| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-17 |
深圳市寶安區(qū)教育局招標(biāo)采購領(lǐng)導(dǎo)小組(以下簡稱“招標(biāo)機(jī)構(gòu)”)就寶安中學(xué)(集團(tuán))高中部等單位申報(bào)的18個(gè)項(xiàng)目進(jìn)行招標(biāo),采用公開招標(biāo)的方式進(jìn)行招標(biāo)采購,歡迎符合資質(zhì)的投標(biāo)人參加投標(biāo)。具體項(xiàng)目如下:
| 序號(hào) | 類別 | 項(xiàng)目 包號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目主要內(nèi)容 | 預(yù)算 金額 (萬元) | 招標(biāo) | 評審 方法 |
| 1 | 貨物 | A | 松崗中學(xué)廣播室設(shè)備 | 廣播室設(shè)備 | 18 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 2 | 貨物 | B | 西鄉(xiāng)中學(xué)教學(xué)錄播系統(tǒng) | 教學(xué)錄播系統(tǒng) | 40 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 3 | 貨物 | C | 寶安中學(xué)(集團(tuán))實(shí)驗(yàn)學(xué)校體育器材 | 力量型訓(xùn)練器材一批、敏捷性訓(xùn)練器材一批 | 20 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 4 | 貨物 | D | 沙井中心幼兒園物業(yè)管理費(fèi)(安保服務(wù)) | 保安服務(wù)管理費(fèi)、保安人員服務(wù)內(nèi)容、工作時(shí)間及質(zhì)量要求 | 25 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 5 | 貨物 | E | 上合小學(xué)課桌椅 | 課桌椅 | 51 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 6 | 貨物 | F | 橋頭學(xué)校校園文化設(shè)備 | 控制系統(tǒng)發(fā)送卡、接收卡 | 49 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 7 | 貨物 | G | 榮根學(xué)校實(shí)驗(yàn)室 | 生物教師演講臺(tái)、生物實(shí)驗(yàn)室主控電源、學(xué)生實(shí)驗(yàn)臺(tái)、實(shí)驗(yàn)凳、生物觀察燈、多功能移動(dòng)水槽臺(tái)、儀器柜、實(shí)驗(yàn)室專用二氧化氯空氣消毒機(jī) | 50 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 8 | 服務(wù) | H | 寶安中學(xué)(集團(tuán))實(shí)驗(yàn)學(xué)校科學(xué)實(shí)驗(yàn)室 | 2.4G無線擴(kuò)音系統(tǒng)、壁掛式展臺(tái) | 17 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 9 | 貨物 | I | 海港小學(xué)廚房設(shè)備 | 廚房設(shè)備 | 73 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 10 | 貨物 | J | 官田學(xué)校安全教育 | 安全教育系列活動(dòng) | 17 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 11 | 貨物 | K | 孝德學(xué)校移動(dòng)廣播系統(tǒng) | 全頻陣列音響、超低音音響、專業(yè)功放 | 20 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 12 | 貨物 | L | 寶安中學(xué)(集團(tuán))高中部課桌椅采購 | 可調(diào)課桌椅 | 39 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 13 | 貨物 | M | 寶安第一外國語學(xué)校校園LED顯示設(shè)備購置 | LED顯示屏購置 | 15 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 14 | 貨物 | N | 松崗中學(xué)(新疆班)學(xué)生床上用品采購 | 學(xué)生床上用品采購 | 28.428 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 15 | 貨物 | O | 孝德學(xué)??萍紕?chuàng)新 | 3D制圖軟件、3D打印筆、大型桌面3D打印機(jī) | 42 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 16 | 貨物 | P | 新安中學(xué)(集團(tuán))外國語學(xué)校廣播室設(shè)備和移動(dòng)廣播設(shè)備 | 主擴(kuò)線陣音箱、超低音音箱 | 43 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 17 | 貨物 | Q | 教育信息中心知網(wǎng)全國中小學(xué)期刊庫租服務(wù) | 電子期刊資源總庫、基礎(chǔ)教育博碩士、會(huì)議、報(bào)紙資源總庫 | 20 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 18 | 貨物 | R | 教育信息中心寶安教育資源公共服務(wù)平臺(tái)運(yùn)維運(yùn)營 | 運(yùn)維、運(yùn)營服務(wù)、深度應(yīng)用指數(shù) | 30 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
1.招標(biāo)項(xiàng)目:BAJY2019-15次(A-R)
2.招標(biāo)方式:公開招標(biāo)
3.投標(biāo)人資格要求:
(1)投標(biāo)人必須是在中華人民共和國國內(nèi)注冊的具有合法經(jīng)營資格的國內(nèi)獨(dú)立法人或分支機(jī)構(gòu)。
(2)具有相關(guān)的經(jīng)營范圍。
(3)招標(biāo)文件要求的其他資質(zhì)。
(4)投標(biāo)人參加本次政府采購活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄。
(5)參與本次政府采購活動(dòng)時(shí)未被深圳市各級政府采購主管部門行政處罰(指禁止參與政府采購活動(dòng)且在有效期內(nèi))的投標(biāo)人。
(6)不允許聯(lián)合體投標(biāo)人。
(7)不允許有關(guān)聯(lián)關(guān)系的供應(yīng)商對同一項(xiàng)目投標(biāo),一經(jīng)發(fā)現(xiàn),則所有關(guān)聯(lián)關(guān)系的供應(yīng)商投標(biāo)無效。
4.報(bào)名與標(biāo)書獲得方式:
報(bào)名開始時(shí)間:2019年7月17日
報(bào)名截止時(shí)間:2019年7月19日上午11:30
報(bào)名地點(diǎn):寶安區(qū)教育局2號(hào)樓316室
投標(biāo)人到指定地點(diǎn)報(bào)名,并拷貝招標(biāo)文件(招標(biāo)文件為電子檔,請投標(biāo)人自備U盤或移動(dòng)硬盤)。
5.報(bào)名須知:
(1)報(bào)名時(shí)須攜帶《寶安區(qū)教育系統(tǒng)公辦單位貨物與服務(wù)類招標(biāo)項(xiàng)目應(yīng)標(biāo)函》(附件1)及公司營業(yè)執(zhí)照副本原件和復(fù)印件(驗(yàn)原件收復(fù)印件,復(fù)印件每頁須加蓋公章),并在公司注冊地所在市的市場監(jiān)督管理局網(wǎng)站上自行打印公司經(jīng)營范圍,同時(shí)遞交公司法定代表人和投標(biāo)聯(lián)系人的身份證復(fù)印件。參與投標(biāo)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄;參與本項(xiàng)目政府采購活動(dòng)時(shí)不存在被深圳市各級政府采購主管部門禁止參與政府采購活動(dòng)且在有效期內(nèi)的情況的書面聲明(格式自擬)。除原件外,以上材料須按照順序裝訂。
(2)有投標(biāo)意向的投標(biāo)人必須在報(bào)名截止時(shí)間前到指定地點(diǎn)報(bào)名。
(3)如報(bào)名后棄標(biāo)的,須于7月21日上午11:30前提交《寶安區(qū)教育系統(tǒng)公辦單位貨物與服務(wù)類招標(biāo)項(xiàng)目棄標(biāo)函》(附件2)。如報(bào)名后未在規(guī)定時(shí)間棄標(biāo)且不參加該項(xiàng)目的現(xiàn)場開標(biāo)會(huì),投標(biāo)人須向招投標(biāo)服務(wù)部提供書面的情況說明,由局招標(biāo)采購領(lǐng)導(dǎo)小組決定是否錄入寶安區(qū)教育局招投標(biāo)誠信檔案。
6.項(xiàng)目咨詢:對招標(biāo)項(xiàng)目文件如有疑問的,須于7月19日下午5:00 前與招標(biāo)機(jī)構(gòu)電話聯(lián)系,逾期不予受理。
7.質(zhì)疑事項(xiàng):投標(biāo)人如對本項(xiàng)目招標(biāo)文件存在質(zhì)疑,包括質(zhì)疑招標(biāo)文件的技術(shù)指標(biāo)或參數(shù)存在排他性或歧視性條款等,須于7月19日下午5:00 前,將寫明具體質(zhì)疑條款和質(zhì)疑事項(xiàng)的書面質(zhì)疑函(加蓋單位公章)提交至招投標(biāo)服務(wù)部,相關(guān)部門將予以核實(shí)并以書面形式回復(fù),逾期不予受理。
8.投標(biāo)及開標(biāo):投標(biāo)人應(yīng)把標(biāo)書“一正三副”及《開標(biāo)一覽表》(附件5)等兩份投標(biāo)文件分別裝訂并封裝,并于開標(biāo)時(shí)間之前到達(dá)開標(biāo)地點(diǎn)。下午2:30停止簽到,未準(zhǔn)時(shí)簽到者,取消投標(biāo)人在該項(xiàng)目的應(yīng)標(biāo)資格。標(biāo)書不齊或無《開標(biāo)招標(biāo)一覽表》的,取消投標(biāo)人在該項(xiàng)目的應(yīng)標(biāo)資格?!堕_標(biāo)一覽表》必須同時(shí)有蓋公章及法人簽章(打印簽名無效),否則按廢標(biāo)處理。招標(biāo)文件中有要求提供樣品的,投標(biāo)人須將《樣品標(biāo)簽》(附件3)清晰地填寫并加蓋公章,在樣品顯著位置貼好。一個(gè)樣品只能響應(yīng)一個(gè)招標(biāo)項(xiàng)目,不接受一個(gè)樣品響應(yīng)多個(gè)招標(biāo)項(xiàng)目。投標(biāo)人簽到后,將樣品擺放在開標(biāo)現(xiàn)場的指定位置,并將《樣品確認(rèn)單與放行條》(附件4)交予工作人員雙方簽名確認(rèn)。招標(biāo)文件中規(guī)定須現(xiàn)場提交樣品而未能提供的,取消投標(biāo)人在該項(xiàng)目的應(yīng)標(biāo)資格。
須知事項(xiàng)欄
| 事項(xiàng) | 內(nèi) 容 |
| 報(bào)名地點(diǎn) | 寶安區(qū)教育局2號(hào)樓316室 地址:寶安區(qū)新安街道洪浪社區(qū)洪文路1號(hào) |
| 報(bào)名開始時(shí)間 | 7月17日上午9:30 |
| 報(bào)名截止時(shí)間 | 7月19日上午11:30 |
| 棄標(biāo)時(shí)間 | 7月17日下午2:30至7月21日上午11:30 |
| 登記棄標(biāo)地點(diǎn) | 寶安區(qū)教育局2號(hào)樓316室 |
| 開標(biāo)會(huì)時(shí)間 | 7月23日下午2:30(下午2:30停止簽到) |
| 開標(biāo)地點(diǎn) | 深圳市寶安區(qū)教育局4號(hào)樓六樓會(huì)議室 地址:新安街道洪浪社區(qū)洪文路1號(hào) |
| 聯(lián)系電話 | 0755-29985276 |
| 聯(lián)系人 | 李老師、楊老師 |
寶安區(qū)教育局招標(biāo)采購領(lǐng)導(dǎo)小組辦公室
2019年7月17日
附件1:寶安區(qū)教育系統(tǒng)公辦單位貨物與服務(wù)類招標(biāo)項(xiàng)目應(yīng)標(biāo)函
附件2:寶安區(qū)教育系統(tǒng)公辦單位貨物與服務(wù)類招標(biāo)項(xiàng)目棄標(biāo)函
附件3:寶安區(qū)教育系統(tǒng)公辦單位貨物類招標(biāo)項(xiàng)目樣品標(biāo)簽
附件4:寶安區(qū)教育系統(tǒng)公辦單位貨物類招標(biāo)項(xiàng)目投標(biāo)樣品現(xiàn)場確認(rèn)單與放行條
附件5:開標(biāo)一覽表
信息來源:http://www.baoan.gov.cn/版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F