| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-17 |
招 標(biāo) 公 告 編號(hào):恒卓采標(biāo)(2019)77號(hào) 常州市恒卓建設(shè)工程招標(biāo)有限公司受常州金融科技孵化中心置業(yè)有限公司委托,對常州金融科技孵化中心置業(yè)有限公司常州新龍國際商務(wù)區(qū)商務(wù)中心廚具采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)?,F(xiàn)邀請符合條件的投標(biāo)單位參加本次公開招標(biāo),有關(guān)事項(xiàng)通知如下: 一、招標(biāo)內(nèi)容: 1、項(xiàng)目地點(diǎn):常州市新北區(qū) 2、采購內(nèi)容:常州金融科技孵化中心置業(yè)有限公司常州新龍國際商務(wù)區(qū)商務(wù)中心廚具采購項(xiàng)目,包括但不限于采購文件及其基本技術(shù)要求范圍內(nèi)相應(yīng)設(shè)備制造前的準(zhǔn)備(包括現(xiàn)場踏勘、技術(shù)核對等)、設(shè)計(jì)、制作、包裝、保險(xiǎn)、運(yùn)輸、裝卸、安裝、調(diào)試、培訓(xùn)、驗(yàn)收、保修等全部工作內(nèi)容(即交鑰匙工程)。 3、采購預(yù)算:人民幣175萬元 二、對投標(biāo)單位的基本要求: (一)符合政府采購法第二十二條第一款規(guī)定條件的生產(chǎn)制造商或經(jīng)銷商; 1、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力; 2、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度; 3、具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力; 4、有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄; 5、參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄; (二)其他資格要求: 1、提供有效的企業(yè)營業(yè)執(zhí)照; 2、所投產(chǎn)品的生產(chǎn)制造商具有中華人民共和國國家質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)檢疫總局頒發(fā)的《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》(燃?xì)庠罹撸? 3、投標(biāo)人具有燃?xì)庵鞴懿块T頒發(fā)的《燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書》; 4、近三年(從開標(biāo)當(dāng)日起推算)承擔(dān)過至少壹份類似廚房設(shè)備項(xiàng)目業(yè)績(投標(biāo)時(shí)攜帶合同原件或公證件備查,若備查時(shí),沒有攜帶原件或公證件,將被視為無效投標(biāo)) 5、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的采購活動(dòng); (三)未被“信用中國”網(wǎng)站(WWW.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重失信行為記錄名單(聯(lián)合體成員存在不良信用記錄的,視同聯(lián)合體存在不良應(yīng)用記錄)。 (四)本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 三、獲取招標(biāo)文件的時(shí)間和辦法 招標(biāo)文件發(fā)售時(shí)間:2019年07月17日至2019年07月23日下午17:00 招標(biāo)文件售價(jià):人民幣伍佰元整 招標(biāo)文件發(fā)售地點(diǎn):常州市恒卓建設(shè)工程招標(biāo)有限公司綜合辦[常州市北塘河路8號(hào)(東經(jīng)120大道東側(cè))恒生科技園一期2幢602室(進(jìn)大門右手邊由2號(hào)車庫01、02電梯上至六樓)] 報(bào)名時(shí)需提供以下資料: 1、零星工程投標(biāo)報(bào)名表(格式詳見附件1)(原件) 2、開標(biāo)承諾書(格式詳見附件2)(原件) 公告期限:公告之日起5個(gè)工作日。 四、投標(biāo)保證金 投標(biāo)保證金數(shù)額:人民幣叁萬元整; 收款單位:常州市恒卓建設(shè)工程招標(biāo)有限公司 開戶銀行:江蘇江南農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司常州市青龍支行 賬號(hào):89801116012010000004083 投標(biāo)保證金到賬截止日期:2019年07月26日 投標(biāo)保證金交納方式:銀行電匯或轉(zhuǎn)賬(備注項(xiàng)目編號(hào)或項(xiàng)目名稱) *投標(biāo)單位必須自行將投標(biāo)保證金從公司賬戶按規(guī)定方式和時(shí)間繳至上述指定賬戶并到賬,拒絕以其它方式繳納,禁止第三方代繳保證金,否則將被視為無效響應(yīng),其投標(biāo)文件將被拒絕。 五、現(xiàn)場踏勘 踏勘聯(lián)系人:馮工 電話:13616101345 投標(biāo)單位對招標(biāo)文件如有疑問,請將疑問于2019年07月24日中午11:30前以書面形式遞交或傳真(確認(rèn))至常州市恒卓建設(shè)工程招標(biāo)有限公司。 六、開標(biāo)時(shí)間:2019年07月30日上午09:30 七、開標(biāo)地點(diǎn):常州市恒卓建設(shè)工程招標(biāo)有限公司[常州市北塘河路8號(hào)(東經(jīng)120大道東側(cè))恒生科技園一期2幢602室(進(jìn)大門右手邊由2號(hào)車庫01、02電梯上至六樓)] 八、說明:1、招標(biāo)文件售后一概不退。投標(biāo)單位遞交的投標(biāo)文件概不退還。 2、報(bào)名完成后,不接受更改。 九、聯(lián)系方式 招標(biāo)平臺(tái)聯(lián)系人:周工 聯(lián)系電話:0519-83999268 聯(lián)系地址:常州市恒卓建設(shè)工程招標(biāo)有限公常州市北塘河路8號(hào)(東經(jīng)120大道東側(cè))恒生科技園一期2幢 網(wǎng) 址:http://www.czhzzb.com 郵 箱:czhzzb@126.com 采購單位聯(lián)系人:馮工 聯(lián)系電話:13616101345 聯(lián)系地址:常州市新北區(qū)科技園6號(hào)樓 常州市恒卓建設(shè)工程招標(biāo)有限公司 2019年07月17日 附件1:零星工程投標(biāo)報(bào)名表.docx 附件2:開標(biāo)承諾書.docx |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F