華聯世紀工程咨詢股份有限公司受廣東省西江航道事務中心的委托,于2019年7月16日就云浮所碼頭鋼質躉船建造項目(重招)(采購項目編號:HLSJCG-20190506-01)采用公開招標進行采購。現就本次采購的中標(成交)結果公告如下:
一、采購項目編號:HLSJCG-20190506-01
二、采購項目名稱:云浮所碼頭鋼質躉船建造項目(重招)
三、采購項目預算金額(元):5153000.00
四、采購方式:公開招標
五、中標供應商
中標、成交供應商名稱:廣州市南沙興華造船有限公司 法人代表:廖為明
地址: 廣州市南沙區(qū)橫瀝鎮(zhèn)長沙村
六、報價明細
| 中標、成交標的名稱 | 規(guī)格型號 | 數量 | 單價(元) | 服務要求 | 中標、成交金額(元) |
| 云浮所碼頭鋼質躉船建造項目(重招) | 詳見報價明細附件 | 詳見報價明細附件 | 詳見報價明細附件 | 完工期:合同生效之日起10個月內交船(含驗收)。 | 5119442.24 |
報價明細附件
七、評審日期:2019年7月16日
評審地點:廣州市越秀區(qū)盤福大街廣輕大廈6層評標室
評審委員會(談判小組、詢價小組、磋商小組或單一來源采購小組):
負責人:周莉萍,成員:李南安、何鵬、司徒耀武、王志聰(采購人代表)。
八、本項目代理收費標準:按照招標文件要求。 收費金額:按照招標文件要求。
九、評審意見(非招標采購方式或競爭性磋商采購方式采用書面推薦供應商參加采購活動的,還應當公告采購人和評審專家的推薦意見)
綜合評分法中標候選供應商排序表
| 投標人名稱 | 是否通過資格、符合性審查 | 技術 得分 | 商務 得分 | 價格 得分 | 綜合 得分 | 推薦排名 |
| 廣州打撈局 | 是 | 47.20 | 18.00 | 28.15 | 93.35 | 2 |
| 廣州市海皇科技有限公司 | 是 | 43.40 | 5.00 | 29.92 | 78.32 | 3 |
| 廣州市南沙興華造船有限公司 | 是 | 46.60 | 20.00 | 30.00 | 96.60 | 1 |
十、本公告期限1個工作日。
十一、聯系事項
(一)采購人聯系人:王先生 聯系電話: 0758-2322787
采購人項目聯系人:符小姐 聯系電話:020-37063350
(二)采購代理機構聯系人: 古先生 聯系電話: 020-37063350
采購代理機構項目聯系人: 何小姐 聯系電話: 020-37063351
各有關當事人對中標、成交結果有異議的,可以在中標、成交公告發(fā)布之日起7個工作日內以書面形式向(政府采購代理機構)(或采購人)提出質疑,逾期將依法不予受理。
附件:招標文件(競爭性談判文件、詢價通知書、競爭性磋商文件)
發(fā)布人:華聯世紀工程咨詢股份有限公司
發(fā)布時間:2019年7月17日
投標分項報價表
項目名稱云浮所碼頭鋼質躉船建造項目重招
項目編號HLSJCG2019050601
云浮所碼頭鋼質躉船建造項目 投標報價總表
序號 名 稱 單位 數量 合計元 備注
1 原材料 船 1 115687000
2 船體設備 船 1 141039600
3 輪機設備 船 1 52678000
4 電氣設備 船 1 59409000
小 計 368813600
5 勞務費
船體 船 1 30000000
輪機管路 船 1 12000000
電氣 船 1 7000000
裝修 船 1 15000000
油漆 船 1 10000000
小 計 74000000
6 生產專項費
招標代理費 船 1 460000
施工圖設計 船 1 8000000
船檢費 船 1 2000000
胎架及專運吊裝費 船 1 3000000
船臺費 船 1 2000000
下水設施費 船 1 2000000
安全生產費用 船 1 1000000
監(jiān)造及培訓費 船 1 1800000
建造險 船 1 4000000
交船費 船 1 2000000
試驗費燃料費 船 1 600000
合 計 26860000
7 成本 共 計 469673600
8 利潤 3 船 1 14090208
9 稅金 6 船 1 28180416
投標總報價 船 1 511944224
大 寫人民幣伍佰壹拾壹萬玖仟肆佰肆拾貳元貳角肆分一船體材料報價表
序號 名稱 材質 單位 數量 單價元 總價元 生產供貨廠
1 船用鋼板 CCSB t 170 4620 78540000
2 鋼質型材 CCSB t 15 5020 7530000
3 不銹鋼管
φ42×35 304不銹鋼 t 139 24000 3336000
φ22×35 304不銹鋼 t 079 24000 1896000
4 其它
板材預處理費 t 185 330 6105000
焊料氧氣乙炔 t 185 880 16280000
不可預見費用 船 1 20000 2000000
費用合計 ∑= 11568700011kw
二船體舾裝設備及材料明細表
序號 名稱 型號或規(guī)格 單位數量 單價 總計 制造單位 備注
一 錨泊系泊設備
1 雙齒錨 1000kg 只 4 7752 3100800
武漢江南錨鏈有限公
司
有CCS證書
2 錨鏈 AM232 GBT5492008 每根
220m
根 4 3300 1320000
3 錨鏈
AM222 GBT5492008 每根
1375米
根 4 2100 840000
4 摯鏈器 32CB28684 個 4 900 360000
5 導鏈滾輪 32CBT29095 個 8 900 720000
6 系船纜繩 綿綸三股繩Ф36 L=60m 根 4 1300 520000
7 船用十字纜樁 E175CBT5541996 個 14 500 700000
8 電動錨機
錨鏈直徑AM2Φ32mm功率
臺 2 75000 15000000
順德信德船舶機械有
限公司
9 電動錨機 錨鏈直徑AM2Φ22mm功率6kw 臺 2 48000 9600000
10 伸縮式旋轉吊機 SWL3t9m 臺 1 輪機報價 000
江蘇海泰船舶成套設
備有限公司
二 救生消防及自然通風設備
1 救生衣 YBGB43032008 件 33 130 429000
2 救生圈架 AGCB6402005 個 4 130 52000
3 救生圈 AGB43022008 個 4 160 64000
4 水槍 13x50CB339391 個 5 300 150000
5 水龍帶 DN5015m 個 5 360 180000序號 名稱 型號或規(guī)格 單位數量 單價 總計 制造單位 備注
6 玻璃鋼水龍帶箱 CbGBT36761995 個 5 400 200000
江蘇華海船舶救生消
防設備有限公司
有CCS證書
7 消防砂箱 AO03CBT36761995 個 2 100 20000
8 消防半圓桶及架 HCBT36761995 個 4 150 60000
9 太平斧及架 GFP890CBT36761995 個 2 90 18000
10 鐵鍬和鐵鉤 套 1 100 10000
11 手提式CO2滅火器及架 5kg 個 1 580 58000
12 手提式干粉滅火器及架 5kg 個 17 250 425000
13 手提式泡沫滅火器及架 9L 個 2 260 52000
14 鵝頸式自然通風筒 CBT29699 個 3 1880 564000
三 門窗蓋梯
1
不銹鋼風雨密雙扇移門 QL300
通孔尺寸2400×2000
開孔2410×2010 一層大廳 扇 2 5600 1120000 門檻高度250
2
鋁質風雨密雙扇移門 QL300 通
孔尺寸1100×2000
開孔1110×2010二層尾端壁 扇 1 2800 280000 門檻高度250
3
不銹鋼風雨密單扇移門 QL300
通孔尺寸1000×2000
開孔1010×2010一層尾端壁
一層會議室右舷外圍壁配電房
扇 3 5600 1680000 門檻高度200
不銹鋼風雨密單扇移門 QL300
通孔尺寸1200×2000
開孔1210×2010航標器材室 扇 1 5600 560000
4
鋁質風雨密單扇移門 QL300 通
孔尺寸1000×2000
開孔1010×2010 二層閱覽室前
端壁
扇 1 2800 280000 門檻高度200
鋁質單扇移門 QL300通孔尺寸
1000×2000
開孔1010×2010廚房內走道 扇 1 2800 280000
6 不銹鋼雙扇空腹門 通孔1000×2000
開孔1080×2080 一層廁所
二層浴廁
扇 4 5400 2160000 門檻高度250序號 名稱 型號或規(guī)格 單位數量 單價 總計 制造單位 備注
7 鋁質雙扇空腹門 通孔1100×2000 開孔1180×2080 二層閱覽室 扇 1 2500 250000
廣州信橋船舶配件有
限公司
門檻高度200
8 鋁質雙扇空腹門 通孔1800×2150 開孔1880×2230 一層會議 扇 1 3600 360000 定做
9 鋁質艙室空腹門 通孔1100×2000
開孔1180×2080餐廳值班室辦
公室休息室閱覽
扇 13 2500 3250000 定做
10
雙 扇 鋁 質 移 窗
QL200F 通 孔
1680×1000
CB37651996 開孔 1758×1078 扇 33 1850 6105000 定做
11
固定百葉窗 通孔
400×600
CBT7491997 扇 4 1850 740000 定做
12 船用人孔蓋 B600×4008CBT192001 扇 3 720 216000 定做
13 鋼質小型艙口蓋 通孔1200×800 A1230×830CBT37281995 個 2 2350 470000
14 鋼質斜梯 B=800凈寬 個 3 1500 450000 定做 圍板高250
15 鋼質斜梯 B=1500凈寬 個 2 850 170000 304不銹鋼
16 鋼質直梯 B400 個 5 1200 600000 304不銹鋼
四 艙室設備
1 單人床 橡木1200×2000 張 9 2000 1800000
全友 2 床頭柜 橡木 個 9 1800 1620000
3 衣物柜 橡木 個 9 3000 2700000
4 床墊 按床配置20cm厚 張 9 1280 1152000 穗寶
5 窗簾
除廚房廁所航標器材室配電房
浴廁外均安裝含導軌等
項 1 2000 200000
6 休息室及值班室桌子帶抽屜 橡木 張 9 1500 1350000
7 休息室及值班室桌子配套椅 橡木 張 9 1500 1350000序號 名稱 型號或規(guī)格 單位數量 單價 總計 制造單位 備注
8 辦公桌 橡木 張 3 950 285000
全友
9 辦公桌配套椅 橡木 張 3 1500 450000
10 3人沙發(fā) 紅木 套 10 3000 3000000
11 2人沙發(fā) 紅木 套 1 2500 250000
12 閱覽室會議室辦公室茶幾 06m×08m×050m紅木 張 10 880 880000
13 會議桌 48m×15m×076m紅木 張 1 3000 300000
14 會議桌 28m×12m×076m紅木 張 1 2800 280000
15 會議桌配套椅 紅木 張 22 580 1276000
16 電視組合柜帶抽屜 紅木 張 2 3800 760000
17 乒乓球桌 套 1 4500 450000 雙魚
18 閱覽室文件柜 鋼質 個 4 3500 1400000
19 辦公室文件柜 鋼質 個 4 3500 1400000
20 投影機及設備 套 1 11000 1100000 愛普生
21 飲水機 035kw220V 臺 4 800 320000
沁園
22 凈水器 套 1 1600 160000
23 茶水柜 個 4 500 200000 一舍
24 60寸液晶電視帶音響設置 自帶HDMI接口帶機頂盒 套 2 7200 1440000
創(chuàng)維
25 70寸液晶電視帶音響設置 套 1 8500 850000
26 手提式電腦及擴音設備 臺 1 8800 880000
聯想
27 臺式電腦 分體式屏幕22寸 套 3 6500 1950000
28 打印機 三合一復印傳真黑白打印 臺 1 2000 200000 惠普序號 名稱 型號或規(guī)格 單位數量 單價 總計 制造單位 備注
29 航標器材室不銹鋼架 根據船東要求現場制作 個 2 3000 600000
30 儲物艙不銹鋼貨架 根據船東要求現場制作 個 2 2000 400000
31 航標器材室工具臺
帶電鉆砂輪電鉆供電電壓380V
鉆頭可裝30mm
套 2 3500 700000
32 掛衣鉤
浴室房間值班室航標器材室等
處所
個 10 25 25000
33 救生衣儲物柜 一層配電房旁 臺 1 800 80000
34 強排軸流式抽風機 廚房 075kW 臺 1 850 85000
35 抽油煙機 臺 1 3500 350000
華帝 36 排氣扇管道式 浴室?guī)?0025kW 臺 4 80 32000
37 排氣扇吸頂式
會議室辦公室閱覽室活動室
0025kW
臺 5 80 40000
38 大1P分體式空調 值班室房間 09kW 臺 9 輪機報價 000 格力
39 3P柜式空調機
辦公室會議室活動室閱覽室
餐廳 22kW
臺 6 輪機報價 000 格力
40 雙頭液化石油氣爐 個 1 1800 180000
老板
41 單頭大功率爐 個 1 1500 150000
42 液化石油氣鋼瓶及固架 個 3 300 90000
43 不銹鋼洗滌池 套 2 9000 1800000
44 不銹鋼消毒碗柜 73L立式 套 1 1800 180000
美的
45 電磁爐 多功能觸摸屏 套 1 900 90000
46 微波爐 多功能一體 套 1 800 80000
47 電飯煲 10L16kw220V 個 1 480 48000
48 洗衣機 10kg洗烘一體 臺 1 3800 380000
49 熱水器 煤氣16升 臺 1 780 78000序號 名稱 型號或規(guī)格 單位數量 單價 總計 制造單位 備注
50 淋浴噴頭 個 2 380 76000
箭牌 51 蹲便器帶水箱 個 4 450 180000
52 臺式單頭洗面器橢圓形 陶瓷帶柜 個 4 380 152000
53 梳妝鏡 臺 4 120 48000
54 餐廳吊柜 多層實木板 張 1 2000 200000
55 餐桌
直徑12米 共配座椅20個帶旋轉
玻璃
臺 2 1500 300000 全友
56 席子 按床配置 張 9 80 72000
57 床單3件套 張 9 40 36000
58 棉被帶被套 4公斤 張 9 50 45000
59 毛毯 4公斤 張 9 100 90000
60 枕頭帶枕頭套枕巾 決明子 個 9 40 36000
61 衣鉤 扎 10 8 8000
62 撐衣桿 不銹鋼 個 3 10 3000
63 菜刀 切刀骨刀削皮刀水果刀各一把 把 4 150 60000 張小泉
64 粘板 蜆木50cm 個 1 40 4000
65 炒鍋 直徑40cm50cm各一個 個 2 200 40000
66 不銹鋼湯鍋 304不銹鋼直徑40cm 個 1 100 10000
67 電壓力鍋 國產名牌 個 1 450 45000 美的
68 鍋鏟湯勺 304不銹鋼一大一小各2個 個 4 80 32000
69 湯盤 304不銹鋼16cm30cm各10個 個 20 20 40000
70 菜碟 304不銹鋼16cm20各15個 個 30 20 60000序號 名稱 型號或規(guī)格 單位數量 單價 總計 制造單位 備注
71 筷子 鐵木 雙 30 5 15000
72 碗 陶瓷 個 30 8 24000
73 湯匙 304不銹鋼 個 30 4 12000
74 膠桶水勺洗菜籃 塑料各3個 個 6 8 4800
75 清潔維修日常生活用具 掃把地拖垃圾鏟洗潔精等各3個 套 1 80 8000
76 鉗工桌 25001500鋼板 張 1 2000 200000
77 電焊機 220v380v10kw 臺 1 3000 300000
78 砂輪機 220v1500w 臺 1 800 80000
79 臺鉆 220v1500w 臺 1 600 60000
80 手提切割機 220v900w 臺 1 400 40000
81 工具柜 長寬高10005002000 2000 200000
82 不銹鋼欄桿 不銹鋼316L 船 1
船體材料報
價
000
五 航行信號設備
1 旗鉤環(huán) 個 1 100 10000
2 避雷針 個 1 350 35000
3 白環(huán)照燈 盞 1 電氣報價 000 兼錨燈
4 紅環(huán)照燈 盞 2 電氣報價 000
5 綠環(huán)照燈 盞 1 電氣報價 000
6 球形06m 個 3 20 6000
7 本國國旗3號 面 1 80 8000序號 名稱 型號或規(guī)格 單位數量 單價 總計 制造單位 備注
8 本國國旗4號 面 1 50 5000
9 本國國旗5號 面 1 50 5000
10 國際信號旗5號 套 1 280 28000
11 紅旗 副 1 25 2500
12 手旗 套 1 25 2500
13 號鐘 個 1 350 35000 配號笛拉手2個
14 測深手錘 個 1 600 60000
15 測深桿 個 1 350 35000
16 船用時鐘 只 1 120 12000
17 傾斜指示器 個 2 100 20000
18 雙筒望遠鏡 個 2 350 70000
19 視頻監(jiān)測裝置 個 2 電氣報價 000
六 無線電設備
1 可攜式甚高頻無線電裝置 臺 1 4500 450000
2 對外擴音裝置 臺 1 電氣報價 000
七 裝飾材料及其他
1 地磚一層室內地面 規(guī)格為60cm×60cm含安裝 m? 190 100 1900000
2 地板膠二層室內地面 m? 214 100 2140000序號 名稱 型號或規(guī)格 單位數量 單價 總計 制造單位 備注
3 防滑瓷片廚房廁所浴室地面 m? 25 100 250000
鷹牌
4 廚房廁所浴室圍壁 m? 117 300 3510000 304不銹鋼
5 室內樓梯瓷磚 m? 2 100 20000
6 鋁扣板天花室內全部 m? 262 100 2620000
佛山昌亨
7
鋁合金蜂窩板值班室活動室會議
室辦公室閱覽室休息間圍壁 t=10 m? 457 300 13710000 有CCS證書
8 活動式垃圾收集桶 t=08含骨架 m? 272 150 4080000 有CCS證書
9 泵艙鋁合金地臺板 t=5mm m? 128 150 1920000
10 油漆 按實船涂刷面積根據船東要求選配 項 1 18500000 佐敦 有CCS證書
11 防碰輪胎 項 1 1000 100000
12 水泥砂等建材 船 1 5000 500000
13 平流層 船 1 1000 100000
14 溫度計濕度計 109型 個 2 50 10000
15 船鐘 104型 個 3 200 60000
16 設備帆布罩 錨機吊機 個 5 3000 1500000
17 艙室銘牌 亞克力板 船 1 500 50000
∑= 141039600
說明與要求主要裝船設備得到驗船部門和船東認可方能裝船使用三輪機設備明細表
序號 名稱 單位 數量 單價 總計 制造單位 備注
1 消防艙底總用泵
型號65CWZ8
型式 自吸電動臥式離心泵
流量×揚程36m
3
h×30mHO
2
配套電機參數55kW×2950rmin
電制380V50HZ
臺 2 4800 960000
順德順達船舶工程有限公
司
船檢證書備齊配件工具
2 1P分體式空調機
功率 09KW
電制220V50Hz
臺 9 2500 2250000 格力 值班室1臺
3 3P柜式空調機
功率 22KW
電制220V50Hz
臺 6 7500 4500000 格力 會議室餐廳
4 軸流風機 風量1000m?h 臺 1 350 35000 青島風機廠
5 排氣扇管道式
風量120~140m
3
h 全壓32Pa
電壓AC220V 功率25W
臺 4 220 88000 美的 儲物間浴室?guī)?臺
6 排氣扇吸頂式
流量120~140m
3
h 全壓32Pa
電壓AC220V 功率25W
臺 5 220 110000 美的 會議室
7 抽風機
流量
10
00m
3h
全壓32Pa
電壓AC220V 功率40W
臺 1 350 35000 青島風機廠 廚房
8 生活污水處理裝置
型號WCBX25B
適用人數25人
電制380V50Hz
套 1 42000 4200000
武漢中舟機械制造有限公
司
船檢證書或等同
滿足MEPC15955決議
訂購時限定裝置高度低于15m
9 電動起錨絞車
型號YBM28
錨鏈直徑Φ28mm
工作負荷333kN 起
錨速度≥9mmin
配套電機功率11kW
套 4 船體報價 000 信德船舶機械有限公司 船檢證書
10 吊機
型號SWL3t75m
型式單懸臂可旋轉式液壓吊機回
轉半徑9米
套 1 300000 30000000
江蘇海泰船舶成套設備有
限公司
船檢證書
11 40kw發(fā)電機組
4BT39GM4747kw1500rmin 電機
型號CCFJ40JDH
套 1 105000 10500000 東風康明斯 船檢證書
∑= 52678000四電氣設備明細表
序號 名稱 型號或規(guī)格 單位 數量 單價 總計 廠家 備注
一 電力及控制設備
1 主配電板 套 1 85000 8500000 廣州先豐控制設備有限公司 IP22
2 充放電板 套 1 7500 750000 同上 IP22
3 岸電箱 三相AC380V50HZ100AAJ1001003 只 1 3360 336000 同上
IP56
電纜長度100
米
配卷筒
單相AC220V50HZ50AAJ100502 只 1 2500 250000 同上
4 蓄電池 N2006CQ195 12V 195Ah 只 4 1560 624000 天津統(tǒng)一工業(yè)有限公司 IP22
5 充電器 GCA30036V 30ADC036V1Φ220V 只 1 2800 280000 廣州先豐控制設備有限公司 IP22
6 消防艙底總用泵控制箱 QC912013 個 2 1200 240000 同上 IP22
7 錨機控制箱 QC914023 個 4 1200 480000 同上 IP22
8 吊機控制箱 QC914023 個 1 1200 120000 同上 IP22
9 1照明分電箱 個 1 1800 180000 同上
iC65N開關
IP22
10 2照明分電箱 個 1 1200 120000 同上
iC65N開關
IP22
11 3照明分電箱 個 1 1500 150000 同上
iC65N開關
IP22
12 4照明分電箱 個 1 1600 160000 同上
iC65N開關
IP22
13 1電力分電箱 個 1 1300 130000 同上 IP22
14
2電力分電箱
AC220V廚房設備
個 1 1200 120000 同上 IP22
15
3電力分電箱
AC220V空調設備
個 1 1300 130000 同上 IP22序號 名稱 型號或規(guī)格 單位 數量 單價 總計 廠家 備注
16 艙室風機電力分電箱 個 1 1500 150000 同上 IP22
17 信號燈控制箱 FXU82430W 個 1 1200 120000 同上 IP22
二 信號燈設備
1 信號燈 CXH5224V30W2紅1白1綠 個 4 660 264000 廣州先豐控制設備有限公司
三 低壓臨時應急照明設備
1 低壓艙頂燈 CCD95A24V 25W 11 35 38500 海星海事電氣集團
2 應急艙頂燈 CCD95A24V 25W 12 35 42000 同上 IP56
3 帶低壓燈熒光蓬頂燈 JPY202E 220V15W2×20W+24V 12 350 420000 同上 IP56
4 帶應急燈熒光蓬頂燈 JPY202E 220V15W2×20W+24V 5 350 175000 同上 IP56
5 船用水密開關 HF22 14 55 77000 同上 IP56
6 船用艙室開關 HE2N1 9 55 49500 同上 IP56
7 船用艙室接線盒 JXS402 2 40 8000 同上 IP56
8 應急熒光角燈 2 270 54000 同上 IP56
四 正常照明設備
1 雙聯艙室開關 HE2N1 15 40 60000 廣州先豐控制設備有限公司
2 船用水密開關 HF22 20 22 44000 同上 IP56序號 名稱 型號或規(guī)格 單位 數量 單價 總計 廠家 備注
3 船用艙室開關 HE2N1 10 30 30000 同上 IP56
4 船用艙室插座 CZE22B1N 30 40 120000 同上 IP56
5 船用尼龍水密插座 CZF22 380V10A 10 40 40000 同上 IP56
6 船用尼龍接線盒 JXS202 1 35 3500 同上 IP56
7 船用水密接線盒 JXF41 1 30 3000 同上 IP56
8 床頭燈 JTY081A 8W 9 45 40500 同上 IP56
9 投光燈 TG4 500W 4 350 140000 同上 IP56
10 艙頂燈 CCD95 220V60W 50 35 175000 同上 IP56
11 熒光蓬頂燈 JPY202 220V2X20W 12 350 420000 同上 IP56
12 帶應急燈熒光蓬頂燈 JPY202E 220V2×20W+24V15W 5 350 175000 同上 IP56
13 帶低壓燈熒光蓬頂燈 JPY202E 220V2×20W+24V15W 12 350 420000 同上 IP56
五 無線電設備
1 對外擴音裝置 HKD25C25W 只 1 2700 270000 嘉興市經開富城通訊設備廠
2 無線電對講機 ICM73 只 3 2600 780000 同上
六 視頻監(jiān)控裝置
視頻監(jiān)控裝置 廣州市上賽電子科技有限公司
視頻監(jiān)控裝置
1液晶顯示器 1臺序號 名稱 型號或規(guī)格 單位 數量 單價 總計 廠家 備注
1
桌面型 19寸SSM1901TB
2DVR硬盤錄像機1臺
SSMR80088路
3值班室內控制鍵盤 1個
4半球攝像機
SSMC5202TR共6個主甲
板左右舷各一個前后各一
個吊艇處一個二層甲板艉
部一個泵艙一個
5艙底光電指向器DN20SS
主機1個安裝在頂蓬甲板
DN20SS 套 1 285000 28500000
七 報警設備
1
通用報警板 BJQ1A 套 1 10350 1035000 杭州華雁數碼電子有限公司
帶燈電子鈴 SG5GDC24V 套 13 同上 IP56
電鈴 SG6LDC24V 套 1 同上 IP56
帶熔斷器接線箱 JXTR12 套 2 同上 帶12只填料函
2
火災報警板 套 1 14850 1485000
杭州華雁數碼電子有限公司
同等或以上
手動報警按鈕 JSAPMM500KP 套 5 同上 IP56
防水手動報警按鈕 JSAPMM500KP+ZRFSB 套 1 同上 IP56
火災聲光報警器 SC6L 套 1 同上 IP56
八 電纜
1 船用電纜 CEF92SA 江蘇上上電纜集團序號 名稱 型號或規(guī)格 單位 數量 單價 總計 廠家 備注
CEF82SA
11700000
CHEF82SA
CEF92NA
CEF82NA
CEFRSA
∑= 59409000