| 中山市政府采購(gòu)中心受中山火炬開發(fā)區(qū)醫(yī)院的委托,于2019年6月20日就中山火炬開發(fā)區(qū)醫(yī)院后勤機(jī)電設(shè)備維保服務(wù)兩年項(xiàng)目(442000-201906-hj33-0082)采用公開招標(biāo)進(jìn)行采購(gòu)?,F(xiàn)就本次采購(gòu)的中標(biāo)(成交)結(jié)果公告如下: 一、采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):442000-201906-hj33-0082 二、采購(gòu)項(xiàng)目名稱:中山火炬開發(fā)區(qū)醫(yī)院后勤機(jī)電設(shè)備維保服務(wù)兩年項(xiàng)目 三、采購(gòu)項(xiàng)目預(yù)算金額(元):5,187,654.78 四、采購(gòu)方式:公開招標(biāo) 五、中標(biāo)供應(yīng)商 中標(biāo)供應(yīng)商名稱 廣東皇鼎建設(shè)工程有限公司 法人代表 莫偉 地址 廣東省中山市三角鎮(zhèn)新華路8號(hào)二樓 六、報(bào)價(jià)明細(xì) | 主要中標(biāo)、成交標(biāo)的名稱 | 規(guī)格型號(hào) | 數(shù)量 | 單價(jià)(元) | 服務(wù)要求 | 中標(biāo)、成交金額(元) | | 中山火炬開發(fā)區(qū)醫(yī)院后勤機(jī)電設(shè)備維保服務(wù)兩年項(xiàng)目 | 項(xiàng) | 1 | 4532628.00 | 詳見《招標(biāo)文件》 | 4532628.00 | 七、評(píng)審日期:2019-7-16 評(píng)審地點(diǎn):中山市博愛六路22號(hào)行政服務(wù)中心二樓D區(qū)公共資源交易中心 評(píng)審委員會(huì)(談判小組、詢價(jià)小組、磋商小組或單一來(lái)源采購(gòu)小組): 負(fù)責(zé)人:黃勇 成員: 李少輝、黃勇、駱裕鴻、楊耿國(guó) 八、本項(xiàng)目代理收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):0 收費(fèi)金額:0 九、評(píng)審意見(非標(biāo)采購(gòu)方式或競(jìng)爭(zhēng)性磋商采購(gòu)方式采用書面推薦供應(yīng)商參加采購(gòu)活動(dòng)的,還應(yīng)當(dāng)公告采購(gòu)人和評(píng)審專家的推薦意見) | 序號(hào) | 投標(biāo)人名稱 | 資格審查 | 符合性審查 | 根據(jù)政策是否價(jià)格扣除 | 商務(wù)得分 | 技術(shù)得分 | 價(jià)格得分 | 最終得分 | 排名 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) | | 1 | 廣東南通空調(diào)工程有限公司 | 通過(guò) | 通過(guò) | 是 | 26.0000 | 22.9000 | 9.03 | 57.93 | 4 | 5091930.48 | | 2 | 廣東怡成建設(shè)有限公司 | 通過(guò) | 通過(guò) | 是 | 26.0000 | 35.6000 | 9.33 | 70.93 | 3 | 4926840.00 | | 3 | 廣東皇鼎建設(shè)工程有限公司 | 通過(guò) | 通過(guò) | 否 | 40.0000 | 49.2000 | 9.54 | 98.74 | 1 | 4532628.00 | | 4 | 廣東愛科建設(shè)工程有限公司 | 通過(guò) | 通過(guò) | 是 | 40.0000 | 48.4000 | 10.00 | 98.40 | 2 | 4598640.00 | | 價(jià)格扣除情況:供應(yīng)商 廣東南通空調(diào)工程有限公司 、 廣東怡成建設(shè)有限公司 、 廣東愛科建設(shè)工程有限公司 為小型企業(yè);供應(yīng)商 廣東愛科建設(shè)工程有限公司 為殘疾人福利性單位。 | | 備注:質(zhì)疑程序具體可見采購(gòu)文件。 | 十、本公告期限1個(gè)工作日。 十一、聯(lián)系事項(xiàng): (一)采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系人(代理機(jī)構(gòu)):盧小姐 聯(lián)系電話:0760-89817357 采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系人(采購(gòu)人):劉小姐 聯(lián)系電話:0760-28152100 (二)采購(gòu)代理機(jī)構(gòu) :中山市政府采購(gòu)中心 地址:中山市博愛六路22號(hào)行政服務(wù)中心二樓E區(qū) 聯(lián)系人:歐小姐 聯(lián)系電話:0760-89817337 傳真:0760-89817367 郵編:528400 (三)采購(gòu)人:中山火炬開發(fā)區(qū)醫(yī)院 地址:火炬開發(fā)區(qū)逸仙路123號(hào) 聯(lián)系人:肖文明 聯(lián)系電話:0760-28152102 傳真:0760-28106094 郵編:528437 各有關(guān)當(dāng)事人對(duì)中標(biāo)、成交結(jié)果有異議的,可以在中標(biāo)、成交公告發(fā)布之日起7個(gè)工作日內(nèi)以書面形式向(政府采購(gòu)代理機(jī)構(gòu))(或采購(gòu)人)提出質(zhì)疑,逾期將依法不予受理。 發(fā)布人:中山市政府采購(gòu)中心 發(fā)布時(shí)間:2019年07月17日 |