| 根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,新昌縣同啟項(xiàng)目管理有限公司受新昌縣城南鄉(xiāng)中心幼兒園委托,就新昌縣城南鄉(xiāng)中心幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)將有關(guān)事項(xiàng)公告如下: 一、項(xiàng)目編號:2019777-2 二、采購組織類型:分散采購委托代理 三、采購方式:公開招標(biāo) 四、采購內(nèi)容及數(shù)量 | 序號 | 采購內(nèi)容 | 數(shù)量 | 預(yù)算價(jià)(元) | 備注 | | 1 | 廚房設(shè)備 | 1批 | 40.87萬 | 本項(xiàng)目需提供規(guī)定樣品(6件) | 五、合格投標(biāo)人的資格要求 1、投標(biāo)人必須符合《中華人民共和國政府采購法》第22條規(guī)定的要求。 2、未被“信用中國”、中國政府采購網(wǎng)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單。 3、在中華人民共和國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立法人資格,具有廚房設(shè)備生產(chǎn)、加工的廚具設(shè)備制造商或經(jīng)銷商,經(jīng)銷商須具有生產(chǎn)廠家的授權(quán)函; 4、投標(biāo)人須具有省級職能部門頒發(fā)的工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(商用電爐灶、電磁灶,商用電蒸鍋、蒸飯箱),以上證書在有效期內(nèi); 5、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體參加競投。 六、招標(biāo)文件的發(fā)售: 1、報(bào)名時(shí)間:2019年07月18日至2019年07月25日,每天上午9:00至11:30分,下午2:00至4:30分。(雙休日及法定節(jié)假日除外) 2、地址:新昌縣同啟項(xiàng)目管理有限公司(新昌縣七星街道上石演新村10幢1號三樓) 3、報(bào)名時(shí)購買招標(biāo)文件,每本100元,售后不退。 4、報(bào)名及購買招標(biāo)文件需提交的資料:營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件、授權(quán)委托人身份證及復(fù)印件、法定代表人證明書及法定代表人授權(quán)委托書原件、工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證、燃器燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書(以上材料須真實(shí)有效,復(fù)印件加蓋單位公章)。 七、投標(biāo)保證金: 根據(jù)浙江省財(cái)政廳、浙財(cái)采監(jiān)[2019]5號文件《浙江省財(cái)政廳關(guān)于明確政府采購保證金管理工作的通知》的規(guī)定,不收取投標(biāo)保證金。 八、投標(biāo)截止時(shí)間和地點(diǎn): 投標(biāo)人應(yīng)于2019年08月06日14:30時(shí)前將投標(biāo)文件密封送交到新昌縣城南鄉(xiāng)中心小學(xué)一樓會議室,逾期送達(dá)或未密封將予以拒收。 九、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn): 本次招標(biāo)將于2019年08月06日14:30時(shí)在新昌縣城南鄉(xiāng)中心小學(xué)一樓會議室開標(biāo)。 十、招標(biāo)公告的發(fā)布 在浙江政府采購網(wǎng)站及新昌縣公共資源交易網(wǎng)站上發(fā)布公告 十一、其他事項(xiàng) 中標(biāo)或成交供應(yīng)商應(yīng)在簽訂合同前在浙江省政府采購網(wǎng)上進(jìn)行登記注冊,否則視為放棄中標(biāo)。 十二、采購方、采購代理機(jī)構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方式 1、采購方名稱:新昌縣城南鄉(xiāng)中心幼兒園 采購方地址:新昌縣城南鄉(xiāng)石溪村 采購單位聯(lián)系人:沈老師 采購單位聯(lián)系電話:0575-86026316 2.采購代理機(jī)構(gòu)名稱:新昌縣同啟項(xiàng)目管理有限公司 采購代理機(jī)構(gòu)地址:浙江省新昌縣七星街道上石演新村10幢1號(三樓) 采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:呂女士 采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系電話:13506752690 3.同級政府采購監(jiān)督管理部門名稱:新昌縣財(cái)政局 聯(lián)系人:任先生 監(jiān)督投訴電話:0575-86621309 地址:新昌縣鼓山中路118號 采購單位:新昌縣城南鄉(xiāng)中心幼兒園 (蓋章) 代理機(jī)構(gòu):新昌縣同啟項(xiàng)目管理有限公司(蓋章) 2019年07月17日 |