徽大學2019年南7號樓學生宿舍家具、櫥柜等配套設施采購
3、項目地點:安徽省合肥市
4、項目單位:安徽大學
5、項目概況:安徽大學2019年南7號樓學生宿舍家具、櫥柜等配套設施采購,第1包家具采購,第2包廚房設備采購,第3包空調(diào)采購,詳見招標文件
6、資金來源:財政支付
7、項目預算:第1包323.69萬元,第2包32萬元,第3包43.2萬元
8、最高限價:第1包323.69萬元,第2包32萬元,第3包43.2萬元
9、項目類別:政府采購貨物
10、標段(包別)劃分:
共分3個包,本次采購第1-3包
二、投標供應商資格
第1包:
1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;
2、須為家具生產(chǎn)廠家;
3、本項目不接受聯(lián)合體投標;
4、供應商存在以下不良信用記錄情形之一的,不得推薦為中標候選供應商,不得確定為中標供應商:
(1)供應商被人民法院列入失信被執(zhí)行人的;
(2)供應商或其法定代表人或擬派項目經(jīng)理(項目負責人)被人民檢察院列入行賄犯罪檔案的;
(3)供應商被工商行政管理部門列入企業(yè)經(jīng)營異常名錄的;
(4)供應商被稅務部門列入重大稅收違法案件當事人名單的;
(5)供應商被政府采購監(jiān)管部門列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的。
第2、3包:
1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;
2、本項目不接受聯(lián)合體投標;
3、供應商存在以下不良信用記錄情形之一的,不得推薦為中標候選供應商,不得確定為中標供應商:
(1)供應商被人民法院列入失信被執(zhí)行人的;
(2)供應商或其法定代表人或擬派項目經(jīng)理(項目負責人)被人民檢察院列入行賄犯罪檔案的;
(3)供應商被工商行政管理部門列入企業(yè)經(jīng)營異常名錄的;
(4)供應商被稅務部門列入重大稅收違法案件當事人名單的;
(5)供應商被政府采購監(jiān)管部門列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的。
三、報名及招標文件發(fā)售辦法
1、招標文件發(fā)售時間:2019年07月20日上午09:00至2019年07月26日下午17:30
2、招標文件價格:第1包:家具采購:0元整;第2包:廚房設備采購:0元整;第3包:空調(diào)采購:0元整,招標文件售后不退
3、報名方式:
(1)本項目只接受安徽(區(qū)域)公共資源交易電子服務系統(tǒng)中已入庫企業(yè)報名。未入庫的投標人請及時辦理入庫手續(xù),因未及時辦理入庫手續(xù)導致無法報名的,責任自負。投標人在辦理企業(yè)入庫手續(xù)時,安徽合肥公共資源交易中心不收取任何費用。入庫辦理流程請參見中心網(wǎng)站(http://ggzy.hefei.gov.cn/)“辦事指南”欄目中的“投標人”--“主體庫登記”--“主體庫登記服務指南”。
(2)企業(yè)報名流程請參見安徽合肥公共資源交易中心網(wǎng)站(http://ggzy.hefei.gov.cn/)“辦事指南”欄目中的“投標人”--“交易主體報名及咨詢”--“交易主體報名及咨詢服務指南”。
(3)企業(yè)報名成功后,直接招標文件及其他資料(含答疑或相關說明)。
(4)安徽合肥公共資源交易中心服務熱線(非項目咨詢):0551-68110066。
四、開標時間及地點
1、開標時間:2019年08月08日10:30
2、開標地點:合肥市濱湖新區(qū)南京路2588號要素交易市場A區(qū)(徽州大道與南京路交口)3樓6號開標室
五、投標截止時間
同開標時間
六、聯(lián)系方法
(一)項目單位:安徽大學
地址:合肥市經(jīng)開區(qū)九龍路
聯(lián)系人:劉歡
電話:0551-63861283
(二)招標代理機構:安徽省政府采購中心
地址:合肥市濱湖新區(qū)南京路2588號(徽州大道與南京路交口)六樓
聯(lián)系人:李工
電話:0551-66223645,66223646
七、其它事項說明
1、本項目需落實的節(jié)能環(huán)保、中小微型企業(yè)扶持等相關政府采購政策詳見招標文件。
2、投標供應商必須在報名截止時間前網(wǎng)上報名,報名截止時間后系統(tǒng)將自動關閉。
3、報名中有任何疑問或問題,請在工作時間(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,節(jié)假日休息)與項目聯(lián)系人聯(lián)系。
4、投標供應商應合理安排報名時間,特別是網(wǎng)絡速度慢的地區(qū)防止在報名結束前網(wǎng)絡擁堵無法操作。如果因計算機及網(wǎng)絡故障造成無法報名,責任自負。
5、網(wǎng)上報名的投標供應商可在報名成功后直接招標文件及其它資料(含答疑或相關說明)。
6、本項目為流標后2次公告。
八、公告期限
本項目公告期限為5個工作日。
九、投標(談判)保證金繳納賬戶
| 標段簡稱:第1包:家具采購 | |
| 徽商銀行 | |
| 戶名 | 安徽合肥公共資源交易中心 |
| 賬號 | 1023701021001095993202090 |
| 開戶銀行 | 徽商銀行股份有限公司合肥蜀山支行 |
| 中國銀行 | |
| 戶名 | 安徽合肥公共資源交易中心 |
| 賬號 | 182752400505 |
| 開戶銀行 | 中國銀行合肥北城支行 |
| 標段簡稱:第2包:廚房設備采購 | |
| 徽商銀行 | |
| 戶名 | 安徽合肥公共資源交易中心 |
| 賬號 | 1023701021001095993202091 |
| 開戶銀行 | 徽商銀行股份有限公司合肥蜀山支行 |
| 中國銀行 | |
| 戶名 | 安徽合肥公共資源交易中心 |
| 賬號 | 182752400516 |
| 開戶銀行 | 中國銀行合肥北城支行 |
| 標段簡稱:第3包:空調(diào)采購 | |
| 徽商銀行 | |
| 戶名 | 安徽合肥公共資源交易中心 |
| 賬號 | 1023701021001095993202093 |
| 開戶銀行 | 徽商銀行股份有限公司合肥蜀山支行 |
| 中國銀行 | |
| 戶名 | 安徽合肥公共資源交易中心 |
| 賬號 | 182752400527 |
| 開戶銀行 | 中國銀行合肥北城支行 |
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F