1、項(xiàng)目名稱:義龍新區(qū)步馬幼兒園設(shè)施設(shè)備采購項(xiàng)目 2、項(xiàng)目編號(hào):州公易采【201907】0001 3、項(xiàng)目序列號(hào):州公易采【201907】0001 4、項(xiàng)目聯(lián)系人:彭明珍 5、項(xiàng)目聯(lián)系電話:0859-3525161 6、采購方式: 公開招標(biāo) 7、采購貨物或服務(wù)情況:(具體要求詳見附表) (1)采購內(nèi)容:步馬幼兒園設(shè)施設(shè)備購置 (2)采購數(shù)量:1 批 (3)采購預(yù)算:195萬元 (4)最高限價(jià):195萬元 (5)簡要技術(shù)要求、服務(wù)和安全要求:詳見《招標(biāo)文件》。 (6)交貨時(shí)間或服務(wù)時(shí)間:中標(biāo)通知書下達(dá)后3個(gè)工作日簽訂合同,合同簽訂后15個(gè)工作日完成供貨。 (7)交貨地點(diǎn)或服務(wù)地點(diǎn): 采購人指定的具體功能區(qū)。 (8)其他事項(xiàng)(如樣品提交、現(xiàn)場踏勘等):有 8、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求 (1)一般資格要求 投標(biāo)人符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的基本規(guī)定條件,須提供政府采購法實(shí)施條例第十七條規(guī)定資料: 1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力:提供有效的“統(tǒng)一社會(huì)信用代碼”的營業(yè)執(zhí)照副本或復(fù)印件加蓋單位公章; 2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度:提供2017年或2018年度由會(huì)計(jì)師事務(wù)所出具的審計(jì)報(bào)告;(注:新注冊(cè)成立至投標(biāo)截止時(shí)間未滿一年的企業(yè)(以營業(yè)執(zhí)照公司成立時(shí)間為準(zhǔn))不作財(cái)務(wù)要求); 3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力:提供承諾函為證明材料加蓋單位公章(格式自擬); 4)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄:提供2019年任意3個(gè)月的依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的證明材料(原件或復(fù)印件加蓋公章); 5)參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄:提供參加政府采購活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明函加蓋單位公章; 6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件:①提供“信用中國”網(wǎng)站中未被列入“失信被執(zhí)行人”名單的網(wǎng)頁查詢結(jié)果截圖;②提供“信用中國”網(wǎng)站中未被列入“重大稅收違法案件當(dāng)事人”名單的網(wǎng)頁查詢結(jié)果截圖;③提供“中國政府采購網(wǎng)”未被列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中被財(cái)政部門禁止參加政府采購活動(dòng)(處罰決定規(guī)定的時(shí)間和地域范圍內(nèi))的網(wǎng)頁查詢結(jié)果截圖; 7)本項(xiàng)目 不接受 任何形式的聯(lián)合體投標(biāo); (2)特殊資格要求:/ 9、獲取招標(biāo)文件信息: (1)購買招標(biāo)文件時(shí)間:2019-07-18 09:00分至2019-08-06 11:00分 (2)購買招標(biāo)文件地點(diǎn):黔西南州公共資源交易中心,網(wǎng)上報(bào)名成功,網(wǎng)上(點(diǎn)擊此鏈接:http://ggzyjy.qxn.gov.cn/qxntpbidder,可直接跳轉(zhuǎn)到黔西南州公共資源交易中心網(wǎng)站),請(qǐng)供應(yīng)商在登錄中心系統(tǒng)報(bào)名并支付工本費(fèi),否則視為投標(biāo)無效。 (3)招標(biāo)文件獲取方式:黔西南州公共資源交易中心,網(wǎng)上報(bào)名成功,網(wǎng)上(點(diǎn)擊此鏈接:http://ggzyjy.qxn.gov.cn/qxntpbidder,可直接跳轉(zhuǎn)到黔西南州公共資源交易中心網(wǎng)站),請(qǐng)供應(yīng)商在登錄中心系統(tǒng)報(bào)名并支付工本費(fèi),否則視為投標(biāo)無效。 (4)招標(biāo)文件獲取方式:黔西南州公共資源交易中心,網(wǎng)上報(bào)名成功,網(wǎng)上。(注:本項(xiàng)目采用會(huì)員網(wǎng)上報(bào)名,尚未注冊(cè)入庫成為會(huì)員的投標(biāo)人需黔西南州公共資源交易中心網(wǎng)站點(diǎn)擊“投標(biāo)單位”進(jìn)行會(huì)員注冊(cè)并登記企業(yè)基本信息(上傳的掃描件務(wù)必清晰)。新注冊(cè)入庫單位填報(bào)、上傳掃描件保存為“待審核”狀態(tài)后,(無需帶原件到現(xiàn)場審核),及時(shí)與我中心交易服務(wù)部聯(lián)系(聯(lián)系電話:0859-3120731 )審核通過,以便各投標(biāo)人及時(shí)參加本項(xiàng)目的報(bào)名,本項(xiàng)目不接受非會(huì)員及現(xiàn)場報(bào)名,如因未注冊(cè)會(huì)員而導(dǎo)致不能參加本項(xiàng)目報(bào)名投標(biāo)的,后果由供應(yīng)商自行承擔(dān)) (5)投標(biāo)文件售價(jià):300.00元人民幣,售后不退(含電子文檔)。 10、投標(biāo)截止時(shí)間(北京時(shí)間):2019/8/7 9:10:00 (逾期遞交的投標(biāo)文件恕不接受) 11、開標(biāo)時(shí)間(北京時(shí)間): 2019/8/7 9:10:00 12、開標(biāo)地點(diǎn):黔西南州公共資源交易中心 13、投標(biāo)保證金情況 (1)投標(biāo)保證金額(元):叁萬元整(¥:30000. 00元); (2)投標(biāo)保證金交納時(shí)間: (3)投標(biāo)保證金繳納方式:投標(biāo)保證金應(yīng)是轉(zhuǎn)賬,轉(zhuǎn)賬須從投標(biāo)人基本賬戶轉(zhuǎn)出。 (4)開戶銀行及帳號(hào): 保證金收款單位:黔西南州公共資源交易中心 保證金開戶銀行:貴陽銀行股份有限公司興義分行 保證金銀行賬號(hào):38110121050000091 特別說明:本項(xiàng)目保證金繳納方式為隨機(jī)碼繳納,投標(biāo)單位在報(bào)名時(shí)系統(tǒng)將自動(dòng)生成一個(gè)隨機(jī)碼,投標(biāo)人匯款時(shí)必須在備注欄填寫本項(xiàng)目生成的隨機(jī)碼。 填寫隨機(jī)碼要求:必須是完整的、清晰可見的(建議投標(biāo)人備注欄填寫內(nèi)容有且僅有隨機(jī)碼以便匯入保證金,投標(biāo)人仍有疑問請(qǐng)及時(shí)聯(lián)系交易中心,否則因款項(xiàng)用途不明導(dǎo)致保證金無效等后果由投標(biāo)人自行承擔(dān))。 聯(lián)系電話:0859-3121501、0859-3120731; 14、PPP項(xiàng)目:否 15、采購人名稱:義龍新區(qū)教育局 聯(lián)系地址:義 龍 新 區(qū) 項(xiàng)目聯(lián)系人: 彭明珍 聯(lián)系電話: 0859-3525161 16、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:根據(jù)中華人民共和國《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財(cái)庫【2011】181號(hào))的精神,投標(biāo)單位被認(rèn)定為小型或微型企業(yè)(提供符合規(guī)定的行政主管部門出具的相關(guān)證明材料為準(zhǔn)),對(duì)小微型企業(yè)投標(biāo)價(jià)給予6%的扣除(監(jiān)獄企業(yè)視同中小企業(yè)),即:評(píng)標(biāo)報(bào)價(jià)=投標(biāo)總價(jià)×(1-6%),扣除后的價(jià)格為評(píng)標(biāo)價(jià)。 17、采購代理機(jī)構(gòu)全稱: 貴州安誠項(xiàng)目咨詢有限公司 聯(lián)系地址: 興義商城A座15樓1518室 項(xiàng)目聯(lián)系人: 朱錦奎 聯(lián)系電話: 0859-3918233 附件: |