91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

[冷水灘區(qū)][公開招標(biāo)]永州市冷水灘區(qū)城區(qū)學(xué)位建設(shè)學(xué)校廚具采購

  • 湖南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)湖南招標(biāo)類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-07-17
[冷水灘區(qū)][公開招標(biāo)]永州市冷水灘區(qū)城區(qū)學(xué)位建設(shè)學(xué)校廚具采購 【信息時間:2019-07-17 】 投標(biāo)邀請(公開招標(biāo))

永州市冷水灘區(qū)教育局的永州市冷水灘區(qū)城區(qū)學(xué)位建設(shè)學(xué)校廚具采購進(jìn)行公開招標(biāo)采購,現(xiàn)邀請合格投標(biāo)人參加投標(biāo)。

一、采購項目名稱、編號及預(yù)算金額

1、采購項目名稱:永州市冷水灘區(qū)城區(qū)學(xué)位建設(shè)學(xué)校廚具采購

2、政府采購編號:永冷財購計【2019】103號

3、采購代理編號:HNGLCG-2019-017

4、采購項目預(yù)算:7488685.00 元

5、采購項目最高限價(設(shè)定最高限價的):7488685.00 元

二、采購人的采購需求 包號:

序號

包名/包名稱

標(biāo)的物名稱

數(shù)量

簡要技術(shù)要求

采購預(yù)算

(元)

招標(biāo)代理費限額(元)

1

/

廚房設(shè)備

一項

詳見第四章技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求

7488685.00

74898.00

1、采購項目需要落實的政府采購政策:(□根據(jù)采購項目特點選擇):

(1)強制采購:列入財政部、國家發(fā)展改革委發(fā)布的《品目清單》且屬于應(yīng)當(dāng)強制采購的節(jié)能產(chǎn)品 □

(2)優(yōu)先采購:政府采購鼓勵采購節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品、政府采購支持兩型產(chǎn)品 ?

(3)價格評審優(yōu)惠:政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展(包括政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展、政府采購促進(jìn)殘疾人就業(yè)) ?

2、采購進(jìn)口產(chǎn)品:本采購項目 拒絕 進(jìn)口產(chǎn)品投標(biāo)。

三、投標(biāo)人的資格要求:

1、投標(biāo)人基本資格條件:投標(biāo)人需具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的基本資格條件,并提供以下資格證明文件:

(1)法人提交企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本(或者法人登記證書)以及組織機構(gòu)代碼證副本復(fù)印件;

(2)依法繳納稅收和社會保險費的證明材料,各提供下列材料之一:

①繳納稅收證明資料:《稅務(wù)登記證》復(fù)印件,或者近三個月依法繳納稅收的證明(納稅憑證復(fù)印件),或者委托他人繳納的委托代辦協(xié)議和近三個月的繳納證明(收據(jù)復(fù)印件),或者法定征收機關(guān)出具的依法免繳稅收的證明原件。

②繳納社會保險證明資料:《社會保險登記證》復(fù)印件,或者近三個月依法繳納社會保險的證明(繳費憑證復(fù)印件),或者委托他人繳納的委托代辦協(xié)議和近三個月的繳納證明(收據(jù)復(fù)印件),或者法定征收機關(guān)出具的依法免繳保險費的證明原件。

(3)法人提交法定代表人身份證明原件或者法定代表人授權(quán)委托書原件及提供被授權(quán)代表人在投標(biāo)單位近三個月的社保證明并附法定代表人身份證明原件,自然人提交身份證復(fù)印件;

(4)提供上年度經(jīng)會計師事務(wù)所審計的財務(wù)報告復(fù)印件(至少包含資產(chǎn)負(fù)債表、利潤表和現(xiàn)金流量表),或銀行出具的資信證明。

(5)其他說明:①投標(biāo)人具有實行了“三證合一”登記制度改革的新證,視同為持有工商營業(yè)執(zhí)照、組織機構(gòu)代碼證和稅務(wù)登記證,符合基本資格條件的相關(guān)條款,投標(biāo)人具有實行了“五證合一”登記制度改革的新證,視同為持有工商營業(yè)執(zhí)照、組織機構(gòu)代碼證和稅務(wù)登記證和社會保險登記證,符合基本資格條件的相關(guān)條款。(投標(biāo)人實行了“三證合一”或“五證合一”的,請自行在響應(yīng)文件中注明)

②以上基本資格條件中所指的近三個月是指:2019年4月~2019年6月。

2、被“信用中國”網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的、被“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單(處罰期限尚未屆滿的),不得參與本項目的政府采購活動。

3、投標(biāo)人特定資格條件:無 。

4、聯(lián)合體投標(biāo)。本次招標(biāo) 不接受 聯(lián)合體投標(biāo)。

四、獲取招標(biāo)文件的時間、期限、地點、方式及招標(biāo)文件售價

1、有意參加投標(biāo)者,請于2019年7月17日至2019年7月23日,每日上午09時00分至12時00分,下午14時30分至17時00分(北京時間,節(jié)假日除外)),在湖南廣聯(lián)工程項目管理有限公司 (地址:永州市冷水灘區(qū)育才路安大公館二棟17號、18號)由法定代表人持身份證、法定代表人身份證明(或授權(quán)委托人持單位介紹信(或授權(quán)委托書)、個人身份證)、營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件、投標(biāo)人資格要求中的全部資料購買招標(biāo)文件,以上資料須加蓋投標(biāo)人行政章(加蓋的公章為投標(biāo)單位紅色印鑒,不接受影印件印鑒,且復(fù)印件字跡、公章印鑒清晰)且原件備查,未加蓋投標(biāo)人行政章或資料不全的報名將被拒絕。

2、招標(biāo)文件每套售價400元,售后不退。

備注:凡有意參與本項目報名的投標(biāo)單位需辦理“湖南省數(shù)字認(rèn)證中心數(shù)字證書”(以下簡稱“數(shù)字CA”),在永州市公共資源交易中心網(wǎng)站進(jìn)行后續(xù)操作,如未按要求辦理“數(shù)字CA”的投標(biāo)單位,影響后期項目投標(biāo)相關(guān)事項的,后果自負(fù)。辦理地址:永州市政務(wù)服務(wù)中心四樓412室,咨詢客服電話:400-6682666。

五、投標(biāo)截止時間、開標(biāo)時間及地點

1、提交投標(biāo)文件的截止時間:2019年 08月 14日09時00分(北京時間)

2、開標(biāo)時間:2019年 08月 14日09時 00分(北京時間)

3、開標(biāo)地點(遞交投標(biāo)文件地點):永州市公共資源交易中心開標(biāo)室(湖南省永州市冷水灘區(qū)河?xùn)|逸云路1號,永州市政務(wù)中心三樓)。

4、法人代表或授權(quán)代表須準(zhǔn)時到會,出示身份證原件及法定代表人身份證明或法定代表人授權(quán)委托書并簽名以示出席;否則,其投標(biāo)將被拒絕。

5、逾期送達(dá)或者不按招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件,采購代理機構(gòu)將拒絕接收。

六、投標(biāo)保證金交納到帳截止時間:

投標(biāo)保證金為:人民幣壹拾肆萬元整 。

投標(biāo)保證金截止時間:在投標(biāo)截止時間到達(dá)指定賬號(以到賬為準(zhǔn))

交納方式:銀行轉(zhuǎn)賬,從投標(biāo)人單位基本賬戶轉(zhuǎn)入投標(biāo)保證金的托管賬戶管理(詳見招標(biāo)文件)。招標(biāo)人不接受以現(xiàn)金方式提交的投標(biāo)保證金,以現(xiàn)金方式提交的投標(biāo)保證金無效。

投標(biāo)人未從其基本賬戶按時足額繳納投標(biāo)保證金的,其投標(biāo)將被拒絕(★)。

保證金子賬號獲取方法:投標(biāo)人自行到《永州市公共資源交易網(wǎng)》(http://124.229.182.226/)注冊-投標(biāo)項目報名-獲取保證金子賬號;投標(biāo)人注冊方法自行在《永州市公共資源交易網(wǎng)》使用手冊。

七、公告期限:

1、本招標(biāo)公告在《湖南政府采購網(wǎng)》、《永州市公共資源交易網(wǎng)》發(fā)布。公告期限從本招標(biāo)公告發(fā)布之日起5個工作日。

2、在其他媒體發(fā)布的招標(biāo)公告,公告內(nèi)容以本招標(biāo)公告指定媒體發(fā)布的公告為準(zhǔn);公告期限自本招標(biāo)公告指定媒體最先發(fā)布公告之日起算。

八、質(zhì)疑和投訴

供應(yīng)商認(rèn)為采購文件存在歧視性條款的,應(yīng)在購買采購文件之日起7個工作日內(nèi)以書面形式向代理機構(gòu)和采購人提出,如對質(zhì)疑答復(fù)有異議,可向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。

九、采購項目聯(lián)系人姓名和電話

(1)采購人名 稱:永州市冷水灘區(qū)教育局

(2)地 址:永州市鳳凰路

(3)聯(lián) 系 人:鐘巧珍

(4)電 話:13100225070

2、采購代理機構(gòu)信息

(1)名 稱:湖南廣聯(lián)工程項目管理有限公司

(2)地 址:永州市冷水灘區(qū)育才路安大公館二棟17號、18號

(3)聯(lián) 系 人:張艷婷 趙吉祥

(4)電 話:18890100199 17774642888

(5)電 子 郵 箱:441653317@QQ.com


版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

内黄县| 老河口市| 贡觉县| 许昌县| 姚安县| 霍城县| 同德县| 馆陶县| 容城县| 英德市| 如东县| 涪陵区| 呼和浩特市| 古蔺县| 邢台县| 鱼台县| 望奎县| 吉水县| 临桂县| 玉林市| 宜丰县| 巴彦县| 招远市| 宜丰县| 衡水市| 金秀| 阳江市| 浏阳市| 高陵县| 固始县| 建瓯市| 五华县| 库尔勒市| 绥江县| 大名县| 泽库县| 兴文县| 内乡县| 清徐县| 会昌县| 西昌市|